Запад24

В Назаровском районе выгодно совмещать профессиональную деятельность с депутатством

10.02.2021, 11:49   3 083 просмотра   12 комментариев
В Назаровском районе обнародовали заработные платы руководителей бюджетных учреждений. Таких всего 4. Больше всех, как выяснилось, в Назаровском районе ценят знания. Так, руководитель библиотечной системы в месяц получает почти 60 тысяч рублей, и добрые отношения среди чиновников и депутатов. По доходам на втором месте в рейтинге оказалась руководитель муниципального бюджетного учреждения культы "Назаровского районного дома культуры" Ирина Лопатина, она же депутат Назаровского районного совета, согласно опубликованным данным зарабатывает почти 53 тысячи в месяц. Всем известно о ее хороших отношениях с главой района Галиной Ампилоговой, которая тянула за собой Ирину Лопатину в период выборной кампании осенью прошлого года. "Единая Россия" на самом деле многое сделала для Ирины Владимировны, в частности, способствовала ее карьерному взлету. Ведь еще в 2016 году нынешний руководитель "Дома культуры" была лишь заведующей столовой в ЗАО "Владимировское".

Примечательно, что зарплата руководителя теперь уже обычного районного Дома культуры немногим меньше, чем у руководителя всего отдела культуры администрации района Надежды Паращак, которая к своему многолетнему стажу муниципального служащего имеет звание Заслуженного работника культуры РФ.

Еще один депутат районного совета Вячеслав Куркин, тоже единоросс, "по совместительству" в Назаровском районе возглавляет Центр спортивных клубов "Вектор". Не сложно догадаться о том, что за зарплату более чем в 51 тысяч рублей в месяц, которую он получает из бюджета, против Галины Владимировны, его основного распорядителя, он голосовать вряд ли станет.

Важно отметить, что несмотря на сложный из-за пандемии коронавируса год, когда культурные и спортивные мероприятия проходили в онлайн-формате, люди оставались без работы, а значит и без доходов, в кошельках чиновников, которые умеют совместить профессиональную деятельность с деятельностью в представительном органе, ничего не изменилось. Похоже, что конечный результат в первом случае вообще не имеет отношения к размеру заработной платы, не исключено, что именно оценка эффективности во втором случае более важна.

А вот молодежная политика похоже в районе не пользуется популярностью, именно в этой сфере, как оказалось, самые низкие заработные платы. То ли от того, что молодо-зелено и не хотят они слушать старших, у которых в высших эшелонах власти своя политика, то ли просто не хотят идти на поводу и воспитывать из подрастающего поколения такую же достойную смену представителям нынешней районной власти.

Между тем, нельзя не вспомнить увольнение, которое в Назаровском районе было совершено "по-тихому". Речь идет о начальнике службы муниципального заказа Александре Крицком, которому с приходом на должность сразу положили 46 тысяч рублей в месяц, правда отработал он совсем недолго, всего около 3 месяцев. Вокруг него начал разгораться коррупционный скандал и от него, не вынося сор из избы, просто избавились с официальной формулировкой " по собственному желанию".

В Назаровском районе выгодно совмещать профессиональную деятельность с депутатством
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 4
Фанат рыбного боженьки 10.02.2021, 13:41  

О божечки. Да у нас идут туда только ради наживы.
Нравится 96   Не нравится 2
Дмитрий 10.02.2021, 13:47  

Зарплата в 50т.р. должна быть в сибири минимальной!
Нравится 27   Не нравится 4
Рядом не стоял 10.02.2021, 14:08  

Даа, как можно получать в бюджете такие зарплаты, от куда средства? Год, когда не кто не куда не ходил...и в том числе на работу, на удаленке были, или без посетителей???
Нравится 56   Не нравится 0
Стёпа 10.02.2021, 21:08  

А чё,долго нас ещё будут оповещать как непристойно ведёт себя этот карумпированный матриорхат?Когда нас уже ошарашат новостью,что они уже сидят?
Нравится 28   Не нравится 2
Е-е 11.02.2021, 09:27  

Две курицы, про которых можно сказать, что поют они неплохо, во всем остальном - просто беда. Мозг как у курицы, особенно у нового директора районной библиотеки. И здесь все лучшее угробит. На месте была только в детском саду.
Нравится 51   Не нравится 0
Селянин 11.02.2021, 10:03  

И что это большие деньги для руководителя учреждения? Это не много! Такие деньги должен получать каждый сибиряк! А как кто работает, это уже другой вопрос
Нравится 11   Не нравится 1
Вот сволоч а))) 11.02.2021, 10:15  

Вот сволоч а))))

Основной документ в организациях - Положение об оплате труда. Оно формируется в соответствии с федеральным и краевым законодательством.

Заработная плата руководителей зависит, в том числе, от количества сотрудников. Например, в структуру РДК, котором руководит Ирина Владимировна Лопатина, входит 10 сельских ДК и ещё 44 клуба. Количество сотрудников, соответственно, большое.

Подчеркнем, все бюджетные организации к тому же регулярно проходят проверку прокуратурой.

И справедливости ради - Крицкий отработал в администрации районе больше года, а не 3 месяца, как указано в публикации...
Нравится 7   Не нравится 0
ох ты 12.02.2021, 13:00  

Плохо проверку проводят, что-бы получать такие деньги надо иметь высшее профессиональное образование, одна педагог в библиотеку приперлась, а другая повар, здорово.
Нравится 18   Не нравится 0
Местные 12.02.2021, 15:13  

А другая бухгалтер заведующий дошколньним учреждением в Красной Сопке потому что фамилия Молтянская наверно хорошо лизнула Ампилоговой ГВ в месте с Тимурчиком она преданных ценит а не специалистов потому и такой бордак в районе
Нравится 40   Не нравится 0
Тот самый 12.02.2021, 16:00  

Администрация Назаровского района, чтож вы согласно федеральных и краевых законов не напишите по собственному желанию???
Нравится 24   Не нравится 0
Местные 12.02.2021, 16:21  

Мы о том что хорошо быть депутатом Тимурчик это Тимур Молтянский депутат раионнова Совета а его жена Молтянская Лена депутат Красносопкинсково сельсовета у него все заказы за деньги сельсовета а у неё детский сад Красносопкинский на раздербанние и все это под покровительством Г В Ампилоговой наверное сильно она им задолжала угодайте за что ???
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное