Запад24

В Назарово установили место порыва на тепломагистрали и приступили к устранению

06.04.2021, 20:23   3 044 просмотра   34 комментария
Специалисты НГРЭС установили место порыва на тепломагистрали в Назарово и уже приступили к работам по его устранению. В настоящее время тяжёлая техника заканчивает земляные работы по вскрытию породы для дальнейшей замены аварийного участка трубы.
Как рассказали корреспонденту ИА Запад24, работы будут проводиться до полного устранения аварийной ситуации. Все необходимые материалы и средства для этого имеются.

"В 18:30 энергетики с помощью спецтехники из затопленных после порыва лотков приступили к грунтовым работам, чтобы вплотную подобраться к месту порыва и устранить его", - рассказали представители СГК.


Как и предполагалось, авария произошла на магистрали в районе гостиницы «Заря». Этот участок энергетики ремонтировали не так давно, менее 3 лет назад. Тогда была произведена частичная замена магистрального трубопровода. Не исключено, что после очередного порыва будет принято решение включить его в план очередного сезона летних ремонтов.

Добавим, несколько часов из-за порыва на городской тепломагистрали примерно две трети жителей Назарово остаются без тепла и горячей воды. Энергетики очень надеются, что к утру аварийная ситуация будет полностью устранена.





Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 0
Гадя 06.04.2021, 21:13  

Как же достала эта бесхозяйственность. Всё время аварии. И за такую работу он получает 850 тыс в месяц. Гнать его пинками под зад с насиженного места.
Нравится 47   Не нравится 0
ПТО 06.04.2021, 21:35  

Цитата: Гадя
Как же достала эта бесхозяйственность. Всё время аварии. И за такую работу он получает 850 тыс в месяц. Гнать его пинками под зад с насиженного места.

Директора НГРЭС на мыло!
Нравится 1   Не нравится 9
если честно 06.04.2021, 22:15  

Никогда и ничего нельзя делать хорошо с первого раза,иначе тебе никто не поверит как это было трудно.
Нравится 16   Не нравится 0
Лёша 06.04.2021, 22:43  

Цитата: ПТО
Директора НГРЭС на мыло!


Может ему памятник поставить, аккурат в этом месте на К.Маркса у Зари. Там ведь все время ремонтируют, а в этом году даже лета не стали дожидаться. Нужен памятник!
Нравится 15   Не нравится 0
Викторович 06.04.2021, 23:35  

Цитата: Лёша
Цитата: ПТО
Директора НГРЭС на мыло!


Может ему памятник поставить, аккурат в этом месте на К.Маркса у Зари. Там ведь все время ремонтируют, а в этом году даже лета не стали дожидаться. Нужен памятник!

А памятник Олешке это тема с надписью 850 тысруб. З/п в месяц
Нравится 0   Не нравится 7
Пипец 07.04.2021, 05:05  

Цитата: Викторович
А памятник Олешке это тема с надписью 850 тысруб. З/п в месяц

Дерьмократы в чужой карман не заглядывают. Все порывы происходят от нищенской зарплаты. Вы желтушники мало платите за тепло и эл. энергию
Нравится 17   Не нравится 0
Палыч 07.04.2021, 08:13  

08-08 7 апреля, в районе рынка тепла, а соответственно и горячей воды нет. Зачем столько камер с задвижками возле 8 и 7 школы неужели нельзя отсечь поврежденный участок.
Где Ростехнадзор, прокуратура или...
Нравится 0   Не нравится 24
Я 07.04.2021, 08:32  

какие же вы все гнусные и истеричные нытики
Нравится 16   Не нравится 1
Олег 07.04.2021, 08:39  

Цитата: Палыч
08-08 7 апреля, в районе рынка тепла, а соответственно и горячей воды нет. Зачем столько камер с задвижками возле 8 и 7 школы неужели нельзя отсечь поврежденный участок.
Где Ростехнадзор, прокуратура или...

А зачем тебе вода горячая, в баню ходят только ленивые кому лень чесаться.
Нравится 1   Не нравится 15
Николай Петрович 07.04.2021, 08:44  

Цитата: ПТО
Цитата: Гадя
Как же достала эта бесхозяйственность. Всё время аварии. И за такую работу он получает 850 тыс в месяц. Гнать его пинками под зад с насиженного места.

Директора НГРЭС на мыло!

