Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярском крае 62 человека сдали ЕГЭ по литературе на 100 балов, установив абсолютный рекорд

В Красноярском крае подвели итоги сдачи единого государственного экзамена по литературе. По этому предмету был установлен новый рекорд по…

16.06.2021, 14:13

В Хакасии могут задержать выплату аванса за июнь работникам бюджетной сферы

На сайте правительства Республики Хакасия появилось сообщение о возможной задержке аванса за июнь. Предполагаемый срок выдачи финансовых…

16.06.2021, 13:39

Юный красноярец вынесет футбольный мяч на поле EURO 2020

Данил Будников из Красноярска, которому всего 11 лет, стал хранителем футбольного мяча UEFA EURO 2020 . Это дает ему право выйти на поле со…

16.06.2021, 13:36

Абаканец украл из детского сада канцелярские товары и игрушки

Злоумышленник в Абакане, разбив стекло входной двери со двора, проник в дошкольное учреждение, где похитил портативную колонку, три детских…

16.06.2021, 13:27

В Железногорске девушка из мести сожгла автомобиль бывшему возлюбленному

В дежурную часть полиции ЗАТО Железногорска обратился мужчина по факту поджога его автомобиля неизвестными лицами. Прибывшие на место ЧП…

16.06.2021, 13:14

По вине "Службы муниципальных контрактов" в Назарово сорван аукцион на ремонт дорог

Просмотры 2 061     Комментарии 11     12.04.2021, 13:39
Аукцион на ремонт автомобильных дорог общего пользования в Назарово, который прошел 7 апреля, признан несостоявшимся. В очередной раз 19 826 704 рубля на капитальный ремонт участка дороги протяженностью 600 метров по улице Арбузова от Чехова до Карла Маркса разыграют только 20 апреля.

Важно отметить, что принципиально значимый для жителей города аукцион был сорван из-за жалобы, поступившей в УФАС от Ачинского ДРСУ. Речь идет о некачественно подготовленной документации. Требования,опубликованные в извещении о проведении аукциона, не совпали с требованиями в информационной карте.

"Аукцион объявлен по Ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории города Назарово, а дополнительные требования, установленные в извещении, относятся к выполнению работ некапитальных строений, зданий и сооружений, благоустройству территорий в то время, как в аукционной документации, а именно в информационной карте электронного аукциона, установлено верное требование по выполнению работ по ремонту, содержанию автомобильных дорог", - говорится в жалобе.


Сегодня уже понятно, что руководство "Ачинская ДРСУ" не надумали проблему, а предъявили законные требования.

"Жалоба признана обоснованной и заказчику будет выдано предписание о внесении изменений в документацию, ну и, соответственно, вся процедура пройдет заново", - рассказали в УФАС корреспонденту ИА Запад24.


Не секрет, что состояние дорог и качество ремонтов ежегодно рождают среди населения острую напряженность. Многие уверены, что ситуация с дорогами напрямую зависит от профессионализма чиновников и их желания в принципе работать в этом направлении. Теперь же, когда стало понятно, что назаровцам еще долго придется ждать начала ремонтной кампании, все эти разговоры о власти вспыхнут с новой силой.

Важно также подчеркнуть, что это не первый серьезный промах в работе комиссии. Огромный удар по авторитету местной администрации и главы города в частности, как высшего должностного лица, нанес ранее сорванный аукцион по благоустройству сквера имени Марины Ладыниной.

Там, где принципиально важны сроки, где Сергеем Сухаревым была озвучена конкретная дата начала второго этапа работ - 25 марта - недоработала в первую очередь руководитель "Службы муниципального контрактов" Валентина Бурда, которая отвечает за размещение аукциона и его проведение.

Теперь же, когда УФАС "завернула" подписание муниципального контракта на благоустройство сквера, речь зашла о том, что Назаровский киноформу имени Марины Ладыниной оказался под угрозой срыва, можно предположить, что некоторым явно чуждо чувство ответственности перед жителями, и свою работу они делают спустя рукава, либо же их стоит проверить на профпригодность.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Срыв
12.04.2021, 14:15  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
А что в Назарово осталось не сорванным ??? Дорог нет,скверов нет, насаждений нет, вода из крана бежит как из болота вонючая и желтая...
Ответить   Цитировать      

Сторожил
12.04.2021, 14:45  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Нет на свете страшней напасти,чем идиот добравшийся до власти. С этой наглой , тупой, жадной до бобла типа'-Бурда ,Матвеев, главы,безвольного есть этот результат.
Ответить   Цитировать      

назарово куда катимся
12.04.2021, 15:57  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Срыв, Как это нет осталось!!!!!! Целое здание туниядцев!!!!!! Вот что хорошего сделано за последние время ?! НИЧЕГО!!!!!!!! Только есть некоторые сотрудники жиреют , в стулья скоро не войдут!!!!! Куда катимся!!!!!! ВСе из города уходит, дали сквер и тот прокакали.
Ответить   Цитировать      

Ээх
12.04.2021, 18:44  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Слава ЕР. Придут на выборы только сторнники и обязаные, а каждый не пришедший будет обвенять всё и вся, но только не себя любимого.
Ответить   Цитировать      

Голубой воришка
12.04.2021, 19:02  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Зато, сцуко, диктант диктовал. (Х)мэр моржовый
Ответить   Цитировать      

Вован
12.04.2021, 20:00  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Ещё не поздно отметиться на сайте Навального.
Ответить   Цитировать      

222
12.04.2021, 22:56  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Срыв, У нас есть ИЩЕНКО, МАТВЕЕВ в красном галстуке, МЭР. и хватит что вы еще хотите
Ответить   Цитировать      

Коко
13.04.2021, 01:50  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Даже не хочется заходить читать новости, одни сплошные проблемы, ничего путного от этих слуг народа никогда уже не будет. Пусть и дальше всё разваливает нынешняя власть, может тогда наконец люди поймут, что их всех надо гнать поганой метлой. А не смотреть сидеть как по Россия 1 обсуждают какая плохая Украина или Америка...
Ответить   Цитировать      

ВВ
13.04.2021, 08:39  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
А что вы хотите? У нас только глава меняется, а остальные остаются! В бубличном доме, что бы повысить эффективность - меняют девочек. А у нас только глав! Все остальные блатные, их трогать нельзя! Вот и получается, что провести торги не можем, уволить работника правильно не можем, принимают заявления в суд только с 3-5 раза (да и то проигрываем) и т.д. Вообщем везде все про..ли!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.04.2021, 08:45  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: 222
Срыв, У нас есть ИЩЕНКО, МАТВЕЕВ в красном галстуке, МЭР. и хватит что вы еще хотите

Хочу просветить эту категорию несознательных граждан, рассказать что их ждет в будущем, вот почитайте. Обиженные (опущенные).
​ А вот это как раз люди, которые эти самые ошибки совершили (за исключением добровольных гомосекусуалистов или сидящих по статьям за изнасилование). Обычно это неправильно сказанные слова и определенные поступки (воровство у своих, донос администрации, общение с другими людьми из этой касты).

Козлы (черти):Пособники администрации, делающие для нее грязную работу в надежде на снисхождение. Быть частью этой группы низко, поэтому редко кто идет на сотрудничество с администрацией добровольно.
Ну граждане честные воры, жулики, уголовники пока вы в креслах мягких сидите и ведом не ведаете что вас ждет завтра, а завтра это вот так.
Ответить   Цитировать      

11111
13.04.2021, 19:14  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ух ты..., есть бумеранг , он есть, но очень жаль будут страдать их дети и внуки
Ответить   Цитировать