Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярка заставила ребёнка на коленях извиняться перед своим сыном

Жительница Красноярска поставила ребенка на колени и заставила извиняться перед своим сыном. Видео попало на камеру мобильного телефона…

20.06.2021, 17:42

«Единая Россия» выдвинула кандидатов по Красноярскому краю на сентябрьские выборы

Партия «Единая Россия» провела свой предвыборный съезд 19 июня в Москве. На нем были приняты все ключевые и стратегические решения по…

20.06.2021, 12:17

В Красноярске мужчина убил суслика тапком на глазах отдыхающих

На острове Татышев в Красноярске мужчина тапком убил суслика. Инцидент сняли отдыхающие рядом. На кадры не попал сам момент удара, видны…

20.06.2021, 11:12

В Назарово и в Шарыпово открылись бизнес-центры для предпринимателей

Представительства центра «Мой бизнес» открылись еще в двух городах региона - Шарыпово и Назарово. Предприниматели, самозанятые и начинающие…

19.06.2021, 14:00

Вакцинированным жителям Хакасия билеты в театр будут продавать с 50% скидкой

На заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Министром культуры Хакасии было внесено предложение о продаже…

19.06.2021, 13:38

В Назарово мать избила и обматерила младенца-инвалида за отказ пить молоко из бутылки

Просмотры 25 173     Комментарии 68     16.02.2021, 20:00
В Назарово местная жительница избила младенца за то, что он не очень хорошо кушал. Издевательства 28-летней женщины над ребенком попали на видео, ролики направили местные жители в редакцию ИА Запад24. Их автор неизвестен, однако судя по всему находился постоянно рядом, это близкий семье человек. На видео мать бьет ребенка наотмашь, ругает плачущего малыша матом, не обращая внимание на крики. Рядом безучастно бродит старшая 5-ти летняя девочка, она спокойно наблюдает, скорее всего происходящее для нее не является страшным или абсурдным, она привыкла к таким событиям в семье.

По словам назаровцев, знакомых с ситуацией, младшему ребенку Екатерины 1,4 года. Малыш - инвалид, у него врожденный ДЦП. Семья крайне неблагополучная, родители детей злоупотребляют алкоголем. Любопытно то, что соседи обращались в полицию с жалобами неоднократно. Тем не менее, никакой активной позиции органы внутренних дел не заняли, дети находились в семье и подвергались истязаниям и издевательствам.

«Она его по три дня не кормит, пеленает, чтобы не шевелился, он на ножках не стоит, мышцы атрофированы. Бутылку не держит, зубки сломаны. Ребра, как стиральная доска. Она в своем возрасте весит 7 кг, педиатр в Москве осматривала, столько диагнозов и побоев. Эта дичь опять беременна».



По информации издания, женщина с супругом и двумя детьми живут в поселке Бор города Назарово, в настоящее время детей изъяли. Известно, что она состоит на учете в краевом наркологическом диспансере. В 2020 году в семье Екатерины Ф. случился инцидент, который привел к тому, что она была признана виновной по ч.2 ст 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Вполне вероятно, данные видео могут относиться к тому периоду жизни Екатерины. Она была признана виновной, однако суд выбрал ей наказание, не связанное с лишением свободы.

ИА Запад24 будет следить за развитием событий, мы надеемся получить в ближайшее время ответы на наши запросы со стороны надзорных органов и органов опеки города Назарово. Известно, что в отношении Екатерины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание малолетнего".

«По предварительным данным следствия, подозреваемая неоднократно избивала и морила голодом своего полуторогодовалого ребенка-инвалида. В настоящее время решается вопрос о задержании женщины, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в ходе следствия будет также дана правовая оценка действиям должностных лиц системы профилактики, в чьи должностные обязанности входит контроль за семьями, находящихся в социально-опасной ситуации», - прокомментировали в Следственном комитете по Красноярскому краю.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Восторг
16.02.2021, 22:01  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Правильно, что показали лицо «героини-матери», таких нужно знать и леща давать при встрече или чирка. А то обычно их рожи замазывают, а эти твари продолжают жить среди нас и творить такую дичь! Бедные дети - сироты при родителях и это в мирное время! Куда мы катимся со всей толерантностью? Даже в животном мире нет такого!!!
Ответить   Цитировать      

Ольга
16.02.2021, 22:19  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Восторг, сильно сомневаюсь, что теперь, зная эту чушку в лицо, при встрече Вы ей леща или чирка дадите...
Ответить   Цитировать      

Саша
16.02.2021, 22:20  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Почему её на зону не отправили? Конечно жалко девочку 5ти лет. Но по моему лучше детдом чем эта мразь будет её воспитывпть. И кто это снимал? Я считаю этой твари жить не положено. Смерть!!!
Ответить   Цитировать      

ИННА
16.02.2021, 22:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Ольга
Восторг, сильно сомневаюсь, что теперь, зная эту чушку в лицо, при встрече Вы ей леща или чирка дадите...

полностью согласна!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Мария
16.02.2021, 22:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Тварь! Пожизненно нужно давать таким!
Ответить   Цитировать      

Ирина
16.02.2021, 22:52  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Какой ужас, что за тварь такая хорошо что сняли вовремя показали, а то могло быть ещё хужи, садить таких надо
Ответить   Цитировать      

Ален
16.02.2021, 23:16  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Слезы на глазах😢За что ? Убожество мамаша. А где был отец этих деток? Кто то же снимал на видео это все безобразие .
Ответить   Цитировать      

Захар
16.02.2021, 23:28  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Распинать всё е..о, чтоб собирали потом по частям и всю жизнь чтоб потом смотря в зеркало вспоминала как била ребёнка.
Ответить   Цитировать      

В В
16.02.2021, 23:50  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Люди, призывающие разорвать и раздавить - сами не лучше ничем. Да, она пьянь и было. Да, дети дегенераты, как и мать. Развитие разное у всех. Такие всегда были и будут. А журнашлюхи- тотвопят, что детей отобрали, то что не отобрали
Ответить   Цитировать      

Светлана
17.02.2021, 00:10  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Саша, я думаю автор видео наверное снимал, чтобы как раз доказать избиение ребенка.
Ответить   Цитировать      

Махдия
17.02.2021, 00:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Она хуже любого животного , монстр какой то .
Ответить   Цитировать      

Серж
17.02.2021, 00:46  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
В смысле решается во прос о заключении под стражу? Почему она ещё не на зоне? Менты чем занимаются?
Ответить   Цитировать      

Светлана
17.02.2021, 00:56  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Российский суд, самый гуманный в мире опять её дома оставит и условку даст и эта мразь дальше плодиться станет.
Ответить   Цитировать      

Михаил
17.02.2021, 01:02  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Жалко нет пожизненных и особых колоний для женщин. Максимальный срок который им дают это 15 лет.
Ответить   Цитировать      

Светлана
17.02.2021, 01:05  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Щас придёт на какое-нибудь ТВ шоу и будет плакаться, что жизнь у нее тяжёлая, и она случайно сорвалась на ребенке. И вообще у нее послеродовая депрессия, помогите ей 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Ответить   Цитировать      

Крис
17.02.2021, 01:26  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Это не женщина, а настоящая мразь, как можно поднять руку на беззащитного ребёнка ( а уж тем более инвалид). Да такой суке только гореть в аду!!! Куда наше государство смотрит!!! Для таких как «оно» должно быть наказания в виде электрического стула на пожизненно!!!
Ответить   Цитировать      

Юлия
17.02.2021, 01:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Кознить таких мамашек нужно 😡😡😡😡😡
Ответить   Цитировать      

Инсургент
17.02.2021, 02:30  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Ну.. Лишить родительских прав, стерилизовать, отправить в зону лет на 8. Перед выходом придушить или шилом.. Чиновников из опеки привлечь за халатность и равнодушие. Как-то так.
Ответить   Цитировать      

Иван
17.02.2021, 03:15  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Мария, какое пожизненно эту тварь нода забить живьём а её сожителя тупым ножом кастрировать и повесить на собственных кишках остальным таким в назедание жаль живу далеко я бы лично эту мразь руками насмерть забил на глазах у сожителя таким нельзя жить
Ответить   Цитировать      

