Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярка заставила ребёнка на коленях извиняться перед своим сыном

Жительница Красноярска поставила ребенка на колени и заставила извиняться перед своим сыном. Видео попало на камеру мобильного телефона…

20.06.2021, 17:42

«Единая Россия» выдвинула кандидатов по Красноярскому краю на сентябрьские выборы

Партия «Единая Россия» провела свой предвыборный съезд 19 июня в Москве. На нем были приняты все ключевые и стратегические решения по…

20.06.2021, 12:17

В Красноярске мужчина убил суслика тапком на глазах отдыхающих

На острове Татышев в Красноярске мужчина тапком убил суслика. Инцидент сняли отдыхающие рядом. На кадры не попал сам момент удара, видны…

20.06.2021, 11:12

В Назарово и в Шарыпово открылись бизнес-центры для предпринимателей

Представительства центра «Мой бизнес» открылись еще в двух городах региона - Шарыпово и Назарово. Предприниматели, самозанятые и начинающие…

19.06.2021, 14:00

Вакцинированным жителям Хакасия билеты в театр будут продавать с 50% скидкой

На заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Министром культуры Хакасии было внесено предложение о продаже…

19.06.2021, 13:38

В Назарово ищут порыв на центральной тепломагистрали - город без тепла и горячей воды

Просмотры 2 830     Комментарии 29     06.04.2021, 14:09
В Назарово ищут порыв на центральной магистральной теплосети. Назаровская ГРЭС уже подтвердила, что примерно две трети жителей город Назарово остались без отопления и горячей воды в квартирах. На данный момент место аварии не установлено. Предположительно, порыв может быть на участке от школы №7 до гостиницы "Заря".

Отмечается, что говорить о масштабах аварии пока преждевременно. Только после того, как место порыва будет установлено и проведут земляные работы, станет понятно, как скоро порыв смогут устранить.

Также неизвестно, когда тепло и горячая вода вернется в квартиры горожан. В администрации города Назарово никаких заявлений по этому поводу власти не делали.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Топор
06.04.2021, 14:16  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Хорошо что на улице потеплело, а рванули бы в сорокоградусный мороз город бы и примерз.
Ответить   Цитировать      

Сторожил
06.04.2021, 14:35  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Власть не делает никаких заяалений? Кто из них мер или зам его мычащий. Птица говорун-брехун николка матаееа.? Мэр на даче согоеется , всегда когда ЧП народ оповещали.эти незнают что так надо.видно в понедельник их мама рлдила.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
06.04.2021, 14:40  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
"!Также неизвестно, когда тепло и горячая вода вернутся в квартиры горожан".
Наш петушок Михаил считает,,,, Да уже можно и не искать порыв, на улице лето, при подготовке к следующему отопительному сезону устранить. Так Вам и надо, голосовали не правильно...
Ответить   Цитировать      

Рита
06.04.2021, 15:14  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Кто бы сомневался!!! "ВЛАСТИ. НЕ ДЕЛАЛИ ЗАЯВЛЕНИЙ". А они, вообще, что-нибудь делают, эти власти, Господи Прости!!!??? Все теплосети делают также как и дороги: залатают как попало, чтоб на следующий год опять раскопки вести. Вообще, полный безпредел в городе. Такое впечатление, что диверсантов запустили. Как быть-то, товарищи, как жить дальше в этом, нЕкогда милом, зелёном городе из которого делают пустыню. АУУУУУУУУ!!!
Ответить   Цитировать      

Мишка желтушник
06.04.2021, 15:34  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Рита
Как быть-то, товарищи, как жить дальше в этом, нЕкогда милом, зелёном городе из которого делают пустыню. АУУУУУУУУ!!!

Я полагаю Вам надо в Южный переезжать
Ответить   Цитировать      

Неумехи ремонтнеги
06.04.2021, 15:37  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Хреново видать ремонтиоовали в тем году. Поллета всего отключенным город сидел. Надо вот сейчас прям отключать и чинить и до первого снега. Все перекопать и не капдли горячей воды. Благодарный потребитель оплатит ремонт.
Ответить   Цитировать      

Страшно глядеть в будущее
06.04.2021, 16:13  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Суть не в том, ремонтировали или нет. Суть в том, что оборудованию времён СССР приходит 100% износ и никакими воровскими ремонтами это не исправишь. Нужна модернизация, а иначе ЖКХ, все сооружения, плотины- всему придёт кабздец. Если не в этом году, то в ближайшие 5-10 лет точно. О чем думает правительство и верха в государстве я не понимаю.
Ответить   Цитировать      

Гадя
06.04.2021, 16:36  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: Страшно глядеть в будущее
Суть не в том, ремонтировали или нет. Суть в том, что оборудованию времён СССР приходит 100% износ и никакими воровскими ремонтами это не исправишь. Нужна модернизация, а иначе ЖКХ, все сооружения, плотины- всему придёт кабздец. Если не в этом году, то в ближайшие 5-10 лет точно. О чем думает правительство и верха в государстве я не понимаю.

