Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Пьяный водитель влетел в стену дома в Красноярске

В Красноярске пьяный водителеь влетел в стену дома на улице Калинина. Водитель на Skoda Octavia мчался по первой правой полосе, пытался…

11.04.2021, 21:04

Советник губернатора Красноярского края арестован до конца мая

Советник губернатора Красноярского края, экс-директор федерального бюджетного учреждения «Центр стандартизации, метрологии и испытаний»…

11.04.2021, 16:00

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Хакасии

Двое маленьких братьев погибли в результате пожара в частном деревянном доме в села Таштып Таштыпского района Республики Хакасия. В…

11.04.2021, 13:00

Вице-спикер Законодательного Собрания Красноярского края вышел из ЛДПР

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш решил выйти из ЛДПР и вступить в партию «Единая…

11.04.2021, 10:46

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Назаровский кинофорум под угрозой срыва из-за благоустройства сквера Ладыниной

Просмотры 1 704     Комментарии 57     08.04.2021, 13:00
В Назарово впервые открыто заговорили о том, что сквер имени Марины Ладыниной может быть не готов к проведению X Юбилейного Назаровского кинофорума имени Марины Ладыниной, чей памятник сегодня является единственным в России и установлен он именно в городе Назарово. Депутаты городского Совета на своей комиссии по социальной политике заслушали доклад начальника отдела культуры Николая Гурулева, который и озвучил, что сегодня готовятся разные варианты развития событий, среди которых проведение форума без памятника - без возложения цветов и открытия очередной звезды, но главная угроза даже не в этом, а в том, чтобы главной площадкой брендового мероприятия города Назарово стал соседний Ачинск.

"Если не будет готов сквер, то мы, возможно, будем проводить без памятника. Вопрос стоял и о переносе мероприятия в Ачинск. Естественно, если вы понимаете, если трезво подходить, если мы отдадим в Ачинск, то он уже к нам не вернется. Поэтому будем всеми фибрами души отстаивать этот проект для города Назарово... но опять же, как без памятника Ладыниной, если это гвоздь программы", - рассказал начальник отдела культуры Николай Гурулев депутатам.


Конечно, первым возмутился депутат Сергей Сетов, который, будучи главой города в 2010 году, к 50-летнему Юбилею города лично давал старт первому кинофоруму, тогда еще и памятника не было, но было огромное желание начать делать что-то, что выведет Назарово из одного ряда с тысячей других малых городов России на принципиально новый уровень, сделает его известным.

"Тут надо выворачиваться и делать все возможное и невозможное, и если парк не в полном объеме будет завершен, то подступы к памятнику, какая-то линия, магистраль к памятнику должна быть готова, чтобы была возможность гостей провести. Я понимаю, деревья там не досадим, но общий-то обзор должен быть сделан, и деревянное обрамление должно быть снято с памятника. Сомнения в завершенности работ в сквере имени Ладыниной не должно быть основанием для снятия этого мероприятия в этом году. Мероприятие должно состояться, если мы его потеряем - о нем можно будет забыть, и о подобных мероприятиях в будущем для нашего города в принципе. Будем проводить краевые танцульки. А для чего тогда мы все эти годы работали, создавали, говорили, губернатора приглашали. Я настаиваю и мне обидно, мы когда-то это создавали к 50-летию города, а в 60 лет что мы сегодня в городе создаем?", - озвучил бывший глава и нынешний депутат Сергей Сетов свою принципиальную позицию.


В общем-то все депутаты Назаровского городского Совета поддержали своего коллегу и теперь, по их мнению, многое будет зависеть от главы города Назарово Сергея Сухарева, которого не было в зале в момент обсуждения такой важной темы, от его профессионализма, опыта взаимодействия с краевой властью и с теми же подрядчика. Понятно, что на нем будет лежать основной груз ответственности в этом вопросе и действительно важно, сумеет ли он в юбилейный для города год сохранить то немногое, что приносит радость жителям Назарово.

Между тем, как рассказал депутатам Николай Гурулев, по его информации, в краевом бюджете на проведение Назаровского форума Отечественных фильмов имени Марины Ладыниной заложены расходы в объеме около 7,4 миллиона рублей. Однако куда приедут звезды, оплаченные из региональной казны, будет зависеть только от местной администрации.

