Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярка заставила ребёнка на коленях извиняться перед своим сыном

Жительница Красноярска поставила ребенка на колени и заставила извиняться перед своим сыном. Видео попало на камеру мобильного телефона…

20.06.2021, 17:42

«Единая Россия» выдвинула кандидатов по Красноярскому краю на сентябрьские выборы

Партия «Единая Россия» провела свой предвыборный съезд 19 июня в Москве. На нем были приняты все ключевые и стратегические решения по…

20.06.2021, 12:17

В Красноярске мужчина убил суслика тапком на глазах отдыхающих

На острове Татышев в Красноярске мужчина тапком убил суслика. Инцидент сняли отдыхающие рядом. На кадры не попал сам момент удара, видны…

20.06.2021, 11:12

В Назарово и в Шарыпово открылись бизнес-центры для предпринимателей

Представительства центра «Мой бизнес» открылись еще в двух городах региона - Шарыпово и Назарово. Предприниматели, самозанятые и начинающие…

19.06.2021, 14:00

Вакцинированным жителям Хакасия билеты в театр будут продавать с 50% скидкой

На заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Министром культуры Хакасии было внесено предложение о продаже…

19.06.2021, 13:38

В Назаровском районе спасают погибающую от голода собаку

Просмотры 2 770     Комментарии 28     05.03.2021, 13:25
Пёс оказался ненужным своим хозяевам из деревни Сереуль Назаровского района. Истощенного и обессилившего от голода четвероногого заметил мужчина, который приехал к участку за сеном. Он записал видео, оно появилось в распоряжении ИА «Запад24». Автор рассказывает, что был на месте неделю назад, но ни тогда, ни сейчас человеческих следов рядом с участком не наблюдал. Со слов автора хозяином владений и собаки в частности является некий Дмитрий Леншин. По нашей информации мужчина с таким именем в поселке действительно проживает и работает юристом в ЗАО «Назаровское», которое принадлежит депутату законодательного собрания Красноярского края Валерию Исаеву.

Автор видео уже написал заявление в дежурную часть и судьба пса теперь зависит от скорости реакции полицейских. Мужчина готов забрать пса себе, отогреть и выкормить, но без стражей порядка зайти на чужие владения он не может, даже ради спасения жизни животного. Также полиции предстоит дать правовую оценку действиям владельца собаки на предмет жестокого обращения, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Просто я
05.03.2021, 13:42  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
За что такое жестокое обращение с животным?! Не знаю имени мужчины, автора видео. Пожалуйста, не бросайте собаку. Спасите погибающее животное...пожалуйста...я вас очень прошу...
Ответить   Цитировать      

Иван
05.03.2021, 15:16  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Пусть этот расскажет как по овцам стрелял из воздушки, убил суягную овцу, есть обращение в полицию
Ответить   Цитировать      

Саня
05.03.2021, 15:31  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Автор видео, ты прям такой святой как я посмотрю?! Расскажи как по овцам стрелял, и какие ещё пакости делаешь! Думаю людям будет интересно послушать!
Ответить   Цитировать      

Яяя
05.03.2021, 15:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ага, заметил он, сказки бы уже не рассказывал. Уже бы в открытую сказал что у него личная неприязнь к человеку! Уже бедный не знает что придумать
Ответить   Цитировать      

Спасите пса
05.03.2021, 16:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Может хозяин собаки заболел? Люди накормите собаку. С владельцем потом разберутся. Если он просто бросил собаку на верную смерть Бог его накажет.
Ответить   Цитировать      

Скорее всего забухал
05.03.2021, 16:24  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Спасите пса
Может хозяин собаки заболел?

Бухает поди передаст гнойный.
Ответить   Цитировать      

Не удивительно
05.03.2021, 16:28  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Просто я
За что такое жестокое обращение с животным?!

Не удивлюсь если хозяин пса член Единой России.
Ответить   Цитировать      

Пиар
05.03.2021, 16:28  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
И акуент сделали на исаева, вы к нему не равнодушны?
Ответить   Цитировать      

кот- бегемот
05.03.2021, 16:38  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Просто я, ЛЮДИ ВНУТРИ ЖЕСТОКИЕ И БЕЗУМНЫЕ.И ТАК БЫЛО ВСЕГДА.МЫ ДРУГ ДРУГА МОЧИМ РАКЕТАМИ И КАЛАШАМИ ЧТО УЖ О ЖИВОТНЫХ.ТЕРПЕНИЕ.
Ответить   Цитировать      

Би
05.03.2021, 16:38  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Пиар
И акуент сделали на исаева, вы к нему не равнодушны?

