Запад24

После коррупционного скандала председатель Назаровского райсовета покидает свой пост

25.03.2021, 16:14   4 450 просмотров   93 комментария
Сегодня в Назаровском районном Совете депутатов состоялось заседание внеочередной сессии, где председатель Наталья Кучинская сделала громкое заявление о том, что собирается сложить с себя полномочия руководителя представительного органа власти уже с 1 апреля 2021 года.

По мнению Натальи Ивановны, этого непростого для нее решения может быть вполне достаточно для того, чтобы закрыть тему коррупции в отношении ее персоны. Так же, похоже, считает и глава Назаровского района Галина Ампилогова, которая публично поддержала Наталью Кучинскую, выражая мнение, что при выявленных нарушениях в должности председателя райсовета, как депутат она никаких ограничений не нарушала.

Просто удивительное незнание законов для главы района. Вдвойне странно, что именно должность сторожа в больнице, а не председателя районного Совета пытается сохранить Наталья Кучинская, ведь идя на крайние меры, казалось бы, заработные платы несоизмеримы, и все это наводит на мысль, что ее персона в кресле изначально планировалась как "договор на оказание услуг по сохранности кресла для другого человека" до момента, когда в депутатском корпусе будет принято решение освободить от заработной платы председателя. Пока все попытки не увенчались успехом, но депутаты продолжают настаивать на своем. Все это делается под конкретного человека, который не может уйти с нынешней должности, так как она представляет интерес для главы района Галины Ампилоговой, возможно, сама сфера деятельности, которую Галина Владимировна намерена контролировать тоже.

Между тем, сама Наталья Ивановна не отрицает, что действительно нарушала закон, однако, по ее мнению, двигало ею вовсе не желание урвать или утаить полученные доходы, а в первую очередь желание обеспечить своей семье достойное существование. Сам по себе этот факт заслуживает уважения, но никак не может повлиять на ситуацию.

Как бы то ни было, на самом деле ничто не может оправдать нарушения Федерального закона и даже благие намерения не могут быть аргументами, чтобы простить коррупционера. Вот и Назаровский межрайонный прокурор дал понять, что его представление еще будет рассматриваться и он, похоже, намерен настаивать на снятии Натальи Кучинской не только с должности председателя, но и лишить ее депутатского мандата в принципе.




После сессии корреспонденту ИА Запад24 удалось поговорить с самой Натальей Кучинской. На этот раз решить вопрос с ее интервью удалось без участия пресс-службы администрации Назаровского района.


Сегодняшняя реакции депутатов на случившееся оказалась на удивление спокойной. Даже в глазах никакой заинтересованности или переживаний за свою коллегу. Та же Людмила Зенкова, которая по больнице является начальником Натальи Кучинской, спокойно уселась рядом, чтобы после внеочередной сессии провести еще и депутатскую комиссию.

Между тем, то, как восприняли народные избранники в райсовете известие о свершившихся коррупционных нарушениях и исповедь Натальи Ивановны, удивительно.

Депутаты, которые выбраны совсем небольшим на самом деле количеством сельских жителей, так как большинство в принципе не верит таким вот избранникам, судя по явке, даже не набрались смелости озвучить свою позицию по данному вопросу. Ведь будучи председателем, Наталья Кучинская бросила тень на них всех.



Добавим, после ухода Натальи Кучинской с должности председателя районного Совета временно исполнять ее обязанности будет Ирина Жаронкина.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 3
Ольга 25.03.2021, 16:23  

Жаронкина? Вы че с ума сошли
Нравится 39   Не нравится 3
Народ 25.03.2021, 16:29  

Вот нормально, трое приемных детей,, дети не приемные а опекаемые, значит денежку на них получает, а внучку пусть её родители обеспечивают, оправдание нашла. Вот слушаешь и диву даешься какая безграмотность, как председатель нарушила а как депутат нет. Ну вот пусть теперь спокойно сторожем работает
Нравится 58   Не нравится 2
городская 25.03.2021, 16:31  

