Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Хакасии во время сплава на лодках погиб мужчина

В Хакасии устанавливают обстоятельства гибели 49-летнего жителя Абазы, сплавляющегося на лодках. Как выяснилось, днем 9 мая текущего года …

15.05.2021, 11:00

В Назарово собираются развернуть торговлю в березовой роще

Просмотры 2 779     Комментарии 16     18.03.2021, 11:25
Администрация города Назарово вышла к депутатам городского Совета с предложением о включении в схему нестационарных торговых объектов места под торговлю в парке "Березовая роща", который в 2020 году был благоустроен в рамках первого этапа программы "Формирование комфортной городской среды".

По задумке местных чиновников, речь идет о каком-то передвижном ларьке или торговой палатке, где будут продавать мороженое, напитки, возможно, какие-то другие сладости для отдыхающих в роще. Прикрепить торговую точку собираются к пункту проката спортивного инвентаря, соответственно, вся торговля будет размещаться по соседству с контейнером, который был установлен для этих целей.

"Когда проект изначально готовился, обязательное было условие, чтобы у нас был там размещен объект для малого и среднего бизнеса. То есть выполнить мы его выполнили, соответственно, сейчас вносим в схему. Единственная твердая площадка - которая есть, и до завершения второго этапа по благоустройству березовой рощи не будет", - пыталась объяснить депутатам ситуацию заместитель главы города по финансам Светлана Удович.


Примечательно, что пункт проката спортивного инвентаря в любом случае следовало бы включить в схему, однако желающих заниматься таким бизнесом в березовой роще без сопутствующих товаров народного потребления - мороженого и газировки - видимо не нашлось. Хотя нельзя исключать, что и газировкой торговать найдется немного желающих, ведь больших денег такой сезонный бизнес, с мая по октябрь, в любом случае не принесет.

И тем не менее, депутаты засомневались, может ли в том месте разместиться полноценная торговая точка, хоть и небольшая, и решили до сессии, тем не менее, включить изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов, побывать в березовой роще и на месте определиться, и принять решение - поддержать или же воздержаться от торговли в парке "Березовая роща".

Примечательно, что на случай торговли газировкой в березовой роще не лишним будет и туалет, которого там, к сожалению, нет и судя по всему пока не будет до пресловутого второго этапа благоустройства, который, если люди проголосуют за него, может состояться только в 2022 году.

Добавим, в момент проведения работ по благоустройству в березовой роще у назаровцев была масса вопросов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
18.03.2021, 11:44  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
А пиво будут с коньячком продавать?
Ответить   Цитировать      

Назарий думает так
18.03.2021, 11:49  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
На входе в Рощу есть кафе Марьина Роща. Вот пусть они там и продают газировку и мороженное. И пиво можно. Пусть ставят столики на улице и вперёд. А гадить в Роще пустыми бутылками и фантиками от мороженного это не есть хорошо.
Ответить   Цитировать      

Игорь
18.03.2021, 12:26  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
В городе ни одного общественного туалета,в администрацию на крыльцо по нужде ходить надо!
Ответить   Цитировать      

нет
18.03.2021, 12:55  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Роща не для жратвы!!!! Не хрен туда жрать и с..ть ходить. Поел дома и иди гуляй. Лишь бы все загадить и карман себе набить.
Ответить   Цитировать      

Коля Древогрызов
18.03.2021, 13:03  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Пункт проката это та сетка с камнями?
Ответить   Цитировать      

городская
18.03.2021, 13:38  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Депутат Щербаков решил свой магазин №29 в Березовую рощу перебросить? Понятно откуда ноги растут.
Ответить   Цитировать      

Матвеев.Н.
18.03.2021, 15:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Как всех собак замочим. так и пойдет торговля в березовой роще, сам свой ларёк открою буду торговать от презерватива до батона. А Михаил чебуреки и шашлыки жарить
Ответить   Цитировать      

мишаня
18.03.2021, 16:00  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Ну в Марьеной роще постоянно поминки, во вторых там дорого, а гадить в роще это обсурд, кому надо перекусить могут взять с собой. это опять с администрации захотелось набить корманчики с откатов . И тогда в рощу побегут все бродячие собаки
Ответить   Цитировать      

Петрович
18.03.2021, 16:46  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Почему нет. Напитки, мороженное.
Воспитывай детей и воспитывайтесь сами.
Помните - чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
Администрации надо обязательно организовать, до наступления летнего сезона, урны и их своевременную уборку, но увы это может только ВП.
Ответить   Цитировать      

Лавка
18.03.2021, 20:19  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
городская, да, его 29, сам бы не загнулся, такой стрёмный магазин стал...
Ответить   Цитировать      

Александр 2
19.03.2021, 09:59  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Откройте очередной "Пивной причал". И обязательно рядом малую архитектурную форму в вид угла или забора, которые любители пива должны будут обоссать.
Ответить   Цитировать      

Я
19.03.2021, 10:23  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Почему надо везде жрать одним и набивать карманы другим? Облагородили,частично, рощу, теперь снова засрем, чтобы снова некуда было пойти. А общественные туалеты никто не отменял, Сухарев стыдливо замалчивает эту тему, в нашей стране секса нет и в туалет никто не ходит.Миллионы-только на памятники.
Ответить   Цитировать      

Хорошая.
19.03.2021, 18:15  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
На святое позарились уже...
Ответить   Цитировать      

Мимоходом
19.03.2021, 19:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
При чем здесь Щербаков?! Это Лукьянов поставит свои автоматы
Ответить   Цитировать      

Protiv
20.03.2021, 01:04  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Не нужна там торговля. Загадят все. У народа кто спросил???
Ответить   Цитировать      

Баба яга
20.03.2021, 19:52  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Загадит не торговля, а люди, которые не умеют себя вести в общественных местах. По городу идёшь и видишь, как некоторые с дальнего расстояния целясь в мусорку на тратуаре, бросают бутылки из мимо проезжающего автомобиля??? Вот это воспитание!!! Когда легче рядом с урной фантик бросить, пускай дворники метут, они же деньги за это получают. А вообще - на кладбище сначала научитесь порядок блюсти
Ответить   Цитировать