Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На севере Красноярского края при захоронении перепутали покойников

Прокуратура города Игарки провела проверку информации, размещенной в СМИ, о нарушении моргом порядка выдачи тел умерших. Проверяющие…

21.06.2021, 12:38

В Хакасии пьяный водитель врезался в дерево: погиб пассажир

Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer накануне, 20 июня, двигаясь со стороны Абакана в направлении села Аскиз, не справился с управлением и…

21.06.2021, 11:34

Велосипедист угодил под колеса иномарки в Ачинске

Несовершеннолетний велосипедист решил проехать проезжую часть на велосипеде со стороны парка "Металургов". 11-летний мальчик выехал на…

21.06.2021, 11:05

Штормовое предупреждение объявили в Красноярском крае на 21 июня

МЧС России по Красноярскому краю предупреждает об ухудшении погоды. По прогнозам синоптиков, 21 июня в Красноярском крае возможны обильные…

21.06.2021, 10:52

В Ачинске семья из-за пожара осталась без жилья и машины

Накануне в Ачинске, 20 июня, загорелись два жилых дома и гараж по улице Полевая. Вызов на пульт поступил в 17:17 часов, через 7 минут…

21.06.2021, 10:40

Назаровский ЗМК продан за бесценок в интересах северо-кавказской фирмы

Просмотры 8 305     Комментарии 35     13.04.2021, 09:12
Конкурсным управляющим ОАО "Восточно-Сибирский завод металлоконструкций" Андреем Горяевым были объявлены торги, организация и проведение которых поручено московской фирме ООО "Банкротфорум.ру", специализирующейся на реализации имущества банкротов. Согласно объявлению, на продажу выставили движимое и недвижимое имущество (всего 449 наименований). Начальная цена продажи (44% от начальной цены продажи, действующей на повторных торгах) - 230 597 682,08 руб. Оборудование завода горячего цинкования - начальная цена продажи (44% от начальной цены продажи, действующей на повторных торгах) - 47 605 018,30 руб.

Ранее торги уже проводились и желающих приобрести данное имущество не нашлось, поэтому цена была значительно снижена и купить его теперь можно было еще дешевле путем публичного предложения - каждые 3 дня цена снижалась на 6%, но не могла быть ниже 25% от изначально обозначенной в объявлении. В итоге оба лота были проданы ИП Волкову Антону Сергеевичу ( Россия, Красноярский край, город Красноярск, ИНН 246002013335, ОГРНИП 319246800012021) за сумму около 180 млн рублей, в общей сложности цена была еще снижена на 100 млн рублей от объявленной в этот раз, и покупатель сэкономил более 450 млн рублей от изначальной оценочной стоимости имущества.

Но стоит отметить, что основным видом деятельности ИП Волков А.С. является "Деятельность агентств недвижимости за вознаграждение или на договорной основе", так же он является руководителем и учредителем ООО "Банкротфорум", расположенной в Москве, и судя по названию, близкой к организаторам торгов.

Поэтому завод Антон Волков приобрел не для себя, а в интересах ООО "СКЗМК" ("СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ" ИНН 2357006876), расположенной в Краснодарском крае, Успенском районе, селе Коноково, выступив агентом. Руководителем данной фирмы значится Нуржанян Эдуард Сергеевич. Выручка ООО "СКЗМК" в 2020 году составила 1,6 млрд рублей, а чистая прибыль - 173 млн рублей, среднесписочная численность 184 сотрудника.

Напомним, на данный момент Назаровский ЗМК свою деятельность не осуществляет, последние работники были уволены, его перспективы никто озвучить не мог. Возможно, с появлением нового собственника предприятие вновь возобновит свою деятельность.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
от 20000
13.04.2021, 10:08  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
О размере оплаты труда можно судить по вакансиям. https://skzmk.ru/company/jobs/
Ответить   Цитировать      

Пипец
13.04.2021, 10:41  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: от 20000
О размере оплаты труда можно судить по вакансиям

Дык, Мишенька. Подшипники нужно продавать
Ответить   Цитировать      

Сергей
13.04.2021, 10:54  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Ключевое слово - Нуржанян...Ну что сказать, поздравляю, ребята-ЗМКовцы, тут уж точно рабами станете...
Ответить   Цитировать      

Гадя
13.04.2021, 11:41  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Сергей
Ключевое слово - Нуржанян...Ну что сказать, поздравляю, ребята-ЗМКовцы, тут уж точно рабами станете...

