Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Хакасии во время сплава на лодках погиб мужчина

В Хакасии устанавливают обстоятельства гибели 49-летнего жителя Абазы, сплавляющегося на лодках. Как выяснилось, днем 9 мая текущего года …

15.05.2021, 11:00

Власти Назаровского района предлагают учителю английского языка дом с мертвыми мухами

Просмотры 4 588     Комментарии 24     01.04.2021, 11:56
Учителю иностранного языка, который готов приехать на работу в поселок Сахапта Назаровского района, сулят жилье и самые выгодные условия труда, только чтобы ребятишки в округе заговорили на английском языке. Информация об этом появилась на официальном сайте органа исполнительной власти. На самом деле, не такая уж радужная жизнь ждет тех, кто "купится" на уловки чиновников по заманиванию педагогов к себе на территорию, хотя на первый взгляд кажется, что лучшего и желать не стоит.

"Для проживания семьи специалиста предоставляется благоустроенное жильё. Это двухкомнатный дом. В нём имеется санузел, водонагреватель, холодное водоснабжение. Отопление – электробойлер. Сейчас дом пустует. Если претендент на должность учителя иняза найдётся, в доме сделают ремонт. Объём учебной недельной нагрузки 25 часов. По условиям программы учитель должен отработать в школе пять лет. Деньги можно потратить по своему усмотрению", - сообщает администрация Назаровского района.


По факту, будущему учителю предлагают тот самый дом, брошенный районными властями на разграбление вандалам, который никому из молодых специалистов ранее не пригодился просто потому, что жить в нем невозможно. Если кому-то там и было по-настоящему комфортно, то только мухам, которые доживали в нем свои последние дни. Местные говорят о том, что использовать такой дом, где нет подвала, веранды и на отоплении можно разориться, можно только как дачу на лето. К другим климатическим условиям он совсем не приспособлен.

Кстати, он расположен как раз напротив дома для сирот, который фигурирует в рамках уголовного дела. И нельзя исключать, что "учительский" дом тоже станет предметом разбирательств силовых ведомств, ведь построенный ранее на бюджетные деньги, сегодня в него необходимо вновь вложить десятки тысяч рублей просто для того, чтобы вернуть ему привлекательный вид снаружи и должное состояние внутри. Вряд ли такое могло бы случиться у рачительного хозяина, каким никогда не называли сельские жители главу района Галину Ампилогову.

При этом власти обещают изыскать средства и отремонтировать дом, но вот только никаких средств на эти цели в бюджете нет, более того, федеральные ведомства, капни они чуть глубже, вполне может случиться, что найдут нарушения уже при освоении средств на строительство дома. Сегодня, как известно, Президент РФ Владимир Путин дал поручение прокуратуре усилить работу по контролю за расходованием казенных денег и в этой связи все очень непредсказуемо, рассчитывать на вчерашних покровителей уже вряд ли кому-то стоит.

Не исключено, что данное обещание провести ремонт - это всего лишь уловка, чтобы заманить учителя, которому "дадут денег" на ремонт по программе "Земский доктор". Миллиона рублей, который предусмотрен программой, вполне хватит, что бы улучшить условия жизни, правда за него придется отработать в Сахаптинской школе на протяжении 5 лет. К слову, Сахаптинскую школу опять возглавила Наталья Кучинская, которую прокуратура дважды уличила в коррупции, и которая из-за этого покинула пост председателя районного Совета. Удивительно, что имея нарушения такого характера, ее вновь пустили к бюджетным деньгам.

Примечательно, что по условиям программы "Земский доктор", к участию не допускаются учителя, в заявках которых место планируемого переезда совпадает с местом его проживания, или место переезда расположено ближе, чем за 200 км. Это обстоятельство как нельзя лучше способствует продвижению задуманного в жизнь, ведь за две сотни километров могут и не знать, что на самом деле за дом пытаются подсунуть учителю английского языка в Назаровском районе.

Власти Назаровского района предлагают учителю английского языка дом с мертвыми мухами


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Образование
01.04.2021, 12:35  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Кучинская школу возглавила!? Это после коррупционного скандала и снятия с должности председателя совета депутатов Назаровского района? Серьёзно?
Ответить   Цитировать      

Сельчанка
01.04.2021, 13:42  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Сахаптинскую школу,вновь возглавила коррупционер Кучинская.Как так можно?


