Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярка заставила ребёнка на коленях извиняться перед своим сыном

Жительница Красноярска поставила ребенка на колени и заставила извиняться перед своим сыном. Видео попало на камеру мобильного телефона…

20.06.2021, 17:42

«Единая Россия» выдвинула кандидатов по Красноярскому краю на сентябрьские выборы

Партия «Единая Россия» провела свой предвыборный съезд 19 июня в Москве. На нем были приняты все ключевые и стратегические решения по…

20.06.2021, 12:17

В Красноярске мужчина убил суслика тапком на глазах отдыхающих

На острове Татышев в Красноярске мужчина тапком убил суслика. Инцидент сняли отдыхающие рядом. На кадры не попал сам момент удара, видны…

20.06.2021, 11:12

В Назарово и в Шарыпово открылись бизнес-центры для предпринимателей

Представительства центра «Мой бизнес» открылись еще в двух городах региона - Шарыпово и Назарово. Предприниматели, самозанятые и начинающие…

19.06.2021, 14:00

Вакцинированным жителям Хакасия билеты в театр будут продавать с 50% скидкой

На заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Министром культуры Хакасии было внесено предложение о продаже…

19.06.2021, 13:38

В Назаровской администрации не хватает грамотных и толковых специалистов

Просмотры 3 402     Комментарии 22     22.04.2021, 11:10
Тема профессионализма работников администрации города Назарово и формирование кадрового резерва накануне была затронута на заседании постоянной комиссии по законности в Назаровском городском Совете депутатов. Выступая с докладом о работе, проделанной за последний год, начальник Общего отдела Ольга Забудская сообщила народным избранникам, что желающих пополнить ряды муниципальных служащих немного, никто не желает становиться ни заместителем главы города, ни руководителем структурного подразделения или муниципального учреждения. При этом проблему кадрового дефицита Ольга Вениаминовна связывает с отсутствием должного уровня образования, причем даже среди тех, кто уже является действующим сотрудником администрации города Назарово.

"Дело в том, что мы сейчас находимся в таких условиях, что не можем позволить себе не только резерв кадров, но и зачастую даже затруднительно провести конкурсный отбор на замещение вакантной должности, поскольку даже на конкурс очень сложно привлечь кандидатуры. Даже те сотрудники, которые сейчас у нас работают, замещают должности, не могут порой качественно подготовить документы... есть претензии, большие проблемы с этим", - призналась депутатам Ольга Вениаминовна.


К слову, промахи специалистов администрации не раз становились такими явными, что заставляли улыбаться жителей Назарово. Путаница в документах случается даже в фамилиях и именах.

Между тем, председатель комиссии по законности Сергей Сетов отметил, что главным критерием оценки работы по подбору кадров, формированию кадрового резерва должна быть личная удовлетворенность от проделанного у каждого специалиста. К сожалению, сама Ольга Забудская похвастать этим не смогла, а значит, признала личную недоработку в каком-то из направлений.

Этим процессом надо управлять, отметили при этом депутаты и подчеркнули, что необходимо продемонстрировать перспективы для потенциальных резервистов. Сделать это, как считают народные избранники, "подвинув" некоторых руководителей муниципальных учреждений, и на их место назначить новых, более молодых.

"Понятно, что у некоторых руководителей, если он долго и удобно сидит, нет особого желания покинуть это насиженное место, но этим процессом необходимо управлять", - настаивал Сергей Сетов.


"На пенсию уйдут резервисты, пока будут ждать своей очереди, пора кому-то подвинуться, чтобы дать импульс такой работе", - выразила коллективную мысль председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус.


Кроме того, Ольга Мартус вспомнила свое школьное прошлое и предложила устраивать в администрации города открытые уроки, чтобы рассказывать подрастающему поколению о муниципальной службе, заинтересовывать его таким образом, чтобы школьники захотели в будущем прийти на работу в органы муниципальной власти.

Напомним, сегодня в кадровом резерве значатся 5 человек, трое из которых желают занять должность руководителя структурного подразделения, один хотел бы сесть в кресло заместителя главы города и есть претендентка на должность руководителя отраслевого подразделения.

Добавим, согласно информации, размещенной на сайте администрации, список резерва управленческих кадров по-прежнему состоит из 6 человек, несмотря на то, что Наталья Аникина уже заняла должность, на которую претендовала, став руководителем молодежного центра "Бригантина".

В Назаровской администрации не хватает грамотных и толковых специалистов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Трезвый назаровец
22.04.2021, 11:45  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Есть государственный реестр должностей. Там чётко прописаны профессиональные требования к руководителям предприятий, отделов, подразделений и в том числе чиновникам. Как правило, это обязательное наличие высшего либо специального технического образование и стаж работы по специальности не менее 3-ёх лет.

Сетов сам не понятно как, занял должность директора Горгаза.

Матвеев явно не соответствует своей должности, как и Курилович. Не являясь профессиональными строителями и не имея технического образования в дорожном строительстве они не могут оценить качество работ. Как и различные общественники. В этом вся проблема.