Я б ему вдул. А что такое АКУЕНТ?
Ответить   Цитировать      

Санёк не будь передастом
05.03.2021, 16:41  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Саня
Думаю людям будет интересно послушать!

Санёк метнись накорми собаку, а потом мы тебя послушаем что и как.
Ответить   Цитировать      

Гадя
05.03.2021, 16:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Спасите пса
Может хозяин собаки заболел? Люди накормите собаку. С владельцем потом разберутся. Если он просто бросил собаку на верную смерть Бог его накажет.

А причём тут бог, привыкли все на бога перекладывать. А у нас есть закон и ответственность по нему.
Ответить   Цитировать      

Гадя
05.03.2021, 16:53  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Зачем заходить на чужую территорию?? Можно просто бросить собаке лап куриных, голов. Покормить одним словом.
Ответить   Цитировать      

Яяя
05.03.2021, 17:44  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Би, себе вдуй умник
Ответить   Цитировать      

Инкогнито
05.03.2021, 22:41  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Яяя, вот именно!
Ответить   Цитировать      

Инкогнито
05.03.2021, 22:45  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Просто я, не будет он спасать! У Кожевникова личная неприязнь, это уже многим жителям деревни известно.
Ответить   Цитировать      

Света
05.03.2021, 22:55  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
На самом деле автор видео чёрствый человек. Не будь у него напряжённых отношений с хозяином, он бы даже не подошёл к собаке!
Ответить   Цитировать      

Просто я
05.03.2021, 23:37  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Добрые люди, живущие неподалеку, ну сделайте что-нибудь, помогите собаке. Будьте милосердны!
Ответить   Цитировать      

Житель Сереуля
06.03.2021, 00:15  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Тут же примчалась группа полицейских, вспоминается случай в Кемерово, когда девушку убивали, 8 раз звонили, никто не приехал...
Ответить   Цитировать      

Настя
06.03.2021, 09:05  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Кожевников, ты бы рассказал сначала, как ты у него убил суягную овцу, после чего на тебя было подано заявление в полицию. А сейчас ты таким способом решил ему мстить! Тебе собака даром не сдалась, ты каждый день лазишь и смотришь какую бы ему пакость сделать. Ай-яй, Кожевников, тебя бы не мешало привлечь за незаконную вырубку леса в округе, который пилить потом возишь в Жгутово...
Ответить   Цитировать      

Иван ты совсем болван
06.03.2021, 10:34  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Иван
Пусть этот расскажет как по овцам стрелял из воздушки, убил суягную овцу, есть обращение в полицию

А при чём тут пёс умирающий с голоду?
Ответить   Цитировать      

Бемболат
06.03.2021, 10:34  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Настя, попроси считать это официальным обращением в полицию, следы от его трактора будут видны в лесу у пней от спиленных деревьев
Ответить   Цитировать      

Иван
06.03.2021, 11:08  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Иван ты совсем болван, при том, что собака жива и здорова, а овцы и ягненка внутри её нет уже, защитники вы животных, будьте последовательны в своей желчи
Ответить   Цитировать      

Ваня а ты где
06.03.2021, 12:41  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Иван
при том, что собака жива и здорова,

Где же она здорова, там кожа да кости торчат. Знать бы где ты живёшь я бы тебе лично объяснил под левый глаз.
Ответить   Цитировать      

Света
06.03.2021, 17:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ваня а ты где, вы следующий репортаж посмотрите, она спокойно встаёт на лапы.
https://zapad24.ru/news/nazarovo/79665-istoschennoj-sobake-iz-nazarovskogo-rajona-ischut-staryh-ili-novyh-hozjaev.html
Ответить   Цитировать      

Колян Назаровский.
07.03.2021, 11:10  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Отдать пса Мишке чебуречнику, будет он у него чебуиеки охранять и всегда накормлен,
Ответить   Цитировать      

Сереуль вещает