В Назарово обсудили план работы по улучшению экологии и благоустройству

14.05.2021, 15:13   2 087 просмотров   20 комментариев
В Назарово состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке предложений для включения в комплексный план работы по улучшению экологической ситуации в городе. В нем приняли участие более 50 человек, среди которых активные и неравнодушные жители города, представители администрации Назарово, депутатского корпуса. Работу комитета курирует вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края Сергей Попов.

Промежуточное совещание состоялось 13 мая, на нем каждая рабочая группа представила свои предложения для того, чтобы их включили в комплексный план, который представят на краевом уровне. Как отметил вице-спикер краевого парламента Сергей Попов, от идеи по созданию комплексного плана прошел всего месяц, но активные горожане поработали в этом направлении и сформировали реальный пакет предложений, который остается лишь просчитать и дополнить цифрами.

«Все идеи и предложения, которые сегодня были озвучены на совещании, они в большей части - в точку, другое дело, что нужно расставить приоритеты и итоговый план должен быть просчитан. Предстоит еще большая работа, чтобы весь этот комплекс идей сформировать в документ, который уже станет планом работы. К настоящему этапу назаровцы проделали очень хорошую работу. Дальше необходима совместная работа с министерством, расстановка очерёдности реализации идей, поскольку стоимость этих решений значительная и, безусловно, разово сделать это невозможно. Меня очень порадовало, что подход жителей Назарово был очень разумным, при этом некоторые решения очень сложные, длительные, дорогие, но они не фантастические, они все продиктованы реалиями», - подчеркнул Сергей Попов.




Активные жители Назарово, которые работают в группах над созданием комплексного плана для улучшения экологической ситуации в городе, уверены: чтобы изменить экологическую ситуацию в лучшую сторону, нужно решить вопросы по модернизации промпредприятий, сократить количество выбросов из всех источников – в том числе и малых. Необходимо продумать возможность перехода частных домов на централизованное отопление, или замене угля другими, более экологичными видами топлива. Важно одновременно и развивать городское благоустройство, покупать современную технику для уборки улиц, сохранять и развивать зеленые зоны.

«Все это очень своевременно, потому что проблемы, которые озвучиваются - экология, дороги, озеленение - их все необходимо решать в комплексе, оргкомитет поможет решать эти проблемы в комплексе, потому что отделить озеленение от благоустройства невозможно, как и отделить дороги от тротуаров», - поделилась мнением член оргкомитета Светлана Дергунова.




«Работа общественников в этой комиссии максимально важна. Власть слышит наши предложения, это был вполне партнерский диалог. У меня есть вера, что все получится, и это небезосновательно. Я прекрасно понимаю, что дорогу осилит идущий, несмотря на то, какой большой фронт работ предстоит. Как говорится, любого слона можно съесть частями, поэтому наши проблемы можно решить постепенно. Главное, не сводить эту деятельность на «нет»», - поделилась мнением член оргкомитета Татьяна Базанова.




В начале июня в Назарово планируется очередной визит министра экологии и рационального природопользования Павла Борзых, комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного собрания. Именно тогда общественники из оргкомитета передадут свой пакет предложений для их включения в комплексный план по улучшению экологической ситуации в городе Назарово.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово комплексный экологический план обсудят на публичных слушаниях

31.05.2021

Экологические вопросы обсудят представители власти и общественники в Назарово

12.05.2021

Назаровцы не проявили былой активности в вопросах экологии на слушаниях

04.06.2021

Комментарии

Нравится 30   Не нравится 1
Серега 14.05.2021, 16:56  

И я там был бла-бла-бла говорил. Бла-бла-бла говорю, денюжку в карман кладу. Денюжку в карман кладу на экологию сверху плюю.
Нравится 83   Не нравится 1
Трезвый назаровец 14.05.2021, 18:25  

"Работу комитета курирует вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края Сергей Попов".

Дальше можно не читать. Эти ребята-едросята уже 20 лет у руля и дальше обещаний пока не сдвинулись.
Нравится 5   Не нравится 14
Анна Плоских 14.05.2021, 20:38  

Сегодня 14 мая 2021 года жители города, на улице Революционной г. НАЗАРОВО, высадили 75 кустов сирени, эта аллея посвещена 75 парням, которые ушли на фронт с этой улицы. Так что мы не только, языком мелим, но и дела делаем. И будем продолжать делать добрые дела.
ю
Нравится 62   Не нравится 1
Вася 14.05.2021, 22:05  

Одни идеи, планы, рывки, прорывы все 20 лет. Не смешите народ! Какие современные технологии ? :) Откуда им взяться? Дороги как после бомбежки, мусор кругом, пивнушки на каждом углу, воду подают с Чулыма с минимальной очисткой и вредным для здоровья гипохлоритом, какие стоки сливают в Чулым и подумать страшно, ГРЭС дымит черной сажей, ТИК фенолами.
Нравится 39   Не нравится 2
Анне Плоских 15.05.2021, 01:25  

