Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Игорная мафия в Красноярском крае связана с главными борцами с коррупцией

Игорная мафия в Красноярском крае была связана с теперь уже бывшими начальником и заместителем отделения Управления экономической…

10.04.2021, 18:49

В Лесосибирске пешеходы едва не погибли под колесами иномарки

Накануне, 9 апреля, в Лесосибирске на улице Партизанской автомобиль "Ниссан" едва не сбил пешеходов, когда на большой скорости его занесло.…

10.04.2021, 13:04

В Боготоле "Эко-Транспорт" оштрафован за нарушения в сфере обращения с отходами

Старший государственный инспектор Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора своим постановлением признал ООО «Эко-Транспорт»…

10.04.2021, 12:24

В Канском районе угнанный автомобиль сдали в пункт приема металлолома

К полицейским обратился 18-летний житель села Левобережное Канского района с заявлением о похищении у него автомобиля "ВАЗ - 2101".…

10.04.2021, 11:38

Управление городским хозяйством пророчит потоп в Назарово этой весной

Просмотры 2 795     Комментарии 21     02.03.2021, 11:43
Обильные снегопады и тот уровень снега, который выпал этой зимой, у горожан вызывают опасения, что сейчас наступило самое время для того, чтобы приобрести лодку. Тема предстоящего паводка широко обсуждает в социальных сетях и при личных встречах. Пожалуй, в последние дни она становится одной из самых популярных в городе.

К сожалению, руководитель Управления городским хозяйством Николай Матвеев успокоить население тоже не может. Сегодня, общаясь с журналистами, он и сам предрек подтопление в городе, по крайней мере на некоторых сложных участках точно. По его словам, сегодня они привлекают технику социальных партнеров - градообразующих предприятий, чтобы в период обильного снеготаяния по максимуму обеспечить проход талых вод к прилегающим водоемам.

"Основная вода, которая будет на территории города, она идет как правило не с сугробов, которые в городе у нас располагаются, она идет с полей и, соответственно, в зоне движения этой воды мы сейчас активно работаем. Все проходные пути мы сейчас будем оперативно и тщательно очищать и вывозить снег. Один из самых серьезных и опасных участков, которые у нас есть в настоящий момент - это сход талых вод с микрорайона Безымянный. Он идет через территорию вокзала - район улицы Октябрьская - и далее уходит по железнодорожным путям к строительному техникуму. Соответственно, эти проходные пути нам надо сейчас почистить, чтобы обеспечить беспрепятственный проход воды по максимуму, потому что объем в этом году будет колоссальный и велика вероятность подтопления некоторых участков", - рассказал журналистам Николай Матвеев.


Вместе с тем, работа на участках улично-дорожной сети, по словам Николая Владимировича, тоже продолжается, даже несмотря на то, что подрядчик по содержанию дорог ООО "ТСК" привлекается на очистку территорий, которые могут стать головной болью администрации города, как только в Назарово придут плюсовые температуры. Кстати, по очистке дорог у заказчика опять есть замечания. Только на 1 марта было составлено около 15 претензий в адрес дорожников о необходимости привести в порядок пешеходные переходы, убрать снежные накаты и колейность.

Такого рода нарушения пагубно влияют на безопасность дорожного движения всех его участников, а потому - устраняться должны в самые кратчайшие сроки. На самом деле неизвестно, справится ли со всеми задачами подрядчик, со своей стороны УГХ гарантирует даже дополнительное финансирование, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации в городе.

"Компания ООО "ТСК" ровно также работает на участках улично-дорожной сети. Мы не останавливали работы по вывозу и очистке снега с территории города, хотя у нас объемы финансирования в этом году практически на исходе и на конец года их может не хватить, но это уже наши проблемы, мы ищем дополнительные источники. Наша обязанность - обеспечить безопасную доступность улично-дорожной сети для каждого жителя города. Какими силами - это уже наши трудности. Хоть сами с лопатами будем выходить и выполнять эту работу, если у нас не останется финансирования. В любом случае, определенные резервы финансирования у нас есть и мы не допустим чрезвычайных ситуаций в городе Назарово", - рассказал готовый лично взять в руки лопату Николай Матвеев.


Добавим, под угрозой подтопления этой весной традиционно могут оказаться прибрежные зоны у реки Чулым, жители некоторых улиц поселков Южный, Горняк, Строителей и некоторые другие территории.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пожелание
02.03.2021, 11:59  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Пожалуйста, очистите в центре Карла Маркса, начиная от светофора Виктории до светофора Командор, от колеи. Как колобок катаешься в ней... Ну, а каждый свою улицу вам сейчас припишет.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
02.03.2021, 12:56  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Главное у Коли и мэра коттеджи не затопит.
Ответить   Цитировать      

Бяша
02.03.2021, 13:08  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Березовый мост нынче Ададымка точно снесет.
Ответить   Цитировать      

Николя Саркози
02.03.2021, 13:27  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
С каких полей Матвеев к нам вода в центр города бежит, болото по колено. С Елисейских? Это все загнивающая Европа нам пакостит, что ж ты не упомянул, эх ты.
Ответить   Цитировать      

Верь в чудо и всё получится
02.03.2021, 13:29  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Бяша
Березовый мост нынче Ададымка точно снесет.

Не беспокойтесь товарищ, сейчас ададымские казаки и Росгвардия придут нам на помощь.
Ответить   Цитировать      

горожанин
02.03.2021, 14:10  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Хоть кто-нибудь вспомнил про Нахаловку?Вот где будет Венеция! А ни мэры, ни пэры там нигогда не были и не придут- там страшно : собак не счесть ,Горы сВезенного снега ВМЕСТЕ С МУСОРОМ из города .
Ответить   Цитировать      

лорд
02.03.2021, 14:11  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
показали частные дома,где хозяева? Крыши в снегу,скинуть не могут,лень.
Ответить   Цитировать      

Баюсь нимагу
02.03.2021, 14:22  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Ну если еще и американские ГЭС, которые на Енисее подкачают, то действительно останемся без мостов. А руководство прилетит только перед голосованием. Бюллетени привезут.
Ответить   Цитировать      

ева
02.03.2021, 14:47  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
горожанин, Жильцы нахаловки, в списке проживающих в городе не значатся. Главное, платите налоги!!! Остальное власть, не волнует.
Ответить   Цитировать      

Матвееву совет
02.03.2021, 15:18  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Николай, срочно бери молоток с гвоздями и беги приколачивай асфальт, а то смоет талыми водами полностью со всех улиц.
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.03.2021, 15:36  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Бяша
Березовый мост нынче Ададымка точно снесет.

Мишка! Ты или дурак, или пишешь не зная что. Эт где ты нашёл какой то берёзовый мост. И откуда вытекает Ададымка.
Ответить   Цитировать      

Станция Ададым
02.03.2021, 16:29  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Все пропало, все что нажито непосильным трудом, все пропало. Что делать, кто виноват, почем лодки покупать будут?
Ответить   Цитировать      

мишаня
02.03.2021, 16:43  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Господин МАТВЕЕВ пора уже тебе УВОЛИТЬСЯ !!!!! ИЛИ УТОНИШЬ!!!!
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
02.03.2021, 17:06  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: мишаня
Господин МАТВЕЕВ пора уже тебе УВОЛИТЬСЯ !!!!! ИЛИ УТОНИШЬ!!!!

У Николая лодка есть, он уплывет от проблем.
Ответить   Цитировать      

Хм
02.03.2021, 17:36  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Коленька очередной веселый дурачок?)
Ответить   Цитировать      

А я так считаю
02.03.2021, 18:44  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: мишаня
Господин МАТВЕЕВ пора уже тебе УВОЛИТЬСЯ !!!!! ИЛИ УТОНИШЬ!!!!

А мне нравится как работает Николай. Грамотно переводит стрелки, где надо сошлётся на закон, где не надо навешает лапши на уши доверчивым назариям. При этом особо не хамит, не дерзит. Держит себя уверенно, иногда напористо и цинично, но людям это нравится. За словом в карман не лезет, может соврать на голубом глазу, но выглядит это так, как будто он говорит чистую правду. А потому, что он видимо сам верит в ту пургу что несёт. Ни то что мямля Шахматов (если кто такого ещё помнит). А как ловко он подставил прокуроршу Лопаткину. Это же песня.
Ответить   Цитировать      

Пожелание
03.03.2021, 08:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Пожелание
Пожалуйста, очистите в центре Карла Маркса, начиная от светофора Виктории до светофора Командор, от колеи. Как колобок катаешься в ней... Ну, а каждый свою улицу вам сейчас припишет.

Утром еду, почистили. Спасибо.
Ответить   Цитировать      

Виктор Зубарефф
03.03.2021, 09:23  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Пожелание
Утром еду, почистили. Спасибо.

Ну, спасибо это много, ты лучше опять проголосуй за Единую Россию осенью. И тебе не трудно и мне приятно. Договорились?
Ответить   Цитировать      

Рррр
03.03.2021, 18:17  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
А почему на фото ГРЭСовская техника? И погрузчик и КамАЗ. Или они на субподряде у ТСК?
Ответить   Цитировать      

Лариса
03.03.2021, 21:55  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Южный подтопит? В какой части?
Ответить   Цитировать