Мария
17.02.2021, 04:52  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Восторг, моя мать так в 90 постоянно меня била а сейчас удивлена почему я ее ненавижу
Ответить   Цитировать      

Муслима
17.02.2021, 04:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сука такая таких надо убивать таких женщин, с психикой что то не то (((((( она больная видимо
Ответить   Цитировать      

Рита
17.02.2021, 07:55  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
В первую очередь нужно разобраться с опекой и соцзащитой. Пишут ведь, что туда обращались и...тишина. Зато, где чуть-чуть слабинка, ходят, лишают прав. Свои обязанности не верно понимают. А эту тварину и мразоту нужно, как минимум, в колонию. И чтоб там претерпела всё то, что она делала с дитёнком. Это же ужас, такое творить!!! Ещё сидит и жрёт!!! Фу!!! Как-бы дала в харю, чтоб позвоночник в трусы ссыпался. Если оставят на воле, значит разбираться с правоохранительными органами. А можно и показательный общенародный суд, чтоб неповадно было другим. Ведь девочка пяти лет живет в этом безобразии и считает, значит, это нормой. Соответственно, будет поступать, наверняка, также. За этой чудовищной историей нужно пристально следить. Как могли после всего увиденного её оставить!!?? Вопрос!!!
Ответить   Цитировать      

Василиск
17.02.2021, 07:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Написали, что она снова беременна. Это значит, что даже если будет Статья УК, то ее отсрочат до родов. Да и беременным дают очень минимальные сроки.
Ответить   Цитировать      

Кристина
17.02.2021, 08:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ольга, зря сомневаетесь ей ни то что леща или черка дать её задушить мало ...как её ещё человеком назвать можно бедные её дети что родились у этой ...даже слова нет чтоб её описать ....
Ответить   Цитировать      

Россия, Путин, 21 век
17.02.2021, 10:19  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
А за что её садить? Вот если бы она крикнула Свободу Навальному то детей сразу бы отняли а её посадили.

На счёт стерилизации такой мамашки, по моему здравая мысль. Но только по закону, по решению суда. Кстати, если бы не "закон Димы Яковлева" который приняла наша Госдума и которым запрещено передавать детей для лечения и усыновления например в США, у этого ребёнка мог бы быть шанс на полное выздоровление и нормальную жизнь за пределами России.
Ответить   Цитировать      

Врач
17.02.2021, 11:00  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Не удивляйтесь, таких семей сейчас пруд пруди,их очень много.Присмотритесь летом на "мамаш" молодых с колясками, как они с детьми разговаривают, на ходу пьют алкоголь и курят. А дома, что творят. Их много.
Ответить   Цитировать      

Возмущена
17.02.2021, 11:08  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Рита, лично сама звонила в опеку и в отдел по работе с неблагополучными семьями КЦСО по поводу постоянной пьянки в одной семье, где двое маленьких детей, девочка с больным сердцем. Отец ещё более менее, а мать постоянно пьяная. Так вот ответ опеки-сообщим в центр социальной помощи. А ответ сотрудника отдела КЦСО совсем убил-звоните в полицию и сообщайте. А вы сами не делали замечание матери? На мое возмущение, почему я должна звонить в полицию, мне ответили-ну мы сходим, побеседуем. Сомневаюсь, что кто-то ходил беседовал. Вот и получается такой результат. Бездействие сотрудников и приводит к такому.
Ответить   Цитировать      

Дарья
17.02.2021, 11:08  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Слава Богу, пытки для малыша закончатся🙏
Ответить   Цитировать      

Светлана
17.02.2021, 11:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Тварь ты катька........
Ответить   Цитировать      

Возмущение
17.02.2021, 11:17  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Ребенок весит 7 кг., зубы сломаны, истощен-где был участковый педиатр? Сотрудники опеки и ответственные за работу с неблагополучными семьями? Семья состоит на учёте. Наверняка после решения суда никто и не появлялся с проверками. Решение суда есть, мы ни при чем. Сидим и получаем зарплату дальше. Вот кого нужно проверять и наказывать.
Ответить   Цитировать