Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На трассе Абакан - Ак-Довурак разбился мотоциклист

В ГИБДД республики Хакасия сообщили, что 18 июня 33-летний мужчина, управляя мотоциклом "Honda", допустил выезд на полосу встречного…

21.06.2021, 16:52

В Хакасии решается вопрос об обязательной вакцинации от COVID-19

Мобильные группы, усилившие в республике профилактические проверки за последнюю неделю на объектах торговли, спорта, транспорта, в жилых…

21.06.2021, 16:21

Депутаты Ачинского райсовета заслушали доклад по подготовке к отопительному сезону

В минувшую пятницу, 18 июня, в Ачинском районе состоялось совместное заседание двух комиссий, на которых рассмотрели 8 вопросов. Народные…

21.06.2021, 16:03

В Зеленогорске прокуратура проверила детский сад, из которого ушли 3-летние девочки

Городская прокуратура провела проверку информации, опубликованной в СМИ, по факту самовольного ухода детей из муниципального дошкольного…

21.06.2021, 15:57

У поставившей на колени мальчика красноярки изъяли двоих детей

История о том, что женщина заставила встать на колени 9-летнего мальчика, получила дальнейшее продолжение. После того, как об этом…

21.06.2021, 15:42

В этом году назаровская школа получит 7,5 миллионов рублей на ремонт кровли

Просмотры 1 786     Комментарии 9     26.03.2021, 16:55
В январе этого года средняя общеобразовательная школа № 11 приняла участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидии на реализацию проектов по развитию и повышению качества работы муниципальных учреждений со своим долгожданным проектом на ремонт кровли. Именно крыша вызывала особую тревогу всего педагогического коллектива школы, несмотря на то, что здание в принципе ни разу не ремонтировалось капитально с 1958 года.

"Образовательная деятельность в школе протекает бурно. Школьники постоянно включаются в олимпиады, конкурсы, проекты муниципального, регионального, федерального уровней и достигают хорошие результаты в различных областях. За последние 3 года 6 обучающихся школы стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам. Ученики становятся победителями и призёрами муниципальных и краевых конкурсов. Также ребята стали победителями и призерами муниципальной научно-практической конференции «Научный конвент», краевого конкурса «Мой край – моё дело!». 50% обучающихся занимаются исследовательской деятельностью", - рассказывают педагоги о своих воспитанниках.


В школе, где обучаются 248 детей, все учебные кабинеты соответствуют современным требованиям, оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя, в 2 кабинетах установлены интерактивные комплексы. В 2020 году школой приобретён 3D принтер.

По результатам конкурсного отбора в этом году образовательное учреждение получит 7,5 миллионов рублей и приведет наконец в порядок кровлю здания уже к 1 сентября 2021 года. Работы по реконструкции будут проводиться в летнее каникулярное время.

Добавим, в здании школы № 11 располагается и группа детского сада.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Да сколько можно бл.ть
27.03.2021, 08:50  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Дожили. Школы ремонтируют по конкурсу. В СССР такого позора не было, если нужно-ремонтировали и всё. Мимо школы № 1 хожу каждый день сердце кровью обливается. Это уже не школа а какой то сарай. Им тоже ждать пока до них конкурс дойдёт?
Ответить   Цитировать      

Всё просто как дважды два
27.03.2021, 11:37  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Я живу возле первой школы и тоже наблюдаю эту разруху. Но например озеленить территорию вокруг и привести в порядок стадион возле директор школы могла бы и без посторонней помощи. Привлечь учеников и родителей, как делали раньше, договориться со спонсорами, обратиться в местное едро, членом которого она является. Если не хочет или не может, гнать в шею. Всё!!!
Ответить   Цитировать      

Пропади оно всё пропадом
27.03.2021, 16:09  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Цитата: Да сколько можно бл.ть
Дожили. Школы ремонтируют по конкурсу. В СССР такого позора не было

В СССР тоже помогали всяким Лумумбам и Гондурасам, но сначала всё таки ремонтировали своё. А сейчас-сначала Сирия и Донбасс. А что останется и не украдут, то всё равно украдут только позже.
Ответить   Цитировать      

Местный
27.03.2021, 16:13  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Одной школе в районе тоже помогли. Надо было переделать её под детский сад. И семь миллионов тоже " дали", а в итоге? Ни школы, ни детсада, ни денег.
Ответить   Цитировать      

Бывший школьник
28.03.2021, 08:13  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ой что там найдут мы там в 94-м году Шурика закопали.
Ответить   Цитировать      

ссУ
29.03.2021, 17:38  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Ремонт на основе конкурсного отбора.
Это уже треш полный!!!!!
Автобус для подвоза- надо выиграть конкурс!
Ремонт кровли - надо выиграть конкурс!
Оборудование обязательное - опять только конкурс!
А если не выиграл?
Не возить детей - школа (директор) виновата!
С потолка как из ведра льет - школа (директор) виновата!
Не оборудования учебного - ну вы же в конкурсе не выиграли, учите на пальцах!!!!
Не знаю, как это назвать!
Полная безответственность власти!
Предлагайте название такой политики!
Ответить   Цитировать      

Так то да, но
29.03.2021, 17:53  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: ссУ
Не возить детей - школа (директор) виновата!
С потолка как из ведра льет - школа (директор) виновата!

Ну, красиво озеленить территорию вокруг школы директор школы № 1 могла бы и сама без всяких конкурсов.
Ответить   Цитировать      

Всё кисло
30.03.2021, 10:25  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Так то да, но
озеленить территорию вокруг школы директор школы № 1 могла бы и сама без всяких конкурсов.

Школа номер один сегодня в плачевном состоянии. Но директору похоже это безразлично.
Ответить   Цитировать      

Ни в коня корм
30.03.2021, 13:23  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Так то да, но
Ну, красиво озеленить территорию вокруг школы директор школы № 1 могла бы и сама без всяких конкурсов.

Она в Единой России, а они судя по последним событиям только вырубать скверы умеют.
Ответить   Цитировать