Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинец за нападение на полицейского отделался "условкой"

В Ачинске вынесен приговор 32-летнему жителю, который в пьяном виде напал на сотрудника полиции. Так, в январе текущего года на проспекте…

11.05.2021, 11:41

В на востоке края прокуратура прекратила полномочия депутата из-за утраты доверия

По требованию прокуратуры Тасеевского района досрочно были прекращены полномочия депутата Суховского сельсовета за нарушения…

11.05.2021, 11:13

Желающий купить мотоцикл житель Тывы обогатил мошенников на полмиллиона рублей

В Тыве житель Кызыла хотел купить мотоцикл через интернет, но попал на удочку мошенников и лишился свыше 500 тыс. рублей. С заявлением о…

11.05.2021, 11:12

В Ачинске ночью от загоревшегося жилого дома пострадали соседи

В Ачинске минувшей ночью произошло возгорание жилого дома, пламя от которого перешло на крыше соседнего. Так, сообщение о возгорании дома…

11.05.2021, 10:55

Власти Красноярска пока не планируют отключать отопление в жилых домах

Власти Красноярска пока не планируют отключать отопление в жилых домах и объектах социальной сферы: в школах, в детских садах, больницах. В…

11.05.2021, 10:46

После коррупционного скандала председатель Назаровского райсовета покидает свой пост

Просмотры 3 620     Комментарии 93     25.03.2021, 16:14
Сегодня в Назаровском районном Совете депутатов состоялось заседание внеочередной сессии, где председатель Наталья Кучинская сделала громкое заявление о том, что собирается сложить с себя полномочия руководителя представительного органа власти уже с 1 апреля 2021 года.

По мнению Натальи Ивановны, этого непростого для нее решения может быть вполне достаточно для того, чтобы закрыть тему коррупции в отношении ее персоны. Так же, похоже, считает и глава Назаровского района Галина Ампилогова, которая публично поддержала Наталью Кучинскую, выражая мнение, что при выявленных нарушениях в должности председателя райсовета, как депутат она никаких ограничений не нарушала.

Просто удивительное незнание законов для главы района. Вдвойне странно, что именно должность сторожа в больнице, а не председателя районного Совета пытается сохранить Наталья Кучинская, ведь идя на крайние меры, казалось бы, заработные платы несоизмеримы, и все это наводит на мысль, что ее персона в кресле изначально планировалась как "договор на оказание услуг по сохранности кресла для другого человека" до момента, когда в депутатском корпусе будет принято решение освободить от заработной платы председателя. Пока все попытки не увенчались успехом, но депутаты продолжают настаивать на своем. Все это делается под конкретного человека, который не может уйти с нынешней должности, так как она представляет интерес для главы района Галины Ампилоговой, возможно, сама сфера деятельности, которую Галина Владимировна намерена контролировать тоже.

Между тем, сама Наталья Ивановна не отрицает, что действительно нарушала закон, однако, по ее мнению, двигало ею вовсе не желание урвать или утаить полученные доходы, а в первую очередь желание обеспечить своей семье достойное существование. Сам по себе этот факт заслуживает уважения, но никак не может повлиять на ситуацию.

Как бы то ни было, на самом деле ничто не может оправдать нарушения Федерального закона и даже благие намерения не могут быть аргументами, чтобы простить коррупционера. Вот и Назаровский межрайонный прокурор дал понять, что его представление еще будет рассматриваться и он, похоже, намерен настаивать на снятии Натальи Кучинской не только с должности председателя, но и лишить ее депутатского мандата в принципе.




После сессии корреспонденту ИА Запад24 удалось поговорить с самой Натальей Кучинской. На этот раз решить вопрос с ее интервью удалось без участия пресс-службы администрации Назаровского района.


Сегодняшняя реакции депутатов на случившееся оказалась на удивление спокойной. Даже в глазах никакой заинтересованности или переживаний за свою коллегу. Та же Людмила Зенкова, которая по больнице является начальником Натальи Кучинской, спокойно уселась рядом, чтобы после внеочередной сессии провести еще и депутатскую комиссию.

Между тем, то, как восприняли народные избранники в райсовете известие о свершившихся коррупционных нарушениях и исповедь Натальи Ивановны, удивительно.

Депутаты, которые выбраны совсем небольшим на самом деле количеством сельских жителей, так как большинство в принципе не верит таким вот избранникам, судя по явке, даже не набрались смелости озвучить свою позицию по данному вопросу. Ведь будучи председателем, Наталья Кучинская бросила тень на них всех.