Добавим, конкурс по определению подрядчика благоустройства сквера имени Марины Ладыниной до сих пор не состоялся. Результаты последнего были отменены из-за жалобы одного из участников. В настоящее время идет очередной период приема заявок на участие.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Вариант без вариантов
08.04.2021, 10:55  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Опозорились и вдобавок угробили парк. Продавайте этот памятник в Ачинск пока он стоит хоть какие то копейки. И больше никогда так не делайте.
А деревья нужно теперь восстанавливать за деньги из личного кармана тов. Сухарева, Каршакевич, Матвеева и сотрудников прокуратуры.
Ответить   Цитировать      

Елена
08.04.2021, 11:10  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Я в шоке! К чему приводит разгильдяйство, непрофессионализм, мелочность, чванство и отсутствие грамотности у наших чиновников. Администрация АУ! Проснитесь! Вы ждете, когда вашими делишками прокуратура займется или когда до губернатора дойдет информация, что стайка придурков не смогла освоить ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ??!! Просто ужас!!! Если нет достойных подрядчиков в Назарово и из Ачинска только армяне, то можно обратиться в Красноярск. Искать нужно, а не конкурсы объявлять, кроме ругательств не могу слов подобрать...У самих мозгов нет, ищите умных людей, которые просто помогут сдвинуть все с мертвой точки. А вообще как можно было собирать документы всеь прошлый год и только поздней осенью выкорчевать деревья? В прошлом году нужно было сделать большую часть проекта, а не сидеть на своей.... с умным видом.
Ответить   Цитировать      

Идея
08.04.2021, 11:13  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Ленина временно заменить Ладыниной, площадку со всеми звездами, можно не переносить, а заказать в полном объеме копию, как обычно у ритуальщиков - копейки будет стоить. Замечательный форум получится! Только представьте! Центр, красота, настоящее торжество! ...Ленина конечно вернуть после форума.
Ответить   Цитировать      

Ну вот же
08.04.2021, 11:28  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Идея
Ленина конечно вернуть после форума.

Это не обязательно, а так идея хорошая.
Ответить   Цитировать      

Красавцы
08.04.2021, 11:55  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Одним ударом-деревья вырубили(экология),форум(культура) уничтожили.Безответственность нынешней власти (про дороги ужас,ужас)можно не вспоминать.Еросня-гоните Сухарева в шею,в смысле в край.
Ответить   Цитировать      

Мушка 333 циркулярно
08.04.2021, 12:07  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Доблагоустраивались называется
Ответить   Цитировать      

Живу, а вокруг дерьмо и враньё
08.04.2021, 12:11  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Не, ну в первую очередь надо наказать виновных. И не просто пожурить, а вплоть до кадровых перестановок и уголовной ответственности. Это ведь сколько денег, которые заплатили мы сгинуло за эти годы. И не надо оправдываться и блеять про погоду и другую чушь. У всех косяков есть фамилии. Только конечно наши органы ничего не найдут. Поиздряхлели и все коррумпированы, покрывают друг друга. Нет честных, одни сволочи и непрофессионалы. Могут только за маски дрючить и браконьеров покрывать. Увы, но это реалии России последних лет. А совсем забыл, что у власти появляется Новый тренд - это ВРАНЬЁ. Которое идёт от всей вертикали. Люди- что они с делают с нами и нашими детьми? Детям за что? Они ведь привыкают жить в нищите и грязи которая их окружает в прямом и переносимом смысле.
Ответить   Цитировать      

Еще совет
08.04.2021, 12:12  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А взять да закатать всю площадь в асфальт, или выложить красивой брусчаткой,купить красивые туи, елки в вазонах и поставить на подступах к Ладыниной. Будет культурно и современно Один фиг деревья уже там не вырастут. А вазоны на зиму кому нибудь в тепличку. Например.возле школы в Горняке есть хороший каркас теплицы, доделать ее и будет хранилище для вазонов. А площадь в таком виде и кататься детям , и мамам с колясками, и пенсионерам для скандинавии.
Ответить   Цитировать      

АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
08.04.2021, 12:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
В связи с реконструкцией сквера наверное можно временно перенести памятник в рощу.Там готовая площадка. Я помню когда в 80 годах был взорван памятник Ленину его востонавили в течении суток. В востонавлении и мне пришлось поучаствовать.А сейчас сквер в убогом состоянии памятник смотрится одиноко и скудно. Зелени вообще нет. Кто до такого додумался. Роща самое место. Готов помочь.
Ответить   Цитировать      

Крупская Н.К.
08.04.2021, 12:46  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Идея
Ленина временно заменить Ладыниной, площадку со всеми звездами, можно не переносить, а заказать в полном объеме копию, как обычно у ритуальщиков - копейки будет стоить. Замечательный форум получится! Только представьте! Центр, красота, настоящее торжество! ...Ленина конечно вернуть после форума.


Ленина не трожь! Руки прочь от вождя!!!
Ответить   Цитировать      

Не морочь голову
08.04.2021, 12:46  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Я помню когда в 80 годах был взорван памятник Ленину

Его ни в 80-ых взорвали. Его взорвали в 1973 году.
Ответить   Цитировать      

АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
08.04.2021, 13:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Не морочь голову, Какая разница.Это ведь было.
Ответить   Цитировать      

Гадя
08.04.2021, 13:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Крупская Н.К.
Цитата: Идея
Ленина временно заменить Ладыниной, площадку со всеми звездами, можно не переносить, а заказать в полном объеме копию, как обычно у ритуальщиков - копейки будет стоить. Замечательный форум получится! Только представьте! Центр, красота, настоящее торжество! ...Ленина конечно вернуть после форума.


Ленина не трожь! Руки прочь от вождя!!!

