Запад24

Назаровцы пиарятся на истязании детей

19.02.2021, 08:18   5 291 просмотр   32 комментария
Накануне на Первом федеральном канале вышел очередной выпуск шоу "Мужское/Женское" под названием "Сын для битья". Участниками шоу, а точнее говоря - его "героями" стали жители города Назарово, а поводом - истязание матерью ребенка. При этом за счет федерального ТВ в Москву отправилась не только мать-истязательница с сожителем, их родственники и соседи. Помимо перелета, питания и проживания в Москве зачастую участникам платят гонорар, который они потом отрабатывают на шоу, что и было сделано без особой огласки на дальнейшую судьбу детей.

Но и сотрудники Следственного отдела по Назаровскому району недалеко ушли от участников шоу. В Москву они, конечно, не поехали, но после поднявшегося общественного резонанса и изъятия детей из семьи, незамедлительно проследовали в больницу для того, чтобы якобы детей навестить и вручить им подарки, о чем было сделано фото и размещено на сайте ведомства.

Странно, что сотрудники не пришли к детям тогда, когда им действительно нужна была помощь и защита, а сделали это только сейчас и то, судя по всему, ради фото. Хотя согласно постановлению администрации города Назарово от 23.10.2020 № 1079-п в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Назарово включен и Кондаков Сергей Владимирович - заместитель руководителя СО по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю. Он наверняка знал о ситуации в семье и как член КДН принимал решение о возврате туда детей, которые ранее были изъяты и должен наравне с остальными членами комиссии нести ответственность за свой поступок и последствия, к которым он привел, но как человек, наделенный властью, он останется в стороне и будет искать и наверняка найдет виноватых среди других людей.

Накануне вечером назаровский городской суд заключил под стражу Екатерину Филиппову на 2 месяца. Во время заседания обвиняемая плакала и раскаивалась в содеянном.



Фото: СК по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 6
пеппи 19.02.2021, 09:10  

для чего нужна эта показуха?прорекламировали по федеральному каналу эту ,,мамашу,,как пример для остальных?
Нравится 27   Не нравится 6
Я из Назарово Шарыпово 19.02.2021, 09:16  

Кандаков СВ вообще непорядочный человек и как следователь никакой. Занимает свою должность по блату. У него всегда виноваты следователи. Про руководителя СО по Назаровскому району Широкова Евгения Александровича ничего плохого сказать не могу. Ведёт себя достойно. Поводов не подавал плохо о нем думать. А Кандаков тот ещё.... Он всех подставит. Редакция "Запад 24" в одном права: Кандаков любит попиариться на чужом горе.
Это моё личное мнение и оценочное суждение.
Нравится 34   Не нравится 34
Я из Назарово Шарыпово 19.02.2021, 09:24  

Мне искренне жаль мать детей, которую заключили под стражу. Она ведь беременна четвертым ребёнком. Ей помощь нужна была. А её выставили на посмешище как единственную виновницу.
Главный виновник во всей этой ситуации заместитель СО по Назаровскому району Кандаков, который пустил ситуациЮ на самотек. А сам в это время штаны казенные в кабинете просиживал. Кресло грел, чтоб ему тепленько сидеть было. Хорошо, что его руководитель Широков в Москву на телевидение не пустил. Его бы Гордон на всю страну "опустил" и правильно сделал бы.
Вот моё личное мнение и оценочное суждение.
Нравится 17   Не нравится 17
Скептик 19.02.2021, 09:43  

Бедная мать? Посмешище? Вы там совсем уже? Может её следак бить детей ещё заставил? Личная неприязнь победила адекватность оценки. Ясно же. Дали команду из края отделу отметиться, вот и засветились с памперсами. Первый канал и эта "реклама" вот это действительно страшно.
Нравится 25   Не нравится 21
Елена 19.02.2021, 09:44  

