Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Поставившая на колени чужого ребенка красноярка публично извинилась

Красноярка, поставившая на колени чужого ребенка, принесла публичные извинения на видео. Женщину задержали, следсвие планирует выйти с…

22.06.2021, 18:30

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

В Назаровском районе сорваны два крупных аукциона на благоустройство в Преображенском

Просмотры 1 965     Комментарии 15     17.05.2021, 14:21
Из пяти аукционов на благоустройство улицы Комсомольская в поселке Преображенский Назаровского района из-за некачественно подготовленной документации два самых крупных уже оказались сорваны: начальная стоимость первого составила 24 787 159,20 рублей, второго - 6 505 232,40 рублей. И в первом, и во втором случае речь идет о выборе подрядчика основных работ по комплексному благоустройству, включая освещение территорий общего пользования «Гордость нашего поселка – улица Комсомольская».

Две жалобы в УФАС, написанные представителями московской фирмы "Галактика", заставляют сомневаться в профессионализме специалистов, которые готовили конкурсную документацию для Преображенского сельсовета, который в данном случае выступил заказчиком работ. В жалобе указано, что при подготовке документации в некоторых случаях не были установлены ограничения по наличию опыта у претендентов на федеральные деньги, наличию финансовых возможностей и квалифицированной рабочей силы для реализации контракта.

"... В соответствии с частью 5 статьи 31 Закона о контрактной системе информация об установленных требованиях в соответствии с частями 1, 1.1 и 2 статьи 31 Закона о контрактной системе указывается заказчиком в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
....Таким образом, действия Заказчика, не установившего в документации об Аукционе дополнительные требования к участникам закупи, не соответствуют пункту 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе, нарушают часть 6 статьи 31 Закона о контрактной системе", - написал в жалобе в УФАС руководитель фирмы "Галактика".


Пока решение не принято, скорее всего, конкурсные процедуры в Назаровском районе начнутся заново. При том, что время уходит. Учитывая короткое сибирское лето, время в том числе играет важную роль при реализации контрактов по благоустройству.

Между тем, в настоящее время завершился прием документов для участия в аукционе на установку малых архитектурных форм, начальная стоимость контракта составила 3 635 115,60 рублей. Сам конкурс состоится 18 мая.

И комиссия подводит итоги двух оставшихся конкурсов: озеленение и демонтажные работы - 1 560 750,00 и 1 562 631,60 рублей соответственно.

Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что нынешним летом в поселке Преображенский собираются благоустроить и центральную площадь перед Дворцом культуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
17.05.2021, 14:36  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Что за фирма московская??? Они и на другие аукционы жалобы подают, деньги что ли вымогают у победителя? Или борцы с коррупцией?
Ответить   Цитировать      

Подружка Парамонова
17.05.2021, 15:58  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Никто в посёлке и не удивлен, Леонид Паромонов ничего не делает, документы как попало, мы вообще удивлены кто его выбрал??? Только курить и семечки щелкать на крыльце, нам из окна напротив очень хорошо видно. Емуможет на все как пенсионеру наплевать?
Ответить   Цитировать      

Из прокурорских
17.05.2021, 16:26  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Подружка Парамонова,
Фото где он курит в не положеном месте обнародуйте, мы его накажим по всей строгости закона.
Ответить   Цитировать      

Живу здеся
17.05.2021, 17:32  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Обновлённая площадь - это таким образом Ампилогова спасает нашего деда
Ответить   Цитировать      

Подружка
17.05.2021, 20:30  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Из прокурорских,
Боюсь по ракурсу из окна вычислят где живу. Сейчас всего бояться надо. А он жителей уже пугал, говорит смотри с огнём играете. Я - власть!!!
Ответить   Цитировать      

Имею слово
17.05.2021, 21:06  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
На свете нет ужаснее напасти, чем дураки дорвавшиеся до власти. Как актуально для нашей местной власти.
Ответить   Цитировать      

кадры решают все
17.05.2021, 23:11  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
А есть в районе настоящие профессионалы хоть в какой-нбудь сфере? Разбежались от умного руководителя, вот и имеем, что имеем.
Ответить   Цитировать      

Вася
17.05.2021, 23:12  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Грамотное замечание, а то зайдут три калеки и о каком качестве говорить? Он же и пахарь и жнец и на дуде игрец !!!
Ответить   Цитировать      

Плохишь
18.05.2021, 09:57  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Скоро и Американцы начнут участвовать в аукционах района, например школу в Степном ремонтируем фирма из Абакана, а киргизов и таджиков возят из Красноярска, кто там уже не работал.
Ответить   Цитировать      

Наташа
18.05.2021, 11:29  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Ему на прежнем месте работы было гораздо лучше со скотом работать но ни как не с людьми из грязи да в князи на кладбище ни когда такого мусора не было в родительским день решил порядок навести очень грамотно и за какие заслуги он получает зарплату хотя у нас в стране кто не работает тот хорошо живет
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
18.05.2021, 11:39  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Сколько денег не давай, все равно своруют члены дырявого ведра и обратятся в свою собственность
Ответить   Цитировать      

Трудяга
18.05.2021, 11:56  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Подружка,
Вот *ука, пойду рогатину с крыши сарая достовать
Ответить   Цитировать      

Денис
18.05.2021, 12:37  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
И сколько ещё времени Парамонов будет у власти хотелось бы знать ,вот Куликов был на этом месте действительно как человек с большой буквы
Ответить   Цитировать      

Любовь
18.05.2021, 20:09  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Куликова вернуть назад,собирайте сход,пока совсем все не пропало!
Ответить   Цитировать