Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Хакасии коронавирусом за стуки заболели 55 человек

За сутки в республике лабораторно подтверждено 55 новых случаев COVID-19. Из них 26 человек обратились с признаками ОРВИ; в 9 случаях…

16.06.2021, 14:39

В Тыве направлено в суд дело о занятии высшего положения в преступной иерархии

В августе 2020 года следственной частью полиции возбуждено уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ "Занятие высшего положения в преступной…

16.06.2021, 14:21

В Красноярском крае 62 человека сдали ЕГЭ по литературе на 100 балов, установив абсолютный рекорд

В Красноярском крае подвели итоги сдачи единого государственного экзамена по литературе. По этому предмету был установлен новый рекорд по…

16.06.2021, 14:13

В Хакасии могут задержать выплату аванса за июнь работникам бюджетной сферы

На сайте правительства Республики Хакасия появилось сообщение о возможной задержке аванса за июнь. Предполагаемый срок выдачи финансовых…

16.06.2021, 13:39

Юный красноярец вынесет футбольный мяч на поле EURO 2020

Данил Будников из Красноярска, которому всего 11 лет, стал хранителем футбольного мяча UEFA EURO 2020 . Это дает ему право выйти на поле со…

16.06.2021, 13:36

Из Назарово уходит еще одно краевое учреждение - теперь статистика

Просмотры 4 111     Комментарии 15     12.04.2021, 17:15
В год Всероссийской переписи населения, когда глава государства Владимир Путин говорит о важности статистических данных для планирования и развития РФ, когда каждый сотрудник органов статистики на особом счету, в Назарово практически сворачивают территориальное отделение. Уже сейчас 13 человек согласно спискам, предоставленным в Центр занятости населения, оказались за порогом из-за сокращения. Трое уже пришли к специалистам за помощью в трудоустройстве, возможно, скоро придут и остальные.

Конечно, в период переписи населения для сбора данных будут привлекаться волонтеры, однако обработкой информации все равно будут заниматься специалисты в области статистики. При сокращении их количества сложно надеяться, что при увеличении нагрузки можно рассчитывать на то, что полные, точные и достоверные данные окажутся в соответствующей базе данных.

Примечательно, что работа органов статистики необходима не только тогда, когда в стране идет и планируется перепись населения, но и каждый день, чтобы понимать, что происходит в той или иной отрасли, какое количество сотрудников задействовано в производстве, ищет работу или выехали из страны, как ведут себя цены на продовольственные и непродовольственные товары, а еще - сколько мест необходимо в детских садах или за школьной партой и т.д.

Даже 13 сотрудников, сокращенных из отдела статистики в Назарово, сами попадут в статистические данные о количестве сокращенных, конечно, в том случае, если найдется тот, кто все-таки сделает это и внесет все данные в базы, более того, работа эта будет выполнена своевременно.

«Нам нужно подробнее понять структуру населения, этническую принадлежность, ряд других вопросов выяснить, которые чрезвычайно важны для текущей деятельности и для планирования принятия решений в сфере экономики и социальной политики», — заявил между тем Президент РФ Владимир Путин.


Ранее ИА Запад24 сообщало об очередных сокращениях в налоговой службе.

Добавим, перепись населения в России пройдет в сентябре 2021 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Савелий
12.04.2021, 18:57  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Ещё Сталин говорил, что статистика архиважна для государства. Ибо она показывает все успехи и неуспехи Правительства любого государства.
И мне на память пришли события конца 30-ых годов, когда были расстреляны все члены Центральной комиссии по перепеси населения. Оказывается они не правильно считали ...
Ответить   Цитировать      

хлопонин
12.04.2021, 19:08  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
сказал же сделаю из вашего города кочегарку, ловите
Ответить   Цитировать      

назарово куда катимся
13.04.2021, 07:24  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
ЭТО какой то кошмар!!! Копец совсем когда то красивому городу!!! Вот только не понятно почему не Убирают АДМИНИСТРАЦИЮ!!!!! Зачем же вы нам надо , получать деньги и толстеть!!!! Вчера выступила бабуся Ищенко (рожа уже скоро не войдет в экран ), за все паводки несут сами жители частного сектора, ну самой то не противно. Все убирается а где сокращение АДМИНИСТРАЦИИИ
Ответить   Цитировать      

Рита
13.04.2021, 08:05  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Вот объясните, мне, непонятливой-возраст пенсионный зачем подняли? Работы нет вообще, СОВСЕМ НЕТ. И тот, кто говорит, что, типа, КТО ХОЧЕТ-ТОТ НАЙДЕТ, значит сидит на своем месте давненько. Ну, нет в городе работы. Требуются только врачи, санитаром ведь не устроиться. Тааак, статитстику закрывают. А что ещё у нас осталось? Наверное, больше ничего. Всё закрыли, всё спилили, всё сломали, а что ещё боле-менее дышыт, добъют, бабки в карман. И что, господа? Был город и нет города. Что за интересная политика у нас? Кто сможет объяснить.
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
13.04.2021, 08:36  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
а зачем она нам нужно и пожарные части перебазировать в Шарыпово и горсовет в Ужур на кой они нужны и отдел полиции в тьму тараканью.
Ответить   Цитировать      

Матвеев.Н.
13.04.2021, 08:48  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: назарово куда катимся
ЭТО какой то кошмар!!! Копец совсем когда то красивому городу!!! Вот только не понятно почему не Убирают АДМИНИСТРАЦИЮ!!!!! Зачем же вы нам надо , получать деньги и толстеть!!!! Вчера выступила бабуся Ищенко (рожа уже скоро не войдет в экран ), за все паводки несут сами жители частного сектора, ну самой то не противно. Все убирается а где сокращение АДМИНИСТРАЦИИИ

Где ты видел красивый город ? Это Абакан он красивый, а Назарово не очень а почему, а я прикупил квартирку в Абакане. С час карьеру сделаю и в Абакан в администрацию там такие как я с опытом нужны.
Ответить   Цитировать      

Администрация
13.04.2021, 08:57  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Да и правильно. Толку от них. Все равно пишут то что скажим.
Ответить   Цитировать      

Мать, ну ты чего
13.04.2021, 10:03  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
Цитата: Рита
Вот объясните, мне, непонятливой-возраст пенсионный зачем подняли?

Мне один товарищ сказал так, когда разворовали пенсионный фонд, встал вопрос чем теперь платит пенсионерам. И тогда в ход пришло гениальное решение. Поднять пенсионный возраст, это значит не платить будущим пенсионерам целых пять лет, отодвинув возраст выхода на пенсию. Это примерно по миллиону рублей каждому. Народ дружно проголосовал за поправки.
Кстати, так называемый Фонд Национального Благосостояния в котором якобы храниться запас России на чёрный день кто нибудь видел?
Ответить   Цитировать      

Житель деревни
13.04.2021, 11:11  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Какой город грязная непролазная деревня а дороги это вообще кашмар
Ответить   Цитировать      

Я
13.04.2021, 16:13  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Город превратили в помойку, не пройти и не проехать, ливневка нигде не работает, к детсаду Теремок можно только на лошади пробраться. а к этим уродам не дозвониться и не пропускают на прием.
Ответить   Цитировать      

Злюка
13.04.2021, 19:31  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Савелий
Ещё Сталин говорил, что статистика архиважна для государства. Ибо она показывает все успехи и неуспехи Правительства любого государства.
И мне на память пришли события конца 30-ых годов, когда были расстреляны все члены Центральной комиссии по перепеси населения. Оказывается они не правильно считали ...

Эту ситуацию они помнят и считают теперь правильно,как у говорящих усов всё хорошо.
Ответить   Цитировать      

ПФ на мыло... или еще подальше
13.04.2021, 23:44  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Мать, ну ты чего, Они там и работать разучились. Одно знают говорить: у вас ПОТОЛОК при начислении пенсии. А пенсионер идет и ищет.а где же потолок? А оказывается он образовался еще в 2001году по инициативе ПВВ. А этот потолок называется в размере 1.2. АУууу,ПФ и господин ВВП ,отдайте пенсионерам их честно заработанную пенсию,а ПОТОЛОК заберите себе. СЛАБО?????
Ответить   Цитировать      

ой
14.04.2021, 08:37  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Из-за этого путинского "потолка" все пенсионеры нищие, обворовало нас родное государство, за державу обидно и за всех.
Ответить   Цитировать      

ПВВ
14.04.2021, 09:09  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: ой
Из-за этого путинского "потолка" все пенсионеры нищие, обворовало нас родное государство, за державу обидно и за всех.

А я не поняла, пишите в канцелярию президента, здесь он вас не услышит. Что воду баламутить.
Ответить   Цитировать      

ой
14.04.2021, 12:45  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
ПВВ, ты предлагаешь жаловаться ему на него же, у тебя с логикой все в порядке?
Ответить   Цитировать