Решение о назначении ЦРКК было верным, а на ремонт сетей в Назарове выделят около 20 млн рублей

24.05.2021, 13:54   4 090 просмотров   35 комментариев
В Назарово с рабочим визитом побывал министр промышленности, энергетики и ЖКХ региона Евгений Афанасьев. Общаясь с журналистами, он озвучил высокую оценку деятельности компании ЦРКК, которая с 1 января этого года оперативно приняла во временное обслуживание сети водоснабжения и водоотведения города. Сразу стоит отметить, что несмотря изъятие сетей у "Водоканала" администрацией города по требованию УФАС, "Водоканал" до сих пор не передал в полном объеме на них сопроводительные документы, поэтому почти 5 месяцев ЦРКК вынужден был работать фактически «вслепую», не имея схем расположения сетей и колодцев, что особенно затрудняло работу во время аварийных ситуаций. Узнав об этом, Министр заявил, что в ближайшее время по этому поводу будет принято процессуальное решение уже правоохранительными органами.

"Будем общаться с правоохранительными органами по поводу передачи документов. Я думаю, что это безобразие должно быть прекращено! Все документы, какие есть, должны быть переданы. Это не документы предыдущей организации, это документы, которые необходимы органу местного самоуправления для реализации своих полномочий по обеспечению населения ресурсами. Что касается государственной компании, с учетом того, что я здесь сегодня увидел, решение о назначении ЦРКК было верным и абсолютно оправданным. Компания серьезно взялась за подготовку системы водоснабжения и водоотведения, и это несмотря на то, что есть много исторически сложившихся проблем. Сейчас есть неотложные задачи, которые возникли по причине аварий на городских объектах, эти моменты необходимо решить. Речь идет о суммах в пределах 17-20 млн рублей. В любом случае, сколько бы это не стоило, системы будут отремонтированы", - подчеркнул краевой министр Евгений Афанасьев.


Решение  о назначении ЦРКК было верным, а на ремонт сетей в Назарове выделят около 20 млн рублей


Состояние самих сетей в городе Назарово наглядно продемонстрировали сразу порядка 300 коммунальных аварий, которые произошли весной этого года. Из-за поднятия грунтовых вод изношенные старые сети не выдержали и дали течь сразу в нескольких районах города. Решения руководству ЦРКК приходилось принимать молниеносно. Аварийные бригады все это время работали в режиме «нон-стоп». В результате грамотного управления и своевременной реакции, сегодня, несмотря на то, что участок городского коллектора протяженностью почти 200 метров, выведен из работы, город живет в нормальном ритме и стоки отводятся. Летом этот участок сетей будет капитально отремонтирован. При этом на городских очистных сооружениях ремонтные работы уже идут полным ходом – на прохудившихся участках резервуаров вовсю колдуют «сварщики», готовится к обновлению и система очистки стоков.



"Сейчас объект находится в работоспособном состоянии, но требует, конечно же, значительных финансовых вложений для того, чтобы на долгие годы обеспечить город качественной услугой по водоотведению и переработке отходов жизнедеятельности. Объект 1978 года постройки, за сорок с лишним лет здесь многое устарело, к тому же изменились экологически требования, а мы хотим шагать в ногу со временем ", - рассказал журналистам глава Назарово Сергей Сухарев.


На сегодняшний день в планах ЦРКК уже в июне вывести из работы одну линию биологической очистки и поэтапно заменить старые трубопроводы блока аэрации на новые. По сути, это основная система, которая как раз осуществляет биологическую очистку. В процессе работ будет также проводиться дефектоскопия существующих железобетонных конструкций, а уже по результатам выявленных дефектов приниматься меры восстановительного характера.




Подводя итоги первых пяти месяцев обслуживания сетей водоснабжения и водоотведения города, исполняющий обязанности директора ЦРКК Олег Лукин отметил, что помимо задач по проведению капитальных ремонтов на очистных сооружениях, они видят перед собой не менее важную - большую инвентаризацию сетей города, чтобы понимать, откуда можно ждать сюрпризов предстоящей зимой.

