Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске на стройплощадке ЖК "Академгородок" погиб рабочий

На одной из стройплощадок в Красноярске погиб рабочий, которого насмерть завалило грунтом. Все произошло в Октябрьском районе на…

15.06.2021, 10:45

Житель Сосновоборска покорил жюри и зрителей проекта «Ты супер! 60+» на НТВ

Певец из Сосновоборска выступил на одном из этапов конкурса «Ты супер! 60+» на НТВ и понравился жюри программы. 65-летний Виктор Боев…

15.06.2021, 10:23

Уроженка Красноярска стала финалисткой юношеского турнира «Ролан Гаррос»

Во Франции прошел один из турниров Большого шлема «Ролан Гаррос», в котором приняла участия 16-летняя уроженка Красноярска Эрика Андреева.…

15.06.2021, 10:23

Интервью с Анатолием Быковым стало поводом для проведения проверки в силовых ведомствах

Интервью с опальным красноярским политиком и бизнесменом Анатолием Быковым, которое было записано в СИЗО-1 журналистом Дмитрием Полушиным,…

15.06.2021, 09:39

На реконструкцию здания в Минусинске планируется направить 67,5 млн рублей

Правительство Красноярского края объявило торги по ремонту исторического здания в центре Минусинска. В этом здании в 1919 году проходил…

15.06.2021, 09:03

Назаровские чиновники с перепугу экстренно закрыли транзитную дорогу

Просмотры 2 936     Комментарии 16     05.03.2021, 14:14
Закрытие дороги за плотиной НГРЭС именно сегодня, как стало понятно, была прихотью местных чиновников, приправленная эгоизмом по отношению к людям, попавшим в плен по их вине. Как рассказал руководитель Управления городским хозяйством Николай Матвеев, это была вынужденная мера и решение принималось в экстренном порядке, буквально в 2 часа ночи, и его нельзя было перенести даже на утро, поскольку из-за повышения температуры наружного воздуха, якобы в этом месте началось обрушение камней с отвесной скалы. Правда, никто ни о каком ЧП с камнепадом, кроме самого Николая Владимировича, похоже даже не слышал. Мы специально интересовались у представителей разного рода ведомств и экстренных служб.

"Мы узнали о том, что дорогу за плотиной закрывают, только утром от жителей населенных пунктов, которые столкнулись с проблемой доступности. Стали выяснять, кто и с какой целью закрыл дорогу. Тогда и узнали, что это УГХ при помощи "ТСК", а раньше никаких сообщений вообще не было по поводу этой дороги", - прокомментировал ситуацию руководитель ЕДДС Александр Шахматов корреспонденту ИА Запад24.


Между тем, со слов руководителя УГХ, будить чиновников с соседних территорий ночью не стали, однако ранее всем были направлены уведомления о перекрытии этой дороги в связи с постановлением администрации города и небезопасного проезда по ней. Однако у нас уже есть официальный комментарий другой стороны. В администрации Ачинского района рассказали о том, что экстренно на перекрытую дорогу, после обращения ИА Запад24 за комментариями, выехал как раз глава Ключинского сельсовета Сергей Карелин. Более того, к ситуации подключилась и администрация Ачинского района, поскольку пришлось решать вопросы с транспортной доступностью для жителей нескольких населенного пункта, оказавшихся в тупиковой ситуации:

"Официального письма, подтверждающего закрытие дороги от АЗС "Прометей" в сторону ЛОК «Сокол» от администрации г. Назарово не поступало. Несогласованные с районной администрацией действия привели к ограничению транспортной доступности для жителей д. Чулымка Ачинского района. Сегодня в деревне проживают 6 человек. Узнав от СМИ о данном факте, глава Ключинского сельсовета Сергей Карелин оперативно выехал на место, чтобы встретиться с жителями д. Чулымка и проинформировать население о закрытии дороги. К решению проблемы подключилась администрация Ачинского района. Сегодня во второй половине дня, установленные бетонные блоки со стороны трассы Ачинск-Ужур-Троицкое на подъезде к городу Назарово были перенесены. Дорога для жителей деревни Чулымка открыта. Школьный автобус, который доставляет учащихся в школу г. Назарово , проживающих по адресу: д. Малый Улуй, территория ЛОК «Сокол» д.1 будет ездить по объездному маршруту , согласованному совместно межмуниципальными отделами Ачинской и Назаровской ГИБДД".


Примечательно, что и в краевом министерстве транспорта пожимают в недоумении плечами. Как следует из официальных ответов, в ведомстве тоже оказались не в курсе дела, и только от нас узнали об уже свершившемся факте.

Несмотря на то, что сегодня УГХ считает вопрос безопасности решенным, по факту - люди уже растащили блоки в разные стороны и движение по дороге возобновлено. Другими словами, все усилия и экстренные меры реагирования уже превратились в мартышкин труд.