Я из Назарово  Шарыпово, вы вообще в себе??? Это животное по другому не назвать, бьет беззащитного ребёнка, а вам ее жалко? Пусть лет 10 в тюрьме посидит, чтобы мозги на место встали! Страшно что в нашем обществе , для кого то это норма!!!
Нравится 33   Не нравится 7
Гадя 19.02.2021, 09:48  

Это ж надо уроды стали героями программы, смешно. Такие у нас щас "герои". кстати это шоу давно пора закрыть.
Нравится 8   Не нравится 16
Хочу спросить 19.02.2021, 09:50  

[quote=Я из Назарово  Шарыпово]Кандаков СВ вообще непорядочный человек и как следователь никакой. Занимает свою должность по блату. У него всегда виноваты следователи. Кандаков тот ещё.... Он всех подставит. /quote]
[quote=Я из Назарово  Шарыпово]Главный виновник во всей этой ситуации заместитель СО по Назаровскому району Кандаков, который пустил ситуациЮ на самотек. А сам в это время штаны казенные в кабинете просиживал. Кресло грел, чтоб ему тепленько сидеть было. [/quote]
Что то личное? Застукал супругу с Кандаковым?
Нравится 32   Не нравится 7
Топор 19.02.2021, 10:00  

[quote=Хочу спросить][quote=Я из Назарово  Шарыпово]Кандаков СВ вообще непорядочный человек и как следователь никакой. Занимает свою должность по блату. У него всегда виноваты следователи. Кандаков тот ещё.... Он всех подставит. /quote]
[quote=Я из Назарово  Шарыпово]Главный виновник во всей этой ситуации заместитель СО по Назаровскому району Кандаков, который пустил ситуациЮ на самотек. А сам в это время штаны казенные в кабинете просиживал. Кресло грел, чтоб ему тепленько сидеть было. [/quote]
Что то личное? Застукал супругу с Кандаковым?[/quote]
Кондаков должен уже лет 5 сидеть в тюрьме и он там будет.
Нравится 53   Не нравится 4
Не хватает последнего штриха 19.02.2021, 10:03  

Смотрю на фото и не понимаю, а где на заднем плане атрибутика партии "Единая Россия"?
Нравится 30   Не нравится 2
Пиар сплошной 19.02.2021, 10:09  

Если по честному, таких семей... Эти хоть не бичи. Судя по видео с игрушкми у них проблем не было.
Нравится 19   Не нравится 3
Реальность 19.02.2021, 10:14  

[quote=Хочу спросить][quote=Я из Назарово  Шарыпово]Кандаков СВ вообще непорядочный человек и как следователь никакой. Занимает свою должность по блату.
Что то личное? Застукал супругу с Кандаковым?[/quote]


Ты самого Кандакова то видел в глаза, с такой формой лица ему даже супруга не дает, вот оно как.
Нравится 7   Не нравится 2
Конченый он 19.02.2021, 10:24  

Цитата: Я из Назарово Шарыпово
Кандаков СВ вообще непорядочный человек и как следователь никакой. Занимает свою должность по блату. У него всегда виноваты следователи. Про руководителя СО по Назаровскому району Широкова Евгения Александровича ничего плохого сказать не могу. Ведёт себя достойно. Поводов не подавал плохо о нем думать. А Кандаков тот ещё.... Он всех подставит. Редакция "Запад 24" в одном права: Кандаков любит попиариться на чужом горе.
Это моё личное мнение и оценочное суждение.

Женя озабоченый на всю голову. До женского пола. Будучи уже при погонах был случай с одной особой что та хотела даже заявление на него писать об изнасиловании. Непорядочный он очень. Хитрый и очень завистливый человечешка с чёрной душой. Там только такие и приживаются.
Нравится 19   Не нравится 17
Я из Назарово Шарыпово 19.02.2021, 10:28  

Цитата: Елена
Я из Назарово  Шарыпово, вы вообще в себе??? Это животное по другому не назвать, бьет беззащитного ребёнка, а вам ее жалко? Пусть лет 10 в тюрьме посидит, чтобы мозги на место встали! Страшно что в нашем обществе , для кого то это норма!!!

