Запад24

Очень снежная зима "съела" деньги на ямочный ремонт в Назарово

06.05.2021, 15:18   1 523 просмотра   12 комментариев
В этом году объем ямочного ремонта в Назарово значительно сократился – около 10 тысяч квадратных метров против 15-17 тысяч ежегодно. Все дело в снежной зиме, которая "съела" все деньги уборкой и вывозом снега и как результат, ездить назаровцам придется в большей степени по дорогам не самого хорошего качества. Латать локально этим летом будут только крупные ямы, все остальное трогать не будут. Проведут ямочный ремонт поэтапно – в первую очередь станут подсыпать ну очень большие ямы, а после перейдут к таким же на центральных улицах и автобусным маршрутам. Когда основной ямочный ремонт завершат, коллегиально решат, куда потратят сэкономленные средства. Хотя совершенно не понятно, на чем собственно собираются экономить в принципе.

"В прошлом году мы говорили, что будем делать большими картами, в этом году как раз большими картами мы не будем делать, потому что объем мы выберем тогда очень быстро. В первую очередь делаем самые большие ямы, далее делаем ямы по центральным улицам и автобусным маршрутам, тоже самые большие, мелочь мы трогать не будем, потому что у нас объемов элементарно не хватит. Потом будем приступать к дальнейшему нанесению разметки и далее продолжим приводить город в порядок», - рассказал главный городской хозяйственник Николай Матвеев.


Очень сомнительно, что жители Назарово останутся довольны ямочным ремонтом и тем, как дороги в городе будут выглядеть после его завершения. Все еще понят ремонтную кампанию прошлого года по улице 30 лет ВЛКСМ в сторону вокзала, где дорогу латали в дождь. Сегодня тот участок и не помнит, что меньше года назад его пытались подлатать. Впрочем, только что положенный в ямы асфальт уезжал вместе с колесами автомобилей почти сразу. А уж когда, как ранее выражался Николай Владимирович, с назаровских дорог сошел зимний асфальт, все и подавно рассыпалось, как и не было, и не только там.

Уже и не вспомнить, как выглядел ямочный ремонт по улице Арбузова в сторону церкви, проблемной вновь стала дорога в поселок Бор, улица Красноармейская тоже забыла, в каких местах ее латали. При таких результатах ежегодный ямочный ремонт - это не более, чем пустая трата денег.

К слову, глава Назарово Сергей Сухарев как-то заявлял о том, что город будет уходить от ямочного ремонта совсем, но похоже, тогда он выдал желаемое за действительное, сильно приукрасив реальное положение дел. А тем временем у назаровцев это стало лишь очередным поводом не верить власти.

Между тем, не за горами очередная выборная кампания. Осенью этого года мы все будет голосовать за депутатов сразу краевого и федерального парламентов. Весьма сомнительно, что люди будут верить их программам и обещанием. Не исключено, что явка опять будет не высокой, если вообще не побьет рекорды по самой низкой.





Видео: instagram gorodnazarovo
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 1
Роман 06.05.2021, 15:36  

Хорошая "груша" - голубоглазая...
Нравится 23   Не нравится 1
Назаров Леонид 06.05.2021, 16:46  

Война все спишет, или снег или Ковид. Найдутся тут горожане удовлетворенные уборкой снега в этом году? Сгребли в кучи и подождали когда само пройдёт что во дворах, что в центре, напротив суда. Да такие, как что на полноценные снежные горки 🎢 хватило бы в каждом дворе да и по центральным улицам. Прокатали всю саляру небось, по мемореалу. Ещё и иск наверное получат такие уборщики за порчу свежеуложенной псевдобрусчатки.
Нравится 1   Не нравится 7
Министр транспорта Пакистана 06.05.2021, 16:58  

В городе прекрасные дороги. Лично я доволен дорогами.
Нравится 15   Не нравится 0
Местный 06.05.2021, 17:06  

Как может зима скушать деньги.Это двухногие скушали им мало и мало.
Нравится 41   Не нравится 0
Извиняюсь спросить 06.05.2021, 17:08  

А где обещанные какие то гарантии качества выполненных работ в прошлые годы?заказчик в доле с подрядчиком?ну да,ну да стабильность...
Нравится 48   Не нравится 0
стабильно 06.05.2021, 17:22  

шел 76 год ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ,дороги оставались фронтовыми...
Нравится 6   Не нравится 0
Глас Народа 06.05.2021, 19:48  

Гитлер,какой же ты был дурак!Туда тебе и дорога!Куда ты полез?
Нравится 29   Не нравится 0
АЗАЗЕЛЛО 07.05.2021, 10:45  

НИКОЛАШКУ НАДО В ЦИРК НА КЛОУНА УЧИТСЯ.ИЛИ В ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД ЗА МОЗГАМИ.
Нравится 17   Не нравится 0
Лена 08.05.2021, 07:55  

Если бы они ложели по правелам асфальт то дороги были бы хорошие. А если они старый асфальт снемали возле мелиции и укатывали по 30 лет, что вы хотите. Пока власть не поменяем так и будет. Город привротиле в деревню. Нада снемать все на видео и отправлять в Москву, может тогда проверки будут в городе. Куда уходят наши деньги с городского бюджета.
.
Нравится 37   Не нравится 0
Вася 08.05.2021, 08:54  

Одна болтовня от балабола. Город в ужасном состоянии. Мусор по всему городу кучами, дороги разбиты, деревья выпиливают. Нужен грамотный архитектор и два инженера строителя, тогда хоть будет понимание о качестве и объемах работ.
Нравится 25   Не нравится 0
Вася 08.05.2021, 09:52  

А лучше ЖОПОЙ прокатить от вокзала до центра, что бы нижними полушариями прочувствовал ВСЮ прелесть наших дорог, раз верхние ОТСУТСТВУЮТ!!!
Нравится 22   Не нравится 0
11111 09.05.2021, 07:20  

Вася,
что вы ? случайно оказалась в пятницу около Юности, носится наш Колян и опять машет руками, "работает" как уже надоела эта рожа
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное