Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя,…

18.06.2021, 17:54

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

В Рыбинском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении бывшего главы посёлка Саянский. Мужчина…

18.06.2021, 17:54

В Красноярском крае на экс-главу посёлка завели уголовное дело

Бывший глава посёлка Кедровый Емельяновского района в сентябре 2019 года, несмотря на наличие в штате администрации водителя, дал указание…

18.06.2021, 17:40

За сутки в Хакасии 34 человека излечились от COVID-19

В республике за минувшие сутки 34 пациента с диагнозом "коронавирус" прошли курс лечения и выздоровели, но тем временем лабораторно…

18.06.2021, 17:15

За оставление грудного ребенка одного в машине мать привлекли к ответственности в Железногорске

Неравнодушные жители города Железногорска обратились в полицию о том, что в одном из дворов по улице Советской в закрытом автомобиле…

18.06.2021, 16:52

Глава Назаровского района Галина Ампилогова лично признала свое поражение перед непогодой

Просмотры 2 215     Комментарии 10     18.02.2021, 11:51
Глава Назаровского района Галина Ампилогова лично расписалась в своем бессилии на страничке в социальных сетях. Речь идет про уборку снега, с которой в районе никак не справятся. Даже такая, казалось бы, "железная леди" оказалась бессильной перед непогодой. В своем посте Галина Владимировна призывает жителей самим взять в руки лопаты и заняться физкультурой, и нечего ждать помощи от власти, якобы потом бюджет все компенсирует.

"Да, я прошу взять жителей лопаты! Прошу не отказать в помощи убрать снег руководителей сельхозпредприятий и торговых точек. Нужно активизировать все силы и ресурсы! Дорожная обстановка сегодня в Назаровском районе непростая - выпало много снега, осадки не прекращаются. Как и в прошлый обильный снегопад будем компенсировать из районного бюджета сельсоветам затраты на найм частных фирм и предпринимателей", - написала Галина Ампилогова. (Пунктуация, стилистика и орфография автора сохранены - прим.редактора).

Жители района на самом деле говорят о том, что без совета чиновницы вполне бы обошлись, тем более, что и раньше от нее особой помощи в уборке снега они не видели.

"Ой, не смешите меня, призывает она. А когда они нормально убирали снег. Теперь разница лишь в том, что у нее появилась официальная причина, как прикрыть свое бездействие. На непогоду все можно списать, и даже тот снег, который у нас и до снегопадов никто не убирал. Как на коронавирус все списывают, так теперь и на снегопад все спишут", - рассказал житель деревни Прогресс Назаровского района корреспонденту ИА Запад24.

По словам мужчины, который обратился в ИА Запад24, из своего населенного пункта он не может выехать уже третьи сутки. Для большинства эта задача просто непосильная, и только те, у кого есть личный трактор или хотя бы джип, и могут почувствовать себя "всесильным королем дорог".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
способ
18.02.2021, 12:12  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Люди не верьте гальки я уже попробовал кинула меня на 100000 тысячь. Только обещания.
Ответить   Цитировать      

Учитель танцев.
18.02.2021, 12:32  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Плохой танцорке как всегда бубенчики мешают, судя из выше сказанного - железные.
Ответить   Цитировать      

Местный
18.02.2021, 12:34  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Если сама Ампилогова неможет организовать уборку снега так пускай вся районая администрация схватила лопаты и вперёд чистить район все равно с них толку нету какая глава такая и свита гнать их всех коровники чистить толку может быть будет больше с них для Назаровского района
Ответить   Цитировать      

сторожил
18.02.2021, 13:02  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
"На свете нет страшней напасти, чем идиот добравшийся до власти* -Леонид Филатов.
Ответить   Цитировать      

Краснополянск
18.02.2021, 13:23  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Пусть боргарт берет лопату вместе с а пилоговой и шуруют люди берите лопаты умные, а мы будем деньги в карман ложить, на это деньги выделяют все деревни завалены снегом
Ответить   Цитировать      

Галя
18.02.2021, 13:35  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Боргарт свои интересы делает, в Преображенки замша Тихонова Мариночка сказала убирете парамона буду я главой буду работать а так пусть порамон с главой чистят он будет отдыхать а я работать у меня внучка извините
Ответить   Цитировать      

Карл Маркс
18.02.2021, 13:41  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Краснополянск, точно скоро сами будут чистить, организация которая осуществляла очистку дорог в районе указала Ампилоговой на три известных буквы. Халява закончилась.
Ответить   Цитировать      

я
19.02.2021, 07:18  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Бригиду позовите он вам все почистит
Ответить   Цитировать      

Екатерина
19.02.2021, 13:46  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
а меньше тендеры надо занижать!!!! а теперь сами хватайте лопаты и чистите снег!!!!
Ответить   Цитировать      

бригадир
02.03.2021, 16:51  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Галя
Боргарт свои интересы делает, в Преображенки замша Тихонова Мариночка сказала убирете парамона буду я главой буду работать а так пусть порамон с главой чистят он будет отдыхать а я работать у меня внучка извините

А за что Мариночка получает зар.плату, за красивую всем дающию пи """"и, не хочет работать а водиться пусть сидит дома.
Ответить   Цитировать