Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На севере Красноярского края мужчина "добросовестно" перечислял деньги мошенникам

В дежурную часть полиции по городу Норильску обратился 49-летний местный житель, который стал очередной жертвой мошенников и по их указанию…

13.05.2021, 17:43

В Хакасии ООО УК "Феникс" задерживало зарплату работникам

Прокуратура города Саяногорска провела проверку соблюдения трудовых прав работников, задействованных в сфере жилищно-коммунального…

13.05.2021, 17:26

В Тыве школьник во время перемены украл сотовый телефон у учителя

В дежурную часть полиции города Кызыла обратилась учительница одной из местных школ с заявлением о краже телефона «iPhone 8» стоимостью…

13.05.2021, 17:08

Жительницу Хакасии осудили за убийство пожаловавшегося на боль знакомого

Суд Черногорска вынес приговор в отношении 54-летней местной жительницы, которая необычным образом избавила 38-летнего знакомого от боли, а…

13.05.2021, 17:00

В Красноярском крае число скончавшихся от COVID-19 достигло 3 620

В Красноярском крае за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 9 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 620. Также за…

13.05.2021, 15:58

Спортивный центр "Вектор" в Назаровском районе возглавила женщина-путеец

Просмотры 2 431     Комментарии 36     15.04.2021, 10:42
Спортивный центр "Вектор" в Назаровском районе возглавила депутат Назаровского районного Совета, член ВПП "Единая Россия" Екатерина Лобзенко. Она была назначена на должность руководителя учреждения спорта после того, как кресло покинул тогда еще тоже депутат Вячеслав Куркин, избранный главой Сахаптинского сельсовета. В депутатском корпусе его мандат перешел к Валерию Шкоде.

Между тем, нынешнему руководителю "Вектора" не исполнилось еще и 30 лет. Кроме того, Екатерина Лобзенко не имеет никакого профильного образования. Согласно данным сайта избирательной комиссии Красноярского края, в 2015 году она окончила "Иркутский государственный университет путей сообщения", который не имеет к спорту совершенно никакого отношения. И, скорее всего, Екатерина Андреевна мало что понимает в этой отрасли и не знает, как куются победы и ставятся рекорды. Сама она тоже не выглядит спортсменкой.

И только если взять за основу слово "путь", выбранный бывшей студенткой университета путей сообщения, то его она связала, видимо, с надеждами на партию власти и главу Назаровского района Галину Ампилогову в частности. Та же в свою очередь, похоже, с удовольствием раздает должности с высокими заработными платами тем, кто ради карьеры будет и дальше служить Галине Владимировне верой и правдой.

Назначение Екатерины Лобзенко, скорее всего, было связано с тем, чтобы по-прежнему контролировать районный совет и не более того, вряд ли она, будучи специалистом по работе с молодежью в Районном молодежном центре "Фристайл", проявила себя настолько, что была признана бесспорным лидером и грамотным, выращенным руководителем.

По крайней мере, как депутат районного совета, Екатерина Андреевна с сентября прошлого года проявляла лишь неслыханную лояльность к власти - всегда голосовала "за" и все время молчала на заседаниях сессий. Не единого вопроса ею не было задано за 7 прошедших месяцев с момента избрания нового депутатского созыва, при том, что шла она по одномандатному округу.

Напомним, сельским хозяйством в Назаровском районе тоже занимается по сути дилетант Юрий Алеевский, который в администрации района дослужился до заместителя Галины Владимировны, при этом всего несколько лет назад он был судебным приставом.

Добавим, Валерия Шкоду представили Назаровскому районному совету в качестве депутата и вручили мандат на последней сессии депутатов, состоявшейся 8 апреля.


Спортивный центр "Вектор" в Назаровском районе возглавила женщина-путеец
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ампиложка долбоножка
15.04.2021, 10:47  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Беда коль пироги печи начнёт сапожник
А сапоги тачать пирожник
Ответить   Цитировать      

Ампиложка разбушевалась
15.04.2021, 11:08  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Это очередное незаконное назначение.

Так, согласно единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих в разделе "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта" чётко указано.

Директор (заведующий) физкультурно-спортивной организации:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы в должностях специалистов физкультурно-спортивных организаций не менее 3 лет.

Приложение к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 15 августа 2011 г. N 916н

Ждём реакции прокуратуры!!!
Ответить   Цитировать      

Коко
15.04.2021, 11:22  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Да что тут говорить, зачем нам искать образованного умного человека который учился 5-6 лет и возможно имеет опыт работы в данной сфере. Если есть она с партии «Единая Россия» за неё уже все сказано, комсомолка, спортсменка и наконец просто красавица!
Ответить   Цитировать      

Сельский час
15.04.2021, 11:46  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Коко
Если есть она с партии «Единая Россия» за неё уже все сказано, комсомолка, спортсменка и наконец просто красавица!