Добавим в завершение, молодой и, вероятно, как хозяйственник, еще явно не зрелый руководитель Управления городским хозяйством Николай Матвеев сообщил о том, что на данный момент назаровские власти работают в тесном контакте с администрацией Ачинского района по передаче дороги в краевое подчинение, поскольку собственными силами проблему не решить. В местных бюджетах просто нет таких средств, чтобы остановить камнепад.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Все перевирают
05.03.2021, 14:54  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Какой БРЕД...Какие камни ??? Уже последние 5 лет езжу утром и вечером по этой дороге.....и ни РАЗУ там камней не видел. Какой камнепад...??? Очередная ГАДАСТЬ и ПАКОСТЬ для людей
Ответить   Цитировать      

Все перевирают
05.03.2021, 14:58  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Это же надо так РУКОвоДСТВО УГХ торкнуло в 2 часа ночи,...после снегопадов перепутали с камнепадом
Ответить   Цитировать      

Благожелательница
05.03.2021, 16:30  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Я Всех очень прошу не двигаться по данной дороге. Это очень опасно!!!!! Жизнь каждого важней 20 минут лишнего проезда!!!!
Ответить   Цитировать      

Топор
05.03.2021, 17:21  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Уберите ДУРАКОВ от власти, таких как Матвеев, Сетов гнать ссаными тряпками из города из района из Красноярского края, дебилы а не руководители, рукожопые идиоты.
Ответить   Цитировать      

Сетов
05.03.2021, 19:47  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Цитата: Топор
Уберите ДУРАКОВ от власти, таких как Матвеев, Сетов гнать ссаными тряпками из города из района из Красноярского края, дебилы а не руководители, рукожопые идиоты.

Ты кого дураком назвал рубанок?
Ответить   Цитировать      

Ключ от въезда
05.03.2021, 19:49  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Петро Хохлов, а ты куда смотришь? Скоро выборы, а население не защищаешь
Ответить   Цитировать      

А ху-ху ни хо-хо
05.03.2021, 20:10  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Топор
Уберите ДУРАКОВ от власти,

Странный ты чувак. Ты за них голосуешь, выбираешь, а мы должны убирать?
Ответить   Цитировать      

222
05.03.2021, 21:03  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
А как-же камнеуловители обещанными сетовым при строительстве этого участка и ограничение по высоте т.с. ?
Ответить   Цитировать      

Как то так
05.03.2021, 21:19  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Все перевирают, камнепад в воспаленном мозгу чиновничка.
Ответить   Цитировать      

Николай
05.03.2021, 21:26  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Типичный российский чиновник средней руки,принцип работы:1)закрыть и не пущать,как бы чего не вышло! 2)переложить ответственность на вышестоящих.
Ответить   Цитировать      

Ну и олень
05.03.2021, 22:49  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Чилимов ему понадавать и гнать ссаной тряпкой.
Ответить   Цитировать      

алексей
06.03.2021, 01:24  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
откуда это щенка выкопали.
Ответить   Цитировать      

Слава рыбному боженьке
06.03.2021, 13:16  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Ну ведь голубошапочник и правда не на своем месте. Нужен человек со стороны, чтобы был результат. Все эти преемники не были ничем иным кроме как удобными людишками для проворачивания темных делишек.
У нас всё давно переплетено. Коррупция цветет и пахнет. Нужно убирать засидевшуюся камарилью и тех кто на подсосе. Только тогда у города есть шанс хоть как-то восстановиться за несколько десятилетий.
Эти шапочники и прочие высосут всё что осталось и бросят. Другого итога не будет.
Ответить   Цитировать      

Назаровец.
06.03.2021, 15:41  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
А что слабо все дороги закрыть, не можем работать, не можем организовать, так закрыть все дороги ведущие к городу да и в самом городе все дороги перегородить срублеными деревьями из парка Ладыниной, Матвеев не тупи уши надеру и тебе и тем Балванам которые на должности залезли а руководить не могут так как идиоты у власти, по головные идиоты.
Ответить   Цитировать      

Топор
06.03.2021, 21:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: А ху-ху ни хо-хо
Цитата: Топор
Уберите ДУРАКОВ от власти,

Странный ты чувак. Ты за них голосуешь, выбираешь, а мы должны убирать?

Кто голосует за этих придурков вот такие как ты и голосуете тупней-идиотов от партии дырявое ведро выбираете, понял ты чувачела.
Ответить   Цитировать      

Наталья
26.03.2021, 19:43  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Сволочизм! Какие блин камни? Где заключение экспертов? Я каждый день езжу и нет там никакого камнепада! Просто чистить дорогу никто не хочет. Каждый день езжу в Ачинск на работу и такой крюк приходится давать из-за головотяпства местных чиновников. Расход бензина и прочее. Нормальная дорога, я в стороне Саяногорска видела действительно опасные дороги и никто их что то не перекрывает. А ночью перекрыли, потому что людей боятся. Как бы чиновники на то и чиновники, чтоб решать проблемы людей, а наши сидят, чтоб нам проблемы создавать. Тьфу
Ответить   Цитировать