Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске сотрудник охранной фирмы подворовывал в охраняемой им фирме

В Красноярске полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже из офиса. Все…

17.04.2021, 13:00

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым. Об этом рассказали местные жители в социальных сетях. Люди поделились с пользователями фото и видео…

17.04.2021, 12:46

Министр экологии края Павел Борзых ответил на вопросы французских журналистов

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых встретился с журналистами французского «Radio France».…

17.04.2021, 12:10

В Абанском районе края экс-бухгалтер похитила у работников сельсовета 400 тысяч рублей

В Абанском районе края полицейские возбудили уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера сельсовета, которая похитила 400 тысяч рублей из…

17.04.2021, 11:45

В Назарово полицейские ликвидировали наркопритон в частном секторе

В Назарово оперативники группы по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали наркопритон. В ходе оперативных мероприятий полицейские…

17.04.2021, 11:32

Отчет главы города Назарово Сергея Сухарева о работе за 2020 год длился более часа

Просмотры 1 640     Комментарии 13     25.02.2021, 14:56
В самом начале своего продолжительного выступления в депутатском корпусе глава города Назарово Сергей Сухарев остановился на экономических показателях, которые были достигнуты в 2020 году - доходы, расходы бюджета, субсидии, субвенции, которые были получены из бюджетов выше уровнем и на что средства были потрачены. Кроме того, Сергей Иванович рассказал о размере заработной платы работников бюджетной сферы и о том, как ее удалось сохранить даже несмотря на то, что в некоторых случаях статьи расходов на эти цели значительно сократились, как, например, было в учреждениях культуры, где из-за ограничительных мер были отменены мероприятия, соответственно, и средства на эти цели были недополучены.

Много было сказано о самой пандемии, о самоотверженности врачей и о качестве оказания медицинской помощи.

Коснувшись темы образования, самой большой и финансово затратной в бюджете города Назарово, Сергей Сухарев отметил, что школьники начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием, учителя - доплатами за классное руководство. А сам образовательный процесс, несмотря на переход на дистанционное обучение, качественно не пострадал.

В числе важных и значимых тем, которые были озвучены Сергеем Сухаревым, прозвучала программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, которую в Назарово намерены завершить досрочно. Коснулся он и аварийного дома с трещинами по улице Арбузова, 86/1, который все никак не могут расселить. Не помогли депутаты краевого и федерального парламентов, и теперь нашелся еще один способ, который намерены использовать местные власти. Неоднократно об этом рассказывало ИА Запад24.

Большой блок доклада о результатах деятельности главы города за 2020 год касался благоустройства Назарово - удачи и поражения, и конечный результат с перспективой на нынешний год услышали депутаты городского Совета в этот раз.

Выступая перед депутатами, глава города рассказал о перспективах предприятий - ВС ЗМК и "Назаровское молоко". Темы не раз освещали корреспонденты ИА Запад24, привлекая тем самым внимание к проблемам, связанным с потерей рабочих мест и невыплатами заработной платы.

Конечно, без вопросов не обошлось. Так, депутата Сергея Сетова опять интересовала дорога через плотину НГРЭС, с которой надо что-то решать, подчеркнул бывший глава Назарово, задавая свои вопросы нынешнему градоначальнику.

К слову, в городском Совете было самое большое количество глав на квадратный метр. И бывшая глава Назарово Юлия Стрельникова тоже нашла, чем поддеть Сергея Сухарева. Поводом для вопросов, которые она поспешила задать, стали количество встреч с губернатором и экология в Назарово.

Примечательно, что фракция "Патриоты России" в Назаровском городском Совете традиционно воздержалась от оценки работы градоначальнику. А вот большинство из присутствующих депутатов его деятельность вполне удовлетворила. Кстати, некоторые выступление главы города даже не дослушали до конца, предпочтя Сергею Сухареву и показателям эффективности его деятельности нечто более важное в своем смартфоне.





Полный отчет главы города Назарово Сергея Сухарева
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пандемия
25.02.2021, 15:31  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А каким боком город имеет отношение к оказанию медицинской помощи? Все медицинские учреждения города имеют краевое подчинение.
Ответить   Цитировать      

sos
25.02.2021, 15:53  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Особенно о "самоотверженности врачей и качестве , оказываемой медицинской помощи"...... И первое и второе напрочь отсутствуют в медучреждениях г. Назарово. Как можно вообще серьёзно воспринимать такого рода отчёты?
Ответить   Цитировать      

8 м-он д.17а
25.02.2021, 17:00  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Очень содержательный доклад главы, даже Ачинск такого не видел!). Сухарев, Назарово Вы наш лучший в западной группе!
Ответить   Цитировать      

Хочу знать
25.02.2021, 18:23  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Что бы весь этот бред целиком не смотреть, что он сказал про дороги?
Ответить   Цитировать      

Отчитался и гуляй вася
25.02.2021, 19:06  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: sos
Как можно вообще серьёзно воспринимать такого рода отчёты?

А эти отчёт не для того готовятся, что бы их воспринимать всерьёз.
Ответить   Цитировать      

Топор
25.02.2021, 19:11  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Хочу знать
Что бы весь этот бред целиком не смотреть, что он сказал про дороги?

Так насчёт дорог, сказал что все скоро растает попросил подождать полтора месяца. Вот меня волнует парк Ладыниной, как все растает представляете какой там срач будет, болот и помойка или болотистая грязная помойка.
Ответить   Цитировать      

Чп
25.02.2021, 19:20  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Полная бредятина особенно за Змк долги какие были такие и остались
Ответить   Цитировать      

Непорядок товарищ
25.02.2021, 20:00  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Почему он про 75 лет со дня Победы ничего не сказал?
Ответить   Цитировать      

Викторович
25.02.2021, 20:25  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Топор
Цитата: Хочу знать
Что бы весь этот бред целиком не смотреть, что он сказал про дороги?

Так насчёт дорог, сказал что все скоро растает попросил подождать полтора месяца. Вот меня волнует парк Ладыниной, как все растает представляете какой там срач будет, болот и помойка или болотистая грязная помойка.

А ты там-то сам ходил до этого с детьми гулять? Там нарки и алки были. Или ты из тех?
Ответить   Цитировать      

Топор
26.02.2021, 08:30  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Викторович
Цитата: Топор
Цитата: Хочу знать
Что бы весь этот бред целиком не смотреть, что он сказал про дороги?

Так насчёт дорог, сказал что все скоро растает попросил подождать полтора месяца. Вот меня волнует парк Ладыниной, как все растает представляете какой там срач будет, болот и помойка или болотистая грязная помойка.

А ты там-то сам ходил до этого с детьми гулять? Там нарки и алки были. Или ты из тех?

Сразу видно члена воровской партии, если опростоволосились то им кажутся кругом алкаши и наркоманы, да вы там в своей воровской партии и есть все алкаши и нарки подлые. Мною сказана правда, там будет срач, не просто срач а сраная помоишная болотина и в этом виновные будут от мэра города до рядового члена партии жуликов и воров, так как это позорное преступления
против жителей города видели но мер не приняли.
Ответить   Цитировать      

Немец
26.02.2021, 14:31  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Викторович
Цитата: Топор
Цитата: Хочу знать
Что бы весь этот бред целиком не смотреть, что он сказал про дороги?

Так насчёт дорог, сказал что все скоро растает попросил подождать полтора месяца. Вот меня волнует парк Ладыниной, как все растает представляете какой там срач будет, болот и помойка или болотистая грязная помойка.

А ты там-то сам ходил до этого с детьми гулять? Там нарки и алки были. Или ты из тех?

Что у кого болит, тот о том и говорит алкашня партийная, наркоманские воры от партии Россию оккупировали и везде видят конкурентов то тот то етот у них алкаш и наркоман, на себя посмотрите отребье единороссовское, чем прикрылись Россией да у вас всех вместе Российского как у меня татарского, та я по национальность Немец а не единорос.
Ответить   Цитировать      

Я
26.02.2021, 17:59  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Обидно за страну, десятки миллионов выделяют на благоустройство, большую часть из которых украдут, благоустроенные площади превратят в помойки, а расселить многострадальный дом или купить томограф-денег нет, выживайте, как можете.
Ответить   Цитировать      

Ещё обиднее когда
26.02.2021, 19:52  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Цитата: Я
Обидно за страну, десятки миллионов выделяют на благоустройство, большую часть из которых украдут, благоустроенные площади превратят в помойки

А особенно обидно когда построят дворец в Геленджике за сто мильярдов, а он плесенью покроется и его опять нужно перестраивать за сто мильярдов.
Ответить   Цитировать