Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Жительнице Ачинска грозят до 20 лет тюрьмы за сбыт героина в крупном размере

Ачинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в…

19.06.2021, 10:30

В Хакасии будут судить многодетного отца за погибших при пожаре детей

В Республики Хакасия будут судить 42-летнего многодетного отца, который будучи пьяным, оставил детей без присмотра. Все это привело к…

19.06.2021, 10:10

За махинации с квартирами красноярский чиновник предстанет перед судом

Заместитель руководителя администрации Ленинского района Красноярска предстанет перед судом за махинации с муниципальными квартирами.…

19.06.2021, 10:00

Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя,…

18.06.2021, 17:54

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

В Рыбинском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении бывшего главы посёлка Саянский. Мужчина…

18.06.2021, 17:54

Глава Назарово Сергей Сухарев распускает невыгодный ему экологический совет

Просмотры 2 966     Комментарии 36     03.03.2021, 11:57
Глава Назарово Сергей Сухарев принял решение распустить невыгодный ему Общественный экологический Совет, члены которого стали задавать градоначальнику слишком много неудобных вопросов. Соответствующий проект постановления и новое положение совета уже готовы, правда само оно еще не подписано. На самом деле не секрет, что в 2020 году у главы города возникли серьезные разногласия с нынешним составом. Все началось с массовой вырубки деревьев, продолжилось огромными деньгами, потраченными на малые архитектурные формы для площадки в Березовой роще.

И окончательно скандал разразился в момент, когда председатель Общественного экологического Совета Евгений Мажирин принял решение о сложении с себя полномочий. Тогда же общественники предложили на его место кандидатуру Анны Плоских.

Активная и ответственная Анна Викторовна двумя годами ранее сама получала благодарственные письма из рук главы города за неравнодушие и желание служить родному городу. Как отмечал тогда сам Сергей Сухарев, на таких людей необходимо равняться и брать с них пример. Общественники решили, что именно такой человек и может продолжить дело, важное для жителей Назарово, и готовы были пойти за ней хоть на субботник, хоть на любое другое мероприятия в поддержку чистоты и благоприятных экоусловий в городе.

Но "ленинские субботники" остались позади и активные неравнодушные люди, как Анна Плоских перестали быть интересны власти. По крайней мере, градоначальник больше не видел в ней союзника. Тем более, что он - этот самый союзник много говорит.

Тогда глава города видимо и принял решение распустить неугодных и создать новый, свой собственный и ручной Совет по экологии, который будет делать то, что надо, и голосовать так, как надо, тем более, что экосовет, как видимо считает сам градоначальник, для этого и создан .

"Это вы при мне, а не я при вас", - напомнил глава города Сергей Сухарев членам Совета во время последнего заседания.


Конечно, такие заявления совсем не красят главу города, но дело даже не в них, а в уважения к людям в принципе. После принятия решения о создании нового Совета глава города не нашел в себе смелости открыто сообщить о своем решении людям, которые собственными руками вычищали город, чистили березовую рощу и памятные места, белили деревья и убирали берега рек, показывали пример, вели за собой земляков, вкладывали душу в то, что принято называть малой родиной. Взамен они получили только сообщения, которое содержало в себе проект постановления о создании нового совета по экологии. Правды, ради надо сказать, что такое сообщение получил только один человек из нынешнего состава совета по экологии, который попросил себя не называть, и уже он распространила его среди остальных по своему собственному желанию, так как посчитал необходимым ввести коллег в курс дела.

Глава Назарово Сергей Сухарев распускает невыгодный ему экологический совет


Вряд ли сегодня можно что-то отыграть обратно, документ подготовлен и скорее всего будет подписан градоначальником, даже несмотря на то, что его подпись может стоит уважения со стороны тех, кому он жал руки благодарил за участие в судьбе города, в формировании его привлекательного облика. По факту "отработанный орган" решили заменить на новый и даже подстраховались, чтобы в будущем обойтись без сюрпризов со стороны общественников. Их деятельность главой города будет контролироваться практически полностью и даже такие вопросы, как утверждение состава, принятие новых членов совета, судя по документу, будут утверждается главой города лично.

"Член Совета обязан:
содействовать достижению целей, стоящих перед Советом;
соблюдать настоящее Положение.
Совет направляет рекомендации главе города Назарово для включения в состав Совета новых членов. Включение в состав Совета новых членов происходит по решению главы города Назарово.
Состав Совета утверждается постановлением администрации города", - говорится в документе.


Добавим, случайно или нет, но отсутствие действующего общественного органа совпало как раз с моментом, когда в Назарово обсуждают план озеленения города и получается, что принят он будет без участия членов экологического Совета - у "старых" никто не спросил мнения, новый состав еще не сформирован.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Трезвый назаровец
03.03.2021, 12:12  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Общественной палаты нет, теперь и экологического совета не будет. А с другой стороны, что мешает общественникам собираться ни в администрации, а в любом другом месте и зарегистрироваться как независимый общественный совет. А вопросы решать ни с Сухаревым, а напрямую обращаться в прокуратуру, Росприроднадзор или ещё лучше решать проблемы в судебном порядке.
Ответить   Цитировать      

Ну все
03.03.2021, 12:17  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Все приплыли. Власть в открытую начинает себя противопоставлять людям. Видно пришла вводная сверху плевать на людей и их мнение и делать только то, что необходимо для собственного обогащения. Так сказать сливки общества, ну или золотой миллиард.
Ответить   Цитировать      

Совет
03.03.2021, 13:29  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Если честно говорить,это не Совет ,толпа позирующая перед камерой. У совета должен быть устав и другие нормативные акты.
Ответить   Цитировать      

Сисечки
03.03.2021, 14:08  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
А что за мадам в желтом? Ябвдул)
Ответить   Цитировать      

Превышение полномочий
03.03.2021, 14:12  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
5.1 Деятельность Совета может быть прекращена решением Назаровского городского Совета депутатов
Источник: http://www.nazarovograd.ru/documents/wp-content/uploads/2017/02/1-п-скан.pdf
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
03.03.2021, 15:38  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Сисечки
А что за мадам в желтом? Ябвдул)

Муж её тебе в дует) Для тебя по центру две сидят)
Ответить   Цитировать      

Совету
03.03.2021, 15:51  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Положение о совете есть и опубликовано в 2017 году. Но вероятно ни члены совета, ни выпускник школы имени душегуба джержинского его не читали.

Вчастности, согласно главе 6 положения, все решения совета должны публиковаться, но того не делается.
Ответить   Цитировать      

Николай Дороховский.
03.03.2021, 16:16  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Цитата: Сисечки
А что за мадам в желтом? Ябвдул)

Вдувалка у тебя рогач колхозный не выросла до этого дела, тоже мне вдуватель нашёлся иди шарики по на вдувай и спили свои рога на панты весна пришла.
Ответить   Цитировать      

Николай Дороховский.
03.03.2021, 16:18  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Цитата: Сисечки
А что за мадам в желтом? Ябвдул)

Муж её тебе в дует) Для тебя по центру две сидят)

Это точно, центровые это его кредо.
Ответить   Цитировать      

Все сбывается
03.03.2021, 16:25  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Почитайте блог Алексея Тепляшина про выборы, где он неделей раньше пишет, что люди стали не интересны власти и власть начала от них отгораживаться. Прошла неделя и все стало сбываться...
Ответить   Цитировать      

Гадя
03.03.2021, 18:17  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Превышение полномочий
5.1 Деятельность Совета может быть прекращена решением Назаровского городского Совета депутатов
Источник: http://www.nazarovograd.ru/documents/wp-content/uploads/2017/02/1-п-скан.pdf

Да этот сухарев безграмотный, законов не знает. Уже кучу раз обложался.
Ответить   Цитировать      

рыбак
03.03.2021, 18:51  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
до какой поры мы будем кормить этих бездарей которые сидят на нашем горбу и ничего не делают только пожирают и все им мало .чиновник это паразит .а их все больше и больше плодятся как паразиты.
Ответить   Цитировать      

ИркаЁб
03.03.2021, 20:04  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Сисечки, ну нормальная
Ответить   Цитировать      

Отдам вилы в хорошие руки
03.03.2021, 20:04  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
"Это вы при мне, а не я при вас", - напомнил глава города Сергей Сухарев членам Совета во время последнего заседания.
Это лозунг всех чиновников,при вступлении в партию их заставляют заучить эту фразу и при обращении народа отвечать этими словами
Ответить   Цитировать      

Дробыш
03.03.2021, 20:06  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Сухарь ваще ошалел... Интересно, а импичмент ему можно устроить?
Ответить   Цитировать      

Быстрее бы
03.03.2021, 20:07  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Главное, что депутаты от едра сказали, что Сухарев прекрасный глава) это Стрельникову они бы растреляли, а тут язык в заднице у всех депутатов. Позорище такое, когда они сдохнут все уже?
Ответить   Цитировать      

Не плачу за домофон,размер ноги 47
03.03.2021, 20:09  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Хорошо хоть ссаными тряпками по спине не отлупил🤣
Ответить   Цитировать      

Би
03.03.2021, 20:23  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Цитата: Сисечки
А что за мадам в желтом? Ябвдул)

Муж её тебе в дует) Для тебя по центру две сидят)

Я б и мужу вдул)
Ответить   Цитировать      

Ххх
03.03.2021, 20:25  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Николай Дороховский.
Цитата: Сисечки
А что за мадам в желтом? Ябвдул)

Вдувалка у тебя рогач колхозный не выросла до этого дела, тоже мне вдуватель нашёлся иди шарики по на вдувай и спили свои рога на панты весна пришла.

Очень даже и выросла, как у нехра 37см)
Ответить   Цитировать      

Один и тот же
03.03.2021, 20:28  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Дмитрий, Николай Дороховский., в дует и по на вдувай.... Ну ты дерёвня... Учи алфавит...
Ответить   Цитировать      

Пипец
03.03.2021, 20:35  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Би
Я б и мужу вдул)

Зачем тебе муж суслик ты желтушный..!! если на Южном живёт обеспеченный но ещё не дряхлый опытный старик..!! С меня банька, стринги, ореховый пирог!!.
Ответить   Цитировать      

ЕдимРоссию
03.03.2021, 20:46  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А это у очкарика на шее следы от петли? Вздёрнуться хотел? Совесть видно замучила?
Ответить   Цитировать      

Гадя
03.03.2021, 23:04  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Превышение полномочий
5.1 Деятельность Совета может быть прекращена решением Назаровского городского Совета депутатов
Источник: http://www.nazarovograd.ru/documents/wp-content/uploads/2017/02/1-п-скан.pdf

Ну пусть в суд подадут на сухарев а, ему не привыкать.
Ответить   Цитировать      

Народный контроль
04.03.2021, 09:52  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Неумный шаг главы муниципального образования, приведёт к необратимым последствиям. Честно думала, что он умнее. Увы!
Сейчас назначит ручной состав, и типа всё в ажуре.
но нет! - предлагаю членам разогнанного Совета побороться
Ответить   Цитировать      

дед мороз
04.03.2021, 10:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Дмитрий, Так то это тоже чьи то матеря у них есть сыновья по крайней мере у одной я знаю точно может вдуть что мало не покажется и ты сам уже так же оскорбил как тот про желтую кофточку!!!!
Ответить   Цитировать      

Псих
04.03.2021, 13:21  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Быстрее бы
Главное, что депутаты от едра сказали, что Сухарев прекрасный глава) это Стрельникову они бы растреляли, а тут язык в заднице у всех депутатов. Позорище такое, когда они сдохнут все уже?

У нас все депутаты от ЕР купленные и выбранные за 500 руб - дешевки!!!!
Ответить   Цитировать      

Брат 3
04.03.2021, 19:53  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Не было хозяина на земле Назаровской так по сей день нет... Бедный город.....
Ответить   Цитировать      

Би
05.03.2021, 09:02  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Псих
У нас все депутаты от ЕР купленные

Я бы им вдул.
Ответить   Цитировать      

Би2
05.03.2021, 09:23  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Би
Я бы им вдул.

Ну возьми и вдуй.
Ответить   Цитировать      

Би
05.03.2021, 10:28  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Би2
Ну возьми и вдуй.

Я бы и тебе вдул.
Ответить   Цитировать