Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя,…

18.06.2021, 17:54

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

В Рыбинском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении бывшего главы посёлка Саянский. Мужчина…

18.06.2021, 17:54

В Красноярском крае на экс-главу посёлка завели уголовное дело

Бывший глава посёлка Кедровый Емельяновского района в сентябре 2019 года, несмотря на наличие в штате администрации водителя, дал указание…

18.06.2021, 17:40

За сутки в Хакасии 34 человека излечились от COVID-19

В республике за минувшие сутки 34 пациента с диагнозом "коронавирус" прошли курс лечения и выздоровели, но тем временем лабораторно…

18.06.2021, 17:15

За оставление грудного ребенка одного в машине мать привлекли к ответственности в Железногорске

Неравнодушные жители города Железногорска обратились в полицию о том, что в одном из дворов по улице Советской в закрытом автомобиле…

18.06.2021, 16:52

Назаровская администрация почувствовала себя хозяином на западной территории края

Просмотры 3 779     Комментарии 14     05.03.2021, 11:49
Большим сюрпризом для жителей населенных пунктов Назаровского и Ачинского районов стало утреннее событие на дороге в районе плотины НГРЭС. Оказалось, что угрозу о перекрытии дороги привели в исполнение. Об этом недвусмысленно сообщили блоки, установленные на проезжей части. Что послужило поводом пока неизвестно, мы только ждем официальных комментариев от власти. Не исключено, что речь опять пойдет о безопасности и камнепаде.

При этом из собственных источников нам стало известно, что за прошедшие месяцы в администрацию Ачинского района о совместном принятии решения по данной дороге, как собирались сделать назаровские чиновники, никто из представителей власти так и не обращался, равно, как и не сообщал о своих намерениях по поводу установки препятствий, которые появились утром.

Ранее администрация Ачинского района уже выступала против принятия таких решений после публикации новости на сайте ИА Запад24. Тогда блоки убрали и потому, что обнаружился населенный пункт, о котором никто из чиновников и знать не знал.

Важно отметить, что в этой ситуации опять никто не подумал о людях и сразу возникших у них проблемах с логистикой. Дети и взрослые, по мнению назаровских чиновников, должны, вероятно, подумать обо всем сами и решить, какими способами и средствами будут добираться из дома и обратно.

Добавим, сейчас проезд опять открыт, потому что нашлись смельчаки, которые освободили его, растащив блоки тяжелой техникой. По данной дороге осуществляется подвоз угля к ЛОК "Сокол", при этом сами по себе блоки, оставшиеся на дороге, создают реальную угрозу для проезжающего транспорта.





Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Всё правильно
05.03.2021, 12:00  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Сейчас начнётся таяние снега и может подмыть камни на склоне. Кто будет отвечать если случится трагедия?
Ответить   Цитировать      

капремонт
05.03.2021, 12:43  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Какой БРЕД...Какие камни ??? Уже последние 5 лет езжу утром и вечером по этой дороге.....и ни РАЗУ там камней не видел. Какой камнепад...??? Очередная ГАДАСТЬ и ПАКОСТЬ для людей
Ответить   Цитировать      

Оля
05.03.2021, 12:57  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Власти должны заниматься проверкой обслуживания дорог! Смотреть за камушками это прирогатива другой организации, на это выделяются деньги. А не перекрывать дорогу к населенным пунктам!
Ответить   Цитировать      

Тамара
05.03.2021, 14:56  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Такое впечатление, что власть все делает навред народу. Зачем дорогу чистить -закрыть и все. Можно эти блоки было вдоль камнепада поставить. Деревья все в городе вырубили. Можно было просто обрезать ствол. У нас в ограде 2 тополя росли, папа каждую весну обрезал один ствол оставался-такая красота получалась
Ответить   Цитировать      

Вопрос дня
05.03.2021, 15:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: капремонт
Очередная ГАДАСТЬ

А твоя деревня в школу совсем не ходила?
Ответить   Цитировать      

Повторяю вопрос
05.03.2021, 16:21  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Всё правильно
Сейчас начнётся таяние снега и может подмыть камни на склоне. Кто будет отвечать если случится трагедия?

Минусы ставите а на вопрос так и не ответили. Так кто будет отвечать если случится трагедия?
Ответить   Цитировать      

Я
05.03.2021, 17:29  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А что ОНИ когда-нибудь за что-то отвечали?
Ответить   Цитировать      

Бывает что и отвечают
05.03.2021, 19:04  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Я
А что ОНИ когда-нибудь за что-то отвечали?

Даньшина спроси.
Ответить   Цитировать      

Сергей.
05.03.2021, 19:16  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Повторяю вопрос, на Кавказе таких мест на каждом углу.но дороги ни кто не перекрывает а укрепляет грунт',ну или вообще ничего не делают.
Ответить   Цитировать      

надежда б
05.03.2021, 22:27  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Быкова нет Назароцы, как малые дети начали пить курить без присмотра, пошёл в разнос такой крепкий район скоро станут голодранцами,развалить все легко,а что потом?
Ответить   Цитировать      

Алексей
05.03.2021, 22:40  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Может они перестраховываются, за плотину переживают, как бы не развалилась.
Паводок сильный будет, да еще большегрузы если пойдут. Один мост подшаманили, а плотина когда последний раз ремонтировалась ?
Ответить   Цитировать      

За народ.
06.03.2021, 02:15  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Дуры. Вот и все.
Ответить   Цитировать      

Максим
08.03.2021, 15:02  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
В честь чего вы решили что произойдёт трагедия? Я жил в горах где серпантин 5 м шириной и реально падали камни, и то не перекрывали. А тут херню какую то придумали. Видно постов гаи мало вот и решили чтобы все через город пятились
Ответить   Цитировать      

Возвращайся в горы
08.03.2021, 21:08  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Максим
В честь чего вы решили что произойдёт трагедия? Я жил в горах где серпантин 5 м шириной и реально падали камни, и то не перекрывали. А тут херню какую то придумали. Видно постов гаи мало вот и решили чтобы все через город пятились

Другое время сейчас сынок) Раньше за твою пробитую бошку от камнепада ни кто бы не пошёл в суды, а сейчас все только и ждут когда им бахнет что ни будь)
Ответить   Цитировать