Запад24

Назаровские депутаты усомнились в порядочности бизнеса по отлову собак

12.03.2021, 16:51   2 096 просмотров   16 комментариев
На сегодняшний день Управление городским хозяйством завалено заявками от населения на отлов бродячих собак. Только по предварительным оценкам, в городе таких около 150 особей. Однако несмотря на то, что соответствующий аукцион уже состоялся и с подрядчиком 5 марта был подписан муниципальный контракт стоимостью 810 тысяч рублей, ловить собак некому. Победители просто не выходят на связь, пожаловался руководитель УГХ Николай Матвеев депутатам городского совета.

"Хочется сказать, что в настоящий момент у нас отсутствует всякая оперативная связь с этой организацией, потому что не отвечает ни на мобильный телефон, ни на городской, ни на электронную почту По нашим запросам подрядчик не предоставил никакой документации - это наличие приютов и способы доставки животных в места содержания, также у них должно быть определенное оборудование и соответствующий медицинский персонал, который будет проводить операции", - рассказал Николай Владимирович о попытках связаться с подрядчиком из Минусинска.


По словам главного городского коммунальщика, в том случае, если на протяжение 5 дней связаться с фирмой "Сибирский ковчег" так и не удастся, контракт с ней будет расторгнут и в город Назарово вернется подрядчик прошлого года - компания "Белка и стрелка" из Заозерного, которая, по оценкам местных чиновников, в 2020 году успешно справилась с поставленными задачами, не то, что новички, которые на рынке без году неделя.

"Стоит отметить, что фирма, по предварительной информации, по Красноярскому краю и республике Хакасия выиграла аукционов на сумму более 30 миллионов рублей и организована она была 27 ноября прошлого года", - подчеркнул Николай Владимирович.


Примечательно, что депутаты городского совета не разделяют надежд о благонадежности ни одной из фирм, которые базируются за сотни километров от мест, где им придется работать в рамках контракта по отлову животных, при этом на местах их работа никак не организована. Олег Ворошилов, например, не верить в честность такого бизнеса и своего мнения скрывать не стал.

"У каждого возникают вопросы по поводу отлова собак. Мы все люди и все всё прекрасно понимаем. Скажите, а здесь нет никакого обмана? У любой организации - это бизнес. Это ведь не благотворительные организации. Смотрите, приехала организация, отловила здесь собак и повезла за 500 км, там сделала все, что необходимо, и везет назад, ничего себе бизнес. Будь у меня такой бизнес, да я бы ни в жизнь не стал таким заниматься. Зачем мне надо возить собак на экскурсию за 500 верст. Я бы здесь что-то придумал или выпускал бы в лесу где-нибудь", - высказал он свои соображения по поводу такого бизнеса.


Со своей стороны в защиту подрядчиков чиновники обещали продемонстрировать депутатам видеоролики из жизни животных в пути и в приютах.

Не исключено, что нынешний подрядчик или тот, кто придет ему на смену, в этом году все-таки выстроит работу с местной организацией зоозащитников "Четыре лапы", которая получила официальный статус. Теперь она сможет взяться за работу хотя бы на условиях субподряда. Чиновники предполагают такой исход как единственно правильный. А уже "Четыре лапы" начнут развивать свою деятельность здесь и каким-то образом, возможно, помогут решить вопросы, которые крайне важны - бродячие, несчастные животные, которые от голода и болезней бросаются на людей.

Добавим, кроме контроля на подрядной организацией, с которой заключен контракт на отлов бродячих животных, некоторые депутаты предложили ввести жесткие штрафы для безответственных хозяев крупнорогатого скота, чьи коровы летом бесконтрольно гуляют по назаровским улицам. Только наказание рублем, по мнению некоторых, может остановить процесс превращения города в сельский населенный пункт.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 1
Бродяга 12.03.2021, 19:40  

Чем в Администрации просиживать вышли хором и отлавили за пару тройку дней и управились.
Нравится 41   Не нравится 0
Александр 2 12.03.2021, 22:20  

