Запад24

Новый подрядчик на сквер имени Марины Ладыниной в Назарово зайдет 25 марта

25.02.2021, 12:25   2 469 просмотров   12 комментариев
В конце прошлого года глава Назарово Сергей Сухарев во время итоговой пресс-конференции сообщил о своем намерении расторгнуть контракт с ООО "ТСК" на благоустройство сквера имени Марины Ладыниной стоимостью десятки миллионов рублей, выигранных на федеральном конкурсе лучших проектов по благоустройству. Сегодня стало понятно, что договоренности между двумя сторонами достигнуты и даже подготовлен проект соглашения о расторжении договора, который, по словам Сергея Ивановича, должен быть подписан в ближайшие день-два.

Важно отметить, что мысль о расторжении контракта появилась у градоначальника после того, как еще один многомиллионный проект по благоустройству "Аллеи памяти" прославил город Назарово за его пределами и губернатор края Александр Усс лично отметил, что он является ярким примером того, как делать нельзя. В наступившем году губернаторское мнение аукнулось подрядчику и его как недобросовестного пытаются включить в соответствующий реестр. Однако компания "ТСК" намерена отстоять свое честное имя в судебном порядке.

Между тем, в январе нынешнего года руководство "ТСК" вышло на заказчика с просьбой об увеличении стоимости проекта по благоустройству сквера имени Марины Ладыниной из-за увеличения цен на материалы.

"Позиция заказчика была однозначная - увеличивать финансирование мы не можем. Этот контракт состоялся, он уже проторгован в этих ценовых позициях, поэтому вопрос был один - либо мы продолжаем работать, либо расторгаем наши отношения. Мы пришли к пониманию, что лучше нам контракт расторгнуть и выйти по новой на аукцион, пока есть время", - прокомментировал глава города Сергей Сухарев корреспонденту ИА "Запад24".


25 февраля в администрации города состоится первый штаб по подготовке к проведению нового конкурса по определению подрядчика на выполнение работ по благоустройству сквера и территории у КДЦ "Юбилейный". Ведь в рамках выигранных на федеральном конкурсе 70 миллионов рублей реконструкция предстоит не только в сквере и на площади перед досуговым центром, фасад самого здания тоже должен преобразиться.

Надо напомнить о том, что часть работ компания, с которой расторгают контракт, все же выполнила еще в прошлом году, за что получила денежные средства.

"Должен прийти нормальный, добросовестный подрядчик, у которого есть финансовые ресурсы в достаточном объеме, чтобы закупить материалы, пока весна, пока нечего делать. Вы же помните, какие сроки заявок? По некоторым позициям - это два месяца срок исполнения работ, а там у нас есть вещи серьезные, для которых материалы надо заказывать уже сейчас. Ведь, если бы подрядчик, как мы подписали контракт 15 сентября, на тот момент закупил материалы, сейчас бы этот вопрос уже не стоял", - подчеркнул Сергей Иванович.


Напомним, вторым участником аукциона на благоустройство сквера имени Марины Ладыниной была красноярская фирма ООО "Монтажспецстрой", которая каждый раз появляется рядом с "Транспортной строительной компанией" и составляет конкуренцию ООО "ТСК", причем не только в Назарово, как это было помимо Ладынинского сквера и на "Аллее памяти". Они же "бились" за благоустройство центральной площади в Шарыпово, где "ТСК" уступила. Возможно, такие поединки не случайны, а скорее спланированные мероприятия по дележке денежных контрактов, которые реализуются на территориях края.

Вместе с тем, на крупные благоустроительные работы на 2021 год в Назарово появился новый подрядчик, который будет реконструировать территорию у стелы "Скорбящая мать" и аллею "Шахтерской славы" - это фирма, которой руководит небезызвестный в городе предприниматель Алексей Горшков.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 0
Трезвый назаровец 25.02.2021, 12:32  

Хитро придумано. Разрыв контракта со старой фирмой означает автоматический отказ от гарантийных обязательств на произведённые работы со стороны ООО ТСК. Новая же фирма всегда сможет свалить ответственность на то, что предыдущий подрядчик исполнил свою часть работ не качественно поэтому мол всё и рухнуло. В итоге наши деньги будут потрачены впустую, а спросить будет как всегда не с кого.
Нравится 15   Не нравится 4
Небезызвестность 25.02.2021, 12:45  

фирма, которой руководит небезызвестный в городе предприниматель Алексей Горшков

Заладили: "небезызвестный, небезызвестный". Да первый раз слышу! Кто это и чем так небезызвестен?
Нравится 25   Не нравится 1
Мафия 25.02.2021, 12:53  

Одна Мафия. Торги выиграл "Горшок", а делать будет "Палёный".
Нравится 35   Не нравится 5
София 25.02.2021, 13:18  

Как всегда Сухарев, у меня тут лежал, тут было, вообщем дал согласие, все не конкретно, ВЫ мэр или кто, да будь ты мужиком скажи конкретно, что выполним до такого срока скверу быть!!!!!!!
Нравится 17   Не нравится 3
Петрович 25.02.2021, 13:34  

Пороть на рыночной площади и подрядчика и субподрядчика пороть а после вымазать в смоле обвалять в петушиных перьях и прокатить на шесте.
Нравится 27   Не нравится 1
Маруся 25.02.2021, 14:51  

Лучшим решением будет не заканчивать строительство того убого плана с фестивальными площадками, а засадить сквер деревьями-долгожителями, может, даже кто-то из нас успеет застать возрожденный парк. В городе дышать нечем, а мы всё "фестивалим". Уже этим летом пожнем плоды уничтоженных деревьев, а особенно жители данного района.
Нравится 13   Не нравится 2
Горшок 25.02.2021, 15:12  

Цитата: Мафия
Одна Мафия. Торги выиграл "Горшок", а делать будет "Палёный".

Кто такой Палёный?
Нравится 8   Не нравится 3
Гадя 25.02.2021, 17:54  

А чем он небезизвестен? Не знаю кто это. Фамилия не благозвучная.
Нравится 14   Не нравится 0
Люси 25.02.2021, 19:42  

Кто такой "горшок" и кто такой "палёный"? Поясните чьи это котята?
Нравится 6   Не нравится 0
Уточни вопрос 25.02.2021, 20:01  

Цитата: Люси
Кто такой "горшок"

Ты про младшего или старшего интересуешься?
Нравится 38   Не нравится 0
Житель города 25.02.2021, 21:22  

Опять работа на публику. По словам Подрядчика, которые он озвучил в интервью в программе "Мнение" они не собираются ничего расторгать.Так, что горожане, все будет так как и было. Мое мнение, что этим высказываниям, что расторгнем и отдадим контракт добросовестному Исполнителю полная чушь! Смотреть противно!
Нравится 11   Не нравится 0
Я 28.02.2021, 10:18  

Не "Горшок", а Алексей Владимирович Горшков, сын не безызвестного Владимира Ивановича, укатившего в теплые края.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное