Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярка заставила ребёнка на коленях извиняться перед своим сыном

Жительница Красноярска поставила ребенка на колени и заставила извиняться перед своим сыном. Видео попало на камеру мобильного телефона…

20.06.2021, 17:42

«Единая Россия» выдвинула кандидатов по Красноярскому краю на сентябрьские выборы

Партия «Единая Россия» провела свой предвыборный съезд 19 июня в Москве. На нем были приняты все ключевые и стратегические решения по…

20.06.2021, 12:17

В Красноярске мужчина убил суслика тапком на глазах отдыхающих

На острове Татышев в Красноярске мужчина тапком убил суслика. Инцидент сняли отдыхающие рядом. На кадры не попал сам момент удара, видны…

20.06.2021, 11:12

В Назарово и в Шарыпово открылись бизнес-центры для предпринимателей

Представительства центра «Мой бизнес» открылись еще в двух городах региона - Шарыпово и Назарово. Предприниматели, самозанятые и начинающие…

19.06.2021, 14:00

Вакцинированным жителям Хакасия билеты в театр будут продавать с 50% скидкой

На заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Министром культуры Хакасии было внесено предложение о продаже…

19.06.2021, 13:38

В центре поселка Назаровского района разрастается строительная свалка

Просмотры 4 792     Комментарии 16     21.04.2021, 09:03
Въезжая в один из крупнейших поселков Назаровского района - Преображенский, взору предстает наполовину разрушенное 2-х этажное здание бывшей столовой, которое на данный момент разбирают просто варварским способом. На месте есть работники, которых, с их слов, нанял ачинский предприниматель Тигран Петросян. С риском для своей жизни они добывают строительные материалы, бывшие в употреблении, которые, скорее всего, будут повторно использоваться в строительстве.

Стоит отметить, что само здание построено из щелевого кирпича, который после слома коммерческого интереса представлять не будет и останется грудой мусора, что уже всем очевидно. Площадка, где происходит снос здания, функционировавшего до недавнего времени, и которое нельзя было назвать ветхим и аварийным, не огорожена забором и представляет опасность для местных жителей. Данный объект площадью более 2300 квадратных метров принадлежал банкротящемуся СХП ЗАО "Владимировское" и в августе 2020 года был продан на открытых торгах за 401 тыс. рублей Наталье Сагашевой, действовавшей в интересах ООО "Птицефабрика Преображенская".

Нежилое здание, расположенное на земельном участке по улице Комсомольская в посёлке Преображенский, находится в частной собственности ООО «Птицефабрика Преображенская». Последние несколько лет здание пустовало. Администрация Преображенского сельсовета обратилась в суд с требованием обезопасить объект и ограничить доступ посторонних лиц в это полуразрушенное здание. Судебные процессы ещё идут. Но собственник добровольно принял решение демонтировать строение. После демонтажа собственник обязан привести в порядок земельный участок и убрать строительный мусор согласно правилам благоустройства, - рассказали в пресс-службе администрации Назаровского района.


На снос здания должно выдаваться разрешение на основе проекта о сносе, в котором подробно описывается технология и все меры безопасности, прошедшего все необходимые согласования, но чиновники видимо не знают об этом или не хотят знать. Добавим, что власти Назаровского района в этом году затеяли благоустройство территории поселка Преображенский, но жителей и гостей будет встречать большая строительная помойка. Почему, имея массу законных рычагов влияния, власти в данную ситуацию не вмешиваются, остается не ясно, скорее всего, это принцип работы главы Назаровского района Галины Ампилоговой - не сохранят имеющееся, а спокойно смотреть, как разрушается инфраструктура района, которая создавалась годами ее предшественниками.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Погибающий преображенец
21.04.2021, 09:14  
  • Не нравится
  • +79
  • Нравится
Суки. В детстве ходил играть на стройку где строилось это здание. В подростковом периоде ходил в столовую и ел от пуза на 60 копеек. Молодым выплясывал на своей и не только свадьбе в этом кафе. Мне чуть за 40, зданию тоже. Оно не дожило до пенсии - я наверное тоже не доживу.
Ублюдки, что вы сделали с моей страной и моей жизнью???
Ответить   Цитировать      

