Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске пауэрлифтер смог протащить три внедорожника весом 7 тонн

Спортсмен из Белоруссии приехал в Красноярск в гости к друзьям и сдвинул три внедорожника общим весом 7 тонн на расстояние 1 метр. Друзья…

23.06.2021, 21:49

Новая остановка появится на трассе в Назаровском районе

В Назаровском районе запланировали обустроить остановку транспорта на трассе у деревни Глядень. Организовать остановку просили сами жители…

23.06.2021, 19:56

«КрасноярскТИСИЗ» выплатит московской компании 109 млн рублей за работы по проекту

АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» выплатит компании ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» (Москва) 109,2…

23.06.2021, 18:40

В регионе зарегистрированы 225 новых случаев заражения Covid-19

Роспотребнадзор привел новые данные по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией за последние сутки. Без учета закрытых городов -…

23.06.2021, 16:38

Назарово: город, который построила ГРЭС

История Назарово насчитывает почти три века, но городом он стал только в 1961 году. Новую жизнь красноярскому селу дало строительство…

23.06.2021, 15:51

Глава Назаровского района скрывает реальное положение дел по паводку

Просмотры 2 172     Комментарии 9     19.04.2021, 10:04
Глава Назаровского района Галина Ампилогова скрывает реальное положение дел по паводковой ситуации в сельских территориях и отказывается от помощи. Телефонный разговор с чиновницей на своей странице в Instagram выложил пиарищийся накануне очередных выборов в Государственную Думу депутат Виктор Зубарев, который якобы обеспокоился, увидев фото с мест затоплений на сайтах краевых информагентств. Из разговора двух единороссов понятно, что Галина Владимировна не стала рассказывать старшему товарищу о масштабах ЧП.

"Дело в том, что у нас обстановка очень спокойная. Это буквально только в теплый день, когда подтопило дороги. Это дороги не внутри поселения, это дороги, которые принадлежат КРУДОРу. Поэтому вечером в пятницу, когда было очень тепло. пошла вода с полей и некоторые участки подтопило. Все отработано. Никакой тревожной обстановки у нас нет", - рассказала о ситуации депутату Галина Владимировна.


Однако не секрет, что сложная ситуация с паводком в Назаровском районе сложилась не только в деревне Прогресс, которую упомянула Галина Владимировна, и на трассе между Сереулем и Ильинкой. Согласно официальной информации, размещенной на сайте самой администрации района, режим повышенной готовности введен и на территории Краснополянского сельского совета, где в любой момент могут оказаться затопленными 24 дома.

Однако общаясь по телефону с Виктором Зубаревым, глава района умолчала о принятом решении. Более того, странно слышать формулировку, "все спокойно", при том, что в таких случаях каждый раз отрезанными от большой земли прежде всего оказались жители района.

Со своей стороны депутат Госдумы Виктор Зубарев сообщил о том, что край готов к предотвращению паводковых ситуаций - на это выделен 1 млрд рублей. Спасатели тоже в боевой готовности. Но с таким подходом главы Назаровского района Галины Ампилоговой, которая скрывает проблемы, похоже жители не смогут рассчитывать даже на часть этих средств, ведь у нее-то все хорошо.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Тимон
19.04.2021, 10:10  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Витя и Галя почесались языками-Скоро выборы!
Ответить   Цитировать      

Шера и Машера
19.04.2021, 10:27  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Ампипетка обманула Ампивитьку.
Ответить   Цитировать      

Местный
19.04.2021, 11:29  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Никому никакой информаций - это конёк Ампипетки . По принципу меньше знает ,меньше вопросов .на проблемы жителей района ей наплевать .А зачем она нужна ? Гнать её в шею !!! А совет депутатов в отставку !!!
Ответить   Цитировать      

Село
19.04.2021, 12:04  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Достали вы все с оскорблениями. Одна грязь. Словесная диспепсия...
Ответить   Цитировать      

Тоже пробую писАть в рифму
19.04.2021, 17:21  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Соврала Витьке Ампипетка
Какая мол ещё вода
Мол здесь вод-одна пипетка
Да это мелочь, ерунда
Ответить   Цитировать      

Ёлка
19.04.2021, 19:03  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Бабка ампипетка
Дряхлая конфетка
Витьку опустила метко
Ответить   Цитировать      

Эх
20.04.2021, 13:18  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Местный
Никому никакой информаций - это конёк Ампипетки . По принципу меньше знает ,меньше вопросов .на проблемы жителей района ей наплевать .А зачем она нужна ? Гнать её в шею !!! А совет депутатов в отставку !!!

Всё прекрасно понимают, что человек не соответствует занимаемой должности, ещё и не компетентен в проблемах района. Но тем не менее все подстроились и терпят эту дурь. Людям видимо нравится когда их унижают. Попробуйте прогоните! Депутаты, кстати пляшут под её дудку.
Ответить   Цитировать      

Пророк.
20.04.2021, 16:11  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Что вы хотели от партии сволочей воров и жуликов, когда их арестовывать начнут и этапами в Магадан
Ответить   Цитировать