1. Комсомола уже давно нет, был правда потом какой то его клон типа МГЕР, но и он приказал долго жить.
2. На счёт спортсменки, в статье сказано другое.
3. На счёт красавицы-это на любителя. И этого любителя надо ещё поискать. Женщина-путеец это уже не шутки. Такая звезданёт по кумполу шпалой и всё, привет родителям.

А вот Бригиде и Шикину можно начать своё расследование по поводу незаконного назначения этой тётеньки в кресло директора спортивного сооружения. Может и правда здесь есть нарушение закона. И начать лучше с обращения в прокуратуру.
Ответить   Цитировать      

Дик Адвокатт
15.04.2021, 12:29  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Коко, а что, много у нас в районе таких специалистов, которые подходят по всем требованиям? И даже если есть, хотят ли они идти на эту должность?
Журналисты тут стараются изовсех сил, всю подноготную выворачивают, кто кем был: этот судебным приставом, этот слесарем. Люди идут на какую угодно работу при отсутствии таковой, и это совсем не значит, что они ни в зуб ногой. Так что, не судите, не вы судьи, комментаторы местные.
Ответить   Цитировать      

По борьбе с молодёжью
15.04.2021, 13:21  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Давай, Катя, вперёд! Надеюсь, что значение слова ВАНДАЛИЗМ, ты выучила!
Ответить   Цитировать      

правду хочешь
15.04.2021, 13:34  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Катька о карьере мечтала еще с пеленок. Но не карьере специалиста, как вы понимаете.Как в молодежку попала, одному черту ведомо, а потом лизать пошла и все как по маслу.
Ответить   Цитировать      

Фитнес
15.04.2021, 13:40  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
А, чего она в 29 лет, такая раскабанелая?
Ответить   Цитировать      

Просто так гляденец
15.04.2021, 13:43  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Катюшу знаем, девушка суперактивная, провести акцию и забыть!!! Но ведь очень неграмотная. С бумагами точно будет завал. Спортинстиуктора - держитесь. Хотя что удивляться, ставят в районе везде не по заслугам. Верца из школы выдавили, а в Преображенскую школу некую Высотину поставили. Вы ей скажите чтобы на совещания к нам хотя бы в чистом платье приезжала, и извините, хоть бы следила за собой, рядом сидеть невозможно, так от неё пахнет. Ведь это наша элита, сельская интелегенция. Кто у нас остался в районе????
Ответить   Цитировать      

Коко
15.04.2021, 14:40  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Сельский час
Цитата: Коко
Если есть она с партии «Единая Россия» за неё уже все сказано, комсомолка, спортсменка и наконец просто красавица!


1. Комсомола уже давно нет, был правда потом какой то его клон типа МГЕР, но и он приказал долго жить.
2. На счёт спортсменки, в статье сказано другое.
3. На счёт красавицы-это на любителя. И этого любителя надо ещё поискать. Женщина-путеец это уже не шутки. Такая звезданёт по кумполу шпалой и всё, привет родителям.

Это был сарказм🤷‍♂️
Ответить   Цитировать      

Местный
15.04.2021, 14:49  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Заведующая Красносопкинским детским садом тоже не педагог а бухгалтер и наплевать на требование закона зато предана ЕДинароска и жена депутата райсовета которы очень хорошо лижет Ампиложке . Что жена что муж оба тупые как валенки но опу рвёт за Ампипипетку и за едросов .потому нашему району и приходить БОЛЬШОЙ П
Ответить   Цитировать      

Коко
15.04.2021, 14:50  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Дик Адвокатт
Коко, а что, много у нас в районе таких специалистов, которые подходят по всем требованиям? И даже если есть, хотят ли они идти на эту должность?
Журналисты тут стараются изовсех сил, всю подноготную выворачивают, кто кем был: этот судебным приставом, этот слесарем. Люди идут на какую угодно работу при отсутствии таковой, и это совсем не значит, что они ни в зуб ногой. Так что, не судите, не вы судьи, комментаторы местные.

По её комбинации не скажешь, что она умирает с голоду. На такие должности обычному человеку не попасть, хоть даже если у него будет профильное образование и опыт работы по образованию. Интересный вы человек, я никого не сужу, но по вашему мнению посмотрел бы на вашу реакцию, когда вы придёте в больницу и вас будет лечить человек с образованием слесаря сантехника, а не медицинским как положено.
Ответить   Цитировать      

Я
15.04.2021, 15:49  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Ампилогова - учительница, а как ловко все под себя все завернула и никакого профильного образования.
Ответить   Цитировать      

Елена
15.04.2021, 18:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Фитнес, муж хороший
Ответить   Цитировать      

Потерпите неделю-другую
15.04.2021, 18:16  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Я знаю, что в Назаровскую прокуратуру сегодня поступило обращение по этому факту. Его зарегистрируют и начнут проверку. Итоги проверки скоро узнаем.
Ответить   Цитировать      

предупреждение
15.04.2021, 19:19  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Зря вы про Екатерину Андреевну всякие небылицы пишите. Она человек целеустремленный, знает куда идет. Её главный принцип не навредить себе. И в районных депутатах она уже второй срок лямку тянет. Теперь спорт поднимет на небывалую высоту. Финансовая поддержка главы ей обеспечена.
Ответить   Цитировать      

ГТО
15.04.2021, 19:51  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Я за то, чтоб этот заслуженный путеец прилюдно здала нормы ГТО. Ржака будет отменная. Хочу увидеть изнасилование халахупа.
Ответить   Цитировать      

Хочу видеть
15.04.2021, 20:02  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: ГТО
Я за то, чтоб этот заслуженный путеец прилюдно здала нормы ГТО. Ржака будет отменная. Хочу увидеть изнасилование халахупа.


Требую прямой трансляции!
Ответить   Цитировать      

.....
15.04.2021, 23:42  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Екатерина знает куда и зачем идёт.
Она женщина целеустремленная и ответственная, всегда знает что нужно и для чего. При любых проблемах и трудностях готова идти на помощь.
А то, что сейчас читаю выше это просто абсурд. Человека лично не знают, критерии внешности, видимо, очень задевают.
Могу сказать одно, всегда найдутся такие люди, которые при любом раскладе пытаются нагадить или обидеть. Просто люди не знают, что такое упорный труд, не знают, что значит помочь каждому и во всём, не знают, как организовать свою работу или деятельность так, чтобы это было на благо общества, А НЕ САМОГО СЕБЯ.
Поэтому прежде чем судить человека за что-то, попытайтесь добиться своим упорным трудом того, что добилась Екатерина Андреевна.
Ответить   Цитировать      

Палочка
16.04.2021, 00:05  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
.....,
Знаем мы эту катьку, не надо ля, ля
Ответить   Цитировать      

Рита
16.04.2021, 07:57  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Вот смотрю новости района, комментарии, а почему никто не занимается этим выше? В районе-то, оказывается, полный безпредел. Неужели краевому руководству всё по-фиг? Где прокуратура, в конце концов?
Ответить   Цитировать      

вы о чем
16.04.2021, 08:57  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
....., Катя и упорный труд? Понятия не совместимые. Если же считать трудом её посиделки с главой сельсовета, то тогда да. Слава богу, что слиняла. Ну, Степное , держись!!!
Ответить   Цитировать      

Земляк ваш
16.04.2021, 09:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Просто так гляденец, А что случилось с Верцем?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
16.04.2021, 09:39  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Вы бы видели как она шпалой работает, таких никчёмных людишек которые только ворчат, дерзят и сквернословят по шею в железнодорожную насыпь одним ударом шпалой загоняет.
Ответить   Цитировать      

Нео
16.04.2021, 10:00  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
....., лично не знаешь, а вот про то, что она трудом добилась своего положения ты знаешь.... Катька ты что ли чуханка про себя пишишь?
Ответить   Цитировать      

Асисяй
16.04.2021, 10:41  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: вы о чем
....., Катя и упорный труд? Понятия не совместимые. Если же считать трудом её посиделки с главой сельсовета, то тогда да. Слава богу, что слиняла. Ну, Степное , держись!!!


Ну, у них теперь рандеву посреди дороги будет, он из Степного едет, она из гляденя. Асисяйлубоффф
Ответить   Цитировать      

Опа
16.04.2021, 13:32  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Земляк ваш
Просто так гляденец, А что случилось с Верцем?
Довели до больницы, требуют уволиться. Полная смена всех кто работал до Ампилоговой. Зачистка так сказать. Чтоб не было тех кто помнит как до нее было
Ответить   Цитировать      

Назаровец
16.04.2021, 18:59  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Знаю ее, наглая БАБА, пойдет по головам в достижении своей цели! С этой должностью не справится, слитит назад в свой глядень, одно дело быть активисткой, другое работать. Хотя так понимаю ее нам тоже не очень....коментарии все пипец.
Ответить   Цитировать      

Сельский час
16.04.2021, 19:09  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: .....
А то, что сейчас читаю выше это просто абсурд. Человека лично не знают, критерии внешности, видимо, очень задевают.

Ты маша главное запомни, для этой должности необходимо высшее образование и стаж работы по специальности. Вот ты же не пойдёшь к гинекологу зная ,что он простой сантехник, но его Ампипетка назначила письки смотреть?
Ответить   Цитировать      

Вот
16.04.2021, 21:26  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Мне одному кажется, что большая опа занимает два кресла и в молодежке продолжает терется и в Степновском спорткомплексе, не могу утверждать но по ее фото отчетам это так. Так можно?
Ответить   Цитировать