"В первую очередь нам необходимо провести полную паспортизацию всех сетей города Назарово. Для этого приобретены все необходимые инструменты. Будут привлечены дополнительные специалисты сторонних организаций. Будут составлены схемы сетей. Нам нужно понять их состояние, потому что мы, к сожалению, не владеем ситуацией - какие участки и когда ранее ремонтировались, мы не знаем их техническое состояние. Но тем не менее, по итогам прохождения зимнего периода уже выявлены болевые точки на сегодняшний день. Это участки сетей по улице 30 лет ВЛКСМ, Фабричная, а также в микрорайонах Бор и Строителей, которые будут подлежать замене в этом году однозначно", - поделился планами Олег Лукин.




Добавим, компания ЦРКК строит планы ремонтной кампании в рамках подготовки города к предстоящей зиме без учета роста тарифов для населения. С ее приходом в январе 2021 года для горожан ни одна из услуг, которую предоставляет государственное предприятие, не подорожала.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


«Реанимацией» очистных сооружений в селе Лугавское займется ЦРКК

12.05.2021

Утверждены тарифы на воду и водоотведение для потребителей ЦРКК в Назарово

16.07.2021

Александр Усс заявил о стабилизации общественно-политической атмосферы в Ачинском районе

23.07.2021

Комментарии

Нравится 6   Не нравится 2
Мария 24.05.2021, 14:18  

"Решения руководству ЦРКК приходилось принимать молниеносно" очень смешно. месяц это конечно молниеносно
Нравится 9   Не нравится 1
Сама невинность 24.05.2021, 14:34  

Афоня жулик, каких свет не видовал. Занимается пределом ЖКХ в Красноярском крае. Лобирует интересы афелированных фирм, за долю малую.
Нравится 14   Не нравится 0
Коррупция 24.05.2021, 14:38  

Сколько бы не стоило, но сети будут отремонтированы. А чтож этот Афонас раньше не занимался проблемами в Назарово? Интереса не было?
Нравится 7   Не нравится 6
Главе города 24.05.2021, 14:40  

Гони эту крцц вместе с лоббистом министром.
Нравится 3   Не нравится 6
Закон 24.05.2021, 14:43  

ЦРКК и министру ФАС не указ?
Нравится 4   Не нравится 14
Смешно 24.05.2021, 15:05  

А когда цркк отдаст лабораторию Водоканалу, а то схемы отдай, лабораторию отдай, тариф не уменьшили, нормальная компашка Рога и Копыта
Нравится 17   Не нравится 3
Савелий 24.05.2021, 15:42  

Наконец то чава с садой свалили, пусть теперь облепиху собирают. А новые хозяева хоть отремонтируют всё, воровать не будут.... Давно бы так.
Нравится 2   Не нравится 13
Да уж 24.05.2021, 16:01  

Цитата: Савелий
А новые хозяева хоть отремонтируют всё, воровать не будут....

Повеселил ахахах
Нравится 29   Не нравится 3
Фанатам чавы хер в нос 24.05.2021, 16:13  

ЦРКК очень хорошая, прекрасная компания, где все оборудование и техника современное и люди, простые рабочие получают очень хорошие зарплаты.

Читаю комменты и смеюсь, как задолизы чавы желчью исходятся. Вот и хрен вам в нос
Нравится 2   Не нравится 9
Савелий. 24.05.2021, 16:15  

Цитата: Савелий
Наконец то чава с садой свалили, пусть теперь облепиху собирают. А новые хозяева хоть отремонтируют всё, воровать не будут.... Давно бы так.

Не по понятиям это, не по понятиям, вор никогда не будет прачкой. ВОТ Я ВОР ИМЕЮ ПРАВО.
Нравится 17   Не нравится 1
Фанатам чавы хер в нос 24.05.2021, 16:19  

Цитата: Савелий
Наконец то чава с садой свалили, пусть теперь облепиху собирают. А новые хозяева хоть отремонтируют всё, воровать не будут.... Давно бы так.

И это прекрасно. А всякая желтушная челядь не устанет выгораживать Ч в комментах. Народец они гнилой
Нравится 18   Не нравится 1
Вася 24.05.2021, 16:42  

Цитата: Фанатам чавы хер в нос
Цитата: Савелий
Наконец то чава с садой свалили, пусть теперь облепиху собирают. А новые хозяева хоть отремонтируют всё, воровать не будут.... Давно бы так.

И это прекрасно. А всякая желтушная челядь не устанет выгораживать Ч в комментах. Народец они гнилой

Как это свалили? Пусть передадут всю документацию, а там видно будет на сколько наработали, следствие покажет.
Нравится 2   Не нравится 11
Савелий 24.05.2021, 16:48  

Ну и что стыдного в сборе облепихи? Я в сезон всегда собираю и сдаю. На носки с портками хватает....
Нравится 32   Не нравится 0
Вася 24.05.2021, 17:01  

Цитата: Вася
Цитата: Фанатам чавы хер в нос
Цитата: Савелий
Наконец то чава с садой свалили, пусть теперь облепиху собирают. А новые хозяева хоть отремонтируют всё, воровать не будут.... Давно бы так.

И это прекрасно. А всякая желтушная челядь не устанет выгораживать Ч в комментах. Народец они гнилой

Как это свалили? Пусть передадут всю документацию, а там видно будет на сколько наработали, следствие покажет.

Если сети решето, зарплата мизер, тогда напрашивается фраза:"Где деньги Зин за 20 лет таких подборов? "
Нравится 0   Не нравится 5
Сетов. 24.05.2021, 17:05  

Цитата: Савелий
Ну и что стыдного в сборе облепихи? Я в сезон всегда собираю и сдаю. На носки с портками хватает....

И я, облепихой промышляю, что тут плохого за сезон 120-150 тысяч рублей на облепиха делаю, каждый труд почётен вдвоём с соседом на уазике по облепиха ездим.
Нравится 0   Не нравится 5
Сетов. 24.05.2021, 17:06  

Цитата: Савелий.
Цитата: Савелий
Наконец то чава с садой свалили, пусть теперь облепиху собирают. А новые хозяева хоть отремонтируют всё, воровать не будут.... Давно бы так.

Не по понятиям это, не по понятиям, вор никогда не будет прачкой. ВОТ Я ВОР ИМЕЮ ПРАВО.

Мы все Воры, ты что хвастается.
Нравится 25   Не нравится 0
Савелий 24.05.2021, 17:15  

Савелий, .........
Блин, задолбал меня этот клон. Придется свой ник менять.
Нравится 0   Не нравится 15
Савелий. 24.05.2021, 18:18  

Цитата: Савелий
Савелий, .........
Блин, задолбал меня этот клон. Придется свой ник менять.

Что там ты менять собралась, портки или страну проживания, НИК он собрался менять, так это что твой ник, это мой ник и менять или не менять мне решать.
Нравится 10   Не нравится 0
Я 24.05.2021, 21:43  

На ГОС надо начальника менять, 73 года пердуну, довел сооружения до такого состояния, все уже разрушено.
Нравится 34   Не нравится 1
Васька 24.05.2021, 22:28  

Теперь чебыш не будет людей кошмарить и выписывать им липовые штрафы по 750000 скромнее жить надо товарищи.
Нравится 11   Не нравится 0
Ватник 24.05.2021, 23:40  

А кусок водопровода от ул. ХХ партсъезда до ПУ 102 тоже переданы? А Бывшему МУПу "ГСК" деньги вернули?
Вангую нет... Киданули вы работников.
Нравится 2   Не нравится 7
Курицы Дмитриева 25.05.2021, 07:53  

Цитата: Васька
Теперь чебыш не будет людей кошмарить и выписывать им липовые штрафы по 750000 скромнее жить надо товарищи.

Михаил! петушок ты наш! Всё кукарекаешь, а Чебышу от твоей вони, просто по фигу. Он при деньгах и машинах, и твою жопу может купить. А ты с грязной вонючей водой, изношенными сетями и очистными. Космическими тарифами за всё это дерьмо. Дурак ты Мишка, а штрафы он ещё может взыскивать с тех на кого есть материал, но договаривались полюбовно, срок исковой не прошёл.
Нравится 29   Не нравится 1
Работники 25.05.2021, 10:16  

Расчетки выдали. Обычные рабочие теперь в ЦРКК получат по ляму, а кто выше в должности по полтора ляма. ЦРКК это супер компания.