По словам главного городского коммунальщика,
Вообще-то главный коммунальщик в городе первый зам., т.е. Курилович. А тот, о ком вы пишите - мутный специалист по присиранию бюджетных (народных) денег.
Нравится 24   Не нравится 2
АЗАЗЕЛЛО 13.03.2021, 10:54  

ОДЕТЬСЯ В РОБЫ ДВОРНИКОВ АМПИЛОГОВОЙ.КУРИЛОВИЧУ.СЕТОВУ.ЛОВИТЬ СОБАК ДО ПОСЛЕДНЕГО ХВОСТА.ДАЙ БОГ ИМ УДАЧИ.
Нравится 16   Не нравится 0
Назарий мудрый 13.03.2021, 11:17  

Цитата: Александр 2
По словам главного городского коммунальщика,
Вообще-то главный коммунальщик в городе первый зам., т.е. Курилович. А тот, о ком вы пишите - мутный специалист по присиранию бюджетных (народных) денег.

Куриловича ни где не видно ни слышно. Старик работает вообще или зашкерился?
Нравится 29   Не нравится 0
евгений 13.03.2021, 12:12  

Назарий мудрый, зачем Кирилу(Курилу) работать? Старый еврей исправно получает зарплату,он только курирует в кабинете.
Нравится 32   Не нравится 1
Топор 13.03.2021, 12:20  

Всех депутатов горсовета, райсовета гнать ссаной тряпкой на отлов собак, старшим поставить Ворошилова однозначно, Матвеева назначить первым замом.
Нравится 11   Не нравится 1
Колян Назаровский. 13.03.2021, 12:59  

Снег чистить не будем, дороги перекроем ВСЕ НА ОТЛОВ СОБАК, расчитайсь на первый второй, первые номера петли носить, вторые номера мешки куда собак засовывать.
Нравится 7   Не нравится 1
Колян Назаровский. 13.03.2021, 13:08  

Я сказал, Так и будет, Я начальник ты дурак.
Нравится 35   Не нравится 1
Слава рыбному боженьке 13.03.2021, 22:06  

Сомневаются они... ахахахахахахаха!!!!! А я не сомневаюсь в том, что это сборище не порядочное, окромя пары человек.
Нравится 5   Не нравится 3
горожанин 14.03.2021, 11:30  

Колян Назаровский., *** соси *****ас
Нравится 5   Не нравится 3
Колян Назаровский. 14.03.2021, 12:56  

Цитата: горожанин
Колян Назаровский., *** соси *****ас

Сам 3,14дорас, чушка сраная, кошачья подстилка.
Нравится 7   Не нравится 1
Матвеев.Н. 15.03.2021, 11:17  

Все понял иду собак ловить и давить.
Нравится 20   Не нравится 0
Член Единой России. 16.03.2021, 13:12  

Что их ловить, содержать вот законопроект Депутаты-единороссы внесли в Госдуму законопроект, который предлагает не выпускать из приютов на свободу даже стерилизованных бездомных животных, а просто умерщвлять их через какое-то время. Новый проект закона вводит положение, которое дает возможность региональным властям самим регулировать численность бездомных и находящихся в приютах животных исходя из финансовой обеспеченности бюджета. Перетравить и точка.
Нравится 8   Не нравится 0
Немец 16.03.2021, 18:19  

Матвеев флаг тебе в руки, Гос. Дума дала добро, мочи собак спасай город, Коля руки тебе развязали бегом исполнял, после исполнения доложишь на верха, что указания депутатов от Единой России выполнены с лучшим качеством и в срок. Куда только тушки собачьи девать будешь Мишке чебуречнику на чебуреки продаж, так не забывай в Налоговой от считаться, декларацию до 30 апреля подать нужно.
Нравится 8   Не нравится 0
Член Единой России. 18.03.2021, 09:32  

Коля, Матвеев Николай куда сдавать трупы озверевших Собак, ездили три дня и три ночи собак мочили куда шкурки сдать и пятаки получить, МЫ ВЫПОЛНИЛИ ПЛАН НАМ Положена КОМПЕНСАЦИЯ .Грамот не надо Деньги давай.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное