Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Игорная мафия в Красноярском крае связана с главными борцами с коррупцией

Игорная мафия в Красноярском крае была связана с теперь уже бывшими начальником и заместителем отделения Управления экономической…

10.04.2021, 18:49

В Лесосибирске пешеходы едва не погибли под колесами иномарки

Накануне, 9 апреля, в Лесосибирске на улице Партизанской автомобиль "Ниссан" едва не сбил пешеходов, когда на большой скорости его занесло.…

10.04.2021, 13:04

В Боготоле "Эко-Транспорт" оштрафован за нарушения в сфере обращения с отходами

Старший государственный инспектор Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора своим постановлением признал ООО «Эко-Транспорт»…

10.04.2021, 12:24

В Канском районе угнанный автомобиль сдали в пункт приема металлолома

К полицейским обратился 18-летний житель села Левобережное Канского района с заявлением о похищении у него автомобиля "ВАЗ - 2101".…

10.04.2021, 11:38

Деятельностью главы Назаровского района заинтересовалась полиция

Просмотры 4 469     Комментарии 40     02.03.2021, 10:58
На прошедшей неделе ИА Запад24 сообщало о критической ситуации, сложившейся в Сахаптинском сельсовете в сфере ЖКХ. Врио главы сельсовета Нина Гусарова честно рассказала, что о выводе имущества местный сельсовет и поселковые депутаты ничего не знают и с ними никто не советовался. При этом глава Назаровского района Галина Ампилогова постоянно публично бравирует тем, что она учитывает мнение населения в принятии решений и советуется с депутатами, но по факту все оказывается наоборот: люди были довольны работой поселкового МУПа, о чем открыто сказала местная чиновница. По нашему мнению, на данный момент в Назаровском районе установилась тоталитарная власть одного человека, далекая от демократических основ государства, при этом мнение людей не берут вообще во внимание.

В анонимном телеграмм-канале "Назаровская стрела" появилось сообщение о том, что сотрудники отдела ОЭБиПК МО МВД Назаровский запросили документы в администрации Назаровского района о выводе имущества с МУП "Сахаптинское ЖКХ". При этом, как сообщает источник ИА Запад24 в администрации Назаровского района, у главы района Галины Ампилоговой началась паника, связанная с возможной ответственностью, которую она может понести в ближайшее время. В связи с этим она дала распоряжение максимально отыграть обратно действия по угроблению МУП "Сахаптинское ЖКХ": накануне была возвращена вся бухгалтерская документация МУПа в поселок Сахапта, которую ранее оттуда вывезли без ведома руководства МУП "Сахаптинское ЖКХ" в другой МУП - "ЖКХ Назаровского района", которым руководит Александр Бастриков.

Ситуация начинает активно развиваться и сейчас клубок проблем, созданный главой Назаровского района, предстоит решать главе Сахаптинского сельсовета Вячеславу Куркину, который приступил накануне к своим обязанностям. Помимо поиска нового директора МУП "Сахаптинское ЖКХ", ему надо решать вопросы с домами для сирот и педагога, один из которых уже стал предметом уголовного дела о халатности чиновников Назаровского района.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сельский час
02.03.2021, 11:00  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Можно подумать что Ампилогову и Единую Россию марсиане выбрали. Сами колхозники и проголосовали, вот сами теперь и жуйте опилки с соломой.
Ответить   Цитировать      

Сереж
02.03.2021, 11:47  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Боргарт еще бы взяли в наручники что в Серёже что во Владимировке отмыл деньги с водопроводом и с дорогами в клубе штукатурка с потолка сыпется, секиро Алёнка и говорит деньги с шадрыгиным отмыли.
Ответить   Цитировать      

Копыто
02.03.2021, 11:54  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Убери ампилогова Тихонову Марину Викторовну нахальная с каким бы вопросом к ней не подошел есть паромон с главой пусть работают у меня дела по важнее, в чужие семьи разбивать, жена одного работника за волосы с кровати вытащила и это наш зам в преображенки
Ответить   Цитировать      

Сельский день
02.03.2021, 12:19  
  • Не нравится
  • -54
  • Нравится
Можно подумать работать ещё желающие есть. Галочка хоть делает что-то для вас, а не тупо тырит, как некоторые, до этого.
Ответить   Цитировать      

сельчас
02.03.2021, 12:22  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
А кто выбирал эту красавицу? 6 приближенных к ней тел.Народ уже никто и ни о чем не спрашивает. Надо было ЖКХ Сахаптинское умыкнуть, умыкнули, зам. главы даже не в курсе этой аферы.
Ответить   Цитировать      

2215
02.03.2021, 13:03  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
депутаты сельсовета уведомлены и решение о мупе будет принято на ближайшей сессии
Ответить   Цитировать      

Сельский час
02.03.2021, 13:15  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: сельчас
А кто выбирал эту красавицу? 6 приближенных к ней тел.Народ уже никто и ни о чем не спрашивает.

Зачем Вася врёшь. Ведь это легко проверить. Вот выписка по результатам голосования:

По одномандатным округам в кресла депутатов Назаровского районного Совета сядут исключительно представители "Единой России":
1. Авходеев Нафис Ханович "Единая Россия" - 355 голов
2. Лобзенко Екатерина Андреевна "Единая Россия" - 697 голов
3. Максимова Елена Леонидовна "Единая Россия" -496 голосов
4.Тарасов Михаил Павлович "Единая Россия" - 412 голосов
5. Молтянский Темур Романович "Единая Россия" - 358 голосов
6. Седых Нина Михайловна "Единая Россия" -659 голосов
7. Лопатина Ирина Владимировна "Единая Россия" - 342 голоса
8.Зенкова Людмила Ефимовна "Единая Россия" - 199 голосов
9. Ганжа Михаил Карпович "Единая Россия" - 219 голосов
Где тут вася 6 голосов? Вот зачем ты соврал, зачем скажи?
Ответить   Цитировать      

я
02.03.2021, 14:32  
  • Не нравится
  • -47
  • Нравится
Почитаешь коментарии и за наших жителей становится стыдно все как быдло последнее половина из вас ни комунальные ни налоги не оплачивают все вам власть неугодна всех кто эту хр......нь пишет в 37й год и кстенке
Ответить   Цитировать      

сельчас
02.03.2021, 14:48  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Как сщас выбирают без конкрентов и наблюдателей, то хоть сколько нарисуют, это уже отработанные приемы. А если допускают до выборов одних едросов, то как может быть другой результат
Ответить   Цитировать      

На минуточку
02.03.2021, 15:08  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Сельский час, те про вбросы что нибудь известно? Рисовали они всем районом результат.
Ответить   Цитировать      

Сельский час
02.03.2021, 15:22  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: сельчас
Как сщас выбирают без конкрентов и наблюдателей, то хоть сколько нарисуют,

Цитата: На минуточку
те про вбросы что нибудь известно? Рисовали они всем районом результат.

Приходи и регистрируйся наблюдателем, кто не даёт. Участвуй в подсчётах и вноси замечания. Если будешь сидеть на своих полужопиях и ждать что кто то за тебя всё сделает, то это зря.
Ответить   Цитировать      

Сельский час
02.03.2021, 15:24  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: сельчас
А если допускают до выборов одних едросов, то как может быть другой результат

Как это одних едросов. Вон Ян Пшикин от коммунистов сначала был допущен, но потом почему то свистнул, сдристнул.
Ответить   Цитировать      

Вопрос прямо в лоб
02.03.2021, 15:34  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: я
все как быдло последнее половина из вас ни комунальные ни налоги не оплачивают

С чего оплачивать если работы нет? Ты если в селе живёшь чё глупость какую то лепишь? Не придуривайся типа не знаешь что Едросня все колхозы развалила. Пипеткина прокладка ты.
Ответить   Цитировать      

сельчас
02.03.2021, 15:37  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Сельский час, интересно, а ты от каких участвуешь в выборах? Меня вот гады никуда не пускают, тем более в наблюдатели. Посоветуй что делать? Только не советуй приклонить голову к едру. А Ян Шикин нормальный мужик. Я знаю, кто его Пшикиным называет, так что административное рыльце торчит из твоих опусов.
Ответить   Цитировать      

Сельский час
02.03.2021, 15:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: сельчас
интересно, а ты от каких участвуешь в выборах? Меня вот гады никуда не пускают,

Можешь участвовать от любых партий, звони в приёмную, договаривайся, получай разрешение и в путь. А можешь независимым наблюдателем. Приходишь в районный избирком и пишешь заявление, тебя регистрируют приписывают к определённому участку и всё, жги кучерявый, наблюдай, считай, лови тех кто вбрасывает. В чём проблема?
Цитата: сельчас
А Ян Шикин нормальный мужик.

Я тоже так думал, пока он не слил выборы районные. С выборов вжик и уже не мужик. Пшикин он и есть пшикин.
Ответить   Цитировать      

Можно я отвечу коротко
02.03.2021, 15:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: сельчас
Меня вот гады никуда не пускают, тем более в наблюдатели. Посоветуй что делать?