Абдулла.
21.04.2021, 09:23  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Кавказ Сила, Кавказ Рулит.
Ответить   Цитировать      

Коры мочат
21.04.2021, 09:31  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Хорошее здание разрушили, дэбилы....
Ответить   Цитировать      

Александр 2
21.04.2021, 09:36  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Чего возмущаетесь? Закономерное отражение двадцатилетней стабильности и роста.
Ответить   Цитировать      

пеппи
21.04.2021, 09:39  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
ой какая бесхозяйственность,зачем такое здание угробили? была прекрасная столовая,а как там вкусно готовили,мы из города ездили туда на обед...лучше всё прахом,чем применить это здание по назначению и что дальше...уничтожат всё и останется пустырь...кто же до такого додумался?
Ответить   Цитировать      

Ротвейлер
21.04.2021, 10:10  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: пеппи
ой какая бесхозяйственность,зачем такое здание угробили? была прекрасная столовая,а как там вкусно готовили,мы из города ездили туда на обед...лучше всё прахом,чем применить это здание по назначению и что дальше...уничтожат всё и останется пустырь...кто же до такого додумался?


Игорь Жидких и Андрей Феськов. Почему Ампилогова молчит? Ведь это было не аварийное здание, у нее администрация в поселке в аренде у частника сидит, ну и забрала бы в район, зачем сносить?
Ответить   Цитировать      

потребитель
21.04.2021, 10:27  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Ротвейлер, игорь и андрей -аферисты вселенского масштаба,о чём можно говорить?
Ответить   Цитировать      

Дед Тимоха
21.04.2021, 14:08  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Так и запишем, Гяля разрушитель
Ответить   Цитировать      

Житель Преображенки
21.04.2021, 14:19  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Погибающий преображенец, а когда акции «браткам», во главе с покойным Ижиченко, продавали за бесценок о совхозе совсем не думали? А теперь власть районная им виновата. Идите и задавайте вопросы хозяевам данного объекта, которым вы всё совхозное имущество на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесли.
Ответить   Цитировать      

Имею слово
21.04.2021, 15:49  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Житель Преображенки, респект тебе.
Ответить   Цитировать      

Судья Дред
21.04.2021, 16:17  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
По всему району эти грачи все разбирают в красной сопке целый свинокомплекс разобрали и бычатник
Ответить   Цитировать      

житель деревни
21.04.2021, 16:40  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Житель Преображенки, Дурак ты и не лечишься. А что надо было сделать с акциями когда их скупали за бесценок? Не продавать и остаться ни с чем? или продать за дорого? тогда кому? По поводу "братков" - это как-то не верно, ведь приехал твой дружок А.П.Быков и агитировал продавать его людям, обещая через год изменения совхоза до неузнаваемости (не соврал однако - получилось черт те что). Винить жителей не нужно. Виноваты обещалкины во власти.
Ответить   Цитировать      

Житель Преображенки
21.04.2021, 21:50  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
житель деревни, дурак-то, как раз, ты. Сам всё пропил, а теперь ищешь крайних, что без портков остался.
Ответить   Цитировать      

врач 2
22.04.2021, 09:08  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
судить за это надо,за разграбление
Ответить   Цитировать      

Местный
22.04.2021, 09:58  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Все что творится стране отвечает президент. Что творится в крае - губернатор . А что творится в районе - Глава района. А с Ампипетки что возьмёшь? Она ни какая !!!
Ответить   Цитировать      

Геннадий
04.05.2021, 22:34  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Погибающий преображенец,
во время войны немцы разрушали здания, а сейчас в мирное время мародеры твари
Ответить   Цитировать