Продолжение благоустройства Березовой рощи выбрали уже 2613 назаровцев

20.05.2021, 14:43   3 174 просмотра   22 комментария
В Назарово продолжается голосование за территорию, которая, по мнению горожан, должна быть благоустроена в 2022 году. В настоящее время свой выбор сделали 4243 человека и большинство из них проголосовали за второй этап благоустройства парка "Березовая роща" - 2613 голосов. Кроме "Березовой рощи" назаровцам предлагают также продолжение благоустройства сквера "Яблочный" и территорию у памятника "Скорбящая мать", где работы начались уже в этом году.

Важно отметить, что активность жителей в процессе голосования оставляет желать лучшего. До закрытия площадки za.gorodsreda.ru остается всего 10 дней, а городу необходимо набрать еще более 3 тысяч голосов, которые повлияют на окончательное решение краевой власти о выделении финансовых средств городу Назарово.

Пока же местные чиновники еще не теряют надежды, что в 2022 году город получит 13 миллионов рублей, чтобы реализовать свои очередные "хотелки".

"Людям нужно понимать, чего они хотят, что им интересно в этом городе - интересно им продолжить благоустройство Березовой рощи, "Скорбящей матери" или сквера в "Яблочный в поселке Строителей. Везде у нас вторые этапы. Не дадут нам денег, потому что мы совсем не активны, значит, не доделаем мы работу совместную с жителями по благоустройству. А проект, например, по Березовой роще, он очень интересен. Его признали на федеральном уровне одним из лучших проектов по России", - рассказала руководитель отдела градостроительства администрации города Назарово Светлана Ищенко.


Напомним, принять участие в голосовании могут все жители города Назарово, достигшие 14 лет. Проголосовать за ту или иную территорию можно на площадке za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Для оказания помощи горожанам при голосовании на электронной платформе в Назарово привлечены 12 волонтеров, которые в учреждениях и на улицах города помогают проголосовать на электронной платформе. Голосование закончится 30 мая.

Добавим, ранее ИА Запад24 рассказывало о трещинах, которые появились в асфальте лыжно-роллерной трассы, которые, как заверили чиновники, будут устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Назаровцы продолжают выбирать территорию для благоустройства в 2022 году

14.05.2021

В Назарово обсуждают проект второго этапа благоустройства парка Березовая роща

13.07.2021

В Назарово Березовая роща одержала победу в голосовании за благоустройство

02.06.2021

Комментарии

Нравится 62   Не нравится 3
Рррр 20.05.2021, 15:17  

Разрушила весь город. В угоду ежеминутной выгоды вырубила тысячи деревьев и кустарников. Не имеет ни малейшего представления о градостраительстве. Нет общей концепции о сохранении хотя бы ого что осталось в Назарово. Однозначно за действия ухудшившие жизненные условия горожан, за разбазаривание бюджетных средств, за коррупционные схемы с так называемым " созданием комфортабельной среды" под суд, вместе с сухаревым, матвеевым, световым и далее по списку.
Нравится 30   Не нравится 1
Гадя 20.05.2021, 18:55  

Але, когда подрядчик на мемориале исправит свою "работу". По дорожкам ходить невозможно волнами идут.
Нравится 42   Не нравится 0
Гадя 20.05.2021, 18:56  

Сколько этой женщине лет, может ей уже пора на пенсию??
Нравится 57   Не нравится 1
Дмитрий 20.05.2021, 19:26  

Ищенко, позорище Назарово. Уйди в отставку!
Нравится 23   Не нравится 0
Пипец 20.05.2021, 20:34  

Цитата: Дмитрий
Ищенко, позорище Назарово. Уйди в отставку!

Ищенко расстрелять на аллее славы, Сетова повесить на мемориале памяти Советским воинам- Назаровцам, Сухареву пожизненное - на ремонт автодорог
Нравится 54   Не нравится 1
Увы и ах 20.05.2021, 21:52  

Цитата: Гадя
Але, когда подрядчик на мемориале исправит свою "работу"

Никогда. Никто не собирается тратить вороватые деньги на Россиян. Не надейтесь. Политика властьимущих - наговорить, украсть, вывезти за рубеж и плевать на смердов.
Нравится 39   Не нравится 1
Вася 20.05.2021, 22:41  

Какой ужас. Где качество работ? Где прокуратура? Что с мемориалом там все проваливается.
Нравится 0   Не нравится 18
Член Единой России 20.05.2021, 22:44  

Цитата: Пипец
Цитата: Дмитрий
Ищенко, позорище Назарово. Уйди в отставку!

Ищенко расстрелять на аллее славы, Сетова повесить на мемориале памяти Советским воинам- Назаровцам, Сухареву пожизненное - на ремонт автодорог

Ты чё офанарел чувырла, совсем съехал с катушек конь пидальный, ты чё на вел ких и уважаемых людей можно сказать авторитетов города и района свой хавальник разиваешь припухни чмошник, чухан обоссаный понял кто ты в тюрьме тебе руки не подадут.
Нравится 13   Не нравится 0
Роща 21.05.2021, 08:15  

Благими намерениями выстлана дорога в ад. Отстаньте вы уже от рощи.
Нравится 25   Не нравится 1
Вася 21.05.2021, 08:48  

Лед тронулся!!! Следственным управлением УМВД России по городу Кызылу по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

"Кроме того, возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере», по факту хищения руководителем подрядной организации бюджетных денежных средств в сумме более 500 тысяч рублей, выделенных в рамках муниципального контракта на благоустройство общественного пространства «Дворец молодежи» г. Кызыла. Стоимость контракта равнялась 9 миллионам рублей", - сообщают в пресс-службе МВД по Республике Тыва.
Нравится 22   Не нравится 0
Гадя 21.05.2021, 15:43  

Цитата: Вася
Лед тронулся!!! Следственным управлением УМВД России по городу Кызылу по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

"Кроме того, возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере», по факту хищения руководителем подрядной организации бюджетных денежных средств в сумме более 500 тысяч рублей, выделенных в рамках муниципального контракта на благоустройство общественного пространства «Дворец молодежи» г. Кызыла. Стоимость контракта равнялась 9 миллионам рублей", - сообщают в пресс-службе МВД по Республике Тыва.

В назарово - то пока таких прецедентов нет. Тут прокуратура одно название. Ну" дети" правда замов сношать несовершеннолетних могут-это факт😁
Нравится 8   Не нравится 1
Догадки 21.05.2021, 20:25  

Роща-роща! Что там делать в этой роще?.. парковку? то, что никто не убирал даже и не обслуживал прошлой зимой.
А вот Яблочный не закончен.

И Скорбящая мать в центре города останется незавершенной, если за неё не проголосовать! Первый этап только новые дорожки. А всё остальное - второй... и когда он будет??? Еще один долгострой в центре города будет.
Нравится 24   Не нравится 1
Вася 22.05.2021, 07:17  

Цитата: Догадки
Роща-роща! Что там делать в этой роще?.. парковку? то, что никто не убирал даже и не обслуживал прошлой зимой.
А вот Яблочный не закончен.

И Скорбящая мать в центре города останется незавершенной, если за неё не проголосовать! Первый этап только новые дорожки. А всё остальное - второй... и когда он будет??? Еще один долгострой в центре города будет.

С таким качеством работ весь город будет скоро сплошной долгострой. На мемориале подстилающий слой под брусчаткой не соответствует нормам, сопряжение плиток выполнено не правильно, бордюрный камень пляшет. С каждым годом разруха будет только увеличиваться, так как идут осадки и всю подложку размывает и будут просадки. Город могут спасти только посадки ;)
Нравится 0   Не нравится 6
Курицы Дмитриева 22.05.2021, 09:38  

Цитата: Пипец
Ищенко расстрелять на аллее славы, Сетова повесить на мемориале памяти Советским воинам- Назаровцам, Сухареву пожизненное - на ремонт автодорог

Наш петушок Михаил Юрьевич считает, что зта гоп компания планирует выпилить рощу, как и сквер Ладыниной. Все кто голосует, соучастники. На всех объектах вывесить причастных к созданию комфортной городской среды с указание сколько денег закопали. В Советское время, когда Пипец был ещё маленький весь город Назарово отмечал день Советской молодёжи в Берёзовой роще. На травке, подстилали что нибудь и весь город от мала до стара был там.
Нравится 16   Не нравится 0
Вася 22.05.2021, 10:14  

А зачем было принимать такой проект по парку Ладыниной, где должны быть вырублены все деревья, какая необходимость:))). Когда архитектор отсутствует в городе- беда!!!
Нравится 40   Не нравится 2
314 кабинет youtube 22.05.2021, 11:33  

Цитата: Курицы Дмитриева
В Советское время, когда Пипец был ещё маленький весь город Назарово отмечал день Советской молодёжи в Берёзовой роще. На травке, подстилали что нибудь и весь город от мала до стара был там.

Называется ненормальным нет покоя. Всё своим мерзким совком грезите и коммунистами с диктаторами.

Нам необходима полная декоммунизация полное избавление от диктатуры. Как в хорошей, великой, свободной, процветающей Европе и Америке. Коммунисты это курвы настоящие
Нравится 10   Не нравится 0
Пипцу толстым хреном по лицу 22.05.2021, 19:38  

Цитата: Курицы Дмитриева
На травке, подстилали что нибудь и

и драли Макера по полной.
Нравится 2   Не нравится 14
Коммунисты 23.05.2021, 16:00  

Цитата: 314 кабинет youtube
Цитата: Курицы Дмитриева
В Советское время, когда Пипец был ещё маленький весь город Назарово отмечал день Советской молодёжи в Берёзовой роще. На травке, подстилали что нибудь и весь город от мала до стара был там.

Называется ненормальным нет покоя. Всё своим мерзким совком грезите и коммунистами с диктаторами.

Нам необходима полная декоммунизация полное избавление от диктатуры. Как в хорошей, великой, свободной, процветающей Европе и Америке. Коммунисты это курвы настоящие

От курвы слышим либеральной!
Нравится 0   Не нравится 7
Член Единой России. 23.05.2021, 18:35  

Цитата: Коммунисты
Цитата: 314 кабинет youtube
Цитата: Курицы Дмитриева
В Советское время, когда Пипец был ещё маленький весь город Назарово отмечал день Советской молодёжи в Берёзовой роще. На травке, подстилали что нибудь и весь город от мала до стара был там.

Называется ненормальным нет покоя. Всё своим мерзким совком грезите и коммунистами с диктаторами.

Нам необходима полная декоммунизация полное избавление от диктатуры. Как в хорошей, великой, свободной, процветающей Европе и Америке. Коммунисты это курвы настоящие

От курвы слышим либеральной!

Комуняки все курвы, проссрали Советский Союз, проссрали и Яна Шикина выкинули из партии как шелудивого котенка, у куровы комунистические держитесь и не посмотрим что ваш Сетов и Шандуров члены двух партии свой комунячье курвиный билет не сдали, ждут курвы когда власть сменится понял Сетов, Шандуров мы знаем что вы курвы двух партий.
Нравится 0   Не нравится 6
Местный строитель города 23.05.2021, 18:39  

Цитата: Пипцу толстым хреном по лицу
Цитата: Курицы Дмитриева
На травке, подстилали что нибудь и

и драли Макера по полной.

Дурак ты, тогда днем портвешок пили из больших таких бутылок плодовое ягодноей, без химии и консервантов а вот вечером от здорового бухла пол деревни, села или процветавшего города с названием Назарово можно отодрать было
Нравится 7   Не нравится 0
Рожерыльник, т.е. лыжерольник 25.05.2021, 12:33  

Роща,
а как же еще одна лыжероллерная трасса? Неужели не будет ?