Елена, не передергивайте. Врачи же сказали, что у ребёнка задержка в развитии. Мать в этом не виновата. Куда смотрели врачи? Почему не закрепили за семьёй патронатную медсестру? Ему нужны массажи медицинские. Он на ножках не стоит. Единственное, что мне понятно в этой истории - мать специально не измывалась над ребёнком. Она хотела отучить ребёнка сосать пальцы и ручки свои. Избрала не совсем правильный способ воспитания. Ей действительно нужна была психологическая помощь ей и её семье. А ей никто в этом не помог. И мать этого ребёнка не животное, а человек. А вы все просто кучка злых людей. И для меня это не норма, когда избивают детей родители. Просто всегда такое происходит в семьях, когда с ними не работают, не оказывают должного внимания. Не предоставляют психолога, который есть в Центре Семьи и ребёнка в каждом городе. И Назарово не исключение. А соседи - эти злые люди вместо того, чтобы предложить свою помощь спустить с 5 этажа коляску, чтобы мать погуляла с детьми выставили и себя и Екатерину в нелучшем свете. Ей тяжело одной спустить коляску с ребёнком, так как она ещё и беременная. Вынашивает нового человека, малыша. Лучше бы взяли и помогли ей! А то клеймить каждый горазд.
На свои ошибки обратите внимание и до чужих грехов не доберетесь!
Я хочу быть человеком, пусть даже единственным, который её поддержит. Сострадание, милосердие, сопереживание ещё никто в этом мире не отменял!
Нравится 31   Не нравится 27
гость 19.02.2021, 11:22  

Я из Назарово Шарыпово, Вы в своем уме? защищать это животное которая так бьет ребенка, чтобы отучить сосать пальцы? давайте вас так же будем отучать от какой-нибудь вредной привычки? наотмашь по голове, да мужской рукой, да посильнее, чтобы быстрее отучилась!!! бред не несите!!!беременная следующим ребёнком, чтобы пособия как многодетным платили, чтобы жопу свою не отрывать от дивана, не работая!!! коляску с 5го этажа спустить тяжело? вы её видели? да на ней пахать и пахать нужно, чтобы руки на детей не могла поднять!!! Пусть теперь сидит в тюрьме!!! 10 лет мало за такое!!!
Нравится 17   Не нравится 12
Юлия 19.02.2021, 12:18  

гость, полностью с вами согласна, и добавить не чего, пить как мужик силы есть, а коляску спустить нет. Мазохистка
Нравится 42   Не нравится 4
Бабак 19.02.2021, 12:53  

А почему ее заключили под стражу только вчера? Почему с момента сьемок программы, а это было давно, ничего не предпринимали? Почему было тихо до момента анонса программы на первом? Это все ради денег и рейтингов? Тоесть вышла программа- спасибо, забради мамашу. А если бы она вышла через пол года? А так и Москву все посмотрели, и денег заработали. А мамаше действительно была нужна помощь, какой бы тварью она не была.
Нравится 11   Не нравится 10
Я из Назарово Шарыпово 19.02.2021, 12:57  

Цитата: Юлия
гость, полностью с вами согласна, и добавить не чего, пить как мужик силы есть, а коляску спустить нет. Мазохистка

Юлия, а Вы наверно вместе выпивали? Раз так хорошо осведомлены. А спустить коляску с ребёнком она действительно не могла. У беременных давление и другие заморочки. Сама набери излишний вес и забеременей и мы посмотрим как ты коляску будешь хотя бы один раз в день спускать одна с ребёнком и поднимать обратно на 5 этаж, без посторонней помощи.
У вас в Назарово похоже принцип у соседей: МОЯ ХАТА С КРАЮ - СИЖУ ТИХО И НЕ МЕШАЮ!
А полиция права: нечего бегать по всяким шоу на телевидение. Надо было писать жалобу в суд или прокуратуру на того участкового, который оказался глухой и не отреагировал на проблему. Хреново значит писала подруга во все инстанции, раз её не услышали.
Нравится 19   Не нравится 7
Я из Назарово Шарыпово 19.02.2021, 13:04  

