Новый собственник назаровского ЗМК возобновит производство этим летом

21.05.2021, 17:11   5 620 просмотров   24 комментария
Назаровское ОАО "ВС ЗМК" станет филиалом северокавказской фирмы и уже летом возобновит свою работу. После покупки обанкротившегося предприятия его владельцем стал Вилорик Борисов, который в настоящее время регистрирует право собственности, а специалисты проводят инвентаризацию и принимают купленное движимое и недвижимое имущество. Уже известно, что завод сохранит профиль и будет выпускать мостовые пролеты, плюс добавятся металлические конструкции для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах общего пользования. Об этом корреспонденту ИА Запад24 по телефону рассказал сам собственник, который намерен зайти на производственные площади ВС ЗМК надолго.

"Для меня завод в вашем регионе привлекателен тем, что конкуренции по той продукции, которую я произвожу в вашем регионе, у меня нет вообще. Ближайшие конкуренты, я подчеркну, полного цикла у меня будут только в Новосибирске. Реализовывать свою продукцию при этом я собираюсь не только в вашем субъекте РФ, но и в других. Тот минимальный портфель заказов, который у меня уже есть, я уже заведу в Назарово", - отметил Вилорик Борисов.


Планируется, что работать завод начнет уже в июне месяце, если не возникнет никаких форс-мажорных ситуаций. Штат сотрудников уже набирается. Он составит на первых порах около 120 человек, если все пойдет по плану, по словам Вилорика Алексеевича, то в перспективе эта цифра увеличится.

"Все оперативное управление будет идти с юга России - из центрального офиса: загрузка производства, продажа, снабжение, конструкторское бюро, бухгалтерский отдел, юридический отдел, они все будут руководить назаровским филиалом из центрального офиса. Нам нужен человек, который будет главным, но именно на производстве. Я принял решение, что это будет Татьяна Лагно, которая работает на ВС ЗМК с 2004 года и все знает о нем", - рассказал новый собственник корреспонденту ИА Запад24.


Напомним, в марте 2021 года ВС ЗМК был полностью остановлен, а штат работников был уволен в полном составе. Больше сотни работников тогда остались без работы и, соответственно, без дохода.

Спустя месяц завод был продан Северо Кавказскому заводу металлоконструкций с уставным капиталом в 9 миллионов рублей, где единственным учредителем является Вилорик Борисов. Выручка ООО "СКЗМК" в 2020 году составила 1,6 млрд рублей, а чистая прибыль - 173 млн рублей, среднесписочная численность 184 сотрудника.

"Пришли мы надолго, плюс опыт у нас такой есть на юге России. Там у нас все работает и развивается. Практика имеется у нас. Я понимаю, что первые 2-3 года ни о какой прибыли речи идти не может, но уверен, что дело пойдет", - выразил надежду собственник.


Добавим, в августе 2021 года Вилорик Борисов планирует приехать в Назарово. Не исключено, что в этот его визит состоится его встреча с представителями власти региона.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово на Пасхальную службу в храм пустят всех желающих

29.04.2021

Уже с осени назаровцам придется платить за тепло больше

25.05.2021

В Назарово управляющая компания обманом забрала себе многоквартирный дом

03.06.2021

Комментарии

Нравится 36   Не нравится 3
Знаю. 21.05.2021, 17:16  

Уже известно о том, что зарплаты там будут под пол ляма в месяц для обычных рабочих. Все хорошо будет
Нравится 34   Не нравится 4
Бывший 21.05.2021, 18:10  

Лагно бы гнать метлой поганой, но непотопляемая. Сомневаюсь, что будет толк До бога далеко,а Лагно вот она
Нравится 13   Не нравится 0
ляля 21.05.2021, 19:04  

а Лагно кто?
Нравится 54   Не нравится 1
Не верю 21.05.2021, 19:49  

Штат 120 человек. Из них 80 будут сидеть на юге, а 20 рабочих туркменов будут делать дорожную волну на одном станке, кто с ЗМК тот поймёт. А где же ещё 20 спросите вы, а я отвечу, что 20 человек будут делать основные деньги - резать и продавать металл. За металлом пойдут здания и сооружения. Ну и дальше по старой накатанной схеме России последнего десятилетия. Пока кто нибудь не оттяпает Сибирь.
Нравится 5   Не нравится 0
Олег 21.05.2021, 20:29  

Не верю,
Сам Северо-Кавказский ЗМК вполне себе завод. Живу в Краснодарском крае, есть знакомые, работающие там. З/п, конечно, не ахти у работяг - порядка 30-40 т.р. Но ведь здесь ни районного, ни северного коэфф. нет
Нравится 44   Не нравится 3
Савелий 21.05.2021, 20:59  

Странно. Северный Кавказ ... а что и них там на Кавказе всё прекрасно. И самые умные тоже на Кавказе? Ну а в Сибири одни лодыри и дебилы? Я вот понять не могу, неужели никто из местных не нашелся способный поднять завод с колен? Ах да, забыл, местному труднее "крышу" найти, а у Вилорика "крыша" сам Рамзан. Тут даже ФСБ притухнет, иначе им Рамзан письки поотрывает.
Нравится 4   Не нравится 10
Олег 21.05.2021, 21:13  

Савелий,
Вы путаете. Этот завод находится в Краснодарском крае. К Чечне ни малейшего отношения.
Нравится 3   Не нравится 25
Прыг прыг 21.05.2021, 21:38  

Савелий,
Смотри свою не оторви когда по гаражам голый бегаешь.....
Нравится 55   Не нравится 1
Сергей 21.05.2021, 22:23  

Работал на ЗМК последние 15 лет,я один из тех кто был уволен в полном составе! Мало того нам ни копейки не заплатили за последние 3 месяца плюс расчёт! А Лагно она ничего не решала и раньше! Она была исполнительным директором, но по доверенности! Она просто ноль! Так она и останется ни чего не решая! Только для галочки.
Нравится 8   Не нравится 0
314 кабинет youtube 21.05.2021, 22:25  

Время покажет
Нравится 35   Не нравится 1
Сергей 21.05.2021, 22:32  

ляля,
Лагно была исполнительным директором! По доверенности, и ничего на заводе не решала!
Нравится 4   Не нравится 10
Ух ты... 21.05.2021, 23:12  

Цитата: Савелий
Странно. Северный Кавказ ... а что и них там на Кавказе всё прекрасно. И самые умные тоже на Кавказе? Ну а в Сибири одни лодыри и дебилы? Я вот понять не могу, неужели никто из местных не нашелся способный поднять завод с колен? Ах да, забыл, местному труднее "крышу" найти, а у Вилорика "крыша" сам Рамзан. Тут даже ФСБ притухнет, иначе им Рамзан письки поотрывает.

Ох как заговорил, как говорил мой знакомый покойник. слишком много знал.
Нравится 26   Не нравится 0
Гадя 22.05.2021, 12:24  

Цитата: Сергей
Работал на ЗМК последние 15 лет,я один из тех кто был уволен в полном составе! Мало того нам ни копейки не заплатили за последние 3 месяца плюс расчёт! А Лагно она ничего не решала и раньше! Она была исполнительным директором, но по доверенности! Она просто ноль! Так она и останется ни чего не решая! Только для галочки.

Жалуйтесь в труд.инсппкцию,прокуратуру.Подавайте в суд, если это правда.
Нравится 39   Не нравится 1
Марина 22.05.2021, 22:48  

А я бы вообще хотела узнать у нового хозяина завода если он купил а зп которую не выплатили ещё рабочим надеемся выплатят?
Нравится 1   Не нравится 4
Жорик 23.05.2021, 03:12  

Жорик - Вилорик, приувэт, брат, ара вай, Кавказ, зажигай!
Нравится 28   Не нравится 2
Мимо шёл 23.05.2021, 06:55  

Марина,
деньги у Лагно спросите,она с Нельсоном связь держала, с неё и спрос.
Нравится 20   Не нравится 1
Макердосу хреном по носу 23.05.2021, 08:55  

А что здесь плохого, что завод не раздербанят, а начнут выпускать продукцию.
Нравится 23   Не нравится 0
Гадя 23.05.2021, 15:58  

Цитата: Марина
А я бы вообще хотела узнать у нового хозяина завода если он купил а зп которую не выплатили ещё рабочим надеемся выплатят?

А он-то тут причём, он новый собственник, он вам ничего не должен?! Требуйте со старого. Он завод продал, деньги получил, пусть выплачивает зарплату.
Нравится 16   Не нравится 0
Елена 25.05.2021, 08:32  

Марина,
А причём тут новый собственник, кому завод принадлежал они давно расчитались с народом, это ещё первый ООО ЗМК, а вот ОАО ЗМК ещё должен деньги работникам они снимали в аренду помещения, все что у них в собственности было все продали, налоги заплатили, денег на зп видать не хватило. А от Нельсона вы вообще ничего не дождётесь, у него на заводе вообще своего ничего не было.
Нравится 0   Не нравится 6
Вилорик - Жорик 25.05.2021, 09:56  

Цитата: Жорик
Жорик - Вилорик, приувэт, брат, ара вай, Кавказ, зажигай!

Приувэт братан. Зажигаю.