Проведение рейтингового голосования по определению территории для благоустройства в 2022 году в Назарово будет продолжено с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Такое решение было принято по рекомендации федерального центра - Министерства строительства РФ. Голосование за выбор территорий для благоустройства будет проходить на новой интернет-платформе. Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Жители города Назарово также смогут выбрать наиболее важные объекты благоустройства, проголосовав за них на этой же единой федеральной платформе.
«Мы надеемся, что наши горожане также активно примут участие в дальнейшем выборе общественного пространства. Чем больше людей примет участие в голосовании и благоустройстве нашего города, тем комфортней и уютней он будет становиться. Спасибо всем жителям Назарово, которые ежегодно принимают активное участие в голосовании», - говорит Светлана Ищенко, начальник отдела градостроительства администрации города Назарово.
Ранее голосование в городе Назарово проходило на интернет-площадке «Активный гражданин», официальном сайте администрации города, социальных сетях и передвижных урнах путем заполнения анкет, и все голоса жителей суммировались и учитывались при подсчетах. Теперь же придется учиться голосовать по новой системе на новой электронной площадке. Помощь будут оказывать волонтеры, которые с 26 апреля и по 30 мая будут работать на разных площадках. Напомним, что в список для дальнейшего голосования для благоустройства в 2022 году в Назарово включены три объекта - благоустройство парка «Березовая роща», территория памятника "Скорбящая мать и Аллея шахтерской славы и сквер "Яблочный". В каждом случае речь идет о втором этапе. |