Сегодня Назаровский городской суд рассмотрит ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения матери-садистке, которая жестоко избивала своего годовалого сына Тимофея лишь за то, что он не хотел есть из бутылочки. Видео с моментом совершения преступления против маленького человечка сняла подруга матери. Не сразу, но оно стало достояний широкой общественности. Сегодня людская ненависть к истязательнице ребенка захлестнула жителей почти всей страны. Дело под личный контроль взял глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Накануне ситуацию, в которую по вине взрослых попал беспомощный ребенок, на сессии горсовета прокомментировал начальник МО МВД России "Назаровский" Александр Карзов. Депутатам он рассказал о том, что со стороны правоохранительных органов было сделано все возможное, чтобы не допустить подобного и с семьей проводилась большая работа. Вместе с тем, он обвинил соседей, которые не сигнализировали в полицию вовремя о том, что годовалый ребенок подвергается насилию, уж они бы давно возбудили уголовное дело.
Вместе с тем, эту страшную историю назаровцы не перестают обсуждать. Доподлинно известно, что двое младших детей находятся в детском педиатрическом отделении. Эту информацию корреспонденту ИА Запад24 подтвердили в Назаровской РБ. Медицинская помощь им не потребовалась, а вот забота и теплота, которой их окружил сегодня медперсонал, им были жизненно необходимы. Более того, активные назаровские общественники, как рассказали в больнице, тоже предлагали свою помощь. |