Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В красноярском Татышев-парке стоимость павильона под велопрокат выросла до 21 млн рублей

В Красноярске состоялся аукцион на право заключения договора аренды на павильон для проката велосипедов в Татышев-парке. Его результаты…

07.05.2021, 11:24

Желающий приобрести форму морского пехотинца СССР железногорец лишился денег

В Железногорске 59-летний местный житель хотел приобрести форму морского пехотинца СССР, но нарвался на мошенников и лишился своих денег.…

07.05.2021, 11:13

Депутат Госдумы Виктор Зубарев стал 158-м «Почетным жителем Ужурского района»

Депутат Государственной Думы Виктор Зубарев стал 158-м в списке «Почетных жителей Ужурского района». Активнее всего это звание в Ужурском…

07.05.2021, 10:56

В Назарово рецидивист попался на продаже автоматных патронов

В Назарово вынесен приговор в отношении ранее судимого по нескольким статьям УК РФ ( кража, изнасилование, насильственные действия…

07.05.2021, 10:27

В Красноярском крае спасли потерпевших бедствие туристов на реке Кача

Накануне, 6 мая, в 23:30 часов поступило сообщение от дежурного МО МВД по Емельяновскому району на проведение поисковых работ…

07.05.2021, 10:19

Назаровские курсанты пройдут по улицам Красноярска в параде 9 мая

Просмотры 953     Комментарии 11     05.04.2021, 10:51
Курсанты военно-патриотического клуба Назаровского энергостроительного техникума Юрий Котов и Евгений Лешинский показали отличные результаты в строевой подготовке и стали одними из победителей краевого конкурса. В итоге ребята вошли в топ-50 лучших участников Красноярского края.

Теперь курсантам предстоит пройти 10-дневные сборы в краевой столице, где они будут участвовать в репетициях торжественного шествия, оттачивать строевые приёмы для того, чтобы 9 мая пройти в торжественном марше, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Добавим, краевому конкурсу предшествовали зональные этапы, которые проходили в муниципальных соревнованиях в течение месяца. Их участниками были курсанты военно-патриотических клубов и объединений, участников движения «Юнармия» Красноярского края. В финале назаровским ребятам пришлось состязаться в строевой подготовке более чем с сотней зональных победителей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Во бл.ть новость так новость
05.04.2021, 10:57  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
А по нашим дорогам этим курсантам слабо пройти? Так сказать воочию ощутить каково это ходить после бомбёжки. Кстати, с какого перепуга их назвали курсантами? Курсанты это учащиеся военных заведений.
Ответить   Цитировать      

Совет
05.04.2021, 13:15  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
а у нас на 9 мая не пройдет традиционного мероприятие и к мемориалу подойти нельзя будет
Ответить   Цитировать      

Интересуюсь спросить
05.04.2021, 13:18  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
А эти КУРСАНТЫ на каком КУРСЕ, или они подобно местным ряженым кизякам сами себе звания присваивают?
Ответить   Цитировать      

Назаров Леонид
05.04.2021, 21:20  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
За шаурмой и они приедут и уедут)))
Ответить   Цитировать      

маразм
05.04.2021, 23:45  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
на всякую показуху деньги тратят-есть же воинские подразделения,пусть маршируют.
Ответить   Цитировать      

Президента обнулили
06.04.2021, 09:22  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: маразм
есть же воинские подразделения,пусть маршируют.

И ведь сам Путин запретил втягивать детей в политику.
Ответить   Цитировать      

Евгения
06.04.2021, 09:59  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Президента обнулили, ты считаешь, что парад 9 Мая это политика? Твой дед в ЭСС не служил? Парад 9 Мая -это праздник Великой Победы, дань нашим дедам. Хочется тебя назвать словом, котое тебе соответствует, да воспитание не позволяет.
Ответить   Цитировать      

А ты пакостница мелкая
06.04.2021, 11:09  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Цитата: Евгения
ты считаешь, что парад 9 Мая это политика?

Естественно политика. Ведь прославляя ту Великую Победу, нынешнее руководство скромно скрывает свои поражения. Ты дороги в городе видела? А продукты в магазинах, которые народ уже метко прозвал КОРМ. Чем сегодня может похвастаться наш президент и его окружение, какими заслугами? Почему наши ветераны жили и живут хуже немецких? Почему Германия сегодня в первой десятке стран по уровню жизни, а России аж на 67 месте? Каким боком и руководство России и ты лично имеете отношение к той войне? Ты что, бегала в атаку и кормила вшей в окопах? А тогда какого хрена пытаешься привязать своё жалкое существование к тем трагическим событиям? Гордится она, ты своими достижениями гордись, а дедов не трогай. Вряд ли они проливая свою кровь вместе с другими народами СССР могли даже в страшном сне представить., что в 21 веке СССР не станет, и что русские будут воевать с украинцами и грузинами. Так что не позорься и начинай делать дела, за которые тебе не будет стыдно. А от памяти ручонки убери. Тебя там не было!!!
Ответить   Цитировать      

Йа, Йа, натюрлихь
06.04.2021, 11:11  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Евгения
Хочется тебя назвать словом, котое

Что за слово такое КОТОЕ? Ты почему так ненавидишь русский язык и коверкаешь слова?
Ответить   Цитировать      

Эх, школоло не знаете вы историю
06.04.2021, 11:14  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Евгения
Твой дед в ЭСС не служил?

А что такое ЭСС? Энергетические Сети Сибири что ли? Или ты про войска СС хотела сказать? Так ты не путайся, а сначала хотя бы погугли. А то твои одноклассники из 5-го Б уже смеются и учительница краснеет.
Ответить   Цитировать      

членннн ЭСС
06.04.2021, 12:49  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Евгения
воспитание не позволяет.

А отсутствие у тебя интеллекта, думать тебе не позволяет.
Ответить   Цитировать