Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске пауэрлифтер смог протащить три внедорожника весом 7 тонн

Спортсмен из Белоруссии приехал в Красноярск в гости к друзьям и сдвинул три внедорожника общим весом 7 тонн на расстояние 1 метр. Друзья…

23.06.2021, 21:49

Новая остановка появится на трассе в Назаровском районе

В Назаровском районе запланировали обустроить остановку транспорта на трассе у деревни Глядень. Организовать остановку просили сами жители…

23.06.2021, 19:56

«КрасноярскТИСИЗ» выплатит московской компании 109 млн рублей за работы по проекту

АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» выплатит компании ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» (Москва) 109,2…

23.06.2021, 18:40

В регионе зарегистрированы 225 новых случаев заражения Covid-19

Роспотребнадзор привел новые данные по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией за последние сутки. Без учета закрытых городов -…

23.06.2021, 16:38

Назарово: город, который построила ГРЭС

История Назарово насчитывает почти три века, но городом он стал только в 1961 году. Новую жизнь красноярскому селу дало строительство…

23.06.2021, 15:51

Благоустройство "Березовой рощи" в Назарово названо лучшей практикой в России

Просмотры 2 761     Комментарии 17     14.04.2021, 08:50
Министерство строительства и ЖКХ РФ на основе проведенного ежегодного конкурсного отбора определилось с перечнем проектов благоустройств, реализованных в 2020 году на территории субъектов РФ, для включения их в федеральный реестр как лучших реализованных практик. В Красноярском крае в этот реестр попали 4 территории, 2 из них в Красноярске, по одному благоустройству в Зеленогорске и Назарово.

Город Назарово стал победителем в номинации "Парк как место отдыха и занятия спортом", в нем был представлен парк "Березовая роща", где в 2020 году был осуществлен первый этап реализации сложного проекта, который был заявлен в программу «Формирование комфортной городской среды». После проведенного аукциона, который выиграло ООО «Сибтехрегион», окончательная стоимость работ составила чуть менее 13,5 миллионов рублей, к этапам работ было приковано внимание общественности.

Благоустройство "Березовой рощи" - это не единственный проект, реализованный в 2020 году, но на других не так прошло все гладко, и с подрядчика нужно требовать исполнения гарантийных обязательств, которые будут очень существенными, и тут будет серьезная проверка администрации города Назарово и лично главы города Сергея Сухарева на принципиальность и беспристрастность.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ух ты
14.04.2021, 09:04  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Ужас. Так и пишите ПРОЕКТ признан лучшим, но само благоустройство, ужас. Да еще фото такие выложили на обозрение, не пойду даже смотреть в натуре. Кошмар.
Ответить   Цитировать      

Алексей
14.04.2021, 09:35  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Есть такая песенка: В тёмно-синем лесу, ....
.....
А нам всё равно, а нам всё равно
..........
Мы волшебную курим трын-траву

Про администрацию НазаровЕ, проекты которой приводят в город передовые технологии, благодаря которым наш город растёт и процветает.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
- Ф. Тютчев
Ответить   Цитировать      

Проект
14.04.2021, 10:18  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Проект, может, был и не плох, а вот исполнение на 30%. Смысл в таких конкурсах. В следующем году победит проект Аллеи славы? На место эти люди выезжают, которые места раздают?
Ответить   Цитировать      

Жюри, вы что употребляете
14.04.2021, 10:19  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
А второе место занял проект, где просто насрано?
Ответить   Цитировать      

Лудшая практика
14.04.2021, 10:24  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Жюри, вы что употребляете
А второе место занял проект, где просто насрано?

)))))) Не проект, а ПРАКТИКА!
Ответить   Цитировать      

Сообщаю дополнительно
14.04.2021, 12:30  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Кстати, бич-павильон воткнутый на площади возле Шмемлеровского магазина НОВЭКС поставили без разрешения, и он будет демонтирован. По крайней мере так сказали в администрации.
Ответить   Цитировать      

шок
14.04.2021, 12:34  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
А где же радостные лица детей и просто отдыхающих в парке?Когда были сделаны фоточки ? Зимой не одной тропинки не было ,Люди с детьми как ходили на горку через мостик с детьми кататься на плюшках раньше ,так и в эту зиму все там были .А на площадке не одного человека не видела.
Ответить   Цитировать      

Коко
14.04.2021, 13:30  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Даже не знаю как это назвать за 13 миллионов... Да на эти деньги там можно было сделать целый парк Татышев. Ну хоть теперь стало понятно куда ушли деревья со сквера им. Ладыниной, так сказать пали во имя другого национального проекта!
Ответить   Цитировать      

Сталкер
14.04.2021, 13:35  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: шок
А где же радостные лица детей и просто отдыхающих в парке?Когда были сделаны фоточки ? Зимой не одной тропинки не было ,Люди с детьми как ходили на горку через мостик с детьми кататься на плюшках раньше ,так и в эту зиму все там были .А на площадке не одного человека не видела.

Точно выглядит как будто как в парке города Припять, место где внезапно остановилось жизнь и время.
Ответить   Цитировать      

Топор
14.04.2021, 13:49  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Если Проект Берёзовая роща лучший, то Проект парк Ладыниной худший, стремный, помоишный Администрация каким путём далее пойдём, лучшим или все в навоз превратил как в парке Ладыниной был парк стала помойка.
Ответить   Цитировать      

Пипец
14.04.2021, 14:51  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: ух ты
Ужас. Так и пишите ПРОЕКТ признан лучшим, но само благоустройство, ужас.

Что понимаешь в благоустройстве Мишка? Ты даже не знаешь как подшипники нормальные выглядят. Не суйся куда не надо Михаил Юрьевич
Ответить   Цитировать      

Судья Дред
14.04.2021, 16:26  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Дороги сделайте,во дворах порядок наведите ,ужас !
Ответить   Цитировать      

Глас Народа
14.04.2021, 20:10  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Видимо в других местах еще хуже дела.Даже не знаю,радует ли это или нет.
Ответить   Цитировать      

Рита
15.04.2021, 07:53  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Обалдеть! Такие красоты в роще, а мы и не видим. Смех. Коряги стоят за такое бабло. Можно было за такие деньги сделать из нормального русского пиломатериала настоящие качели, лавки, да много чего. Обалдеть!!!!
Ответить   Цитировать      

Мы думали ты знаешь
15.04.2021, 08:33  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Судья Дред
Дороги сделайте,во дворах порядок наведите ,ужас !

Содержание дворовых территорий по закону лежит на жителях домов расположенных на этих территориях. Так что это мимо.Сами благоустраивайте свои дворы.
Дороги это да, нужно делать. Но сам понимаешь, они вложили деньги в мост на Крымнаш, и прочие Сирии с Донбасами. Новые ракеты и танки заказали. Да мало ли нужных трат у нашего "миролюбивого" государства.
Ответить   Цитировать      

куда уж дальше
15.04.2021, 09:19  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Слушайте,это нам взрослым не понять.надо разгадывать смысл этих коряг.По наблюдениям,детям-тем более , с какой стороны к корягам подступиться. Если это для детей,то должно быть ярко.весело,доступно.А это что? ребенок скатился с горки и стоит за больное место держится. И вид этих сооружений не вызывает у детей эмоции радости и детства, а так ,тоска сплошная. А кривизна этих сооружений обеспечивает их устойчивость? Нет никакого колорита . Печально.
Ответить   Цитировать      

интересно
15.04.2021, 09:41  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А ролейная трасса входит в комфортную городскую среду?а то деятели от спортсменов жаловались,жители им мешают.
Ответить   Цитировать