Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Главу красноярского отделения «Зелёных» восстановили в партии

Сегодня в Москве, в «Президент-Отеле» прошел внеочередной съезд Российской экологической партии (РЭП) «Зеленые». По решению съезда Сергей…

15.05.2021, 21:49

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

Генеральная уборка в Назарово из-за плохой погоды переносится

Просмотры 1 166     Комментарии 11     23.04.2021, 13:54
В Назарово решили перенести запланированный общегородской субботник с 23 на 30 апреля. Как рассказал корреспонденту ИА Запад24 руководитель Управления городским хозяйством, пока для наведения чистоты в Назарово слишком холодно и сыро. Мол, необходимо подождать еще недельку.

В то время, пока другие все чего-то ждут, у сотрудников ФСЦ "Лидер" больше не осталось терпения и они вышли на субботник, чтобы навести порядок хотя бы вокруг территории своего спортивного учреждения, куда приходят дети. Убрать весь пустырь их сил, конечно же, не хватит. При этом пустырь в 8 микрорайоне по-прежнему в числе лидеров самых загрязненных территорий в Назарово, несмотря на то, что находится он почти в центре города.



Вместе с тем, мусорные залежи, которые весной традиционно оттаяли, не единственная проблема, которая сегодня не дает покоя назаровцам. Есть еще одна не менее важная, которую не решить с помощью проведения субботника - это огромное количество пыли и грязи после зимы на дорогах, где, как ранее выразился руководитель УГХ, сошел зимний слой асфальта.

"Дышать в городе нечем. Пыль столбом стоит и никто ничего не делает. Я после перенесенного коронавируса и так дышать еще не могу толком, а тут и нечем дышать", - рассказывает корреспонденту ИА Запад24 жительница города Наталья.

"Город очень грязный! Очень! Машины едут и столб пыли стоит. Пройти невозможно по улицам Назарово. Мне очень грустно смотреть, как город утопает в грязи и пыли", - говорит Михаил Иванович.

"Вы посмотрите, пылища какая. Раньше к 1 мая все скребли и чистили. А сейчас никому ничего не надо. Еще и деревья все повырубили. Задохнемся мы тут скоро", - жалуется Елена.


В прошлые годы действительно к 1 мая в Назарово уже старались навести чистоту - чистили дороги и прилотковую часть, мыли светофорные объекты, наносили разметку хотя бы в центре города. Этой весной назаровцы ничего подобного не наблюдают и очень беспокоятся, что за оставшуюся неделю тоже ничего не будет сделано, чтобы город преобразился.

Напомним, содержанием дорог в Назарово второй год подряд занимается компания "ТСК", к которой много вопросов и, похоже, их еще прибавится, если они не ускорятся с исполнением своих обязанностей в рамках муниципального контракта. Именно там прописано и мытье остановок, и чистка дорог, и прилегающей к ним территории, и еще много других мероприятий по наведению порядка, которые сегодня они не делают.

Между тем, с 19 апреля в Назарово стартовал двухмесячник по благоустройству, в рамках которого и собираются навести чистоту, и порядок в городе, но с участием самих горожан, предприятий, предпринимателей и организаций коммунального сектора. Однако жить в такой грязи еще два месяца никто уже не может.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Назарий
23.04.2021, 15:24  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Выгнать всю администрацию на уборку, пусть отрабатывают ворованные бюджетные деньги. Больше пользы принесут, за вырубленные деревья. КОЗЛЫ.
Ответить   Цитировать      

Хочу спросить назариев
23.04.2021, 15:24  
  • Не нравится
  • +74
  • Нравится
Неужели в городе остался хоть один человек, который осенью опять проголосует за Единую Россию?
Ответить   Цитировать      

Маруся
23.04.2021, 15:34  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А микрозайм, который на центральной остановке находится, не хочет убрать свой драный баннер, который после понедельничного ветра так и болтается на столбе? Или ждут, что за них это коммунальщики должны сделать?
Ответить   Цитировать      

ТИК
23.04.2021, 15:42  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Хочу спросить назариев
Неужели в городе остался хоть один человек, который осенью опять проголосует за Единую Россию?

Процентов 80 будет ЗА. Ведь так хочет наш кормчий. А мы все сделаем как надо. Ведь голосование будет проходить и на пеньках, в багажниках автомобилей, через госуслуги, а мы там усе подделаем, хвосты подчистим.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
23.04.2021, 15:53  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Хочу спросить назариев
Неужели в городе остался хоть один человек, который осенью опять проголосует за Единую Россию?

А за кого нам голосовать дорогой Михаил! за них все и проголосуем, если кто неправильно,,,, избирательная комиссия подправит. Не за тебя же петушка голосовать, ты даже в общественный совет попасть не можешь
Ответить   Цитировать      

За отмазку не канает
23.04.2021, 17:19  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Я не понял, а кто сказал что в субботу будет плохая погода?
Ответить   Цитировать      

назарово куда катимся
23.04.2021, 20:49  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
За отмазку не канает, Опять Администрация обкакалась!!!! Раньше Ленинский субботник проводился в любую погоду!!!!
Ответить   Цитировать      

Ника
25.04.2021, 10:20  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
В субботу, в Красноярске, все работники городской администрации вышли на уборку. И не только свою территорию убрать, а распределены по городу. Каждую субботу будут убирать. И это не первый год так делают. У нас "куда не плюнь", всё погода виновата. Почему один день, а не 2-х месячник? 30 апреля. Смешно. А если дождь или снег... Останется город в грязи на праздники. Гости приедут к назаровцам, будет о чем поговорить.
Ответить   Цитировать      

Ника
25.04.2021, 16:41  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Кстати, а почему должны в пятницу убирать? Рабочий день у всех. На то и субботник, чтобы в субботу убирать. Берите пример с Красноярска!!!
Ответить   Цитировать