Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске пауэрлифтер смог протащить три внедорожника весом 7 тонн

Спортсмен из Белоруссии приехал в Красноярск в гости к друзьям и сдвинул три внедорожника общим весом 7 тонн на расстояние 1 метр. Друзья…

23.06.2021, 21:49

Новая остановка появится на трассе в Назаровском районе

В Назаровском районе запланировали обустроить остановку транспорта на трассе у деревни Глядень. Организовать остановку просили сами жители…

23.06.2021, 19:56

«КрасноярскТИСИЗ» выплатит московской компании 109 млн рублей за работы по проекту

АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» выплатит компании ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» (Москва) 109,2…

23.06.2021, 18:40

В регионе зарегистрированы 225 новых случаев заражения Covid-19

Роспотребнадзор привел новые данные по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией за последние сутки. Без учета закрытых городов -…

23.06.2021, 16:38

Назарово: город, который построила ГРЭС

История Назарово насчитывает почти три века, но городом он стал только в 1961 году. Новую жизнь красноярскому селу дало строительство…

23.06.2021, 15:51

В Назарово очень скромно возложили цветы воинам-интернационалистам

Просмотры 1 171     Комментарии 23     15.02.2021, 15:22
По традиции, 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, в Назарово несут цветы к стеле "Скорбящая мать". Именно там в городе увековечены имена и фамилии тех, кто исполняя долг за пределами страны, так и не вернулся домой живым. Каждый год в середине февраля у памятника проходит митинг в честь славных героев назаровцев.

Сегодня цветы к стеле, символизирующей материнские горькие слезы о погибших сынах Отечества, возложил глава города Сергей Сухарев.

В Назарово очень скромно возложили цветы воинам-интернационалистам


32-ая годовщина вывода войск из Афганистана, где среди 15 тысяч советских солдат погибли и парни из Назарово, прошла почти незаметно. Не исключено, что организовать мероприятие, достойное памяти погибших молодых назаровцев, призванных защитить мирное небо для населения других государств и республик, члены местной общественной организации, которой руководит Алексей Ёлкин, по каким-то причинам не смогли.

Возможно, Алексей Васильевич уже не является тем лидером, которой может организовать что-то достойное в принципе. Между тем, результат на лицо - всего три скромных букетика гвоздик у подножия памятника павшим героям. Вряд ли это можно назвать достойной памяти тех, кто погиб, исполняя свой интернациональный долг. Для представителей общественной организации это печально в двойне, ведь они сами были там - в Афганистане, в Чечне, и сами видели, как гибли молодые парни.

Добавим, 15 февраля в момент возложения цветов у стелы "Скорбящая мать" территория была вычищена от снега.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
И кто мог подумать.
15.02.2021, 20:13  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Да позор вам братишки, позор Ёлкину...........
Ответить   Цитировать      

Правда
15.02.2021, 20:47  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Это не правда. И Елкин и все ребята, в том числе военком - все были у мемориала и цветы и гирлянду возложили и минутой молчания почтили. Есть масса фотографий доказывающие это событие. А сделать открыто и вместе с главой - глава и не разрешил. Поэтому пришел пораньше всех общественников, чтоб его кроме вас никто не увидел
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
15.02.2021, 21:20  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Правда
Это не правда. И Елкин и все ребята, в том числе военком - все были у мемориала и цветы и гирлянду возложили и минутой молчания почтили. Есть масса фотографий доказывающие это событие. А сделать открыто и вместе с главой - глава и не разрешил. Поэтому пришел пораньше всех общественников, чтоб его кроме вас никто не увидел

В прошлом году были в этом не видели, где факт на лицо.
Ответить   Цитировать      

Мимоходом
15.02.2021, 23:10  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
ребя,не надо бухтетьВсе было в 12 час Вам бы пережить то, что пережил Елкин
Ответить   Цитировать      

Андрей Ипачинцев.
16.02.2021, 08:18  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Цитата: Мимоходом
ребя,не надо бухтетьВсе было в 12 час Вам бы пережить то, что пережил Елкин

А что он там мог пережить на пищеблоке, что кашей обжегся или борщ пересолил. Когда мы ходили на боевые, он кашу варил да участник но какой участник.
Ответить   Цитировать      

Сергей Шацкий
16.02.2021, 10:06  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Андрей Ипачинцев.
Цитата: Мимоходом
ребя,не надо бухтетьВсе было в 12 час Вам бы пережить то, что пережил Елкин

А что он там мог пережить на пищеблоке, что кашей обжегся или борщ пересолил. Когда мы ходили на боевые, он кашу варил да участник но какой участник.

Ипаченцев ведь прав, на все 100% прав.
Ответить   Цитировать      

Хочу спросить
16.02.2021, 11:12  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
А не является ли присутствие Елкина на подобном мероприятии осквернением памяти?
Ответить   Цитировать      

Да уж
16.02.2021, 11:25  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Ну с такими то зарплатами могли бы и побольше цветов взять
Ответить   Цитировать      

Вот так то братишки.
16.02.2021, 11:27  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Хочу спросить
А не является ли присутствие Елкина на подобном мероприятии осквернением памяти?

