Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

СГК закончила проверять сети и возвращает красноярцам горячую воду

24 июня СГК в Красноярске завершила второй крупный этап летней проверки теплосетей — в основном контуре ТЭЦ-3, это часть Советского и…

24.06.2021, 16:54

Красноярские триатлонисты поедут на Олимпиаду в Токио в составе сборной РФ

Президент Федерации триатлона Ксения Шойгу объявила состав сборной России на предстоящие Олимпийские игры, которые пройдут в июле в столице…

24.06.2021, 16:28

В Енисее снова появились масляные пятна: прокуратура ищет виновных

После публикаций в СМИ о масляных пятнах в реке Енисей в районе Октябрьского моста прокуратура организовала проверку. К мероприятию…

24.06.2021, 15:44

В Красноярском крае стремительно растет количество новых заболевших Covid-19

За сутки в Красноярском крае зарегистрировано 178 новых случаев заражения коронавирусом. К этой цифре следует добавим еще 52 человека,…

24.06.2021, 15:39

Ачинские депутаты отчитались о доходах за 2020 год: самые "богатые и бедные" в ЛДПР

Депутаты Ачинского городского Совета отчитались о доходах и имуществе за 2020 год. Соответствующую информацию разметили на официальном…

24.06.2021, 15:18

В день 76 годовщины Победы назаровцы возложили цветы к вечному огню

Просмотры 2 487     Комментарии 37     09.05.2021, 11:23
В День Победы 9 мая жители города с утра потянулись к мемориалу назаровцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на действующие ограничения и отмену традиционного митинга в честь очередной годовщины Победы, сотни людей пришли, чтобы постоять у Вечного огня, вспомнить о великом подвиге, который совершил советский народ, повергший в бегство фашистских захватчиков. В благодарность павшим, живые сегодня шли возложить цветы целыми семьями, неся с собой портреты тех, кто не вернулся с войны, кого больше нет с ними, но кто по-прежнему дорог и живет в сердце.

Этот праздник в очередной раз объединил самые разные поколения назаровцев. У святого места собрались учащиеся и рабочая молодёжь, люди зрелого возраста, те, кто помнит трудные послевоенные годы. Здесь были представители общественных организаций, политических объединений, трудовых коллективов. В числе первых цветы к подножию мемориального комплекса возложили глава города Назарово Сергей Сухарев, председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус, военный комиссар по городу Назарово Олег Тихончук.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Булгаков
09.05.2021, 12:16  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Чета Сетовых, как персонажи из "Собачьего сердца". Мы кошек душили, душили и потом на митинг пошли))!!
Ответить   Цитировать      

Да как так то
09.05.2021, 13:33  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Члены партии Едро, которые довели город до ручки ещё имеют наглость возлагать цветы погибшим воинам. Неужели не боятся проклятий?
Ответить   Цитировать      

Пипец
09.05.2021, 13:52  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Да как так то
Члены партии Едро, которые довели город до ручки ещё имеют наглость возлагать цветы погибшим воинам. Неужели не боятся проклятий?

Нет праздника, украли. Ни настроения ни организации. Позорники, если для всех мероприятия отменены, что же Вы лезете со своими цветами. Вам покаяться надо за то что сотворили со страной, городом и народом. Предали и продали всё, что они защитили и завоевали
Ответить   Цитировать      

Михаил .Д
09.05.2021, 14:49  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Я тоже там был. Ходил желтушничал потихоньку
Ответить   Цитировать      

Гадя
09.05.2021, 15:25  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Ну и Сухареву не стыдно к ТАКОМУ мемориал цветы возлагать? Позорники.
Ответить   Цитировать      