Опять клянется в честности Кучинская.Но,кто позволил,взять ей приемных детей,если их семья,была замешана в уголовном деле по убийству человека? И притом,с особой жестокостью.Как они выпутались из этой криминальной истории-без наказания? Взяли,видимо крупную сумму в банке и заплатили,кому нужно,чтобы никто из членов семьи не сел в тюрьму? И теперь Кучинская,как пахан на зоне,на трех работах херачила,припирая,вновь,законы?
Нравится 18   Не нравится 1
Народ 25.03.2021, 16:36  

городская, детей взять, в школе работать, просто она белая и пушистая.
Нравится 14   Не нравится 69
Адекватный человек 25.03.2021, 16:52  

Людиии, вы совсем озверели????? Вы чего человека гнобите? На себя посмотрите, вы то все безгрешные? Сидите , как твари и поливаете грязью. Роетесь в грязном белье, как последние свиньи. Прям все такие белые и пушистые. А если копнуть каждого из вас , то ещё неизвестно, кто честнее.
Нравится 8   Не нравится 40
Западэнец 25.03.2021, 16:54  

Уважаемая Ольга Бахтигозина! Всегда ранее было приятно видеть ваши новости и работы. Однако сегодня впечатлили результаты Вашего труда по разоблачению самого коварного и погрязшего с головой в ПРЕСТУПНОСТИ коррупционера!!! Вы очень скромны в своих оценках и предположениях в статье. На мой взгляд больше впечатлило бы, если в заголовок добавить например "Оборотень" или какое либо оскорбление, по примерам редактора ИА. Если доработаете эту тему, явно найдутся конверты или кейсы со взятками, которыми председатель делилась с главой или должна была делиться от зарплаты на 0,5 ставки сторожа. Да, еще не совсем понятно, указанное Вами преступление председателя предусмотрено каким Кодексом РФ? С уважением к ВАм и интересом к новым выпускам ИА. Только не тяните
Нравится 35   Не нравится 1
СледКом 25.03.2021, 17:01  

Адекватный человек, для начала про себя расскажи
Нравится 57   Не нравится 1
Эхо 25.03.2021, 17:03  

Адекватный человек, когда Бригида и Шикина грязью поливают, чё ты ту не возникала пипетка дырявая.
Нравится 10   Не нравится 5
Гость 25.03.2021, 17:13  

Не сравнивайте Жаронкину с Кучинской.Жаронкина-человек дела и чести.Может она наведёт порядок.Кучинская-дно.
Нравится 37   Не нравится 1
просто человек 25.03.2021, 17:18  

Бедная Кучинская, все обрушились на неё, а забыли про Покровителя - Галину Владимировну. Эта женщина подбирала свою команду себе подобных. Ей некогда работать, она лучше будет выяснять кто с кем дружит, кто что сказал про неё и т.д. Заниматься сплетнями, вот её работа. Поэтому и защищает Кучинскую, т.к. не далеко ушла от неё сама. Зачем ей наши деревни с проблемами. Ей надо своими марионетками руководить, которые не имеют своего мнения, а в слепую и молча поднимают свои ручки "за".
Нравится 2   Не нравится 46
Адекватный человек 25.03.2021, 17:23  

СледКом, ты кто такой, чтобы я тебе что то рассказывал?! Я в грязном белье , как вы не роюсь . Так что или лесом
Нравится 2   Не нравится 59
Адекватный человек 25.03.2021, 17:26  

Эхо, по себе людей не суди. От пипетки и слышу. А Бригиду видимо и с дворников поперли, раз он обиду кинул. Мёл асфальт плохо

городская, пожалуйста, оставьте семью Натальи Ивановны в покое. И для объективности. Уголовное дело было ПРЕКРАЩЕНО. Вся информация есть на сайте суда.
Нравится 4   Не нравится 49
Адекватный человек 25.03.2021, 17:46  

Гость, дно это ты!!! Потому как людей вы судите по себе. Какие сами , такие качества приписываете людям.
Нравится 3   Не нравится 59
Адекватный человек 25.03.2021, 17:51  

городская, тебя забыли спросить давать детей или нет. Ты кто такая , чтобы сидеть и рассуждать тут? Иди делом займись, сидите тут сплетни собираете. Позорищеее.
Нравится 37   Не нравится 0
Гость 25.03.2021, 18:04  

Адекват не адекват!
Нравится 65   Не нравится 2
Сибиряк 25.03.2021, 18:42  

Бюджетные дармоеды и бездельники!!
Нравится 47   Не нравится 1
городская 25.03.2021, 19:25  

Администрация Назаровского района, странно за любое убийство наказывают, а тут нет
Нравится 6   Не нравится 44
стоп 25.03.2021, 19:36  

Предлагаю пекратить все коментарии под этой новостью. А то больше злобы друг на друга будет. Пора засучивать рукава и просто работать . честно.
Нравится 43   Не нравится 0
Просто так 25.03.2021, 20:21  

Администрация Назаровского района, так значит уголовное дело было? Вот нам как жителям это уже интересно. Но не в этом суть. И бедные дети конечно её не причем. Но если она ими прикрывается то тогда вопрос- получает за приемных детей деньги? если нет, то простить и забыть, дети это святое. А если получает то прикрываться детьми это богохульство, и тогда товарищ депутат надо вернуть незаконно заработанные деньги за эти месяцы. Вместе с налогами. Закон суров, но это закон. И нечего здесь защищать не по существу дела
Нравится 5   Не нравится 2
Доброжелатель 25.03.2021, 20:26  

Ирине Викторовне пожелать терпения и рассудка. Будь верной и не дай себя сломить.
Нравится 7   Не нравится 46
Жители Сахапты 25.03.2021, 21:14  

Наталья Ивановна,Вы молодец!возвращайтесь в школу директором,мы Вас ждем,школа без Вас пустая,не ухоженная!Коллектив Вас примет!Вы молодец!
Нравится 51   Не нравится 1
Ну я 25.03.2021, 21:21  

Лëд тронулся господа... Кто следующий?
Нравится 2   Не нравится 47
ЧЕК 25.03.2021, 22:20  

Почему прекратить? А для чего же ИА Запад24 старалось? Кого оно сможет кроме нас балбесов или ПРОДВИНУТЫХ шикина и бригиды втянуть на смакование этой чернухи. Поскольку журналисты не нашли еще миллионов или других взяток у ЧУДОВИЩНОГО коррупционера, все равно чтото должно быть там! Может она хотела детей продать за границу на органы или съесть их? Надо всетаки докопаться нам! Ув. "Городская", "Народ" мы должны помочь ИА Запад24!!!!!!!!!
Нравится 36   Не нравится 3
городская 25.03.2021, 23:04  

Жители Сахапты, давно по говну в школу не шагали?
Нравится 0   Не нравится 32
Ёлка 25.03.2021, 23:04  

Адекватный человек, да он языком только и умеет мести
Нравится 2   Не нравится 57
Адекватный человек 25.03.2021, 23:46  

городская, ты чувырла, ты чего несёшь??? Если не знаешь, то не раскрывай свою пасть. А если ты в курсе, что как раз порядок и был наведён во время работы Натальи Ивановны , то ты мразь ещё та !!!!! Сидите тут и создаёте общественное мнение , которое не соответствует действительности. А люди верят в эту чушь.
Нравится 57   Не нравится 0
Валерьевич 25.03.2021, 23:47  

Кучинская отжигает по полной! Я знала, но я делала! Меня проверяла прокуратура из-за совмещения работ, директора и председателя Совета депутатов, но я им не сказала, что с апреля работаю еще и сторожем! Я работала для своей семьи...я не воровала, я получала 0,75 ставки сторожа...да, это нарушение закона, но семья же... А если завтра военные, полицейские или сам прокурор решит поработать для семьи на гражданке?
Нравится 46   Не нравится 1
Эхо 25.03.2021, 23:54  

Адекватный человек, так почему ты сама в белье Бригиды роешься? Двойные стандарты или он тебе пипеткин нос пришемил?
Нравится 26   Не нравится 1
Эхо 25.03.2021, 23:57  

Адекватный человек, судя по дезлайкам, позорище это ты