Анна, на листьях деревьев оседает пыль, деревья не работают. Ва бы знали сколько оседает дерьма на машину за ночь. И в квартиру. И в легкие тоже. Я просто о-еваю. Уж сделайте что нибудь вашим советом.
Нравится 59   Не нравится 1
Гора родила мышь 15.05.2021, 08:19  

Цитата: Анна Плоских
на улице Революционной г. НАЗАРОВО, высадили 75 кустов сирени,

Ни хрена себе, чё реально 75 кустов? Вырубили 300 тополей, а посадили 75 кустов сирени. Да и при чём тут ваш Совет и жители частного сектора? Вам Анна самой не стыдно? Мелко мыслите. Так нельзя.
Нужно минимум 75 000 деревьев разных пород, при чём уже сегодня, пока ещё не поздно-вот это достойная цель. Но главное это мусор. Ни тот мусор, который по кабанам два года расследования дуру гнал, а обычный бытовой. Весь город в мусоре. Какие меры Вы придумали по ликвидации мусора? Ведь тут нужно брать за жабры главу города, хватит духу?
Нравится 29   Не нравится 0
Вася 15.05.2021, 08:21  

Какая сирень? Все пустыри в городе очистить от мусора, заасфальтировать пару дорожек, вдоль дорожек поставить антивандальные лавочки и высадить густо хвойные деревья. Отправьте Ищенко на пенсию, что она там сидит? Как можно согласовать такой градостроительный план города? Какие-то коробки и пристройки вдоль центральных улиц обшитые профлистом. Зачем Храм так плотно к жилой застройке, что за скудное мышление? Такие строения смотрятся только в перспективе, рядом соседний Ачинск, там правильно сделали. Матвеев парень неплохой, но как спец по ГХ никакой, не хватает знаний и опыта. Перевести пока инженером. Заказать проект вертикальной планировки улиц, какой смысл делать этот асфальт, если поверхностные воды не уходят? Уделить внимание пешеходным дорожкам и уборки мусора.
Нравится 46   Не нравится 1
Интересуюсь спросить 15.05.2021, 10:24  

Цитата: Анна Плоских
Сегодня 14 мая 2021 года жители города, на улице Революционной г. НАЗАРОВО, высадили 75 кустов сирени

А при чём тут ваш Совет извините? Это Вы организовали?
Нравится 30   Не нравится 2
Обратная связь 15.05.2021, 10:27  

Цитата: Анна Плоских
Так что мы не только, языком мелим, но и дела делаем. И будем продолжать делать добрые дела.
ю

Анна, а как связаться с вашим советом, есть у вас электронная почта куда можно скинуть адреса свалок?
Нравится 17   Не нравится 19
Наш контроль. Назарово 15.05.2021, 11:14  

Назаровцы!
Вы правильно тут пишите о том, что нужно изменить и как. Но ваши голоса в комментах не влияют на изменения.
Если вы не вошли в этот Оргкомите, т.к. работа, дом, дети и т.д. занимают всё ваше время, но у вас есть реальные предложения, специальные знания в этой области и намерения изменить сложившуюся ситуацию, то приглашаем вас в Общественную организацию "Наш контоль".
Свои предложения вы можете донести до власти вместе с нами.
Во всех социальных сетях #нашконтрольназарово
Нравится 2   Не нравится 12
Наш контроль. Назарово 15.05.2021, 17:21  

Цитата: Интересуюсь спросить
Цитата: Анна Плоских
Сегодня 14 мая 2021 года жители города, на улице Революционной г. НАЗАРОВО, высадили 75 кустов сирени

А при чём тут ваш Совет извините? Это Вы организовали?

Анна Плоских член совета и инициатор высадки.
С организацией помогли.
Садили все. И сама Анна Викторовна, и Наш контроль, и Третий возраст, коммунисты и просто неравнодушные люди.
Нравится 22   Не нравится 2
Хорошо, но мало 16.05.2021, 18:35  

Цитата: Наш контроль. Назарово
Анна Плоских член

Как бы то не было, но 75 кустов это ни о чём. Нужно подключать школоту и студентов техникумов. И сажать деревья и кустарники везде где есть свободное место. Вернуть нашему городу звание самого зелёного в крае, назло Сухареву и Единой России.
Нравится 7   Не нравится 0
Попробуйте растолкать вот эту тётю 17.05.2021, 12:31  

Цитата: Анна Плоских
Так что мы не только, языком мелим, но и дела делаем. И будем продолжать делать добрые дела.
ю

Надо в конце говорить не ю, а ёу. И пальцы на руках скрещивать.
А если серьёзно, подтолкните уже наконец директора школы № 1 к озеленению прилегающей к школе территории. А то там без слёз не взглянешь на эти жалкие больные обрубки тополей.
Нравится 4   Не нравится 19
Наш контроль. Назарово 18.05.2021, 00:13  

Цитата: Хорошо, но мало
Как бы то не было, но 75 кустов это ни о чём.


Вот Совет молодежи посадил 20 дубков у Лидера, размером с ладонь.
Сколько лет их будем ждать даже представить страшно... не в этой жизни нам их увидеть зрелыми дубами... там даже Глава города участвовал, садил!
Это о чём или тоже так себе, ни о чём?

А мы как бы не озеленяющая компания, если что.

Вы также можете сами пойти в УГХ и сказать, что хотите посадить деревья, где и сколько. И если добьётесь разрешения, если на вашем участке не окажется теплотрассы, водопровода, канализации, сетей связи, линий ЛЭП и их охранных зон по 3-5-10 метров в обе стороны, а также претензий от ГИБДД и жителей ближайших домов, то всё свершится!
Нам сначала отказали на одном участке, потом на другом, потом на этом, который и был засажен, но мы не отступились.
Добились и высадили хотя бы это. Начало положено, так сказать.

Из других озеленительных акций - пересадка кустарника с шахтерской аллеи.
Кустов 50+ было рассажено по городу, а могли бы на свалку уехать.
Сирень оттуда хотели забрать, т.к. тоже на выброс шла, но в конце концов нашли ей место там же рядом. Пересадили поблизости.

Есть много других предложений по озеленению, в план по озеленению мы их предлагали, но их не включили. Непонятно для чего объявляли сбор предложений, если даже будто и не читали...

Посадки будем стараться продолжать.
Подписывайтесь на нас в инсте или ВК, ОК и сможете тоже принять участие.
Нравится 3   Не нравится 13
Наш контроль. Назарово 18.05.2021, 00:14  

Цитата: Попробуйте растолкать вот эту тётю
А то там без слёз не взглянешь на эти жалкие больные обрубки тополей.


Обрубки тополей по школам и садикам в этом году должны снести.
Больше 100 штук.
Нравится 29   Не нравится 1
Для начала пару вопросов 18.05.2021, 08:20  

Цитата: Наш контроль. Назарово
Обрубки тополей по школам и садикам в этом году должны снести.
Больше 100 штук.

Что взамен? И кто ответит за неправильную обрезку кроны приведшую к массовой гибели деревьев? Сколько от вас на сегодня обращений в суд и прокуратуру?
Нравится 15   Не нравится 6
Пипец 18.05.2021, 09:18  

Цитата: Для начала пару вопросов
Что взамен? И кто ответит за неправильную обрезку кроны приведшую к массовой гибели деревьев? Сколько от вас на сегодня обращений в суд и прокуратуру?

Какой план работы, сначала надо проанализировать ситуацию и причины приведшие к экологической катастрофе. Я многим из этих людей верю, но их опять разведут как лохов. Основные причины катастрофы не исследуются и не озвучиваются. Общественники используются для прикрытия преступлений в первую очередь Ищенко С.В. Как вырубать деревья, завозить и рассыпать в городе пыль, отключать на ГРЭС фильтры очистки, сливать загрязненную воду в реки...., всё без плана, как люди высадили несколько кустарников, так это быстрее в план
Нравится 36   Не нравится 0
Уберите всё пустое и лишнее 18.05.2021, 11:16  

Цитата: Наш контроль. Назарово
Подписывайтесь на нас в инсте или ВК, ОК

Посмотрел я ваш сайт. Сплошные "Поздравляем с Первомаем", "Поздравляем с Днём Победы". Да кому это всё нужно и кто вы такие, что бы поздравлять. Вы там все маршалы и генералы что ли. Или попутали чего? Превратили свой же собственный сайт в помойку с первой же попытки, вместо того, что бы писать конкретно и по делу. Опомнитесь ребята, такое словоблудие уже давно никто не читает. А если у вас завёлся гадёныш который хочет превратить сайт в очередное бла-бла-бла и съехать с основной темы, так гоните его ссаными тряпками. И как можно быстрее.
Вернитесь к теме и пишите о планах, принятых решениях и как эти решения выполняются. И ничего лишнего.
Нравится 38   Не нравится 0
Очередная хрень едросская 18.05.2021, 16:14  

Цитата: Уберите всё пустое  и лишнее
Сплошные "Поздравляем с Первомаем"

Согласен, там какой то вредитель на сайте. Ну что это такое С понедельником Назарово. Зачем это?
Нравится 35   Не нравится 1
Если что пошёл на хрен 18.05.2021, 16:16  

Цитата: Наш контроль. Назарово
А мы как бы не озеленяющая компания, если что.

Ну так иди домой и сделай ещё штук тридцать селфи, что от тебя ещё ожидать.