Савелий
09.05.2021, 15:57  
  • Не нравится
  • +67
  • Нравится
Смотрел прямую трансляцию парада по РТ. Давят слёзы. И муторно на душе от всей этой фальши. В наше время 60-80 годы главными лозунгами были - "Нет войне!" , "Миру - мир!"
Ну а сейчас главный лозунг патриотов России: - Мы можем повторить!
Когда я слышу этит лозунг на ум приходит генерал Золотов. Ну тот, который вызывал Навального на дуэль.
Генерал армии Золотов не имеет высшего образования - ни военного, ни гражданского. Правдо по молодости увлекался дзюдо.
А так, бывший слесарь АЗЛК, нанятый Коржаковым охранять Ельцина.
После Ельцина охранял Собчака.
В 1996 был уволен из ФСО и охранял криминального авторитета Рому Цепова. Известного в криминальном мире как Рома Продюсер - он спонсировал сериял "Бандитский Петербург", и даже сыграл в сериале эризодическую роль криминального авторитета.
Ну вот зачем Золотову образование? Он сразу родился полным дебилом годным к самым высшим должностям в путинской России.
И у меня иной раз возникает мысль, а если у нас в армии таких генералов, выходцев из секций по дзюдо большенство .....
Ответить   Цитировать      

В отставку
09.05.2021, 16:49  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Сухареву- позор!!!
Ответить   Цитировать      

Мудро
09.05.2021, 17:04  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Всем обьявили,что мемориал не работает,а сами прибежали по фотаться.К чему не прикоснуться,все изгадят.путинизм.
Ответить   Цитировать      

Пипец
09.05.2021, 17:12  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Савелий
И у меня иной раз возникает мысль, а если у нас в армии таких генералов, выходцев из секций по дзюдо большенство .....

Савелий, а чё толку с твоей мысли, хотя она в точку, тот же Шойгу по образованию строитель, учился с женой в параллельных группах. Хорошо если прошёл военную кафедру. В Армии как и везде жопа, а война будет другая, более скоротечная и дистанционная, вся эта шобла быстро разбежится или сдастся. Мы сейчас обсираем Советский народ и РККА за 41 год, а что сами будем представлять в случае конфликта???
Ответить   Цитировать      

Савелий
09.05.2021, 17:46  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Посмотрел, не поленился все фотографии. Ну то, что ряженых козаков, увешаных медалями и орденами увижу у меня сомнений не было. Но поразило фото Мамаева Василия Титовича, 536 ст.полк, Карельский фронт и Георгиевский крест на груди ... Это как понять? А у нас в семье фотографий деда Ивана, его старшего брата Семёна и трех сыновей деда Семёна нет. Ну откуда в деревьнях той поры фотографы!? А с фронта они не вернулись, сгинули в неизвестность в ноябре 1941 года в боях под Москвой ...
Ответить   Цитировать      

Савелий
09.05.2021, 18:28  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Пипец, ... Мы сейчас обсираем Советский народ и РККА за 41 год, а что сами будем представлять в случае конфликта???
В том, что случилось летом 1941 года вина полностью лежит на Сталине и на НКВД. Это уму непостижимо, почти 5млн. военнопленных за каких то 4 месяца войны. Куда смотрели чекисты? Почему проворонили концентрацию немецко-фашиских войск на границе?
Бывших чекистов не бывает - слова бывшего генерал-полковника КГБ СССР, ныне главы Ростеха С.В.Чемезова, члена бюро Высшего совета партии "Единая Россия", Героя России (2019), полного кавалера орденов "За заслуги перед Отечеством".
Знаете почему Вторая Мировая Война длилась так долго? Да потому что СССР почти 2 года не открывал "второй фронт". ВМВ началась 1 сентября 1939, а мы Гитлеру объявили войну только 22 июня 1941 года. Или ... Гитлер нам объявил ... Правда двумя годами ранее мы совместно с Гитлером нашего извечного врага Польшу разгромили и её территорию поделили.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.05.2021, 18:28  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Савелий
а война будет другая, более скоротечная и дистанционная, вся эта шобла быстро разбежится или сдастся.

День Победы полностью себя оправдал! Читая прогнозы на май выяснилось, что вы поставили все на этот месяц! Здесь и ожидание получения полной Свободы и становление полными программистами своей реальности и превосходство вашего мозга над средой
Ответить   Цитировать      

назарово куда катимся
09.05.2021, 19:33  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
И здесь нафоткали эти противные воровские рожи, Улыбаются , чему улыбаетесь ну ни сколько нет совести , гром пусть разгромит ВАС и ваших всех
Ответить   Цитировать      

Александр 2
09.05.2021, 19:38  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Савелий
Правда двумя годами ранее мы совместно с Гитлером нашего извечного врага Польшу разгромили и её территорию поделили.

Да еще и прибалтику прибрали. Пытались Финляндию нагнуть...
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.05.2021, 19:42  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Цитата: Савелий
Посмотрел, не поленился все фотографии. Ну то, что ряженых козаков, увешаных медалями и орденами увижу у меня сомнений не было. Но поразило фото Мамаева Василия Титовича, 536 ст.полк, Карельский фронт и Георгиевский крест на груди ... Это как понять? А у нас в семье фотографий деда Ивана, его старшего брата Семёна и трех сыновей деда Семёна нет. Ну откуда в деревьнях той поры фотографы!? А с фронта они не вернулись, сгинули в неизвестность в ноябре 1941 года в боях под Москвой ...

Ты сам пугало ряженое, ты где урода ряженых видел, урода.
Ответить   Цитировать      

22222
09.05.2021, 19:43  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Опять обман со стороны администрации, было сказано что ни какого праздника не БУДЕТ, но паршивые овцы опять устроили СЕБЕ праздник. Пришли пофоткаться, ну совсем обнаглели. Сетов еще и свою припер, ну наглецы. Господи когда же вас бог накажет
Ответить   Цитировать      

Татьяна
09.05.2021, 20:45  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Что вы тут развели балаган, кто хотел, люди пришли и не мало было.
Ответить   Цитировать      

Назарово
09.05.2021, 21:42  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Хоть бы масками закрыли свои бестыжие рожи.УРОДЫ
Ответить   Цитировать      

123
09.05.2021, 21:44  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Татьяна,
я вот заметила вы всегда пишите в защиту администрации, или работница или женушка или любовница
Ответить   Цитировать      

123
10.05.2021, 00:33  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Вообще не вдаваясь в историю, в дрязги, у людей и детей украли праздник! Что такое в окошко фонариком посветить? Вы видели тех кто светили? Ни 1 го мая, ни 9 го. Когда вот именно все едины. А ни по норкам бухают.
Ответить   Цитировать      

Рыбак
10.05.2021, 00:51  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
А где изготовитель мемориала Крысакевич со Слипой?
Ответить   Цитировать      

Пипец крохотный конец
10.05.2021, 07:55  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
У Барковского как совести хватило придти к мемориалу. Котлет из кабанины небось напёрся и пришёл.
Ответить   Цитировать      

Как в Красноярске
10.05.2021, 08:13  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ни хрена себе, смотрю в окно как Назарово "Чёрное небо" накрыло. Дорохово и посёлок конкретно так, наверное и Бору досталось.
Ответить   Цитировать      

Пипец
10.05.2021, 09:51  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Собрались приличные, умные, хорошие люди из власти. А нищеброды раскукарекались в комментариях. Ни широко ли шагаешь Мишенька?
Ответить   Цитировать      

позорище
10.05.2021, 10:02  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
ПОЗОРИЩЕ АДМИНИСТРАЦИИ!!!!
Ответить   Цитировать      

горожанин
10.05.2021, 13:59  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
гомосячий сайт, и контингент только гомиков, закрывайте петухов, или давай те данные этих педиков, сами будем с гавном разбираться
Ответить   Цитировать      

Татьяна
10.05.2021, 14:41  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
123, ошибаетесь,ни первое,ни второе,и тем более не третье. Вижу всю ситуацию через другую призму,как вы. При сетове много сделали,? а он опять рвется к власти. Критиковать и просто писать всякую ерунду -это проще всего. Да,дороги в городе,ужас.Но где взять столько денег. Развивают Крым- вы там были? Какие дороги делают, нам и не снилось в Сибири. Сказать кто туда деньги вкладывает,или сами догадаетесь?
Ответить   Цитировать      

Савелий
10.05.2021, 18:32  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Здесь о Сталине и о дне Победы - https://lenta.ru/articles/2020/05/08/vd/
Лента.Ру. не иностранный агент, довольно лояльный к Кремлю сайт. Надеюсь редакция пропустит.
Ответить   Цитировать      

ириша
10.05.2021, 20:38  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Все фото срочно отправить губернатору края, как соблюдается его приказ и всем выписать штраф
Ответить   Цитировать      

Пипец