В краснодарском крае очень много армян, они в тепло лезут.
Ответить   Цитировать      

слов нет
13.04.2021, 12:16  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Это что???!!!! очередное предприятие города крякнуло. Распилят на металл имущество и гудбай всем. А люди,кто работали на заводе? Это отработанный материал,видимо так в нашем государстве называется рабочий класс,на ком всегда даржалось все. ну да,Сибирь ссыльная. Заводы банкроты, а у этой фирмы Банкротфорум харя еще не лопнула , что все бакротить. А налоги он в москву платит? А он когда обанкротится? да никогда! ПИЯВКА!
Ответить   Цитировать      

На счёт скамеек
13.04.2021, 12:29  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Интересующимся куда подевались скамейки после ремонта центральной площади сообщаю, согласно полученному ответу из администрации г. Назарово:

"Скамейки, демонтированные во время благоустройства «Центральной площади города» по адресу: Красноярский край, г. Назарово, ул. К. Маркса, соор. № 21 «В», находятся в пользовании следующих организаций: МБОУДО «ДШ» г. Назарово, МБУК «КДО «Энергетик» г. Назарово, МАУ «СШ» г. Назарово Красноярского края, МУП «Достоинство» и ТО КГКУ «УСЗН» по г. Назарово и Назаровскому району"
Ответить   Цитировать      

Не истери, товарищ
13.04.2021, 12:30  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Сергей
.Ну что сказать, поздравляю, ребята-ЗМКовцы, тут уж точно рабами станете...

А до этого они были рабовладельцами, чё.
Ответить   Цитировать      

Судья Дред
13.04.2021, 12:44  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Опять армянгутанги
Ответить   Цитировать      

Военный
13.04.2021, 13:08  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Сергей, мы давно уже рабы когда отдали всё в частные руки государство у нас такое а русский народ как обычно терпилы
Ответить   Цитировать      

Топор
13.04.2021, 15:10  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
С час распилят завод на металлолом и сдадут в страны вероятного противника, те из этого метала пушек самолетов наделают и война. Все это от жадности человеческой, эти злодеи никак не уймутся, все им продать и пропить.
Ответить   Цитировать      

Соседушка
13.04.2021, 15:55  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: На счёт скамеек
Интересующимся куда подевались скамейки после ремонта центральной площади сообщаю, согласно полученному ответу из администрации г. Назарово:

"Скамейки, демонтированные во время благоустройства «Центральной площади города» по адресу: Красноярский край, г. Назарово, ул. К. Маркса, соор. № 21 «В», находятся в пользовании следующих организаций: МБОУДО «ДШ» г. Назарово, МБУК «КДО «Энергетик» г. Назарово, МАУ «СШ» г. Назарово Красноярского края, МУП «Достоинство» и ТО КГКУ «УСЗН» по г. Назарово и Назаровскому району"

Ещё у Сетова во дворе забыли дописать про скамейку
Ответить   Цитировать      

Ух
13.04.2021, 16:54  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Урраа, Назарово ближе к морю стало😁
Ответить   Цитировать      

Палыч
13.04.2021, 16:57  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Северо-Кавказский завод металлоконструкций был основан в 2008 году. Основным направлением деятельности завода является выпуск технических средств обеспечения безопасности дорожного движения для автодорог федерального, регионального и муниципального значения. 2009. На заводе расширили производство дорожных знаков.
Ответить   Цитировать      

Пипец
13.04.2021, 17:31  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Военный
мы давно уже рабы когда отдали всё в частные руки

Мишенька. Ты сам и виноват в этом
Ответить   Цитировать      

Есть слова
13.04.2021, 18:20  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: слов нет
Это что???!!!! очередное предприятие города крякнуло. Распилят на металл имущество и гудбай всем. А люди,кто работали на заводе?

А люди дружно голосовали за Путина, за Единую Россию и за поправки в Конституцию. Вот и пусть. Что ещё не так?
Ответить   Цитировать      

Гадя
13.04.2021, 20:55  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Есть слова
Цитата: слов нет
Это что???!!!! очередное предприятие города крякнуло. Распилят на металл имущество и гудбай всем. А люди,кто работали на заводе?

А люди дружно голосовали за Путина, за Единую Россию и за поправки в Конституцию. Вот и пусть. Что ещё не так?

А я никогда не голосовала за путина, за едро и тем более за поправки с обнуление. И что?
Ответить   Цитировать      

Пипец
13.04.2021, 21:44  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: слов нет
Это что???!!!! очередное предприятие города крякнуло. Распилят на металл имущество и гудбай всем.

Да! Назаровцы,,,, просрали.
Цитата: Есть слова
А люди дружно голосовали за Путина, за Единую Россию и за поправки в Конституцию. Вот и пусть. Что ещё не так?

Мишка желтушник, затрахал уже всех своим неправильно голосовали, ты петух не правильно кукарекал.
Ответить   Цитировать      

Юрков
13.04.2021, 22:48  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Хороший был завод!
Ответить   Цитировать      

Сергей
14.04.2021, 00:25  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Если завод хороший был как обанкротился? Так же как сгущёнку назаровскую просрали? Может потому что для ведения бизнеса думать и работать надо, а у вас там Петрович икона, с него пример берете. Так вот и он все просрали...
Ответить   Цитировать      

Сергей
14.04.2021, 09:45  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Кто следующий? ГРЭС, Разрез? Делайте ставки, господа! Я бы на "Разрез" поставил, экскаватор СРСК(кстати единственный в России в своём классе) быстро себе могилу выроет....
Ответить   Цитировать      

Сергей
14.04.2021, 09:46  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Сергей, как щас помню - даже хотели мост в Красноярске в честь Назарово назвать(типа наш ЗМК его родил)...
Ответить   Цитировать      

Сергей
14.04.2021, 09:49  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Не истери, товарищ, за "товарища" спасибо. По крайней мере, пока мы были товарищами, а не господами,мы не были рабами(или хотя не знали и думали, что мы не рабы-рабы не мы))))
Ответить   Цитировать      

Акбдула
14.04.2021, 16:46  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Кавказ Сила, Кавказ рулит.
Ответить   Цитировать      

Пипец
14.04.2021, 17:28  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Акбдула
Кавказ Сила, Кавказ рулит.

Ну и вали отсюда в свой аул. Что здесь сидишь? Деньги выкачиваешь для своего кишлака?
Ответить   Цитировать      

Акбдула
14.04.2021, 17:58  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Акбдула
Кавказ Сила, Кавказ рулит.

Ну и вали отсюда в свой аул. Что здесь сидишь? Деньги выкачиваешь для своего кишлака?


Ей тарогой зачем так гавариш, ми честно деньга зарабатывал, ти не права понемай что межнационалная рознь в твой слава, тыбе тюрима будит ага.
Ответить   Цитировать      

Макердосу совет
14.04.2021, 17:59  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Пипец
Ну и вали отсюда в свой аул. Что здесь сидишь?

Ты Витя пойми себе, что сейчас даже аул на Кавказе выглядит лучше Назарова. Съезди посмотри сам, хотя..... не советую, там таких как ты носителей стрингов не очень любят. Зарэжют!
Ответить   Цитировать      

надежда б
14.04.2021, 21:24  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Топор
С час распилят завод на металлолом и сдадут в страны вероятного противника, те из этого метала пушек самолетов наделают и война. Все это от жадности человеческой, эти злодеи никак не уймутся, все им продать и пропить.

Цитата: Военный
Сергей, мы давно уже рабы когда отдали всё в частные руки государство у нас такое а русский народ как обычно терпилы

Все возвращается на круги своя и крепостное право в том числе!....
Ответить   Цитировать      

Наталья
15.04.2021, 08:58  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
А попробуй русский приехать на Кавказ, отдать завод, на везти туда наших. Да им всем голову отрежут те же кавказцы. А мы русские всё проспали. Ведь есть же у нас всё, зачем отдаём. Это человеческая жадность, алчность.И так везде, по всей России. Безработица, мы простой народ выживаем, а они с баблом в кармане рулят, где справедливость. В нашем городке было всё, все заводы. А что осталось.
Ответить   Цитировать      

Сергей
15.04.2021, 10:24  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Пипец, это тролль...Нет такого имени "Акбдула", в интернете смотрел))).
Ответить   Цитировать      

Ню, ню
15.04.2021, 11:57  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Гадя
А я никогда не голосовала за путина, за едро и тем более за поправки с обнуление. И что?

Чем докажешь?
Ответить   Цитировать