Цитата: гость
Я из Назарово Шарыпово, Вы в своем уме? защищать это животное которая так бьет ребенка, чтобы отучить сосать пальцы? давайте вас так же будем отучать от какой-нибудь вредной привычки? наотмашь по голове, да мужской рукой, да посильнее, чтобы быстрее отучилась!!! бред не несите!!!беременная следующим ребёнком, чтобы пособия как многодетным платили, чтобы жопу свою не отрывать от дивана, не работая!!! коляску с 5го этажа спустить тяжело? вы её видели? да на ней пахать и пахать нужно, чтобы руки на детей не могла поднять!!! Пусть теперь сидит в тюрьме!!! 10 лет мало за такое!!!

Гость, если так рассуждать, что она забеременела, чтобы получать пособия, тогда вы тоже алчный(ая) и рожаете детей исключительно за деньги.
Правильно написала редакция "ИА ЗАПАД 24, что сейчас виновных будут искать и клеймить мать ребёнка, а Кандаков не причем. Он просто так вступил в Комиссию по делам несовершеннолетних. Просто попиариться.
Мне вас жаль, назаровцы. С такой логикой далеко не уедешь.
Нравится 13   Не нравится 14
Ну я 19.02.2021, 13:17  

Животные так не делают, как это мамашка.
Нравится 10   Не нравится 8
вариант 19.02.2021, 13:53  

Цитата: Я из Назарово Шарыпово
А спустить коляску с ребёнком она действительно не могла. У беременных давление и другие заморочки.
, Вы так пишите, как будто одна-единственная беременная женщина с двумя детьми в мире живет на 5 этаже и столкнулась с такой проблемой тоже только она. Многие, думаю, были в аналогичной ситуации, и находили выход. Даже варианты перечислять не стану, Вы сами в курсе.
Нравится 16   Не нравится 16
городская 19.02.2021, 16:49  

Я из Назарово Шарыпово,иди лечись.больная.Нихера себе метод необычный выбрала мамаша!!! Можно я тебе таким методом по харе давать буду,за твою глупость,что ты здесь пишешь?Видимо,ты такая же свиноматка...Вас,сук,отстреливать надо начинать таких....
Нравится 8   Не нравится 6
Не люблю таких балоболов 19.02.2021, 16:54  

Из Назарово Шарыпово, так ты определись, откуда ты из Назарово или Шарыпово
Если ты защищаешь данную женщину, то тебе также необходимо диагноз поставить.
Ты хоть передачу посмотрел?
Факт побоев отправила в телевидение подруга горе мамаши. 15.02 снимали сюжет передачи. В сети ролик появился 16.02 и в этот же день было возбуждено уголовное дело и мамашу задержали. Сотрудники следственного комитета приехали в больницу к детям для оценки состояния при этом не просто посмотреть на них, а привезли какие-то игрушки, памперсы.
Так я смотрю тебе не детей жалко, а маму неадекватную. Так иди топи за мамашу, мог бы и на передачу напроситься, в защиту пару слов сказать. Посмотреть бы как тебя за это поблагодарили.
Нравится 18   Не нравится 2
Я 19.02.2021, 20:25  

Кандакову мыло ЙУХ за 200 рублей от Николь Щетниковой надо подарить за его работу.
Нравится 5   Не нравится 2
Елена 19.02.2021, 20:50  

Елена, пожизненно таких садить надо и вырезать все детопроизводительные органы
Нравится 44   Не нравится 10
Константин 19.02.2021, 22:23  

Блин.. Читаю все тут... И одна мысль.. Куда мы катимся? Кто пиарится кто пытается денег срубить.... И как бы это не звучало странно но виновато в этом не только эта добрая мама... Но еще наше государство...
Нравится 8   Не нравится 4
Гость2 20.02.2021, 01:15  