Добавим, после ухода Натальи Кучинской с должности председателя районного Совета временно исполнять ее обязанности будет Ирина Жаронкина.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ольга
25.03.2021, 16:23  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Жаронкина? Вы че с ума сошли
Ответить   Цитировать      

Народ
25.03.2021, 16:29  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Вот нормально, трое приемных детей,, дети не приемные а опекаемые, значит денежку на них получает, а внучку пусть её родители обеспечивают, оправдание нашла. Вот слушаешь и диву даешься какая безграмотность, как председатель нарушила а как депутат нет. Ну вот пусть теперь спокойно сторожем работает
Ответить   Цитировать      

городская
25.03.2021, 16:31  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Опять клянется в честности Кучинская.Но,кто позволил,взять ей приемных детей,если их семья,была замешана в уголовном деле по убийству человека? И притом,с особой жестокостью.Как они выпутались из этой криминальной истории-без наказания? Взяли,видимо крупную сумму в банке и заплатили,кому нужно,чтобы никто из членов семьи не сел в тюрьму? И теперь Кучинская,как пахан на зоне,на трех работах херачила,припирая,вновь,законы?
Ответить   Цитировать      

Народ
25.03.2021, 16:36  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
городская, детей взять, в школе работать, просто она белая и пушистая.
Ответить   Цитировать      

Адекватный человек
25.03.2021, 16:52  
  • Не нравится
  • -55
  • Нравится
Людиии, вы совсем озверели????? Вы чего человека гнобите? На себя посмотрите, вы то все безгрешные? Сидите , как твари и поливаете грязью. Роетесь в грязном белье, как последние свиньи. Прям все такие белые и пушистые. А если копнуть каждого из вас , то ещё неизвестно, кто честнее.
Ответить   Цитировать      

Западэнец
25.03.2021, 16:54  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Уважаемая Ольга Бахтигозина! Всегда ранее было приятно видеть ваши новости и работы. Однако сегодня впечатлили результаты Вашего труда по разоблачению самого коварного и погрязшего с головой в ПРЕСТУПНОСТИ коррупционера!!! Вы очень скромны в своих оценках и предположениях в статье. На мой взгляд больше впечатлило бы, если в заголовок добавить например "Оборотень" или какое либо оскорбление, по примерам редактора ИА. Если доработаете эту тему, явно найдутся конверты или кейсы со взятками, которыми председатель делилась с главой или должна была делиться от зарплаты на 0,5 ставки сторожа. Да, еще не совсем понятно, указанное Вами преступление председателя предусмотрено каким Кодексом РФ? С уважением к ВАм и интересом к новым выпускам ИА. Только не тяните
Ответить   Цитировать      

СледКом
25.03.2021, 17:01  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Адекватный человек, для начала про себя расскажи
Ответить   Цитировать      

Эхо
25.03.2021, 17:03  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Адекватный человек, когда Бригида и Шикина грязью поливают, чё ты ту не возникала пипетка дырявая.
Ответить   Цитировать      

Гость
25.03.2021, 17:13  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Не сравнивайте Жаронкину с Кучинской.Жаронкина-человек дела и чести.Может она наведёт порядок.Кучинская-дно.
Ответить   Цитировать      

просто человек
25.03.2021, 17:18  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Бедная Кучинская, все обрушились на неё, а забыли про Покровителя - Галину Владимировну. Эта женщина подбирала свою команду себе подобных. Ей некогда работать, она лучше будет выяснять кто с кем дружит, кто что сказал про неё и т.д. Заниматься сплетнями, вот её работа. Поэтому и защищает Кучинскую, т.к. не далеко ушла от неё сама. Зачем ей наши деревни с проблемами. Ей надо своими марионетками руководить, которые не имеют своего мнения, а в слепую и молча поднимают свои ручки "за".
Ответить   Цитировать      

Адекватный человек
25.03.2021, 17:23  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
СледКом, ты кто такой, чтобы я тебе что то рассказывал?! Я в грязном белье , как вы не роюсь . Так что или лесом
Ответить   Цитировать      

Адекватный человек
25.03.2021, 17:26  
  • Не нравится
  • -57
  • Нравится
Эхо, по себе людей не суди. От пипетки и слышу. А Бригиду видимо и с дворников поперли, раз он обиду кинул. Мёл асфальт плохо
Ответить   Цитировать      

25.03.2021, 17:28  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
городская, пожалуйста, оставьте семью Натальи Ивановны в покое. И для объективности. Уголовное дело было ПРЕКРАЩЕНО. Вся информация есть на сайте суда.
Ответить   Цитировать      

Адекватный человек
25.03.2021, 17:46  
  • Не нравится
  • -45
  • Нравится
Гость, дно это ты!!! Потому как людей вы судите по себе. Какие сами , такие качества приписываете людям.
Ответить   Цитировать      

Адекватный человек
25.03.2021, 17:51  
  • Не нравится
  • -56
  • Нравится
городская, тебя забыли спросить давать детей или нет. Ты кто такая , чтобы сидеть и рассуждать тут? Иди делом займись, сидите тут сплетни собираете. Позорищеее.
Ответить   Цитировать      

Гость
25.03.2021, 18:04  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Адекват не адекват!
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
25.03.2021, 18:42  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Бюджетные дармоеды и бездельники!!
Ответить   Цитировать      

городская
25.03.2021, 19:25  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Администрация Назаровского района, странно за любое убийство наказывают, а тут нет
Ответить   Цитировать      

стоп
25.03.2021, 19:36  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Предлагаю пекратить все коментарии под этой новостью. А то больше злобы друг на друга будет. Пора засучивать рукава и просто работать . честно.
Ответить   Цитировать      

Просто так
25.03.2021, 20:21  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Администрация Назаровского района, так значит уголовное дело было? Вот нам как жителям это уже интересно. Но не в этом суть. И бедные дети конечно её не причем. Но если она ими прикрывается то тогда вопрос- получает за приемных детей деньги? если нет, то простить и забыть, дети это святое. А если получает то прикрываться детьми это богохульство, и тогда товарищ депутат надо вернуть незаконно заработанные деньги за эти месяцы. Вместе с налогами. Закон суров, но это закон. И нечего здесь защищать не по существу дела
Ответить   Цитировать      

Доброжелатель
25.03.2021, 20:26  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ирине Викторовне пожелать терпения и рассудка. Будь верной и не дай себя сломить.
Ответить   Цитировать      

Жители Сахапты
25.03.2021, 21:14  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Наталья Ивановна,Вы молодец!возвращайтесь в школу директором,мы Вас ждем,школа без Вас пустая,не ухоженная!Коллектив Вас примет!Вы молодец!
Ответить   Цитировать      

Ну я
25.03.2021, 21:21  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Лëд тронулся господа... Кто следующий?
Ответить   Цитировать      

ЧЕК
25.03.2021, 22:20  
  • Не нравится
  • -45
  • Нравится
Почему прекратить? А для чего же ИА Запад24 старалось? Кого оно сможет кроме нас балбесов или ПРОДВИНУТЫХ шикина и бригиды втянуть на смакование этой чернухи. Поскольку журналисты не нашли еще миллионов или других взяток у ЧУДОВИЩНОГО коррупционера, все равно чтото должно быть там! Может она хотела детей продать за границу на органы или съесть их? Надо всетаки докопаться нам! Ув. "Городская", "Народ" мы должны помочь ИА Запад24!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

городская
25.03.2021, 23:04  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Жители Сахапты, давно по говну в школу не шагали?
Ответить   Цитировать      

Ёлка
25.03.2021, 23:04  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Адекватный человек, да он языком только и умеет мести
Ответить   Цитировать      

Адекватный человек
25.03.2021, 23:46  
  • Не нравится
  • -55
  • Нравится
городская, ты чувырла, ты чего несёшь??? Если не знаешь, то не раскрывай свою пасть. А если ты в курсе, что как раз порядок и был наведён во время работы Натальи Ивановны , то ты мразь ещё та !!!!! Сидите тут и создаёте общественное мнение , которое не соответствует действительности. А люди верят в эту чушь.
Ответить   Цитировать      

Валерьевич
25.03.2021, 23:47  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Кучинская отжигает по полной! Я знала, но я делала! Меня проверяла прокуратура из-за совмещения работ, директора и председателя Совета депутатов, но я им не сказала, что с апреля работаю еще и сторожем! Я работала для своей семьи...я не воровала, я получала 0,75 ставки сторожа...да, это нарушение закона, но семья же... А если завтра военные, полицейские или сам прокурор решит поработать для семьи на гражданке?
Ответить   Цитировать      

Эхо
25.03.2021, 23:54  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Адекватный человек, так почему ты сама в белье Бригиды роешься? Двойные стандарты или он тебе пипеткин нос пришемил?
Ответить   Цитировать      

Эхо
25.03.2021, 23:57  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Адекватный человек, судя по дезлайкам, позорище это ты
Ответить   Цитировать