Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

«Губернские аптеки» приготовили подарки к 8 марта фото

Государственная сеть «Губернские аптеки» предлагает жителям Красноярского края и Хакасии, которые не знают, что подарить 8 Марта жене,…

28.02.2021, 11:54

Красноярец разрядил травмат в двух недругов видео

Накануне, 26 февраля, в Красноярске неизвестный мужчина обстрелял двух мужчин в возрасте 42 и 50 лет. Оба пострадавших были доставлены в…

27.02.2021, 14:01

В Красноярске разыскивают сбившего мальчика водителя видео

В Красноярске дорожные полицейские разыскивают водителя, который сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. По информации…

27.02.2021, 13:52

В Емельяновском районе в лобовом ДТП с фурой погиб водитель "ВАЗа" фото видео

В Емельяновском районе накануне, 26 февраля, произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля. По информации…

27.02.2021, 13:02

Пропавшие накануне в 40-градусный мороз в Дудинке две школьницы найдены

На севере Красноярского края сотрудники полиции нашли школьниц, пропавших накануне вечером. ИА "Запад24" ранее сообщало, в Дудинке был…

27.02.2021, 12:01

Назаровских чиновников не пугает растущая безработица и проблемы бизнеса

Просмотры 1 609     Комментарии 10     28.01.2021, 13:47
На этой неделе отдел экономического развития администрации города отчитался о своей работе перед депутатами Назаровского городского Совета, где и стало понятно, что местные чиновники вполне себе уверены в том, что предприниматели умеют подстраиваться под новые условия и живут вполне нормально, не испытывая особых сложностей. Специалисты отдела успели порадоваться количеству сокращений объектов предпринимательства, которые занимались торговлей, но не успели подсчитать, сколько их пришло в другие сферы - услуг, производства после того, как выстроенная ими годами система рухнула в одночасье, когда в город зашли крупные сетевики.

"Сейчас само по себе предпринимательство стало более качественное - предоставление услуг, более качественная организация. Предпринимательство переходит из статуса торговли, где у нас была большая численность предпринимателей, в сферу производства и предоставления услуг не только пищевой отрасли, но и строительной. Оно меняется само по себе. Мы понимаем, что они более надежные в плане финансирования, налогооблажения", - подвела итог своего выступления и.о. начальника отдела экономического развития Ирина Логинова.


Важно подчеркнуть, что, выступая перед депутатами, специалист отдела экономического развития сумела донести мысль, что с работой в 2020 году они успешно справились, все целевые показатели муниципальной программы достигнуты. На фоне сокращения количества субъектов предпринимательства, сокращения количества рабочих мест, которые обеспечивает населению бизнес и роста уровня безработицы, в принципе сомнительное утверждение. Сегодня количество тех, кто не состоит в трудовых отношения, уверенно приближается к шести сотням человек.

Однако, если говорить о безработице, то чиновники нашли объяснение и этому, и по их мнению, дело тут в том, что теперь в качестве безработного можно зарегистрироваться без личного присутствия в Центре занятости населения, вот и регистрируются.

Со своей стороны депутаты поинтересовались тем, какая работа проводится с теми, кто пока осуществляет свою деятельность в теневом секторе.

"Львиная доля приходят ко мне трудоустраиваться, при этом они где-то работали. Они мне рассказывают, что они делают, у кого они работают, но они не имеют ни трудовой книжки, ни официальной заработной платы, ни отчислений - ничего. Они все в темном, сером секторе и все это не от хорошей жизни", - рассказал депутат Олег Ворошилов.


Как выяснилось, такая работа в администрации города в прошлом году вообще не проводилась, зато чиновники гордятся тем, что провели 3 круглых стола с участием экспертов, которые учили предпринимателей, как надо работать. Депутаты скептически отнеслись к таким мероприятиям в качестве реальной помощи бизнесу. Кроме того, по их мнению, тех 500 тысяч рублей в качестве субсидий на поддержку предпринимателей, которые в 2020 году стали предметом насмешек, явно недостаточно.

Кстати, тут же выяснилось, что при дележе финансовой помощи тому предпринимателю, который в последствии отказался от денег, предлагали отступные. Как утверждает Игорь Ченцов, давали 100 тысяч рублей отступных. На самом деле и на 500 тысяч поднять бизнес нельзя, тут же сделали вывод депутаты.

"Глядя на эти показатели, мы понимаем, что кроме сохранения рабочих мест, ваша программа явно идет на понижение, в обратную сторону идет. А то, что вы там провели 3 круглых стола, это на здоровье, можно и без них жить спокойно", - улыбнулся депутат Олег Ворошилов.


