В Назарово управляющая компания обманом забрала себе многоквартирный дом

03.06.2021, 15:03   4 217 просмотров   40 комментариев
Сегодня в МО МВД России "Назаровский" было зарегистрировано заявление, которым обратившийся в полицию гражданин просит привлечь к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков" неустановленных лиц, причастных к подделке подписей в протоколе общего собрания собственников помещений в жилом многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Советская, д.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА Запад24, в конце 2020 года при проведении общего собрания в многоквартирном доме в пользу управляющей компании ООО «Тепло плюс» были отданы несколько голосов, подписи которых якобы не принадлежат их истинным владельцам. Другими словами, подписи поддельные и ручкой по бумаге водили "мошенники".

Примечательным в данной истории стал факт того, что одна из подписей якобы собственника помещения в указанном многоквартирном доме, которая оценивается заявителем как поддельная, принадлежит действующему высокопоставленному назаровскому полицейскому, который служит в должности заместителя начальника полиции МО МВД России "Назаровский" и носит звание подполковника.

Наверняка в силу сложившихся обстоятельств, так как в данном случае речь идет в том числе и о чести мундира действующего офицера системы МВД, сотрудники полиции будут разбираться в деле особенно скрупулезно.

Вместе с тем, на основании протокола общего собрания собственников многоквартирного дома, где некоторые подписи имеют, по мнению заявителя, признаки подделки, государственный регулятор в области лицензирования осуществил включение указанного дома в лицензию ООО «Тепло плюс».

Из собственных источников нам стало известно, что в ближайшее время, возможно, будет подано еще одно заявление в полицию и опять же на действия должностных лиц ООО «Тепло плюс», которое, возможно, будет расценено, как самоуправство по отношению к частной собственности иных лиц.

Добавим, практика привлечения к уголовной ответственности за подобного рода преступления сложилась в нашем регионе с 2019 года. Более того, за 2 года несколько дел с утвержденными обвинительными заключениями дошли до суда и виновники были привлечены к ответственности в рамках УК РФ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярске предприимчивый подрядчик-строитель попался на "липовых" ПЦР-тестах

15.07.2021

В Тыве мошенники поддельным судебным приказом пытались взыскать долг с предприятия

11.06.2021

Депутаты ГД РФ приняли законопроект о соблюдении тишины в ночное время

09.06.2021

Комментарии

Нравится 26   Не нравится 2
Интересно 03.06.2021, 15:06  

Тепло Плюс это где хозяин Тыжа?
Нравится 39   Не нравится 2
111 03.06.2021, 15:41  

Ох и козлячая эта контора. Совсем не хотят работать.
Нравится 30   Не нравится 2
Мимо шел 03.06.2021, 18:07  

Наш дом тоже проведет собрание, приписки у этой конторы по работе--- ни стыда ни совести
Нравится 6   Не нравится 15
Жаба Ага 03.06.2021, 22:50  

А написал заяву Филипов, якобы "директор" Ск Лидер?)) Этот дом будет в управлении Тепло плюс!)) Как вам такое? С собственниками нужно уметь общаться, а не тявкать на них. Ты там не хозяин Филипок)) Гусенов крышу наладил в этом доме или еще нет?)
Нравится 6   Не нравится 14
Это наш дом 03.06.2021, 22:56  

Я собственник квартиры в этом доме, собрание проводилось, потому что Гусенов совсем не слышит собственников, ведет себя словно он там хозяин. Крышу наладил Гусен или нет еще?
Нравится 16   Не нравится 1
Дерек 04.06.2021, 10:30  

Это витрук младший заведует тепло плюс
Нравится 4   Не нравится 11
Инициатор 04.06.2021, 16:26  

В СК Лидер численность работников 0 человек, согласно официальным данным. Кто там вообще работает? Собственники даже не знают, сколько денег собрано и сколько тратит Филипов и на какие цели! Отчет предоставьте собственникам, а иначе вас обяжут через суд и всё вернете!))
Нравится 3   Не нравится 16
Плати налоги 04.06.2021, 16:35  

