Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Пьяный водитель влетел в стену дома в Красноярске

В Красноярске пьяный водителеь влетел в стену дома на улице Калинина. Водитель на Skoda Octavia мчался по первой правой полосе, пытался…

11.04.2021, 21:04

Советник губернатора Красноярского края арестован до конца мая

Советник губернатора Красноярского края, экс-директор федерального бюджетного учреждения «Центр стандартизации, метрологии и испытаний»…

11.04.2021, 16:00

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Хакасии

Двое маленьких братьев погибли в результате пожара в частном деревянном доме в села Таштып Таштыпского района Республики Хакасия. В…

11.04.2021, 13:00

Вице-спикер Законодательного Собрания Красноярского края вышел из ЛДПР

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш решил выйти из ЛДПР и вступить в партию «Единая…

11.04.2021, 10:46

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

В Назарово объявили аукцион на оставшиеся 60 млн рублей на сквер им. Марины Ладыниной

Просмотры 1 962     Комментарии 21     05.03.2021, 16:15
На сайте закупок появилась информация о начале процедуры аукциона по определению подрядчика, который займется выполнением основных работ по благоустройству сквера имени Марины Ладыниной, запланированных на этот год. Его стоимость теперь составляет менее 61 миллиона рублей. Прием заявок продлится до 15 марта, а уже 16 марта состоится сам аукцион.

Важно отметить, что участники нынешнего конкурса в любом случае окажутся в менее выгодных условиях, чем компания ООО "ТСК", с которой договор был расторгнут 25 февраля по соглашению сторон. Ведь не секрет, что с 1 января цены на материалы и работы, предусмотренные проектом, в некоторых случаях увеличились на 30 - 40%. Найдутся ли желающие побороться за федеральные средства пока не известно, однако понятно, что каждому из них придется прежде просчитать все свои риски, более того, победитель аукциона должен будет обладать собственными финансовыми возможностями, чтобы завершить проект в срок. Ведь в данном случае, сначала стулья и только потом деньги за них. По крайней мере, именно о таком подрядчике мечтал глава города Сергей Сухарев, когда речь зашла о новом аукционе.

Ранее ИА Запад24 рассказывало том, что стороны остались в принципе недовольны друг другом еще после проекта по благоустройству "Аллея памяти". Именно тогда глава города Сергей Сухарев на пресс-конференции для представителей СМИ впервые заговорил о том, что у него есть желание расторгнуть контракт с фирмой, которой перестал доверять. После нового года уже сама компания выразила свое недовольство в связи с тем, что упустила момент, когда могла закупить материалы по старым ценам, но не сделала этого из-за того, что, скорее всего, не имела на то средств.

В любом случае, важно именно сейчас с первого раза провести конкурс, чтобы успеть завершить реализацию проекта до 1 сентября. Конечно, в контракте будет стоять другая дата, но Назаровский кинофорум Отечественных фильмов имени Марины Ладыниной запланирован именно на сентябрь и упасть в грязь лицом перед именитыми московскими звездами никак нельзя, а значит, именно на начало сентября и будет сориентирован подрядчик как окончательную.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
кот- бегемот
05.03.2021, 16:43  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
НА Х*Р ОНА УСРАЛАСЬ ЭТА ЛАДЫНИНА.ЧТО НА БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ПОТРАТИТЬ.
Ответить   Цитировать      

Ррр
05.03.2021, 17:45  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
Цитата: кот- бегемот
НА Х*Р ОНА УСРАЛАСЬ ЭТА ЛАДЫНИНА.ЧТО НА БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ПОТРАТИТЬ.

Ну ты и зараза, кот-бегемот. Читая твой комментарий представляется толстый дядька с пузом, слегка поддатый, жующий шаурму и живущий только для ежеминутной выгоды по принципу: день прошёл и ладно, главное сыт, пьян и голова не болит. Этакий персонаж а-ля Иван родства не помнящий. А как сказал кто-то из великих:" Народ не помнящий своего прошлого не достоин будущего".
Я не отрицаю, что у нас и в городе и в стране благодаря бездарным правители очень много проблем. Но историю, тем более если она есть у нашего города в глубинке, нужно не просто хранить, её необходимо охранять от матвеевых, сухаревых и главных архитекторов. Охранять и хранить для наших детей и внуков.
Ответить   Цитировать      

Пойми товарищ
05.03.2021, 19:29  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Цитата: кот- бегемот
НА Х*Р ОНА УСРАЛАСЬ ЭТА ЛАДЫНИНА.ЧТО НА БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ПОТРАТИТЬ.

