Запад24

В этом году в Назарово капитально отремонтируют только один участок дороги

11.03.2021, 11:27   2 702 просмотра   23 комментария
Накануне в депутатском корпусе состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности и вопросам жизнеобеспечения, где руководитель Управления городским хозяйством Николай Матвеев озвучил планы ремонтной кампании дорог на предстоящий сезон.

Как было сказано главным городским коммунальщиком, в рамках муниципального контракта по содержанию дорог общего пользования и искусственных сооружений, который был заключен 28 октября 2019 года с компанией "ТСК", на ямочный ремонт в этом году запланировано 9,8 миллионов рублей, что позволит отремонтировать примерно 12 тысяч квадратных метров дорожного полотна и около 300 квадратных метров тротуаров.

На капитальный ремонт назаровских дорог в предстоящем сезоне предусмотрено без малого 20 миллионов рублей и на эти средства будет полностью восстановлено покрытие только одного участка улично-дорожной сети города - на центральной улице Арбузова, начиная от перекрестка с улицей Чехова в сторону Карла Маркса. Общая протяженность составит 665 погонных метров или 9 тысяч 148 метров квадратных. Кроме того, контрактом будет предусмотрено асфальтирование остановочных карманов и парковочных мест.

"Естественно, мы здесь учитывали пожелания депутатского корпуса, особое внимание будет уделено съездам, так называемым межквартальным проездам, естественно, мы их будем поднимать, где есть такая необходимость, а есть она практически везде. У нас на съезды заложено порядка 400 квадратных метров асфальта. Также в эти объемы включено асфальтирование перекрестка Арбузова - Чехова в объеме 500 квадратных метров. Асфальтирование, я еще раз говорю, со снятием асфальтового покрытия по периметру 5 см, что позволит нам в рамках дополнительных работ произвести отсыпку и поднятие необходимых участков, плюс - мы затронем, естественно, частный сектор. Все работы предусматриваются с обордюриванием полотна с двух сторон", - рассказал Николай Матвеев депутатам.


Те в свою очередь не согласились с формулировкой "все их пожелания учитывались". Так, председатель горсовета Ольга Мартус напомнила про улицу Шоссейная, где нет тротуаров и пешеходных переходов, где люди, в том числе дети, идут в школу по проезжей части. Вспомнили депутаты и улицу Борисенко, где расположены сразу два образовательных учреждения, и также отсутствуют нормальные подходы к ним.

"Это те вопросы, которые мы поднимали в 2020 году, и сейчас я не услышала на них ответа", - возмутилась во время комиссии Ольга Мартус.


Надо отметить, во время заседания постоянной комиссии никто не вспомнил о мнении рядовых назаровцев и когда им интересовались в последний раз.

Между тем, в настоящий момент соглашение с министерством транспорта края уже подписано. Документы для проведения аукциона тоже готовы. Ориентировочно, его объявят 12 марта. В том случае, если он состоится с первого раза, то уже до 10 апреля будет определен подрядчик на выполнение работ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 4
Бор 11.03.2021, 11:36  

Интересно, а когда же вы Н. Матвеев, восстановите разрушенные тротуары в п. Бор, или по вашему ЛОМАТЬ-НЕ СТРОИТЬ?! Очень уж мы возмущены таким подходом к хозяйственным делам.
Нравится 40   Не нравится 1
Трезвый назаровец 11.03.2021, 11:36  

Согласно действующему законодательству, городские дороги должны полностью соответствовать ГОСТам и СНиПам. При этом администрация города несёт полную ответственность за их состояние. Таким образом депутаты и администрация грубо нарушили требования законодательства не предусмотрев выделение денег на полный ремонт всех городских дорог. При этом законодательство не ставит зависимость безопасности участников дорожного движения от наличия денежных средств в бюджете города.
Иначе говоря товарищ Сухарев и депутаты должны были предпринять все меры для приведения дорог в соответствие с нормативами. Если не хватает средств, нужно их занять. Так говорит закон.
Нравится 38   Не нравится 1
Хитропопый глава 11.03.2021, 12:38  