На сайте арбитражного суда Красноярского края имеется дело А33-22/2021 о признании СК Лидер банкротом, как отсутствующего должника. И при таком положении еще не хотят отдавать дом, жалобы пишут))) Свой хвост почистите, прежде чем на других тыкать)))
Нравится 5   Не нравится 11
Житель 04.06.2021, 23:28  

Что за цирк то устроил Лидер. Сколько лет бились уйти от туда!!!!!! Лидер посчитай??? Что Вы сделал господин Гусенов за эти 7 лет, я вам скажу - НИЧЕГО!!!! Мало того, что только денежки собирал эти годы, ещё и всех обвиняешь без повода!!! Мы сами на Вас в суд подадим!!!! Всё вернете, до копейки!!! Правильно, такую кормушку потеряли, вот и понеслось!!!! Не зли людей, по хорошему говорим.... Или мы по плохому говорить начнём!!!!
Нравится 26   Не нравится 3
Виктор Сантехник 04.06.2021, 23:46  

Это ж какой прибыльный бизнес эти УК. Так грызутся с*ки. Жильцов нагибают по полной программе, услуг при этом не предоставляя. Ну а Тепло Плюс худшие на рынке Назарово.
Нравится 32   Не нравится 3
05 05.06.2021, 11:15  

Житель,
Инициатор,
Плати налоги,
У Лидера в управлении всего один дом и для его содержания есть необходимый персонал : руководитель,дворник,уборщица.При небходимости дополнительно привлекаются подрядчики ,у которых имеется спецтехника и др. Если разделить количество персонала Тепло Плюс на количество домов, которые у них в обслуживании ,не получится и полчеловека. А Гусенов сделал то ,что вы живете в этом доме, он этот дом построил на месте заброшенного котлована на свои деньги и благодаря ему люди получили от государства бесплатно новое жилье.Дому всего 7 лет, он обслуживается,может он еще должен был сказки читать перед сном некоторым жильцам?Теперь про деньги и обогащение. На текущую дату у дома имеется задолженность по коммунальным платежам порядка 1,5 миллиона рублей перед Лидером,такое вот обогащение.
Далее про арбитражный суд.Автор ,видимо "слепой" на всю голову, потому как не увидел,что суд отложил рассмотрение ввиду наличия у него сомнений в закономерности искового заявления.У того же Тепло Плюс гораздо больше дел в суде и про него жители и не такое слышали и еще услышат.Этой компании Лидер уже передавал дом по ул.30 лет ВЛКСМ,27. Пойдите и найдите хоть один новый гвоздь за 3 года ,который она бы вбила где-нибудь в этом доме.
Вся эта заваруха связана с тем, что некая сумосбродка,объявившая себя управдомом, интерес которой в получении зарплаты для себя за лояльность, а не интересы жителей, в которой ей отказали в Лидере, оказалась разменной монетой в руках "деятелей" из Тепло Плюс.Теперь все они должны будут отвечать перед законом за свои делишки.
Нравится 4   Не нравится 12
Житель 05.06.2021, 12:51  

05,
Раз такая супер компания, бери Лидер себе. Будет у него 1 твой дом!!!! Нам он не нужен!!!!! Жильцы неоднократно это заявляли!!!! Нет там никаких работников, все в оном лице (электрик, сантехник и т. д.) директора и ненадо нам тут наваливать, что да как, мы этим давно сыты....
Нравится 3   Не нравится 14
Собственник 05.06.2021, 14:05  

Умейте проигрывать достойно, а не оскорблять людей. Старшая по дому, очень хороший человек, только благодаря ее стараниям и работе, хоть что то делалось на этом доме. Откуда у жителей долг перед Гусейновым, сколько раз просили отчёт о работе, ни кто его ни разу не предоставил. Предоставьте отчёт жителя, тогда можно будет рассуждать долге. Живу 4 года в этом доме, ни какой работы не видела.
Нравится 2   Не нравится 12
Сосед 05.06.2021, 16:14  