Потратить можно, да украсть сложно.
Ответить   Цитировать      

111
05.03.2021, 19:37  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Ну влипли с обустройством по парку Ладыниной. Больше денег не будет, их никто не даст, а на 61 лям можно сделать работ только чуть более половины. Давайте, на 61 лям посадим обратно деревья, или устройство футбольного поля. Вообщем хотели как лучше., получилось как всегда, через ж.....
Ответить   Цитировать      

Александр 2
05.03.2021, 21:57  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Вбухать 60 млн для того, чтобы попиариться с залетными актерами. Не кинофорум, а отстой.
Ответить   Цитировать      

Мы здесь
06.03.2021, 08:15  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Вы хотите сказать, что сделать из сквера пустыню стоит почти 9 млн.!???? Лихо.
А оставшиеся 60 - бонус для делёжки известной группе лиц.
Ответить   Цитировать      

Мещанин
06.03.2021, 09:15  
  • Не нравится
  • +83
  • Нравится
Сколько народных денег уже съел этот парк и приезжающие дряхлые актеры, на пенсию пора.
Ответить   Цитировать      

Дэнис Панамарь
06.03.2021, 11:25  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Да здравствует Единая Россия! Слава Сухареву!
Ответить   Цитировать      

Ко
06.03.2021, 11:59  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Здесь очень подходит такая фраза: "Разрушить старый мир, на его костях построить новый — это очень старая идея, которая ни разу пока она не привела к желаемым результатам". Парк итак был нормальный, просто нужно было не много сделать реконструкцию, а не сносить полностью. А теперь кто туда будет заходить? Да нормальный подрядчик не будет даже связываться с этим парком или что от него осталось.
Ответить   Цитировать      

Танюша
06.03.2021, 13:11  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Сухарев в отставку, и всех кто связан с парком (поле чистое поле) под суд!!!
Одного посадим другим не повадно будет! И проведём реконструкцию администрации как с парком! Чистые кабинеты!!!!!! Как вам☠️
Ответить   Цитировать      

Иван
06.03.2021, 17:11  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Вроде в прошлом году обещали сдать? Нигде толком нечего сделать не можете. Только о себе любимых думаете.
Ответить   Цитировать      

Прокурору на заметку.
06.03.2021, 18:21  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Скоро снег растает и вы гражданин прокурор офанареете от грязи и откровений помойки, что организовала местная власть на месте парка "Ладыниной", что делать будете гражданин межрайонный прокурор, вот мы молчать не будем и опишем все эти действия и бездействия местной власти КУДА НАДО.
Ответить   Цитировать      

Я
07.03.2021, 11:17  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Повозмущаемся и успокоимся, как с площадью и рощей, а они деньги украли и будут воровать, потому, что в стране никто и не за что не отвечает, безнаказанность.
Ответить   Цитировать      

Эксперт
07.03.2021, 17:12  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Воровство миллионами руб, только чиновникам может быть безнаказанно, распели заваленое от бури дерево в лесу на дрова, и попрощался с семьей на несколько лет
Ответить   Цитировать      

аукционщик
07.03.2021, 19:22  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Эксперт, Объясните как чиновники воруют? Ворует именно народ,в лице "подрядчиков",простые парни-рубахи,они же и несут чиновникам, тасуют ценами-материалами,делают "левые" проекты и составляют нереальные сметы,рисуют схемы уходов от налогов,принимают на работу мелкооплачиваемых шаромыг,отсюда их качество работ. Ещё перечислить? А чиновники естественно(не все) берут,ибо ума на все творимые дела и работы нет.Их не учили этому.
Ответить   Цитировать      

Мрак во всем
07.03.2021, 21:30  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
А что это за компания ООО ТСК? Кто там учредители , и какой у них уставный капитал? И вообще: штат работников,техника на балансе какая и сколько? Это вопросы к тому,что именно им досталась львинная доля тендеров. Почему нет публичности никакой для населения? Как выбирать территорию для голосования,так население.А допускать к миллионам сомнительно-мутные компании-это за радость.Я .например,хочу знать,ФИО учредителей,т.к. миллионы складываются из народных поборов.
Ответить   Цитировать      

Мраку под .раку
07.03.2021, 21:50  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Мрак во всем
А что это за компания ООО ТСК? Кто там учредители , и какой у них уставный капитал? И вообще: штат работников,техника на балансе какая и сколько? Это вопросы к тому,что именно им досталась львинная доля тендеров. Почему нет публичности никакой для населения? Как выбирать территорию для голосования,так население.А допускать к миллионам сомнительно-мутные компании-это за радость.Я .например,хочу знать,ФИО учредителей,т.к. миллионы складываются из народных поборов.

Мрак ты дебил или как? Зайди на сайт и посмотри. Там работает Игорь Кршакевич
Ответить   Цитировать      

Мрак во всем
08.03.2021, 00:13  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Мраку под .раку, Я не дебил,работать в фирме,не значит быть ее собственником-учредителем. Мракураку ,Почитай законы.
Ответить   Цитировать      

Не пойму в чём проблема
08.03.2021, 09:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Мрак во всем
Я .например,хочу знать,ФИО учредителей,т.к. миллионы складываются из народных поборов.

Ну так 59 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан России" тебе в помощь. Отправляй запрос в администрацию и получай ответ.
Ответить   Цитировать      

На, можешь не благодарить
08.03.2021, 12:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Мрак во всем
Я не дебил

Да, ты просто лодырь. Набери в поисковике ООО ТСК Назарово и читай полную информацию об этой фирме. www.rusprofile.ru/id/11773908
Ответить   Цитировать      

Мрак во всем
10.03.2021, 16:50  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
На, можешь не благодарить, Так я в курсе,что и где посмотреть.Я об остальных,кто не может это все ковырять.Пусть город знает, кто такие гребут миллионы.А город все хиреет и хиреет во всем. Я знаю,у кого там уставный капитал копеечки,всего то 10 тысченок рублей.В том и прикол.Крутая фирма.
Ответить   Цитировать