Из Назарово Шарыпово, Вы больны? Вы заступаетесь? Вы адекватны? Ребенок отстаёт в развитии, благодаря мамаше, педиатр дал оценку состоянию ребёнка, внутри всё булькает от захлебов, а если бы этот малыш захлебнулся, лёжа в кроватке? Как говорится каждый судит по своей испорченности! Все плохие, никто не помог. Алкашка, всех посылающая, бегающая с ножом, жрущая спокойно, когда ребёнку требуется внимание. Помощь ей надо было оказать! Какую? Кусок в глотку протолкнуть? Может после этого бы, ребенка на улицу вывела. Видно, что сидит ленивая жаба, которую раздражает маленький ребёнок . И она не нашла ничего лучше, как сматывать его в пелёнки и бросать. Бедная несчастная мамочка, злые соседи, обидели девочку. Вас вместе с ней надо изолировать. Очередная яжемать включилась.
Нравится 7   Не нравится 5
Ужасно 20.02.2021, 06:05  

А я читаю и думаю, как можно оправдывать насилие? Участковый виноват, это отдельная тема - он виноват в неисполнении долга, по сути проштрафился на работе. А вот мать, точнее это подобие человека била своего собственного малыша раз за разом и получала от этого удовлетворение. Она злилась и била, она раздражалась и била. Матери поднимают таких безнадежных детей... обивают пороги инстанций, открывают сборы, просят всех и вся ради своего малыша, а тут...
как можно вообще говорить о том что кто- о виноват в том что она его била?
Для ребёнка до определенного возраста мама это бог, это мир, это центр вселенной, а этот малыш попал в жуткий ад.
Нравится 13   Не нравится 0
Я изназарово Шарыпово 20.02.2021, 17:48  

Виноват Кандаков. В Ачинске сотрудники полиции ПДН в Новый год переоделись в деда мороза и снегурочку и пошли поздравлять детей из неблагополучных семей, состоящих на учете. А вы в Назарово что сделали для профилактики? Трудно было Кандакову с Широковым сходить в эту семью под Новый год, вручить свои любимые памперсы и посмотреть всё ли благополучно в семье?
Также можно было навестить Николь Щетникову из "Бригантины" и скупить у неё всё мыло ЙУХ на подарки всему отделу и прокуратуре.
Над Вами, Кандаков можно только посмеяться, так как это ПОЗОР быть членом Комиссии по делам несовершеннолетних в Назарово и ничего при этом не делать. Видимо для галочки туда вступил и для биографии, чтоб потом все говорили: Он входил в Комиссию по делам несовершеннолетних. Только ни черта не сделал.
Вот такое моё личное мнение и оценочное суждение о заместителе СО по Назаровскому району ГСУ СК РФ по краю Кандакове СВ
Нравится 23   Не нравится 1
Я изназарово Шарыпово 20.02.2021, 18:31  

Назаровцы, посмотрите фильм "ДУРАК" 2014 года режиссёра Юрия Быкова. Может поймёте почему я виню не мать ребёнка, а Кандакова и иже еси с ними. Там показано общежитие и контингент 800 человек проживает в этом общежитии. Без обид. Но мне жильцы из этого фильма напоминают назаровцев, на проблемы которых власть плевать хотела. Наверняка у вас тоже мэр празднует юбилей в каком-то ресторане Назарово и выпивают водку вместе с начальником полиции, руководителем и заместителем руководителя СО по Назаровскому району и др.
Посмотрите фильм ДУРАК. Очень интересный и поучительный фильм.
Нравится 22   Не нравится 0
Интересно 20.02.2021, 20:50  

Стоят стражи закона на фото памперсы, что ли рекламируют? А что это за личность такая Кондакова, что то много внимания ему тут, это неон ли с памперсами стоит? А как у него самого дети то есть?