Недолго школа ликовала,
Кидая чепчики все вверх-
Когда Кучинской там не стало,
Г.В.пророчила успех!
И,взгромоздясь,как та ворона-
На древо очень высоко,
Она и пела и плясала..
Упала ж-в самое говно!!
Там прокурор не шастал мимо..
"Не видел" он её затей-
А Шикин Ян и Ж.Бригида-
Приперлись ночью в "гости" к ней!!
И бушевали страсти сколько!!!
"Не воровала я",-увольте...
Молилась Ната ,еле слышно,-
Прошу признать,почти,что нищей!!!
Смыкалов репу почесал..
Что делать?Он совсем не знал.
И с неохотой,слишком очень-
Ей предписание ,всё ж дал..
Коррупционный хвост Натальи-
Тащился снова в Сереуль..
В тот дом,который
Был когда-то школой-
Семейный стал теперь аул!!!
И место в школе Сахаптинской,
Полгода ждало здесь её..
Опять она тут-директриса.
И прокурор с ней заодно?

P.S.Коррупцию не видят здесь в упор!!!
А,что на это нам ответит-
Российский,Главный прокурор?
Ответить   Цитировать      

само само
01.04.2021, 13:44  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Сажать в тюрьму назаровский район, а Ампилогову растрелять.
Ответить   Цитировать      

я
01.04.2021, 13:44  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Спасибо двум педикам она еще им спасибо скажет
Ответить   Цитировать      

Люди
01.04.2021, 14:15  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Дела, надо дальше проверять эту даму
Ответить   Цитировать      

Объективное мнение
01.04.2021, 14:55  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Сельчанка, ну ты и тварь, мало того, что человека оскорбляешь, как последнее быдло, еще и поэтическое творчество поганишь своими "перлами". Так и вижу тебя, согнувшуюся под тяжестью своих комплексов неполноценности и злобы вселенской, сопящую и высунувшую язык и кропающуюю сии вирши. Христос плачет, а Пушкин в гробу переворачивается. Выброси из дома все ручки, не твое это, открой классиков, почитай, может душонка чище станет, кругозор расширится, да время свое никчемное займешь, меньше комментарии поганые строчить будешь и людей, которые честно работают, поганить.
Ответить   Цитировать      

Село
01.04.2021, 15:18  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Объективное мнение, а кто честно работает???? Оно и видео. Посмотрим, что ответят сверху, московские прокуроры
Ответить   Цитировать      

Объективное мнение
01.04.2021, 15:32  
  • Не нравится
  • -43
  • Нравится
Село, а вот что твоя совесть скажет резиновая? любимое занятие стукачков дешевых - по прокурорам бегать. Такие и раньше т.н. "врагов народа" обличали и чтобы свою червивую душонку потешить, жизни людям ломали. У прокуроров и на вас может статейка найтись, жизнь у нас в стране непредсказуемая.
Ответить   Цитировать      

Она
01.04.2021, 15:35  
  • Не нравится
  • -46
  • Нравится
Сельчанка, ну и тварюга ты последняя ,а вообще ты последнее чмо . А вообще за этими перлами стоит хомченко или ещё один вольнолюбец Грачёв, которому яйца за его перлы прищемить надо. Им делать то больше нечего, кроме с утра до ночи комментарии строчить и людей грязью поливать . Займитесь делом , товарищи! А Хомченко старая пи...да , внуками занимайся, а не бригиде очко вылизывай, а то оно уже блестит от твоего поганенького языка.
Ответить   Цитировать      

Пьер
01.04.2021, 15:37  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Объективное мнение
Сельчанка, ну ты и тварь, мало того, что человека оскорбляешь, как последнее быдло, еще и поэтическое творчество поганишь своими "перлами". Так и вижу тебя, согнувшуюся под тяжестью своих комплексов неполноценности и злобы вселенской, сопящую и высунувшую язык и кропающуюю сии вирши. Христос плачет, а Пушкин в гробу переворачивается. Выброси из дома все ручки, не твое это, открой классиков, почитай, может душонка чище станет, кругозор расширится, да время свое никчемное займешь, меньше комментарии поганые строчить будешь и людей, которые честно работают, поганить.

В каком месте они честно работают?
Ответить   Цитировать      

Сельчанки подружка
01.04.2021, 15:41  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Объективное мнение,
Как тебя подорвало, у кормушки что ли сидишь? Вообще- то, это народное творчество, фольклор, уникальное явление!
Ответить   Цитировать      

Виктор
01.04.2021, 15:50  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Сельчанка
Сахаптинскую школу,вновь возглавила коррупционер Кучинская.Как так можно?


Недолго школа ликовала,
Кидая чепчики все вверх-
Когда Кучинской там не стало,
Г.В.пророчила успех!
И,взгромоздясь,как та ворона-
На древо очень высоко,
Она и пела и плясала..
Упала ж-в самое говно!!
Там прокурор не шастал мимо..
"Не видел" он её затей-
А Шикин Ян и Ж.Бригида-
Приперлись ночью в "гости" к ней!!
И бушевали страсти сколько!!!
"Не воровала я",-увольте...
Молилась Ната ,еле слышно,-
Прошу признать,почти,что нищей!!!
Смыкалов репу почесал..
Что делать?Он совсем не знал.
И с неохотой,слишком очень-
Ей предписание ,всё ж дал..
Коррупционный хвост Натальи-
Тащился снова в Сереуль..
В тот дом,который
Был когда-то школой-
Семейный стал теперь аул!!!
И место в школе Сахаптинской,
Полгода ждало здесь её..
Опять она тут-директриса.
И прокурор с ней заодно?

P.S.Коррупцию не видят здесь в упор!!!
А,что на это нам ответит-
Российский,Главный прокурор?


Что внесение обострения
Что конкретно чика поехала.
Тихо шофёром шурша,
Чика едит не спеша
Пушкин мать твою.
Ответить   Цитировать      

Виктор
01.04.2021, 15:52  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: само само
Сажать в тюрьму назаровский район, а Ампилогову растрелять.
.


Лучше утопить в сортире
Как говорит наШ призидент
Будем топить в сортирах.
Ответить   Цитировать      

Виктор
01.04.2021, 15:55  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: я
Спасибо двум педикам она еще им спасибо скажет



Это ты кого имеешь в виду.
Сказал А говори Б не мекай
Может сам такой а они честные
Коммунисты до безмозглого
Мозга костей,
Ответить   Цитировать      

Критик
01.04.2021, 15:57  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Сельчанки подружка, шариковщина это, а не народное творчество
Ответить   Цитировать      

Обективное мнение
01.04.2021, 16:03  
  • Не нравится
  • -41
  • Нравится
Сельчанки подружка, объективное мнение априори не может "сидеть у кормушки", да и "кормушка" эта - мифическое понятие, скорее всего. Подвываете, господа Табаки, от бессилия и сознания собственной ущербности.
Ответить   Цитировать      

городская-поела говна
01.04.2021, 16:47  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Она,-поела говна?
Ответить   Цитировать      

галка
01.04.2021, 16:49  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Объективное мнение, петушара ты грузинская.
Ответить   Цитировать      

Объективное мнение
01.04.2021, 17:20  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
галка, не вижу ничего плохого в этом безобидном животном и в его национальной принадлежности. А вот уровень вашего развития бросается в глаза.
Ответить   Цитировать      

Она
01.04.2021, 17:37  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
городская-поела говна, ты всем то не рассказывай чем занималась и что ела , свиная. Только такие как вы свиньи в дерьме колупаетесь и им же питаетесь.
Ответить   Цитировать      

тра-ля-ля
01.04.2021, 19:09  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Лучше жилье учителя обсудите, чем стрелы переводить на неугодных людей,господа от администрации. Вас тут вычислить, как дважды два. Спецы, ниче не скажешь.
Ответить   Цитировать      

Дзержинский
01.04.2021, 21:11  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
вот читаешь ваши комменты и все сразу понятно, вы просто все обиженный биомусор, который только может срать друг на друга, просто тупые колхозаны и быдло, вот вас и уничтожают, вот из за таких как вы страна и развалилась, а власть только и надеется побольше тупорылых особей разосрать между собой, и глядя на вас всех придурков, я вижу что все идет по плану, 5-7 лет (это в лучшем случае) и вы просто все будете бичами на одной помойке. просто зачем вы нормальных то людей тянете туда?
Ответить   Цитировать      

Почтальон Печкин
02.04.2021, 06:40  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Дзержинский
вот читаешь ваши комменты и все сразу понятно, вы просто все обиженный биомусор, который только может срать друг на друга, просто тупые колхозаны и быдло, вот вас и уничтожают, вот из за таких как вы страна и развалилась, а власть только и надеется побольше тупорылых особей разосрать между собой, и глядя на вас всех придурков, я вижу что все идет по плану, 5-7 лет (это в лучшем случае) и вы просто все будете бичами на одной помойке. просто зачем вы нормальных то людей тянете туда?

А, можно по интересоваться, в целях, так скажем, самообразования и понимания, к кому себя отнести. По каким критериям, вы относительно людей к биомусору, а по каким к нормальным?
Ответить   Цитировать      

Светлое будущее
10.04.2021, 13:37  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Сельчанка, Матвиенко, или Хомченко, речь идёт не о Кучинской, а о доме, спи спокойно
Ответить   Цитировать