Можно я? Вот Вам уважаемый коротко и понятно как стать наблюдателем на выборах.:


Стать наблюдателем очень просто. Для этого не требуется специального образования. Если Вам больше 18 лет и Вы гражданин РФ, то имеете полное право участвовать в контроле за проведением выборов.
Если Вы решили стать наблюдателем, Вы можете:

Заполнить анкету на сайте нашего проекта "Гражданин наблюдатель". Мы свяжемся с Вами в кратчайшие сроки и сообщим о датах ближайших курсов и семинаров по подготовке наблюдателей. Пройдя подготовку в нашем проекте, Вы сможете принять участие в контроле выборов в качестве наблюдателя от кандидата или партии, члена избирательной комиссии или представителя СМИ;

Вы также можете связаться напрямую с избирательным штабом кандидата, партии или избирательного объединения, участвующих в выборах. Обычно избирательные штабы проводят предварительный тренинг наблюдателей;

Также можно связаться напрямую со СМИ (газеты, журналы, радиостанции и интернет-издания, зарегистрированные как СМИ) и cпросить у них, согласны ли они оформить Вам бумаги представителя СМИ на день голосования. Такой бумагой может быть временная пресс-карта. В этом случае Вы будете наблюдать за ходом выборов в качестве представителя СМИ.

Ещё есть вопросы?
Ответить   Цитировать      

Интересно
02.03.2021, 15:56  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: На минуточку
Рисовали они всем районом результат.

Откуда ты знаешь, если тебя там не было?
Ответить   Цитировать      

Скажите пожалуста
02.03.2021, 16:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: сельчас
А Ян Шикин нормальный мужик. Я знаю, кто его Пшикиным называет, так что административное рыльце торчит из твоих опусов.

А зачем он тогда с выборов то снялся.
Ответить   Цитировать      

сельчас
02.03.2021, 16:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Можно я отвечу коротко, Спасибо за инфу. Воспользуюсь.
Ответить   Цитировать      

сельчас
02.03.2021, 16:24  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Скажите пожалуста, А кто сказал, что он снялся?
Ответить   Цитировать      

сельчас
02.03.2021, 16:29  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Сельский час, выйдешь на эту страницу после 16-00? если нет, то точно сидишь в администрации и стучишь по казенным клавишам.
Ответить   Цитировать      

Сельский час
02.03.2021, 17:58  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: сельчас
Сельский час, выйдешь на эту страницу после 16-00? если нет, то точно сидишь в администрации и стучишь по казенным клавишам.

Ну вышел и что? Теперь ты признаешься, что ты шалаболка?
Ответить   Цитировать      

Сельский час
02.03.2021, 18:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: сельчас
Скажите пожалуста, А кто сказал, что он снялся?


На этом же сайте Маша смотри.
Статья на Запад 24 от 11. 09. 2020 года.
вот цитата: "За два дня до основного дня голосования лидер местных коммунистов Ян Шикин сделал заявление о том, что представители КПРФ не желают принимать участие в нечестных, на их взгляд, выборах в депутаты Назаровского районного совета".
Что скажешь Маша?
Ответить   Цитировать      

Странно это
02.03.2021, 18:21  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: сельчас
А кто сказал, что он снялся?

Так сам ян пшикин и сказал. Ты не местный что ли???
Ответить   Цитировать      

Странно это
02.03.2021, 18:22  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: сельчас
Спасибо за инфу. Воспользуюсь.

А раньше что не воспользовался, религия не позволяла? Закон о наблюдателях принят уже давно.
Ответить   Цитировать      

Надежда без опоры
02.03.2021, 20:45  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Сельский час, едоноросы и выбирают.
Ответить   Цитировать      

городская
02.03.2021, 21:27  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Ампилогову к столбу позора привязать на сутки,чтобы послушала,как "благодарны" жители сел и деревень,за её деятельность.А.потом гнать палками вон- с территории Назаровского района
Ответить   Цитировать      

Серя
02.03.2021, 22:48  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Сереж, скоро наступит все всплывет все его воровство. Не долго осталось
Ответить   Цитировать      

Стёпа Кобылкин
02.03.2021, 22:56  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Сельский час,
Лобзенко 697?
Ответить   Цитировать      

Два сапога пара
02.03.2021, 23:02  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Странно это
Цитата: сельчас
А кто сказал, что он снялся?

Так сам ян пшикин и сказал. Ты не местный что ли???

Два смешных клоуна есть у нас в районе Як Пшикин и Евгения БриГадина. Хохма! Зато веселят!
Ответить   Цитировать