Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Пьяный железногорец во время детского футбольного матча "заминировал" стадион

Накануне вечером во время завершения открытого чемпионата детской футбольной лиги, проходившего в Железногорске на стадионе «Труд», в…

15.06.2021, 11:26

В Красноярске прокуратура добивается расселить аварийный дом в 2021 году

В Железнодорожном районе Красноярска многоквартирный дом №30/3 по улице Озерная межведомственная комиссия в августе 2017 года признала…

15.06.2021, 11:15

Александр Усс попал в рейтинги «Самых крупных землевладельцев» и «Далеких от народа»

Издание «Коммерсантъ» составило несколько рейтингов глав регионов России: «Самые зарабатывающие», «Самые разбогатевшие», «Самые низкие…

15.06.2021, 11:14

В черте Красноярска уровень воды в Енисее продолжает снижаться

В Красноярске за сутки уровень воды в Енисее снизился еще на 3,5 см. Об этом рассказали в мэрии краевой столицы. Согласно ее данным, на…

15.06.2021, 11:11

Понтонный мост в Ачинске стал раздором между будущими кандидатами в депутаты ЗС

Вокруг Ачинской понтонной переправы разгораются нешуточные страсти. На своей пресс-конференции в апреле 2021 года глава города Ачинска…

15.06.2021, 10:54

Трое депутатов Назаровского горсовета поедут на съезд стоимостью около 20 млн рублей

Просмотры 3 542     Комментарии 21     21.04.2021, 16:00
Сегодня на заседании постоянной комиссии по законности и защите прав граждан в Назаровском городском Совете был рассмотрен вопрос о выдвижении своих делегатов на IX Съезд депутатов Красноярского края. Председатель городского Совета Ольга Мартус предложила отправить на съезд руководителей всех фракций местного представительного органа и личную кандидатуру по понятным причинам.

Члены комиссии эту идею поддержали единогласно. С учетом того, что депутат от либерал-демократов Михаил Скурихин покидает ряды назаровских депутатов, и его заявление о желании сложить с себя полномочия народного избранника рассмотрели как раз сегодня, остались трое - Евгений Лукьянов от "Единой России", Юлия Стрельникова от "Патриотов России" и соответственно Ольга Мартус.

Правда, одного согласия членов депутатской комиссии недостаточно. Окончательное решение будут принимать на сессии, которая ориентировочно состоится 28 апреля. Тогда же решится вопрос со сложением полномочий с представителя ЛДПР Михаила Скурихина.

IX Съезд депутатов пройдет в Красноярской краевой филармонии 10 июня. Его участниками станут около 500 человек. Среди них будут гости из Федерального Собрания, органов государственной власти.

Последний раз такое мероприятие проходило в 2017 году. Сам по себе съезд депутатов со всего края носит стратегически важный характер и, по крайней мере, должен дать импульс в работе муниципалитетов, говорил о важности самого мероприятия спикер Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

"Депутатский съезд позволяет нам сверить часы, зарядиться энергией для реализации перспективных идей и практик", — отмечал ранее председатель краевого парламента Дмитрий Свиридов.


Добавим, на организацию мероприятия из бюджета края готовы потратить более 19 миллионов рублей. На эти средства планируется изготовить сувенирную продукцию, оформить зал и купить 20 букеты для церемонии награждения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
21.04.2021, 17:44  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
А Мишка желтушник поедет?
Ответить   Цитировать      

Бродяга
21.04.2021, 18:42  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Смысла нет на бездельников деньги тратить.
Ответить   Цитировать      

Пипец
22.04.2021, 08:37  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Надоели уже желтушники с этими бесполезными мероприятиями!!.. лучше бы хоть раз за 20 лет провели гей-парад.!! Пусть и Лукьянов едет и Мартус но и меня бы захватили.., как ветерана ЛГБТ. У меня и новые стринги как раз..!! имеются!!.
Ответить   Цитировать      

Дарогой хороший.
22.04.2021, 09:25  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Пипец
А Мишка желтушник поедет?