Думаю Да, да он был в ДРА и типа учасник но зная Андрея Ипачинцева который оттуда вернулся с медалью "ЗА ОТВАГУ" он был контужен, он работал в ОВО и при задержании вооруженного преступника может и превысил полномочия но предотвратил более тяжелые последствия, я знаю Шацкого Сергея да был на был сапером но он был и подвергал свою жизнь опасности всегда и везде, а вот гражданин Ёлкин был да знаю но он был в пищеблоке или поваром или хлеборезом и кто служил тот поймет сразу хлеборез один негатив, повар в солдатской столовой это нечто поймают в части изобьют так что мать родная не узнает.
Ответить   Цитировать      

Интересуюсь спросить
16.02.2021, 12:40  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Вот так то братишки.
зная Андрея Ипачинцева который оттуда вернулся с медалью "ЗА ОТВАГУ"

Интересно, а какие боевые награды есть у Ёлкина????
Ответить   Цитировать      

Какая то недосказанность
16.02.2021, 13:36  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Мимоходом
Вам бы пережить то, что пережил Елкин

А что конкретно пережил Ёлкин?
Ответить   Цитировать      

Топор
16.02.2021, 13:36  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Занятие Блина веще он взяточниц
Ответить   Цитировать      

Пошло овно по трубам
16.02.2021, 13:55  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Правда
А сделать открыто и вместе с главой - глава и не разрешил.

Ни хрена себе поворот. даже единоросс Сухарев не хочет быть вместе с единоросом Елкиным.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
17.02.2021, 09:37  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Пошло овно по трубам
Цитата: Правда
А сделать открыто и вместе с главой - глава и не разрешил.

Ни хрена себе поворот. даже единоросс Сухарев не хочет быть вместе с единоросом Елкиным.

Единорос единороссу Волк.
Ответить   Цитировать      

Поговорка дня
17.02.2021, 10:24  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Единорос единороссу Волк.

Единорос единороса не трахнет без спроса
Ответить   Цитировать      

Слился товарищ
17.02.2021, 10:26  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Мимоходом
Вам бы пережить то, что пережил Елкин

Ну так что там конкретно пережил Елкин??? Мыло что ли в душевой уронил?
Ответить   Цитировать      

Ну и рожа
17.02.2021, 10:35  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Цитата: Топор
Занятие Блина веще он взяточниц

Так вот ты какой, противник Навального. Что сегодня курил?
Ответить   Цитировать      

не понял схему
17.02.2021, 10:44  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Единорос единороссу Волк.

Тряпочный или позорный?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
17.02.2021, 11:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: не понял схему
Цитата: Ух ты...
Единорос единороссу Волк.

Тряпочный или позорный?

Позорный позорней не .бывает, все там жабы пупырчатые и лягушки дермантинованые.
Ответить   Цитировать      

Топор
17.02.2021, 11:10  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Ну и рожа
Цитата: Топор
Занятие Блина веще он взяточниц

Так вот ты какой, противник Навального. Что сегодня курил?

А почему Вы, думаете что мною тут что-то писалось, здесь столько топоров, топориков, подтопориков гонят всякую муру и подписываются то Топором то ещё как, а Начального не уважаю, это смутьян заграничный и президент Путин у меня не пользуется уважением, но критиковать его может только житель России который живёт и трудится в России а не за бугром на пример в Германии пусть там фрау поросёнка критикует, а не нашего Российского президента.
Ответить   Цитировать      

Топор
17.02.2021, 11:10  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Ну и рожа
Цитата: Топор
Занятие Блина веще он взяточниц

Так вот ты какой, противник Навального. Что сегодня курил?

А почему Вы, думаете что мною тут что-то писалось, здесь столько топоров, топориков, подтопориков гонят всякую муру и подписываются то Топором то ещё как, а Начального не уважаю, это смутьян заграничный и президент Путин у меня не пользуется уважением, но критиковать его может только житель России который живёт и трудится в России а не за бугром на пример в Германии пусть там фрау поросёнка критикует, а не нашего Российского президента.
Ответить   Цитировать      

Топор
17.02.2021, 11:43  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Интересуюсь спросить
Цитата: Вот так то братишки.
зная Андрея Ипачинцева который оттуда вернулся с медалью "ЗА ОТВАГУ"

Интересно, а какие боевые награды есть у Ёлкина????

Да медаль за взятие Маринки, Наташки, Мешки и Виктора Викторовича, почетная Медаль за выслугу и стукачество, сексотовство.
Ответить   Цитировать      

Цыбульский
17.02.2021, 12:22  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Интересуюсь спросить
Цитата: Вот так то братишки.
зная Андрея Ипачинцева который оттуда вернулся с медалью "ЗА ОТВАГУ"

Интересно, а какие боевые награды есть у Ёлкина????



У него секретные медали за секретные подвиги, не то что у вас недотеп.
Ответить   Цитировать