Запад24

На качественную уборку снега в Назарово не хватает 2,5 миллионов рублей

17.02.2021, 14:31   1 799 просмотров   14 комментариев
На качественную уборку улиц города Назарово от снега с его вывозом сегодня коммунальщикам не хватает примерно 2,5 миллионов рублей. Это значит, что к уже прописанным в контракте лимитам необходимо прибавить примерно 6-8 тысяч тонн снега. Об этом во время встречи с журналистами рассказал директор ООО "ТСК" Евгений Горлушкин. И эти деньги они намерены получить от администрации города, иначе просто не гарантируют, что весной горожане "не уплывут". В Управлении городским хозяйством рассказали о том, что знакомы с проблемой нехватки средств и думают, как решить.

"В случае нехватки денежных средств в рамках контракта будет подниматься вопрос об использовании средств экономии. Возможно дополнительное финансирование", - рассказала представителям СМИ и о руководителя УГХ Лариса Боргард.


Вместе с тем, даже специалисты УГХ понимая, что эта зима на осадки была особенно щедра, недовольным тем, как убирают снег с городских улиц. Неудивительно, что водители тем более недовольны ситуацией на дорогах.

"Я сел на своей машине. Уже пол часа пытаюсь откопать ее, но похоже придется звонить кому-то, чтобы дернули", - пожаловался корреспонденту ИА Запад 24 один из назаровских водителей.

После обильного снегопада такая ситуация в городе не редкость. Не справляются на самом деле не только те, кто занимается содержанием дорог, но и представители управляющих компаний. Не из каждого двора сегодня можно выехать, и не в каждый въехать.

Сами дорожники обещают, что сегодня ночью опять выведут тяжелую технику и рабочую силу на центральные улицы. Правда, количество этой самой техники почему-то разнится между ответственными и надзорными лицами. Так, по данным УГХ на улицах Назарово должно работать 9 единиц техники, из перечисленной Евгением Горлушкиным вышло только 6-7 и не больше. Впрочем, директор ООО "ТСК" однозначно заявил журналистам, что того количества, которое есть, вполне достаточно.

"Вчера убирали от кольца по 30 лет ВЛКСМ до Карла Маркса - с вывозом у нас там было, убирали район плотины, там школьный маршрут у нас есть - от плотины до ГРЭС. Грейдер там разгребал снегопады - все понимают и плюс въезд в город со стороны Прометея. Это тоже на городском балансе. Потом он уехал на 1 км - это поворот на Красную поляну - тоже наша территория и находится она на нашем балансе", - рассказал Евгений Горлушкин об объемах, которые были выполнены накануне ночью.


Добавим, самыми проблемными территориями города Назарово, по мнению самих коммунальщиков, является поселки Западный, Безымянный, район улицы Малая и, так называемая, Нахаловка.

На качественную уборку снега в Назарово не хватает 2,5 миллионов рублей


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 2
Валек 17.02.2021, 15:20  

"рассказала представителям СМИ и о руководителя УГХ Лариса Боргард" - А где веселый друг Колек? Не уехал ли он в Финляндию перенимать опыт?
Нравится 7   Не нравится 40
ольга 17.02.2021, 15:59  

Что вы все ноете, проехать нельзя, вышел откапываюсь сам. Пешком пошли и нет проблем. Городок маленький, а народ гавнистый. Куда сдесь ездить-то, особенно зимой. Мегополис.
Нравится 37   Не нравится 4
Сашок 17.02.2021, 15:59  

Как они дороги чистили всю зиму, это у них надо 2500000 забрать
Нравится 28   Не нравится 3
Антонина 17.02.2021, 16:05  

Да, сначала падаем на 40%, на торгах, а потом "надзорные органы" "щебечут" о нехватке средств.
Отвратительное качество работ.
На "Сельмаш" - вообще глаз не показали, ни зимой ни летом.
А площадь перед КТ"Энергетик"?) и т.д.
Нравится 48   Не нравится 2
народ гавнистый 17.02.2021, 16:10  

ольга, ну Вы молодец, конечно! А что не посоветуете всем дома сидеть до весны, а лучше до лета? А нет, летом же мы начнем ныть, что нам пыльно и нечем дышать.
Нравится 29   Не нравится 2
Верую 17.02.2021, 16:21  

Цитата: ольга
Пешком пошли и нет проблем

А по мне пешком тоже не пройти. Везде козьи тропы. О, всевышний, ну сделай пожалуйста, что-бы народу русскому жилось хорошо.
Нравится 44   Не нравится 1
ЕВГен 17.02.2021, 19:30  

Не хватает денег,нечего ронять ценник за контракт когда они за него борятся
Нравится 48   Не нравится 2
Ко 17.02.2021, 23:47  

Вообще смешная какая-то компания, про неё только и видно новости в ленте, то от парка отказываются, то теперь дороги чистить не хотят 😂 Денег видите ли не хватает 🤷‍♂️ А у вас там кто занимается непредвиденными затратами и их распределением? А или у вас в компании на авось вдруг прокатит? В Красноярске почему-то таких проблем нет и никто не жалуется, что денег не хватает. Понятно там другие суммы, но площади там в разы больше! И не надо тут ля-ля, что в начале зимы никто не чистил, что сейчас никто не чистит, деньги наверное уже ушли в другом направлении. Но вы господа выиграли тендер и будьте добры исполнять договор, а иначе не лезьте больше раз не справляетесь, придёт другой подрядчик, который справится. Вас давно пора отстранить от этой кормушки как водоканал.
Нравится 39   Не нравится 2
Ко 17.02.2021, 23:55  

Скоро с такой чистой на улицах станет одностороннее движение 😂 Ведь уже две машины на многих улицах еле разъезжаются... А снег никто не разу за всю зиму не вывозил, вы сами то видели какие кучи снега вы нагребли? Да они до середины лета таить будут. Пора этот вопрос поднимать не на городском уровне, а на федеральном. Потому что от городских властей никаких телодвижений в сторону данной компании не происходит.
Нравится 1   Не нравится 13
ОГО 18.02.2021, 09:03  

Цитата: народ гавнистый
ольга, ну Вы молодец, конечно! А что не посоветуете всем дома сидеть до весны, а лучше до лета? А нет, летом же мы начнем ныть, что нам пыльно и нечем дышать.

Ну вы мегаполис Блин, умора, страсти развели. Смехота. Да в Красноярске один Соднечный р-он, численность 80 тыс. населения. А вы в своем Назарии до 50 недотягиваете. Умора. А туда же.
Нравится 43   Не нравится 0
Назарии 18.02.2021, 10:23  

ОГО, и что мы теперь - недолюди, раз живем в маленьком городе? Очень удобно, конечно, валить на маленький город все: и отсутствие инфраструктуры, дорог, мест отдыха, чистого воздуха, ну и далее по списку. Типа радуйтесь тому, что есть и не высовывайтесь со своими претензиями, надо было в Красноярске по крайней мере в Солнечном родиться, а не в своем Назарии...
Нравится 2   Не нравится 13
потребитель 18.02.2021, 11:45  

Назарии, А Вы спросите своих родителей, дедушек, бабушек,зачем они ехали в Назарово,ну и жили бы у себя на Украине, Белоруссии,Кавказе.Всегда в Сибири много снега было и это хорошо. И куда здесь ездить нужно? В магазин? На работу?Детей возить в школу и садики?Или все бизнесменами стали,Тогда чистите возле своих офисов, магазинов и лавок.Только снег вывозите, а не дороги засыпайте.
Нравится 51   Не нравится 1
Потребителю 18.02.2021, 12:23  

Цитата: потребитель
Тогда чистите возле своих офисов, магазинов и лавок.Только снег вывозите, а не дороги засыпайте.

Вот понимаешь ли товарищ "потребитель", что государство которое забирает у меня и у тебя немалую часть потом заработанных денег говорит, что мои деньги идут на ряд мероприятий, включая вывоз снега, и др. Почему я должен деньги отдавать, а по факту получать фигу?
Нравится 33   Не нравится 0
Елена 18.02.2021, 14:29  

В городе то ладно можно пешком уйти, а вот с западного пешком по сугробам с ребёнком никак, технику уже 3 дня ждём благо на больничном, не выехать вообще