К сожаления ни Миша желтушник, ни Витя шарикоподшибник не поедут а для тупых повторю едут Лукьянов, Стрельникова и фрау Мартус едут на съезд в филармонию.
Ответить   Цитировать      

Дарогой хороший.
22.04.2021, 09:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Бродяга
Смысла нет на бездельников деньги тратить.

Бездельник мездельник а что делать то, что делать Спрашиваю, забить кирзовым сапогом так вас понимать.
Ответить   Цитировать      

Любовь Анатольевна
22.04.2021, 10:13  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Все понимают, что съезды формальные, что нужно - все решено до съезда, участники голосуют единогласно и никак иначе. Ничего не меняется в сторону справедливости и демократии.
Ответить   Цитировать      

Просто горожанин
22.04.2021, 10:40  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Спящей барышне Мартус как раз и место! Отоспится, так как в рот некому будет заглядывать, как она постоянно делает на сессиях горсовета, глядя в рот Мэру, а больше никогда ни одного слова от неё не было слышно за время её сидения на этом месте. Возможно бумажки она оформляет какие нужно и вовремя и вся её работа. Пусть покинет этот пост и поскорее!!!
Ответить   Цитировать      

Пипец
22.04.2021, 11:02  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Любовь Анатольевна, Дык, Мишка желтушник Любовью Анатольевной стал?
Ответить   Цитировать      

Вместо Лукьяна сгодилась бы и обезьяна
22.04.2021, 12:38  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Дарогой хороший.
едут Лукьянов, Стрельникова и фрау Мартус едут на съезд в филармонию.

Пусть потом фотки с корпоратива выложат.
Ответить   Цитировать      

Не, не, не
22.04.2021, 13:09  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Вместо Лукьяна сгодилась бы и обезьяна
Пусть потом фотки с корпоратива выложат.

Не надо. Сайт могут смотреть дети.
Ответить   Цитировать      

Ополченец.
22.04.2021, 15:26  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Эй постой какой такой фрау, а за что мы воевали, кровь пробивали за фрау да.
Ответить   Цитировать      

Палыч
22.04.2021, 19:25  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Ë... депутаты дорогие дороги ГДЕ
Ответить   Цитировать      

22222
22.04.2021, 19:35  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
За свой счет пусть едут бездельники
Ответить   Цитировать      

Фу
22.04.2021, 20:13  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Пипец, как жаль, что закрыли в городе психушку, вам там самое место с вашими глупыми и тупыми комментариями. Противно читать, пишите в личку Мишке
Ответить   Цитировать      

Сигизмунд
23.04.2021, 01:03  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Кандидата спрашивают:

– Почему вы решили баллотироваться?

– Да вы посмотрите, что творится!

Власть погрязла в роскоши, в коррупции и безделье!

– И вы хотите со всем этим бороться?

– Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!
Ответить   Цитировать      

Александр 2
23.04.2021, 08:36  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
И главное, как в историческом фильме про революцию, выкатить на сцену пулемет "Максим".
Ответить   Цитировать      

Патриот России
23.04.2021, 08:44  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А что Юлия Алексеевна решила вернуться обратно в партию Единая Россия, раз её всегда с собой активные члены Единой России за собой таскают.
Ответить   Цитировать      

Патриот России
23.04.2021, 08:47  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Пипец
Любовь Анатольевна, Дык, Мишка желтушник Любовью Анатольевной стал?

Что к женщине прикапался, ведь тебя мужики любят.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России
23.04.2021, 09:29  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Патриот России
А что Юлия Алексеевна решила вернуться обратно в партию Единая Россия, раз её всегда с собой активные члены Единой России за собой таскают.

Юлия Алексеевна это Наш человек, её активная жизненная позиция, её опыт работы и образование очень помогли нам и партии.
Ответить   Цитировать      

Пипец в рот тебе конец
23.04.2021, 10:53  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Нам на весь город на ремонт дорог выделили всего 20 миллионов, а эти развлекаться поедут за такую же сумму.
Ответить   Цитировать      

Время безжалостно
23.04.2021, 11:33  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Патриот России
Что к женщине прикапался, ведь тебя мужики любят.

Да уже как бы и не очень любят Витьку мужики. Постарел сволочь, перестал за собой следить, опустился.
Ответить   Цитировать