Поддерживаю. Вот вовке путину никогда памятник не поставят, только на могиле.
Ответить   Цитировать      

Санёк окстить, ты дрищешь
08.04.2021, 14:08  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Не морочь голову, Какая разница.Это ведь было.

Это было, но тебя там даже близко не было. Иначе ты бы не попутал даты, член ты единоросовский.
Ответить   Цитировать      

назарово куда катимся
08.04.2021, 14:33  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Вариант без вариантов, ПОЗОРНИКИ!!!! ЕЩЕ забыли бабусю Ищенко. ИЩЕНКО ИЩЕНКО ИЩЕНКО ну хватит позорить наш городок, вот какой вид у человека так и работает. А какое наказание, выговор и дальше сидим получаем денежки. Пример : сквер испоганили, заплатили денежки Слепцову , Ищенко насадила там прутьев и теперь как только поворачивается язык просить спонсорской помощи. УРОДЫ!
Ответить   Цитировать      

не понял схемы
08.04.2021, 14:38  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Готов помочь.

А вас что спокойно из палаты выпускают?
Ответить   Цитировать      

22222
08.04.2021, 14:41  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Вот смотришь на эту красаву на фото, и думаешь чем она вообще занимается, хоть маску надела что бы стыдно не было за свою "работку"
Ответить   Цитировать      

Из народа
08.04.2021, 14:41  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Как по мне то вообще кинофорум этот нам зачем? 7,5 лимонов? Звёзд кормить престарелых? Вы для детей НАШИХ сделайте парк. Им гулять где? В грязи что там развели? С памятником играться?
Ответить   Цитировать      

Наталья
08.04.2021, 15:07  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
жители Назарово , давайте не будем злорадствовать и поливать грязью администрацию,а выйдем все вместе и поможем облагородить парк,поможем кто чем может,не велик труд деревья сажать и землю кидать,в конце концов это наш город и не отдадим Ладынину Ачинску.Предлагаю оторваться от гаджетов и влиться в работу , а администрация пусть организует нас и обеспечит работой
Ответить   Цитировать      

123
08.04.2021, 15:34  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Наталья, за сколь ко там лямов что вбухали что бы там всё спилить и раскурочить, я готова!
Ответить   Цитировать      

На хрен она нужна
08.04.2021, 15:40  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: Наталья
не отдадим Ладынину Ачинску.

Отдадим и забудем как страшный сон, если они возьмут конечно. А фильм Трактористы ты в интернете скачай и смотри пока не облюёшься.
Ответить   Цитировать      

А Наташа дура
08.04.2021, 15:43  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Цитата: Наталья
поможем кто чем может,не велик труд деревья сажать и землю кидать

Может нам и асфальт за свой счёт восстановить???
Ответить   Цитировать      

Охренеть
08.04.2021, 15:49  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Цитата: Наталья
жители Назарово , давайте не будем злорадствовать и поливать грязью администрацию,а выйдем все вместе и поможем облагородить парк,поможем кто чем может,не велик труд деревья сажать и землю кидать,в конце концов это наш город и не отдадим Ладынину Ачинску.Предлагаю оторваться от гаджетов и влиться в работу , а администрация пусть организует нас и обеспечит работой

Это типа -если вас вешать будут еще и свое мыло приносить можно?
Ответить   Цитировать      

На чужом горбу в рай не въедут
08.04.2021, 15:53  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Наталья
а администрация пусть организует нас и обеспечит работой

Да они уже "организовали", хватит. Пусть отвечают по закону за весь этот бардак.
Вот когда их накажут по всей строгости, вот тогда посмотрим.
Ответить   Цитировать      

АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
08.04.2021, 15:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Санёк окстить, ты дрищешь, Не надо оскорблять. Да участвавал. Новый памятник привезли от художественной мастерской ГРЭС Я там работал.Он был бетонный из двух половин а взорванный был полый бронзовый. У меня долго хранился осколок от него. Ты наверное ещё и не родился в то время или под стол пешком ходил.
Ответить   Цитировать      

Данилов всё забылов
08.04.2021, 16:12  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Не надо оскорблять. Да участвавал.

Саня, не гони. Если бы ты участвовал, ты бы на датах не обхезался. Уж такое бы запомнил. А так даже детям понятно, слышал звон да не знаешь где он.
Ты хоть знаешь кто его подорвал? Или тоже забыл?
Ответить   Цитировать      

А чё ты там помогал то
08.04.2021, 16:15  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
В востонавлении и мне пришлось поучаствовать.

Ты наверное промежность Ильичу до блеска натирал?
Ответить   Цитировать      

Наталья
08.04.2021, 16:43  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
не надо мыло ,лопату возьми,а потом глядишь и внуков приведешь и с гордоподнятой головой расскажешь как высаживал эти деревья и благоустраивал этот парк.
Ответить   Цитировать      

123
08.04.2021, 16:50  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
А потом пришли злые дядьки и всё спилили...
Ответить   Цитировать      

Наталья