05, это вы сумасбродством занимаетесь, больше никто. Что хотите, то и творите, людей за людей не считаете. А эта как говорите "возомнившая себя управдомом" ни копейки лично от вас не получила, все мы свидетели, как она вас заставляла что-то делать! И не надо оскорблять человека! Не она, так другая придет на её место, желающих много. Да, про 1500 милииона, а не засланый вы ли случаем? Так всё описали конкретно! Вот у нас то квитанции есть об оплате коммуналки, а вы можете свои предоставить перед ресурсниками? Действительно, люди пишут, кормушку отобрали, во беда😅 Денег нехватает?
Нравится 4   Не нравится 8
Жаба Ага 05.06.2021, 18:53  

Виктор Сантехник,
Правильно, выгнали тебя за пьянку. Вот и бесишься))
Нравится 18   Не нравится 4
05 05.06.2021, 19:00  

Собственник,
Сначала научитесь достойно выигрввать а потом давайте советы и нравоучения
Нравится 4   Не нравится 10
03 05.06.2021, 19:51  

Какая интересная статистика, комментарии от жителей сплошные "-", а о Гусейнове все "+", мнение жителей совсем не интересен 🥲. Интересно настройка сайта
Нравится 4   Не нравится 11
мкр Заречный 05.06.2021, 19:58  

05,
СК Лидер плевать хотел на законы, он живет по своим повадкам. Это видно по тому, как это общество прислушивается к решению собственников - Гусенов его просто игнорирует. Много написал, посмешил. Ты напиши про Заречный 4 и 3 корпуса, которые строил гусеновский Агропром. Не успели сдать дом, как уже пошли протечки с кровли в квартиры, вместо вентиляционной системы муляжи - наклеенные на стены, трубы якобы для системы отопления и горячей воды не выдерживают температур, постоянно лопаются и "пляшут", видимо, взяли дешевку и поставили не по госту. Парадокс: совсем еще новый дом всего спустя несколько месяцев после сдачи требовал ремонта. Мы, жители этих домов, мучаемся из-за вашего "строительного искусства".
Нравится 3   Не нравится 14
Инициатор 06.06.2021, 00:44  

03,
так статейка-то заказная, сразу видно. Решение собственников помещений в доме - это основание для перехода в управление Тепло плюс. Видимо, тем кто так трудился выполнить заказ, некогда было заглядывать в Жилищный кодекс))) Обман здесь только один - обман жителей дома.
Нравится 24   Не нравится 4
05 06.06.2021, 08:06  

Инициатор,
Перед словом решение вы пропустили другое слово- "звконное".обратите на это анимание.
Нравится 15   Не нравится 1
Пипцу толстым хреном по лицу 06.06.2021, 09:32  

Цитата: мкр Заречный
Мы, жители этих домов, мучаемся из-за вашего "строительного искусства".

А зачем вы мучаетесь, ван нравиться страдать? А если не хотите мучиться обращайтесь в стройнадзор и всё.
Нравится 27   Не нравится 3
05 06.06.2021, 10:11  

мкр Заречный,
Просите рассказпть про мкр "заречный" .рассказываю. дом4корпус4,3 в количестае 105 квартир был сдан в аагусте 2014г..до момента переселения жителей в декабре и перееоформдения права собственности на них до практически середины 2015 г. Собственником квартир оставался агропром а управлющей коиппнией почему-то стало теплло плюс.узнайте у нее на каком аукционе они выиграли это право,либо спросите у прохвоста сетова, прихода которого во власть так ждут-не дождутся его подельники, как он передавпл этой компашке жилой фонд,а другой компашке с таким же названием без плюса-внутригорожские сети о незаконности чего имеются вступившие в силу решения судоа,которая и сегодня продолжает незаконно владеть городским имуществом и собирает незаконно же деньги с ресурсников.теперь о крыше и вентилчции.гарагтийный срок 5 лет. Крлме того.на любой стройке ,а особенно на крупгой бывают недост.атки и агропром их устранял в рамках гарантий, .чегл не смогут отрицать в тепло плюс,это человеческий фактор, а не желание сэкономить деньги или намеренго навредить потенциальному жидьцу и это единичный случай.
Нравится 2   Не нравится 6
Прыщик Дмитриева 06.06.2021, 10:57  

Цитата: Не голоси-лучше хрен мой пососи
Что, приссала крыса? Никогда не говори плохо о родителях. Особенно о чужих.