Выход один, менять всех сразу и набирать новых руководителей в строгом соответствии с реестром.
Ответить   Цитировать      

А если так
22.04.2021, 11:57  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Чего проще, что было актуальным: устраивать аттестацию работникам,на мой взгляд , это всегда давала свои плоды. А нынешнее время: по знакомству,сватовству и еще кое чего.
Ответить   Цитировать      

Бродяга
22.04.2021, 12:24  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Да толковых взять на работу. А без толковых выпнуть.
Ответить   Цитировать      

Мнение
22.04.2021, 12:43  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Водят ли дела грамотные и просто приличные люди с дилетантами, прохвостами и преступниками? Как вижу нет.
Ответить   Цитировать      

Мольба
22.04.2021, 13:00  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Господи, избавь назариев, от этой шоблы- коблы! Сил нет, смотреть, как они обосрались со всех сторон и ухайдокали наш город! Господи, неужели ты не видишь, какие бездари у руля? Как умело эти прохвосты создают видимость работы, как безответственно принимают решения, как зажрались они и не видят проблем города и горожан?
Смилуйся... Господи!
Ответить   Цитировать      

Можно попробовать, а вдруг
22.04.2021, 13:07  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Цитата: Мольба
Господи, избавь назариев, от этой шоблы- коблы! Сил нет, смотреть, как они обосрались со всех сторон и ухайдокали наш город! Господи, неужели ты не видишь, какие бездари у руля? Как умело эти прохвосты создают видимость работы, как безответственно принимают решения, как зажрались они и не видят проблем города и горожан?
Смилуйся... Господи!

А что. Если каждый назарий перед сном будет читать такую молитву то глядишь и изгоним бесов.
Ответить   Цитировать      

Чаботуха по назаровски
22.04.2021, 13:34  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Как на речке Ададымке
Плюхались карасики
А в команде у главы
Все единорасики
Ответить   Цитировать      

Я
22.04.2021, 15:13  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Пора покинуть должность Никулину, мозги совсем высохли от старости, Лебедевой - эта баржа еле передвигается, разъелась до необъятности. Про мэра скромно промолчу, назаровцы и так все знают.
Ответить   Цитировать      

Топор
22.04.2021, 15:23  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Мольба
Господи, избавь назариев, от этой шоблы- коблы! Сил нет, смотреть, как они обосрались со всех сторон и ухайдокали наш город! Господи, неужели ты не видишь, какие бездари у руля? Как умело эти прохвосты создают видимость работы, как безответственно принимают решения, как зажрались они и не видят проблем города и горожан?
Смилуйся... Господи!

Никто вас, от них не избавит КРОМЕ ВАС, САМИХ.
Ответить   Цитировать      

Бывший
22.04.2021, 15:28  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Сам работал замом начальника отдела. Зарплата 25 тысяч. Уехал в Красноярск, зарплата 60 тысяч. Кто пойдет работать за маленькую сумму? Тот, кому деваться некуда. Тот кто любой работе рад, хоть и за маленькую зарплату. А работы кстати там много, кто бы что не говорил.
Ответить   Цитировать      

дипломат
22.04.2021, 15:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А как мне переговорить с Сетовым С., пообщаться?
Ответить   Цитировать      

Работник Гор. Газа.
22.04.2021, 16:35  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: дипломат
А как мне переговорить с Сетовым С., пообщаться?

Так приди к нему домой в Бору каждая собака знает где этот типок живёт, или в 7.00 с понедельника по пятницу у Горгаза подожди, частенько он в тёплое время года ходит на работу пешком, в дождь снег на автомашине, да и пообщайся
Ответить   Цитировать      

Я вот тут подумал
22.04.2021, 16:45  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Бродяга
Да толковых взять на работу. А без толковых выпнуть.

А может дать администрации последний шанс и отправить их к мудрому Гудвину, что бы он дал им мозги и совесть?
Ответить   Цитировать      

бардак
22.04.2021, 19:34  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А где еще забыли старушку Ищенко !!!! Это вообще какая то паралитичка ,
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
22.04.2021, 22:28  
  • Не нравится
  • +87
  • Нравится
В нашем городе всё построено на кумовстве, дороги строят и ремонтируют не те кто умеет, а те кто чей то сват, брат, кум. Результаты мы видим каждый день. Улицу 30лет, положили асфальт, новые бордюры. В результате бордюры от "хорошего" качества рассыпается, дороги это корыто для воды. У нас не обустроены грязные обочины, которые выше дороги. Вы посмотрите за городом, дороги гораздо целее, т. к. они выше обочин и вода с них уходит. Я не понимаю как наши дурни этого не видят и не понимают.
Ответить   Цитировать      

надежда б
23.04.2021, 07:23  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Правдоруб
В нашем городе всё построено на кумовстве, дороги строят и ремонтируют не те кто умеет, а те кто чей то сват, брат, кум. Результаты мы видим каждый день. Улицу 30лет, положили асфальт, новые бордюры. В результате бордюры от "хорошего" качества рассыпается, дороги это корыто для воды. У нас не обустроены грязные обочины, которые выше дороги. Вы посмотрите за городом, дороги гораздо целее, т. к. они выше обочин и вода с них уходит. Я не понимаю как наши дурни этого не видят и не понимают.

Дурной все видят и довно это поняли! Если поднять дорогу в городе выше обочины, где и как тогда каждый год брать день на восстановление ? Так что у них своя стратегия...
Ответить   Цитировать      

СОВЕТ
23.04.2021, 09:22  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Я, Лебедева не является муниципальным работником
Ответить   Цитировать      

Культура
23.04.2021, 09:29  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Только Лебедеву трогать не надо.Она является краевым специалистом. И не вам писаки о ней судить.В отличии от вас коршуны, у нее светлая голова и хорошо работающие мозги, в отличии от всего штата администрации.Если бы все были такими специалистами, был бы порядок в городе. Дай Бог ей здоровья.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.04.2021, 23:51  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Культура
Только Лебедеву трогать не надо.Она является краевым специалистом. И не вам писаки о ней судить.В отличии от вас коршуны, у нее светлая голова и хорошо работающие мозги, в отличии от всего штата администрации.Если бы все были такими специалистами, был бы порядок в городе. Дай Бог ей здоровья.

Таких кусков маргарина, за ноги и об угол.
Ответить   Цитировать      

15
28.04.2021, 08:54  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Так пусть возьмут техничку да дворника, толку больше будет
Ответить   Цитировать      

Сегодня