Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Назарово поступило еще 850 доз вакцины против COVID-19

В Назарово еще поступило 850 доз вакцины от COVID-19. Об этом сообщил главный врач "Назаровской РБ" Владимир Милицын. При таком количестве…

26.02.2021, 16:26

Краевые эсеры опровергли назначение главой объединенной партии Ивана Серебрякова фото

ИА «Запад24» сообщало ранее, что в Москве прошел объединенный съезд новой партии, которая возникла путем слияния трех политических партий:…

26.02.2021, 16:12

В Красноярске по подозрению в крупном мошенничестве задержан адвокат Артем Ломакин видео

Следственный комитет по краю, рассмотрев материалы, поступившие из УФСБ России по региону, возбудил уголовное дело в отношении адвоката…

26.02.2021, 15:46

Автовладельцы в Ачинске запустили челлендж «Собаки за рулем» фото

Все началось накануне, когда во вконтакте, в группе «Ачинск Общественное движение» появилась фотография, где с важным видом за рулем…

26.02.2021, 15:30

В Назарово продлили голосование за территорию для благоустройства в 2022 году

Проведение рейтингового голосования по определению территории для благоустройства в 2022 году в Назарово будет продолжено с 26 апреля 2021…

26.02.2021, 15:27

Взамен демонтированных горок в Назарово собираются строить снежные

Просмотры 1 817     Комментарии 7     25.01.2021, 13:57
Жители Назарово возмущены тем, как рано в этом году детвору лишили возможности покататься с горок, которые были установлены в парке "Радуга детства" и на центральной площади поселка Бор. Своим мнением по этому поводу люди активно делятся в социальных сетях. Никогда прежде в Назарово не случалось такого, чтобы горки "уезжали" раньше главного символа новогодних праздников - зеленой ели.
Как рассказали в Управлении городским хозяйством, тому есть ряд причин, которые были озвучены.

"Новогодние праздники подошли к концу, соответственно, вся новогодняя атрибутика должна быть демонтирована. Начали с горок, потому что уже не раз в этом году их ломали, ступени выламывали , скаты нарушались, поэтому для обеспечения безопасности жителей Назарово было принято решение их демонтировать", - прокомментировал корреспонденту ИА Запад24 руководитель УГХ Николай Матвеев.

Не секрет, что с самого начала, как только горки были установлены, к ним было много вопросов. Люди жаловались, что кататься с них в принципе небезопасно.

"Горки изначально были травмоопасны и сделаны плохо, дети жаловались, что при спуске происходит удар на кочке, а позвоночник он один на всю жизнь..Их надо было сразу снести, как поставили...", - говорили и писали назаровцы.

Между тем, сегодня горожане приняли решение взамен демонтированных администрацией городских горок настроить во дворах для своих детей горки из снега.

"В нашем городе нет горок для наших детей, точнее они были или их ещё даже не успели убрать, но кататься на них невозможно!
Вопрос, почему мы родители не предпринимаем никаких мер? Предложение, давайте построим горки во дворах наших домов!!! Снега много и стоять он будет ещё до весны! Я проживаю в доме 10 микрорайона 8, предлагаю и прошу помочь, точнее построить горку в нашем дворе. У меня к сожалению нет лопат, но есть две лейки которыми можно залить горку. Если кто-то сможет прийти и построить, ДЕТИ НАШЕГО ДВОРА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!!! ", - внесли предложение родители. (Стилистика и орфография сохранены - прим.редактора).


Между тем, не исключено, что и в следующем году в Назарово будут проблемы с установкой горок. С этого года ужесточились требования к такого рода сооружениям - обязательное освещение со всех сторон, ограждения на протяжение всего ската и еще ряд других. Понятно, что все это повысит стоимость горок в принципе и будут ли они нам по карману, еще неизвестно.

Добавим, контракт на демонтаж новогодней атрибутики завершится 15 февраля и до этого времени подрядчик уберет все, что еще осталось. Руководитель УГХ Николай Матвеев уверен, что еще до этой даты в Назарово ничто не будет напоминать о прошедших праздниках.



Взамен демонтированных горок в Назарово собираются строить снежные





Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ха
25.01.2021, 15:09  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Морозы за тридцать, а горки уж нет. Почему?
Потому что горка не для детей, а чтобы деньги пилить на ней.
Ответить   Цитировать      

сторожил
25.01.2021, 15:24  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Танцоры Плолие-все не так и всему есть оправдание. Брехун ты Коля и все кто рулит городом. 90 отдыхают. Ну да главное сейчас набоать грехов .Будет бумеранг- и аас вылечат. ПОЗОРНЕЕ КОМАНДЫ В ГОРОДЕ НЕБЫЛО.
Ответить   Цитировать      

Хи
25.01.2021, 16:45  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Всё врет Навальный - это он горки сломал!
И Обаму я видел - он ему помогал,
а потом убежал и в лифте нассал.
Ответить   Цитировать      

Гадя
26.01.2021, 11:12  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
М-да. А как в советское время строили большие, хорошие горки почти в каждом дворе? И денег хватало. Сухарев - то должен это знать и помнить, не молодой. А Матвеев выскочка просто. Не хватает ему тяму эту должность занимать. Ппопиарился на вывозе мусора "эколог"
Ответить   Цитировать      

Катя
26.01.2021, 18:07  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Ох да что ж вы сравниваете с советским временем......тогда и елки ставили во всех больших дворах и фигуры ледяные,а уж горки какие были....Праздник был настоящим,люди выходили все на улицу,гулянье было всеобщим.Сейчас наших детей даже горки лишают,нормальных горок не могут построить.Ощущения праздника нет вообще....Вор на воре и вором поганяет.
Ответить   Цитировать      

Виктория
26.01.2021, 18:31  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
С каждым годом все хуже и хуже.....горки смехота....снега валом...слепят две горки и те из дерева...дак ещё и до ума не доведут....
Ответить   Цитировать      

Гадя
27.01.2021, 13:57  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Катя
Ох да что ж вы сравниваете с советским временем......тогда и елки ставили во всех больших дворах и фигуры ледяные,а уж горки какие были....Праздник был настоящим,люди выходили все на улицу,гулянье было всеобщим.Сейчас наших детей даже горки лишают,нормальных горок не могут построить.Ощущения праздника нет вообще....Вор на воре и вором поганяет.

Согласна, щас реально все очень позорно.
Ответить   Цитировать