Михаил Юрьевич! У тебя не хрен а прыщик, и чё ты его всем предлагаешь. Нам курочкам уже давно смешно. Да и весь город уже ржёт над тобой. У тебя точно с головой ку ку, какой ты жёлчный Митриев, "приссала крыса" Родятся же такие козлы как ты, желчь это у тебя наследственное или приобретённое
Нравится 3   Не нравится 11
Инициатор 06.06.2021, 14:32  

05,
ГЖИ краевое не нашла в решении собственников никаких дефектов, чего нельзя сказать о вашей организации)) Раз уж вы все знаете, объясните, почему вдруг "директором" Ск Лидер вдруг стал Филипов?)) И кого же там дисквалифицировали?)) И за что?)
05 - это по номеру региона, откуда вы родом?
Нравится 2   Не нравится 8
Иниициатор 06.06.2021, 14:35  

05,
так вот и спросите у Гусенова, почему он подписал первоначальный договор управления с Тепло плюс и отдал дома в управление этой компании)))
Нравится 3   Не нравится 14
Инициатор 06.06.2021, 14:38  

05,
вы, видимо, недалекого ума) дома в управление были переданы не Сетовым, а собственниками жилья. Почитайте еще раз Жилищный кодекс, прямо с первой статьи по последнюю))
Нравится 15   Не нравится 3
05 06.06.2021, 16:03  

Инициатор,
А вы судя по всему,далекогл ума,такого далекого,что не можете усвоить прочитанного.
Нравится 22   Не нравится 3
05 06.06.2021, 16:30  

Инициатор,
Гжи говорите не нашла дефыектов в решении.тепнрь после следственных действий мвд,уверяю вас,найдет.для информации вам:почитайте криминальные новости красноярского края за последний месяц и узнайте почему гжи иной раз не находит деффектов в решениях некоторых собраний,но чтобы вам облегчить задачу и не перегружать ваш далекий ум,сообщаю:начальник отдела этого гжи арестована за то ,.что за путевку на курорт точно также не обгаружила дефекты у некой управляющей компании.а димквалификация гусеноаа связана с другим предприятием и срок ее давно окончен и он может хоть завтра стать директором,если захочет,по его праву учредителя
Нравится 4   Не нравится 13
В М 06.06.2021, 20:00  

Переход в другую управляющую компанию инициировали сами жильцы дома подавляющим большинством и вся эта шумиха с мошенническими действиями по подделыванию подписей ни что иное как лживое и гнусное обвинение <великого> строителя Гусенова в адрес управдома и жителей поддержавших эту инициативу. Я сам житель этого дома и с уверенностью могу сказать что Гусенов и компания построив этот дом с отвратительным качеством и ужасными недоделками стараются преподнести себя в положительном качестве забывая о том что люди живущие в этом доме прекрасно видят этот строительный и эксплуатационный беспредел, игнорирование просьб, жалоб, мнений и решений собственников а сейчас когда этого <великого строительного кормчего> оторвали от кормушки, он решил прибегнуть к гнусной и лживой клевете про так называемые мошеннические действия.Очень досадно что корреспондент ИА Запад 24 не до конца разобравшись в ситуации, выставил эту статью с этим интригующим заголовком: В Назарово управляющая компания обманом забрала себе многоквартирный дом. А мнением самих собственников квартир этого дома кто нибудь интересовался?
Нравится 16   Не нравится 2
05 06.06.2021, 21:46  

мкр Заречный,
Еще про мкр заречный.вы видимо уже забыли,как пробирались по двору перед корпусами дома2 и 3,вплоть дл арки в вашем бодьшом доме и что представлял из себя двор.это было болото, так вот агропром бесплатно сделал вам то что вы сегодня имеете: проезд по периметру шириной 8 метров с парковочными карманами и двор, в котором нпчали расти деревья.во сколько это могло обойтись можете прикинуть,если ваши умственные способнлсти это позволят.адекватные люди благодарят агропром и по сей день, только не управляющие компании, собирающие с них деньги .