Я вам расскажу, как набить свои карманыи удержаться на теплом месте. Вон и закончики под себя приняли. Хотя за 20 лет сидения могли бы уж набить и успокоится. Но видно мало.
Ответить   Цитировать      

Сапфир
06.04.2021, 16:55  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Неумехи ремонтнеги, чтобы всё, что по уму требуется отремонтировать - никаких денег не хватит
Ответить   Цитировать      

Рыбак
06.04.2021, 16:57  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
На колыму администрацию и депутатов едра за вредительство. Враги народа.
Ответить   Цитировать      

Щукин
06.04.2021, 16:58  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Курицы Дмитриева, да вернется быстро, это в интересах тепловиков.
Ответить   Цитировать      

Олег
06.04.2021, 17:00  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
В данном случае укорять власти города в том, что ими не сделано заявлений - не совсем корректно. А что должен был заявить глава или его зам? Дескать - где-то какой-то порыв, проводятся поиски, что, когда, насколько - неизвестно? Так это было бы глупо. Вот появится конкретика - тогда, уверен, заявление будет.
Вопрос тут в другом. Деньги за отопление для Назаровской ГРЭС - практически просто из воздуха, как побочный продукт. Все, во что необходимо вкладываться - в поддержание работоспособности тепломагистрали, в своевременный ее ремонт и замену труб (причем, замечу - ПЛАНОВУЮ замену, а не когда порвет!!!). Ведь никто из нас не меняет масло в двигателе авто ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как он стуканет - отчего вовремя не меняются отслужившее свое трубы магистрали? И это при ежегодном летнем отключении тепла, когда можно провести ревизию всей теплотрассы.
Деньги собирать за отопление - это непременно, а должным образом РАБОТАТЬ - это только когда припрет......
Ответить   Цитировать      

Пипец крохотный конец
06.04.2021, 17:38  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
А чё вы желтушники раскукарекались!!. езжайте в Крымнаш там уже тепло..!
Ответить   Цитировать      

Так думаю
06.04.2021, 17:53  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Лично на мой взгляд, в этом порыве виновата Ампилогова с Кучинской
Ответить   Цитировать      

Юрий Юрьевич
06.04.2021, 18:23  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
ЗП нашего Директора НГРЭС 850 тыс.руб. в месяц могла полностью покрыть расходы по ремонту тепловых сетей города.
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
06.04.2021, 19:18  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Пипец крохотный конец, Вот ты и кукарекай...
Ответить   Цитировать      

Сосед
06.04.2021, 20:07  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Юрий Юрьевич, правда что ли 850 тысяч???
Ответить   Цитировать      

Сосед
06.04.2021, 20:09  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Самое смешное что копают опять на том же самом месте что и прошлые два года. Не удивлюсь если опять перекроют дорогу и трубы менять 🤗
Ответить   Цитировать      

Пипец
06.04.2021, 21:02  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Сосед
Юрий Юрьевич, правда что ли 850 тысяч???

Вы не тычьте мне, я вам не затычка. Если ты затычка, то тычь себе. Нахал!
Ответить   Цитировать      

Александр 2
06.04.2021, 21:28  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Олег
Деньги за отопление для Назаровской ГРЭС - практически просто из воздуха, как побочный продукт.

Не болтайте о том, в чем не смыслите. Побочный продукт-золо-шлаковые отходы и дым из трубы.
Ответить   Цитировать      

22222
06.04.2021, 21:31  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Сосед, что то маловато
Ответить   Цитировать      

Топор
06.04.2021, 21:58  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Олег
В данном случае укорять власти города в том, что ими не сделано заявлений - не совсем корректно. А что должен был заявить глава или его зам? Дескать - где-то какой-то порыв, проводятся поиски, что, когда, насколько - неизвестно? Так это было бы глупо. Вот появится конкретика - тогда, уверен, заявление будет.
Вопрос тут в другом. Деньги за отопление для Назаровской ГРЭС - практически просто из воздуха, как побочный продукт. Все, во что необходимо вкладываться - в поддержание работоспособности тепломагистрали, в своевременный ее ремонт и замену труб (причем, замечу - ПЛАНОВУЮ замену, а не когда порвет!!!). Ведь никто из нас не меняет масло в двигателе авто ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как он стуканет - отчего вовремя не меняются отслужившее свое трубы магистрали? И это при ежегодном летнем отключении тепла, когда можно провести ревизию всей теплотрассы.
Деньги собирать за отопление - это непременно, а должным образом РАБОТАТЬ - это только когда припрет......