Саша ну сдадим его на мыло и что дальше тебя поставим, нет даже не мечтай, очередного урода с Москвы пришлют, а этот хоть и дуб дерево хвойное но по английским ботает и не работает ходит понимаешь ли по территории по мастерским, лабораториям и за порядком следит, во как оно так.
Нравится 29   Не нравится 1
Назарий 07.04.2021, 08:52  

По секрету сообщаю, что причиной аварии стало неисполнение СНИПовских правил в области защиты от вакуумных ударов. Плохо читают их, а еще хуже их понимают и исполняют!!!!
Если нужны пояснения готов их разъяснить Назаровским специалистам. Нужно их желание и отсутствие спеси...
Нравится 15   Не нравится 0
Гадя 07.04.2021, 09:35  

Цитата: Николай Петрович
Цитата: ПТО
Цитата: Гадя
Как же достала эта бесхозяйственность. Всё время аварии. И за такую работу он получает 850 тыс в месяц. Гнать его пинками под зад с насиженного места.

Директора НГРЭС на мыло!

Саша ну сдадим его на мыло и что дальше тебя поставим, нет даже не мечтай, очередного урода с Москвы пришлют, а этот хоть и дуб дерево хвойное но по английским ботает и не работает ходит понимаешь ли по территории по мастерским, лабораториям и за порядком следит, во как оно так.

А че этот дурак с зп 850 тыс аж из самой маськвы? 😯А поумнее никого не нашлось?
Нравится 12   Не нравится 0
Работник ГРЭС. 07.04.2021, 10:44  

Цитата: Гадя
Цитата: Николай Петрович
Цитата: ПТО
Цитата: Гадя



Так в Московии все такие пеньки, а Ворошилов пенек с листочком фиговым.
Нравится 4   Не нравится 2
Топор 07.04.2021, 10:54  

Цитата: Гадя
Цитата: Николай Петрович
Цитата: ПТО
Цитата: Гадя




Умных к умным а ВорАшилова к тебе.
Нравится 4   Не нравится 1
Я 07.04.2021, 10:56  

Назарий, а что это такое "вакуумный удар"? Гидроудар - понятно, а у тебя что -то не так.
Нравится 0   Не нравится 3
Фишка 07.04.2021, 12:41  

к 9 уже тепло было, что радует
Нравится 0   Не нравится 5
Фишка 07.04.2021, 12:42  

ПТО, этот участок конкретно не ремонтировали как я понял, летом может заменят, поглядим
Нравится 1   Не нравится 6
Фишка 07.04.2021, 12:47  

Лёша, дык в этом месте не ремонтировали, писали об этом уже
Нравится 1   Не нравится 10
Фишка 07.04.2021, 12:49  

Назарий, это что-то из Наруто? кажется ты сам ересь какую-то насочинял, специалист)
Нравится 22   Не нравится 0
Назарий 07.04.2021, 13:36  

Цитата: Я
Назарий, а что это такое "вакуумный удар"? Гидроудар - понятно, а у тебя что -то не так.

Около 20 лет пытаюсь доказать "водопроводчикам" необходимость применения на водопроводах клапанов для впуска воздуха при опорожнении и выпускников воздуха, как эффективной защиты от аварий, связанного с вакуумом при опорожнении замкнутых сосудов, которым в данном случае служит теплосеть.
И вот вышел новый СП 129.13330.2019 Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации. Актуализированная редакция СНиП 3.05.04-85* Где вводится новое понятие ВАКУУМНЫЙ УДАР и ЗАЩИТА ОТ НЕГО, Читайте внимательно. Там разгадка с этими авариями!
Нравится 50   Не нравится 1
согласен на 146% 07.04.2021, 14:47  

Цитата: Олег
А зачем тебе вода горячая, в баню ходят только ленивые кому лень чесаться.

Да и Крымнаш опять же. Ну захотел ты погреться, ну так прыгай в самолёт и дуй без остановок хоть в Ялту, а хоть и в Евпаторию. Родная же гавань или гавень, как там правильно?
Нравится 0   Не нравится 41
Олег 07.04.2021, 15:27  

Цитата: согласен на 146%
Цитата: Олег
А зачем тебе вода горячая, в баню ходят только ленивые кому лень чесаться.

Да и Крымнаш опять же. Ну захотел ты погреться, ну так прыгай в самолёт и дуй без остановок хоть в Ялту, а хоть и в Евпаторию. Родная же гавань или гавень, как там правильно?

Предурок утихни, ты укро-фашист так понимать, КРЫМ БЫЛ И ОСТАЕТСЯ РОССИЙСКИМ, ты был подлый бандера укроп фашист Киевский ты и остаешся фашистом. Критиковать Президента России. Власть Российскую имеют право только ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ прожившие в РОССИИ всю свою жизнь от заката до рассвета, да мне не нравится партия Единая Россия они врут, лгут и грабят Россию от России там одно название, да мне не нравится поведение и принятые указы Президента России где он сам себе лжет Пока я президент не будет повышение пенсионного возраста, пока я президент я не допущу изменений в КОНСТИТУЦИЮ Российской Федерации, разуверился я в Путине полностью.
Нравится 0   Не нравится 16
Немец. 07.04.2021, 15:35  

Цитата: согласен на 146%
Цитата: Олег
А зачем тебе вода горячая, в баню ходят только ленивые кому лень чесаться.