Добавим, в 2020 году средства субсидий на поддержку предпринимателей выделялись только из местного бюджета, краевой поддерживал лесоперерабатывающее и деревообрабатывающее производства, куда город Назарово не попал, хотя, как утверждают в отделе экономики, они очень старались, но видимо их усилия следовало перенаправить в иное русло.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Всё отлично
28.01.2021, 14:04  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
В общем по Сухареву экономика растёт и колосится, Россия уверенно встаёт с колен и в этом году мы получим ещё больше тонн клевера от каждой курицы несушки.
Ответить   Цитировать      

сторожил
28.01.2021, 14:35  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Будет деревня *АдАддым*.Вертехвостки , Шуры Балашаноаы да Шариковы.Завтра наступит быстро.
Ответить   Цитировать      

Ольга
28.01.2021, 16:13  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А что им не отчитываться, они сидят при кормушке хорошей, а что наши парни из Назарово мотаются по вахтам, не видят семей, и в итоге распадаются семьи , им нас...ть. Да когда вы уже повернетесь к народу. Надо бомбу на пентагон
Ответить   Цитировать      

Гадя
28.01.2021, 19:34  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Ольга
А что им не отчитываться, они сидят при кормушке хорошей, а что наши парни из Назарово мотаются по вахтам, не видят семей, и в итоге распадаются семьи , им нас...ть. Да когда вы уже повернетесь к народу. Надо бомбу на пентагон

Ээээ а причём здесь пентагон?
Ответить   Цитировать      

Как то так
28.01.2021, 20:43  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Гадя, "... короля делает, его свита... ", как-то так.
А "..., А король то голый... "
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
28.01.2021, 20:47  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Гадя
Цитата: Ольга
А что им не отчитываться, они сидят при кормушке хорошей, а что наши парни из Назарово мотаются по вахтам, не видят семей, и в итоге распадаются семьи , им нас...ть. Да когда вы уже повернетесь к народу. Надо бомбу на пентагон

Ээээ а причём здесь пентагон?

А при этом Пентагон это такое здание в форме известной фигуры, там таки так живут американцы и негры, американцы плохие а вот негры хорошие хоть и СПИДом болеют а это из за того что они сожительствуют с зелеными обезьянами, им говорили негры перестанет иметь зелёных обезьян и дело наладится, негры ответили НЕТ и дальше любят этих обезьян, ты это там случайно о пальме н мечтаешь, бананья видать любишь а хвост у тебе ё.
Ответить   Цитировать      

Гадя
29.01.2021, 11:15  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
Цитата: Ольга
А что им не отчитываться, они сидят при кормушке хорошей, а что наши парни из Назарово мотаются по вахтам, не видят семей, и в итоге распадаются семьи , им нас...ть. Да когда вы уже повернетесь к народу. Надо бомбу на пентагон

Ээээ а причём здесь пентагон?

А при этом Пентагон это такое здание в форме известной фигуры, там таки так живут американцы и негры, американцы плохие а вот негры хорошие хоть и СПИДом болеют а это из за того что они сожительствуют с зелеными обезьянами, им говорили негры перестанет иметь зелёных обезьян и дело наладится, негры ответили НЕТ и дальше любят этих обезьян, ты это там случайно о пальме н мечтаешь, бананья видать любишь а хвост у тебе ё.

Смотри, ух ты, у тебя одни минусы, а я в плюсиках, лошара🖕
Ответить   Цитировать      

Ольга
29.01.2021, 13:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Гадя
Цитата: Ольга
А что им не отчитываться, они сидят при кормушке хорошей, а что наши парни из Назарово мотаются по вахтам, не видят семей, и в итоге распадаются семьи , им нас...ть. Да когда вы уже повернетесь к народу. Надо бомбу на пентагон

Ээээ а причём здесь пентагон?

А как все запущено,,, пентагон, это в народе администрация г. Назарово, надо знать!
Ответить   Цитировать      

Где эффект
29.01.2021, 14:01  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
По факту отдел этот не регулирует ни чего, даже субсидии в 10 раз меньше смогли привлечь из Краевого бюджета! В чём эффективность их работы так и не понял! Круглые столы всем муниципалитетам предлагают провести организации, которые кормятся из Краевого бюджета, так что дверь открыть мог любой специалист или охраник, что бы провели круглый стол. Пора уже реально сэкономить и упразднить уже отдел, передав 3 функции финансистам! Совершенно ни чего не поменяется! Очень стыдно слышать детский лепет подобных начальников! Где таких берут???
Ответить   Цитировать      

Ку 2021
29.01.2021, 14:21  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Если чиновников не пугает безработица, то выгнать их и пусть встают на пособие через центр занятости, и будут счастливы. А если серьезно:пора бы проверить компетентность и реальные знания таких специалистов. Что они знают о сфере услуг и производства? Какой у них опыт работы в этих сферах и знания законодательства? Или хотя бы на вменяемость. Как можно говорить об эффективности такой работы? Ни кто уже не видит смысла в их работе. Только посмешище делают!
Ответить   Цитировать