Идиот фамилия твоя не Сергунин случайно, какой побочный продукт, ту хоть понимаешь чтоб вместо того чтоб давать стране меговаты электричества, ГРЭС отопляет город пар через отборы идёт на бойлеиную группу и греет воду, это прямой ущерб в выработке меговатов и совсем ГРЭС это станция типа КЭС а не ТЭС разницу знаешь КЭС КОНДЕНСАЦИОНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ понимаешь не тепловая а Электрическая ОСНОВНАЯ ВЫРАБОТКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА А НЕ ТЕПЛА, а вот ТЭС ЭТО ТЕПЛО ЭНЕРГО ЦЕНТРАЛЬ ОНА вырабатывает и тепло и электричество. И НЕ ДУРКУЙ НЕ СМЕШИ ЛЮДЕЙ побочным продуктом, так думают предурки и олигофрены.
Ответить   Цитировать      

Dls a6
06.04.2021, 21:59  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Дырявый Мэр, дырявые трубы, дырявые дороги!!! Мэээр!!! Мемориал тоже дырявый, не стыдно?! А подрядчики то твои, тоже дырявые! Вы друг друга дырявыми сделали.
Дырявый Мэр!
Дырявый Мэр!
Дырявый Мэр!
Ответить   Цитировать      

Топор
06.04.2021, 22:00  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Сосед
Юрий Юрьевич, правда что ли 850 тысяч???

Почитай его декларацию и все сам узнаешь, это не секретная информация набери в поисковика Ворошилов Олег Анатольевич город Назарово и почитай.
Ответить   Цитировать      

Олег
06.04.2021, 23:51  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Александр 2
Цитата: Олег
Деньги за отопление для Назаровской ГРЭС - практически просто из воздуха, как побочный продукт.

Не болтайте о том, в чем не смыслите. Побочный продукт-золо-шлаковые отходы и дым из трубы.

Я действительно не энергетик. Но вот Вам цитата с официального сайта Сибирской генерирующей компании (sibgenko.online) - " В то же время на других ГРЭС, входящих в СГК – например, на Томь-Усинской (1345,4 МВт) и Беловской (1260 МВт) в Кузбассе, а также на Назаровской (1308 МВт) в Красноярском крае – 97% сжигаемого угля идет на генерацию электричества. И всего 3% – на выработку тепла. И такая же картина, за редким исключением – практически на любой другой ГРЭС.
Источник: https://sibgenco.online/news/element/what-distinguishes-tpp-from-tpp/
Ответить   Цитировать      

Олег
06.04.2021, 23:54  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Топор, я уже ответил Александру 2....Цитатой с официального сайта СГК. На тепло уходит, на минуточку, только 3 (три!!!) процента от сжигаемого угля. Остальное - на выработку э/энергии. Видимо, в СГК тоже идиоты, как Вы изволили выразиться...
Ответить   Цитировать      

Топор
07.04.2021, 08:37  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Олег
Топор, я уже ответил Александру 2....Цитатой с официального сайта СГК. На тепло уходит, на минуточку, только 3 (три!!!) процента от сжигаемого угля. Остальное - на выработку э/энергии. Видимо, в СГК тоже идиоты, как Вы изволили выразиться...

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь а дурачку не докажешь, пока придурок двигай дальше свои идиотские идеи.
Ответить   Цитировать      

Александр 2
07.04.2021, 14:19  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Олег, Турбины Назаровской ГРЭС марки К-160-130 . 6 штук.)Проектная мощность 160 Мвт. (и одна к-500-240). При реконструкции (переводе на теплофикационный отбор пара) электрическая мощность снижается до 130-135 Мвт. Проектная мощность ГРЭС 1400Мвт. Фактическая 1308 Мвт. Вспомни арифметику за 2 класс и посчитай проценты. Но даже эти проценты не "из воздуха" а из топлива и прочих затрат. Еще раз повторюсь, если в энергетике не х..я не смыслишь, не е..и людям мозги.
Ответить   Цитировать