Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске адвокат из защитника превратился в обвиняемого

Адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов Николай Новиков обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 159 УК РФ "Покушение на…

12.06.2021, 15:27

В Хакасии продолжают выявлять заболевших коронавирусом

За последние сутки в Хакасии увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией. Ковид-19 выявили у 43 человек. Из них 12 человек…

12.06.2021, 15:08

Депутат ЗС Владимир Чернышенко не от души поздравил Ачинцев с Днём России

Чиновники и депутаты разных уровней всё чаще становятся в центре внимания тем, что "крадут" друг у друга поздравления и выкладывают их на…

12.06.2021, 14:53

В Красноярском крае чиновница попала под следствие за нарисованный половой орган на портрете…

Заместитель главы Минусинского района по общественно политической работе Ирина Малей попала под уголовное преследование за оскорбление…

12.06.2021, 13:43

Красноярцы по-разному отреагировали на поздравление губернатора Усса с Днём России

Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к землякам со словами поздравления с Днём России на своей странице в сети Instagram.…

12.06.2021, 12:56

В Назарово не хватает денег для ремонта центральной улицы до Карла Маркса

Просмотры 2 825     Комментарии 18     13.05.2021, 14:58
В Назарово подрядчик приступил к капитальному ремонту дорожного полотна по улице Арбузова. С 12 мая эти работы начала в рамках договора субподряда компания "Комплексстрой" из соседнего Ачинска, которую горожане хорошо знают по прошлому году. Именно они начинали ремонтировать одну из центральных улиц Назарово от Борисенко в сторону полиции и до улицы Чехова. В этом им же предстоит эти работы продолжить, несмотря на то, что муниципальный контракт по результатам аукциона был заключен с компанией "Аккорд+".

"К сожалению, победу мы не одержали, но с нами были проведены переговоры со стороны компании "Аккорд+", которая как раз стала победителем и с которой был заключен муниципальный контракт. Мы забрали его на субподряде. Наш договор - он зеркальный со всеми обязательствами, прописанными в основном муниципальном контракте. Все это мы взяли на себя", - рассказал заместитель директора "Комплексстроя" Максим Шарендо.


Стоимость договора субподряда не разглашается, но не исключено, что она равняется стоимости, которую "Комплексстрой" предложил как один из участников аукциона, опустившись во время его проведения ниже остальных по стоимости - до 14 миллионов рублей. И тогда, по сути, ООО "Аккорд+", с которой контракт подписали на 19 420 тысяч рублей, просто положит себе в карман около 5 миллионов бюджетных рублей.
А между тем, этих 5 миллионов рублей вполне хватило бы чиновникам, чтобы закрыть участок дороги по улице Арбузова от Чехова до Карла Маркса полностью, теперь же, как выясняется, жителям стоит умерить аппетиты, и ориентироваться, что все закончится примерно в районе магазина "Командор" и на продолжение капитального ремонта дороги в этом году, во всяком случае пока, денег не предвидится.

"По протяженности у нас на сегодняшний период, в рамках нашего финансирования, 660 метров и площадью чуть больше 8 тысяч квадратных метров. Мы выполняем асфальтирование в два слоя со снятием фрезой 4 см старого асфальта и также обордюривание по периметру. В дальнейшем здесь мы сделаем лежачего полицейского и нанесем свежую горизонтальную разметку. Ориентируемся мы на "Командор". К великому сожалению, финансирование у нас в этом году ровно такое же, как и в прошлом году - дорожное полотно широкое и экономия у нас всего 2% - это порядка 400 тысяч рублей. До пересечения улиц Арбузова и Карла Маркса все равно не хватит", - рассказал руководитель Управления городским хозяйством Николай Матвеев.


Напомним, в прошлом году примерно на те же самые 19 миллионов рублей были отремонтированы три участка - улица Мира, Арбузова от Борисенко до Чехова и улица Горького в поселке Бор.

Как и в прошлом году, при ремонте дороги по улице Арбузова будет использован асфальт типа ЩМА. Фирма "Коплексстрой" будет изготавливать его на собственном заводе. После завершения работ будет выполнена экспертиза его качестве. А завершить их планируют до 15 августа, хотя подрядчик говорит о более ранних сроках подписания актов выполненных работ.

"Мы уложимся в эти сроки 100%, постараемся окончить работы пораньше. Я думаю, что к концу июня - в первых числах июля мы все работы завершим", - заверил субподрядчик.



Добавим, в отличие от других городов региона, город Назарово не сумел добиться дополнительного финансирования дорожных ремонтов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
13.05.2021, 15:30  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Вот так и оставьте дорогу. Зато не будут идиоты на сраных тазах гонять и мотоциклисты недоделанные, которые мешают нормальным людям ездить.
Ответить   Цитировать      

Водитель
13.05.2021, 15:38  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Б*я, это нечто. Это тема точно для шоу юмористов. Вот бы пригласить кого нибудь, показать Кольку, Сережку и улицу Арбузова. Хватит о плохом, предлагаю оставшуюся часть улицы временно залепить г*авном которое можно набрать в администрации города.
Ответить   Цитировать      

Пипцу хреном по лицу
13.05.2021, 16:22  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Что в психушке окна открыты, проветривают? Марш обратно в палату!
Ответить   Цитировать      

назарово куда катимся
13.05.2021, 21:39  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Настоящий идиотизм!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Медведев д. А
14.05.2021, 12:01  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Денег нет, но вы держитесь🤗
Ответить   Цитировать      

Вася
14.05.2021, 16:09  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
44 фз в действии. Закон по которому лепят все попало и как попало, а качество работ и объёмы никто не проверяет. Провести нормальные строительные экспертизы и от этих подрядчиков и следа не увидишь.
Ответить   Цитировать      

Пипец
14.05.2021, 18:18  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Медведев д. А
Денег нет, но вы держитесь

У кого нет? У меня всегда есть. И икорка и коньячек и роскоши полно всякой
Ответить   Цитировать      

Вася
15.05.2021, 15:50  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Начало хорошее. А далее схема уже горожанам известна :). Ближе к зиме в дождь и снег быстро залепят и готово, ну как всегда :))) А весной Матвеев в три этапа дыры, короче руками помашет, дебаты, видимость работ и т. д.
Ответить   Цитировать      

Шилов
15.05.2021, 22:57  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Складывается ощущение, что в городе нет власти. Из года в год обстановка с дорогами все хуже и хуже, если дорожное полотно служит 4-5 лет, то капитально ремонтировать надо не 600 метров, а 20 процентов от всей протяженности дорог города, а это уже несколько километров. Иначе ситуация будет только усугубляться.
Ответить   Цитировать      

Михаил Дмитриев
16.05.2021, 09:03  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Шилов
Складывается ощущение, что в городе нет власти. Из года в год обстановка с дорогами все хуже и хуже,

Власть то как раз и есть, но она тупая до безобразия, и воровская. Думают не как дорогу сделать, а как украсть побольше. Деградация полнейшая без каких либо преспектив к лучшему. И со своим обордюриванием уже зае...., Вам бордюры кто то в нагрузку отгружает, и цену назовите,,, плис
Ответить   Цитировать      

Виктор Викторович.
16.05.2021, 10:45  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Михаил Дмитриев
Цитата: Шилов
Складывается ощущение, что в городе нет власти. Из года в год обстановка с дорогами все хуже и хуже,

Власть то как раз и есть, но она тупая до безобразия, и воровская. Думают не как дорогу сделать, а как украсть побольше. Деградация полнейшая без каких либо преспектив к лучшему. И со своим обордюриванием уже зае...., Вам бордюры кто то в нагрузку отгружает, и цену назовите,,, плис

Это печально Михаил Юрьевич, это получается во вред всем гражданам города Назарово, во вред стране, во вред Путину президенту любимому нашему, это просто саботаж и деверсия. Представьте пролетит ко мне мой любимый президент Владимир Владимирович на голубом вертолёте в баньке помериться, коньячку с осетринкой хряпнуть, Шойгу такого не предложит, а тут дороги без бордюров и вообще казец ну писец полный. Считаю виновных к ответу и расстрелять за Южным в посадках облепихи сладкой ягоды.
Ответить   Цитировать      

Виктор Викторович.
16.05.2021, 12:29  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Вижу как нас всех обманывают, но ничего поделать не могу. Не депутат я Государственный.
Ответить   Цитировать      

Виктор Викторович.
16.05.2021, 12:31  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Дурят нас братцы дурят, президенту жалобу подавать нужно или в ООН .
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
16.05.2021, 13:36  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Виктор Викторович.
Вижу как нас всех обманывают, но ничего поделать не могу. Не депутат я Государственный.

Михаил Юрьевич, ну прохвост, уже Виктором Викторовичем стал. Да!, жаль что ты не депутат, в общественную палатцу и то не берут
Ответить   Цитировать      

Виктор Викторович.
16.05.2021, 17:39  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Виктор Викторович.
Вижу как нас всех обманывают, но ничего поделать не могу. Не депутат я Государственный.

Михаил Юрьевич, ну прохвост, уже Виктором Викторовичем стал. Да!, жаль что ты не депутат, в общественную палатцу и то не берут

Голосуйте за меня в Государственную думу, всем дам по пятьсот нет даже по пятьсот пятьдесят рублей и чебурек от Михаилом Юрьевича моего стратегического партнёра Ура товарищи наше дело правое мы победим.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
16.05.2021, 21:27  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Назарии что тупите в Верхчулымке двое пошли по черемшу еще 15 мая утро в 7 часов до сих пор не вернулись, люди в беде а там медведь ходит точней медведица с медвежатами, в прошлом году тоже человек потерялся не нашли. короче люди в беде и отстаньте все тут с мишками и витьками, все на поиски и спасение потерявшихся в лесу а то медведица их схапает.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
17.05.2021, 12:11  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
отстаньте все тут с мишками и витьками, все на поиски и спасение потерявшихся в лесу а то медведица их схапает.

Сейчас в Лексус сяду и поеду на поиски. Кто со мной? Буду медведей рейтузами своими разгонять.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
17.05.2021, 14:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Ух ты...
отстаньте все тут с мишками и витьками, все на поиски и спасение потерявшихся в лесу а то медведица их схапает.

Сейчас в Лексус сяду и поеду на поиски. Кто со мной? Буду медведей рейтузами своими разгонять.

Спасибо за заботу, сегодня 17 мая в 9 часов их нашли , нашли живыми.
Ответить   Цитировать