Люди приходят снимать зарплату, а в банкоматах города денег не хватает чтоб все выдать. Обычные рабочие в ЦРКК и даже дворники и технички живут теперь в собственных особняках и по несколько машин имеют.
Нравится 0   Не нравится 5
Звать тебя ниКак. 25.05.2021, 12:31  

Работники,
Я знаю кто это пишет, ты чухан сам уволился, что сей час вопишь, был ты чушкой грязной, вонючей так чушкой и остался.
Нравится 1   Не нравится 6
Михаил.Д. 25.05.2021, 12:40  

Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Васька
Теперь чебыш не будет людей кошмарить и выписывать им липовые штрафы по 750000 скромнее жить надо товарищи.

Михаил! петушок ты наш! Всё кукарекаешь, а Чебышу от твоей вони, просто по фигу. Он при деньгах и машинах, и твою жопу может купить. А ты с грязной вонючей водой, изношенными сетями и очистными. Космическими тарифами за всё это дерьмо. Дурак ты Мишка, а штрафы он ещё может взыскивать с тех на кого есть материал, но договаривались полюбовно, срок исковой не прошёл.

Какой я тебе почёт, кочеты на курятнике вас курей уму разуму учат а Я, глава всего вашего курятнике как сказать полномочный представитель ваших интересов в Законодательном собрании К.К. Понятно вам необразованым курицам.
Нравится 0   Не нравится 5
Михаил Юрьевич. 25.05.2021, 14:03  

Цитата: Работники
Расчетки выдали. Обычные рабочие теперь в ЦРКК получат по ляму, а кто выше в должности по полтора ляма. ЦРКК это супер компания.

Люди приходят снимать зарплату, а в банкоматах города денег не хватает чтоб все выдать. Обычные рабочие в ЦРКК и даже дворники и технички живут теперь в собственных особняках и по несколько машин имеют.

Работал Гавря в ЦРКК
Цркковцем Гавря был
Ценили Гаврю в ЦРКК
ГЕРОМ ГАВРЯ СТАЛ НАРОДНЫМ
ПОПЕРСЯ ГАВРЯ В ДЕПУТАТЫ
ХОРОШИМ ДЕПУТАТОМ БЫЛ
Нравится 0   Не нравится 5
Курицы Дмитриева 25.05.2021, 14:15  

Цитата: Звать тебя ниКак.
Я знаю кто это пишет, ты чухан сам уволился, что сей час вопишь, был ты чушкой грязной, вонючей так чушкой и остался.

Тебе Мишка желтушник слова не давали. Когда дадим слово, тогда скажешь.
А человек всё верно пишет.
Нравится 0   Не нравится 6
Мишка желтушник. 25.05.2021, 16:38  

Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Звать тебя ниКак.
Я знаю кто это пишет, ты чухан сам уволился, что сей час вопишь, был ты чушкой грязной, вонючей так чушкой и остался.

Тебе Мишка желтушник слова не давали. Когда дадим слово, тогда скажешь.
А человек всё верно пишет.

Не правда это, человечишко брешет как сивый мерин, не верю ему и его пошлой душонке, продажный он Клёна. А тебе дык курям слово не давали, брысь на носест и кукареку.
Нравится 1   Не нравится 7
Мишка желтушник. 25.05.2021, 16:41  

Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Васька
Теперь чебыш не будет людей кошмарить и выписывать им липовые штрафы по 750000 скромнее жить надо товарищи.

Михаил! петушок ты наш! Всё кукарекаешь, а Чебышу от твоей вони, просто по фигу. Он при деньгах и машинах, и твою жопу может купить. А ты с грязной вонючей водой, изношенными сетями и очистными. Космическими тарифами за всё это дерьмо. Дурак ты Мишка, а штрафы он ещё может взыскивать с тех на кого есть материал, но договаривались полюбовно, срок исковой не прошёл.

Сама ты дура дырявая, набиткя сосновыми опилками с киселем вместо мозгов.
Нравится 27   Не нравится 1
Слесарь ЦРКК 25.05.2021, 16:43  

В комментах правду пишут и все верно. Подтверждаю. Начисляют зарплату 1000580 т.р. 1000400 т.р. также было. Рабочие ходят в золоте уже все и особняки покупают с машинами.