Да и Крымнаш опять же. Ну захотел ты погреться, ну так прыгай в самолёт и дуй без остановок хоть в Ялту, а хоть и в Евпаторию. Родная же гавань или гавень, как там правильно?

вы господин Дуркоп, так поговаривают жители Гамбурга и Ганновера. вы еще в Польшу обратитесь, дескать я последователь бандита бандеры интересно куда тебя там пошлют сводимого кастрюле одетого придурка. Иди ты на три советских буквы. Я НЕМЕЦ и РОДИТЕЛИ МОИ НЕМЦЫ и то не уважаем и презираем бандеру и урко-предурков дорвавшихся до власти на УКРАИНЕ.
Нравится 13   Не нравится 0
А в Назарово 07.04.2021, 15:36  

Опубликован график отключений горячей воды в Красноярске на июнь, июль, август https://tvk6.ru/publications/news/57632/
Нравится 30   Не нравится 0
Лштшфум Ащьф 07.04.2021, 16:31  

Цитата: согласен на 146%
Цитата: Олег
А зачем тебе вода горячая, в баню ходят только ленивые кому лень чесаться.

Да и Крымнаш опять же. Ну захотел ты погреться, ну так прыгай в самолёт и дуй без остановок хоть в Ялту, а хоть и в Евпаторию. Родная же гавань или гавень, как там правильно?

В данном случае, пардоньте, говень.
Нравится 0   Не нравится 12
Дзержинский 08.04.2021, 08:28  

Назарий, пока ты лишь тупость свою доказываешь
Нравится 22   Не нравится 1
Назарий 08.04.2021, 16:59  

Цитата: Дзержинский
Назарий, пока ты лишь тупость свою доказываешь

Товарищ Дзержинский ФЭ! Поясняю на пальцах принцип вакуумного удара. Итак, имеется наполненная водой ж/д цистерна. Если закрыть сверху доступ воздуха и открыть сливной кран, то цистерна через некоторое время просто сплющится с возможными трещинами. А если подсоединить к мощному насосу киловатт 400. то цистерна останется малоповрежденной лишь после разрыва стенки сосуда в слабом месте и быстрого заполнения воздухом через него.
А теперь с теплосетью.
Всю зиму насосы подачи и обратки работали с одной производительностью без создания вакуума. И вот в теплую погоду +12 градусов, решили сократить расход подачи воды ( задвижкой или регулируемым приводом), второй насос обратки работал с прежней производительностью. Начал возникать вакуум от разности производительностей насосов. Теплосеть можно считать замкнутым сосудом. А далее просто фактор времени, трубопроводы подверглись сжатию от вакуума. И как следствие, порыв в слабом месте (от коррозии или плохой сварки и тп.) Дальше начались поиски виновных и причин аварии. Их пока не отыскали. Могло быть намного хуже, если бы не порыв в этом месте. Могли от вакуума разрушиться батареи в квартирах, как слабые места по сравнению с тем местом где была течь воды. Славу Богу пронесло...без аварий по квартирам из-за слабой трубы на магистрале.
Нравится 0   Не нравится 11
Курицы Дмитриева 08.04.2021, 17:14  

Цитата: Назарий
Славу Богу пронесло...без аварий по квартирам из-за слабой трубы на магистрале.

Михаил Юрьевич! у тебя из за слабой струи уже началась ваккумная потенция, т.е. твой прыщик всосался и его не разглядеть... умник, ну просто мы Курочки не можем....уже. Пойдём к Пипцу, у него нормальная струя
Нравится 2   Не нравится 13
Назарию 08.04.2021, 17:17  

Ты с какого дурдома сбежал. Какие насосы обратки? Какой вакуум? Есть сетевые насосы, которые прокачивают воду по замкнутому циклу и есть подпиточные насосы, которые компенсируют потерю сетевой воды. Боюсь схему работы теплосети бесполезно объяснять. Не позорься.
Нравится 0   Не нравится 5
Пипец 08.04.2021, 17:55  

Цитата: Назарию
Ты с какого дурдома сбежал. Какие насосы обратки? Какой вакуум?

Мишка! ну ты точно косоголовый, Андрей Гнездилов, то хоть безобидный был,,, а ты злобный желтушник