у мэра нашего дилемма
где взять асфальта для дорог
чтоб ездить на порше который
по накладным и есть асфальт
Нравится 4   Не нравится 10
Николай Матвеев. 11.03.2021, 15:25  

Цитата: Бор
Интересно, а когда же вы Н. Матвеев, восстановите разрушенные тротуары в п. Бор, или по вашему ЛОМАТЬ-НЕ СТРОИТЬ?! Очень уж мы возмущены таким подходом к хозяйственным делам.

Хрен вам на лысый череп, а не тротуары. Понятно всем, один участок и баста, денег нет но вы там держитесь, великий человек сказал и мною вам сказано.
Нравится 3   Не нравится 6
Николай Матвеев. 11.03.2021, 15:28  

Цитата: Трезвый назаровец
Согласно действующему законодательству, городские дороги должны полностью соответствовать ГОСТам и СНиПам. При этом администрация города несёт полную ответственность за их состояние. Таким образом депутаты и администрация грубо нарушили требования законодательства не предусмотрев выделение денег на полный ремонт всех городских дорог. При этом законодательство не ставит зависимость безопасности участников дорожного движения от наличия денежных средств в бюджете города.
Иначе говоря товарищ Сухарев и депутаты должны были предпринять все меры для приведения дорог в соответствие с нормативами. Если не хватает средств, нужно их занять. Так говорит закон.
.
Какие ГОСТы, отменены они ещё в 2011 году. ОСТы отраслевые стандарты, вот будущее России.
Нравится 3   Не нравится 9
Николай Матвеев. 11.03.2021, 15:29  

Цитата: Хитропопый глава
у мэра нашего дилемма
где взять асфальта для дорог
чтоб ездить на порше который
по накладным и есть асфальт

Где ты мракобесия видел у светлого человека Порш, за клевету привлекут юлькиного прихвосня.
Нравится 3   Не нравится 8
Николай Матвеев. 11.03.2021, 15:32  

Скажу так, все и так растает чистить убирать снег не будем, это так скажу для города накладной, ишь ты что удумали чистить, тратуары в Боре ремонтировать, так сойдёт.
Нравится 18   Не нравится 2
Житель Назарово 11.03.2021, 16:45  

Администрации уже можно ноги в руки и бегом фиксировать новые ямы ямы на дорогах и предъявлять претензии тск за ремонт старых. Дороги стали просто невыносимыми. Зимой страдали от колее, сейчас от ям. Только успеваешь уворачиваться. Чиновники, подрядчик АУ? вы то сами по каким дорогам ездите? не видите, что вообще происходит? советую заглянуть дальше своих кабигетов и проехать, посмотреть. Вас очень ждут около горгаза, там колея просто жуть. около жбк не проехать, а там автобус рейсовый ходит. гора на поселок. места не хватит, чтобы все места перечислить.
Нравится 22   Не нравится 4
Сергей 11.03.2021, 16:50  

во во, правильно пишешь. сегодня довелось проехать от горгаза в сторону садов дак там две машины еле разъезжаются. меня чуть на встречку не викинуло. мало того что дорога сужена так еще и скользко!!!
Нравится 45   Не нравится 1
Правдин 11.03.2021, 16:53  

Господи, когда они уже мозги себе отремонтируют! Ну как же можно??? Асфальт опять смыло вместе со снегом! Когда же эти чиновники уже поймут, что так работать нельзя!!!!!
Нравится 19   Не нравится 2
Не бзди товарищ, ГОСТ действует 11.03.2021, 17:11  

Цитата: Николай Матвеев.
Какие ГОСТы, отменены они ещё в 2011 году.

На занюхай действующий ГОСТи не брякни ещё где нибудь такое, засмеют.

"ГОСТ Р 50597-2017 Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля (с Поправками)"
Нравится 11   Не нравится 1
Юлька 11.03.2021, 17:46  

Цитата: Сергей
во во, правильно пишешь. сегодня довелось проехать от горгаза в сторону садов дак там две машины еле разъезжаются. меня чуть на встречку не викинуло. мало того что дорога сужена так еще и скользко!!!

Я думаю это была реплика от нашего сиректора горгаза который как раз живёт рядом и разумеется ездит к себе домой в сады района. И ему там дискомфортно ездить, так как оказывается бывает скользко весной. Сетов, с тебя уже сыпится песок. Ходи пешком на работу и с работы, а не на служебной жо-пе, ой пе-жо! хоть польза будет, лёд песком посыпешь.
Нравится 52   Не нравится 5
Виктор 11.03.2021, 17:57  

Пока не изгонят главного архитектора вместе с командой,ничего товарищи не изменится в нашем городе... Это факт,и всё об этом знают...
Нравится 29   Не нравится 1
Виктор 11.03.2021, 18:11  

То всё понятно,так и будет в нашей дыре..Ту вопрос по теме внутридомовых стоянок ,когда наша Архитектура придумае вынести их со дворов на улицы,порасширив стоянки по Арбузова, по 30 лет ВЛКСМ,поК,МАРКСА и т.д ..И убрать запрещающие знаки на стоянку в ночное время!!!Что происходит то?Во дворе машину негде поставить,а с фасада запрещено!!!!Менять Архитектора на более молодого и понимающего!!!
Нравится 11   Не нравится 1
Смотри шире Витя 11.03.2021, 18:15  

Цитата: Виктор
Пока не изгонят главного архитектора вместе с командой,ничего товарищи не изменится в нашем городе... Это факт,и всё об этом знают...

Ты думаешь все беды от них, от местных мелких чиновников. Да ты глуп как пробка.
Нравится 39   Не нравится 1
Есения 11.03.2021, 19:19  

Архитектор отгрохола себе котедж в детском саду и срать на всех хотела вместе с Геной Кармановым
Нравится 32   Не нравится 1
Есения 11.03.2021, 19:20  

Цитата: Виктор
Пока не изгонят главного архитектора вместе с командой,ничего товарищи не изменится в нашем городе... Это факт,и всё об этом знают...
Нравится 23   Не нравится 1
Спец 11.03.2021, 21:19  

Врать так врать. Ни кто ГОСТы не отменял. Слышал звон... Тупить не недо.
Нравится 4   Не нравится 0
Юлька 12.03.2021, 09:04  

Цитата: Есения
Архитектор отгрохола себе котедж в детском саду и срать на всех хотела вместе с Геной Кармановым

Ну допустим с Кармановым в детском саду не архитектор живет, а Лютенко.
Нравится 1   Не нравится 11
Правдоруб 12.03.2021, 09:47  

Цитата: Есения
Архитектор отгрохола себе котедж в детском саду и срать на всех хотела вместе с Геной Кармановым

Дура ты дура, ты видела этот детсад в 2000 году там только стены стояли, все местные жители пограбили, все отопление срезали, все окна поворовали, двери вынесли вместе с коробками, крыша рухнула, дети там ноги ломали, подобное можешь увидить за красной больницей где СЭСка была, вот на эту разруху и пришли они и все сделали и живут, а ты тварюга позавидовало.
Нравится 14   Не нравится 0
Виктор 12.03.2021, 18:59  

Тварюги по фен-шую изначально изувечили сад,а потом отжали под себя..
Нравится 21   Не нравится 0
Пенсионер 13.03.2021, 09:48  

Ул. 30 лет ВЛКСМ от 21века и до вокзал не дорога а полоса препятствий не пройти не проехать.
Нравится 14   Не нравится 0
Виктор 13.03.2021, 10:29  

Привокзальная площадь и дорога идущая от этой площади к центру является лицом города, получается вот такое лицо в Назарово.