Назаровцы не проявили былой активности в вопросах экологии на слушаниях

04.06.2021, 14:44   1 830 просмотров   15 комментариев
В городе Назарово состоялись общественные обсуждения комплексного экологического плана по улучшению экологической ситуации и тех предложений, которые, по мнению горожан, необходимо в него включить. Организатором мероприятия выступила Общественная палата Красноярского края. К сожалению, они не собрали большого количества желающих подключиться к важному процессу по формированию документа, который обещает стать надеждой на лучшее экологическое будущее города.

Присутствующий на обсуждениях вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Попов уверен, что это не повод для разочарования, а начало нового этапа, когда необходимо выйти на улицы, встречаться с жителями частного сектора.

«Идея выйти из кабинетов и поговорить с гражданами в режиме слушаний абсолютно правильная. Ничего страшного в том, что сегодня зал неполон, нет. Работа не завершается сегодняшним собранием. Очевидно, что нужно встречаться с жителями частного сектора. Очевидно, что о тех идеях, которые были предложены горожанами для включения в комплексный план, нужно говорить на улицах. Я полагаю - это такая большая задача и Общественной палаты края и для формирующейся Общественной палаты города Назарово организовать этот процесс. Теперь активистам, властям и общественникам предстоит дойти до каждого жителя. Ведь без уверенно выраженного мнения жителей в документе не появятся конкретные мероприятия, важные для назаровцев. И план останется лишь перечнем мер по модернизации крупных предприятий, которые и так бы эти самые ремонты делали по своим инвестиционным программам. Но смысл этих комплексных планов в малых городах как раз в том, чтобы инициативы жителей обрели «бумажное» и финансовое обеспечение и поддержку со стороны краевых властей", - отметил заместитель председателя регионального парламента Сергей Попов в беседе с корреспондентом ИА Запад24.


Назаровцы не проявили былой активности в вопросах экологии на слушаниях


В настоящее время комплексный план направлен в профильное министерство, где в том числе будет посчитано и необходимое финансирование и этот процесс наверняка займет несколько месяцев. Ориентировочно, документ со всеми цифрами может появиться к осени этого года, возможно, в октябре. Но и тогда при необходимости его можно будет править и вносить корректировки.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово комплексный экологический план обсудят на публичных слушаниях

31.05.2021

В Назарово обсудили план работы по улучшению экологии и благоустройству

14.05.2021

Жители частного сектора Назарово обсудили варианты улучшения экологии города

17.06.2021

Комментарии

Нравится 81   Не нравится 0
Рррр 04.06.2021, 19:25  

Да потому, что "бла-бла-бла..." и никакого толку и просвета. Не верит народ ни партии Едроссов, ни путину, ни сухареву. А не верит потому, что вы, господа, живёте в каком-то своём параллельном, виртуальном мире и пересекается мы с вами только когда вам надо с нас сорвать деньгу в виде налогов, повышения тарифов и цен. А игнорирование власти народом - это первый звонок надвигающегося социального взрыва-взрыва, который охарактеризовать ещё В. И. Ленин: Верхи не могут править по старому, а народ не хочет жить по старому. Так что ждите будет взрыв, будет. Всё к тому идёт.
Нравится 41   Не нравится 1
Сосед 04.06.2021, 21:07  

Странно что Коля Матвеев не пришёл, он же так переживал за экологию, то бегал по парку касты спасал, то сам садил деревья. Видать должрость получил и успокоился.
Нравится 48   Не нравится 0
Пипцу толстым хреном по лицу 05.06.2021, 08:49  

" этот процесс наверняка займет несколько месяцев. Ориентировочно, документ со всеми цифрами может появиться к осени этого года, возможно, в октябре".

Ну всё понятно, чё. В сентябре пройдут выборы, а в октябре этот документ повесят в общественную уборную вместо туалетной бумаги. Где то такое уже было, а вот, вспомнил. Пока говорит я президент-пенсионный возраст не повысят. А как выборы закончились, так и повысил.
Нравится 34   Не нравится 2
Ни хрена не понятно 05.06.2021, 08:53  

Я смотрю на фото и понимаю, что масочный режим уже отменили? Или распоряжения губернатора властям Назарово не указ?
Нравится 7   Не нравится 0
Доктор Пилюлькин 05.06.2021, 19:44  

Цитата: Ни хрена не понятно
Я смотрю на фото и понимаю, что масочный режим уже отменили? Или распоряжения губернатора властям Назарово не указ?



Ну, Мартус с Сухаревым в масках. Значит не отменили.
Нравится 1   Не нравится 8
Пипец 06.06.2021, 08:08  

Цитата: Ни хрена не понятно
Я смотрю на фото и понимаю, что масочный режим уже отменили? Или распоряжения губернатора властям Назарово не указ?

Ты чё дурак Михаил Юрьевич, эпидемия давно прошла, все уже привились спутником, маски уже носят идиоты типа тебя, чтобы раскупить созданный бизнесменами запас
Нравится 6   Не нравится 0
Хочу спросить 06.06.2021, 09:25  

Цитата: Пипец
эпидемия давно прошла,

А это не фейковая новость за которую по новому закону автора можно нахлобучить на 300 000 рублей штрафа?
Нравится 1   Не нравится 7
Прыщик Дмитриева 06.06.2021, 10:59  

Цитата: Хочу спросить
А это не фейковая новость за которую по новому закону автора можно нахлобучить на 300 000 рублей штрафа?

Я хоть и прыщик, но за своего хозяина могу сказать, михаил Юрьевич фейковые новости не распускает, это его мнение основанное на анализе ситуации...
Нравится 2   Не нравится 8
Курицы Дмитриева 06.06.2021, 11:46  

Цитата: Прыщик Дмитриева
михаил Юрьевич фейковые новости не распускает, это его мнение основанное на анализе ситуации...

Дык, Мишенька. Я вижу медленный переход к миру, который изображен во многих научно-фантастических фильмах, где мир становится все больше похожим на смоделированное киберпространство
Нравится 10   Не нравится 0
Макеру козлобородому вопрос 07.06.2021, 18:40  

Цитата: Курицы Дмитриева
Дык, Мишенька. Я вижу медленный переход к миру, который изображен во многих научно-фантастических фильмах

Ты имеешь в виду свои любимые фильмы "Горбатая гора" и "50 оттенков серого".
Нравится 0   Не нравится 5
Пипец 07.06.2021, 20:41  

Цитата: Макеру козлобородому вопрос
Ты имеешь в виду свои любимые фильмы "Горбатая гора" и "50 оттенков серого".

Я что имею, то тебе и введу, готовь опку
Нравится 0   Не нравится 6
Пипец 07.06.2021, 20:46  

Цитата: Рррр
Да потому, что "бла-бла-бла..." и никакого толку и просвета. Не верит народ ни партии Едроссов, ни путину, ни сухареву.

Во время слушаний ГРЭСовские трубы так дымили, кошмар просто, а ремонтируемая дорога так пылила, а в парке Ладыниной все деревья вырубили,,,, а во всём виноват Мишка - желтушник из парии ЕР
Нравится 6   Не нравится 0
Витька, ты опять 07.06.2021, 21:27  

Былой активности Макерка
И в этот раз не проявил
Он в это время незаметно
В штанах свой прыщик теребил
Нравится 0   Не нравится 6
Роза Брандмастер 08.06.2021, 08:18  

[quote=Витька, ты опять]Былой активности Макерка
И в этот раз не проявил
Он в это время незаметно
В штанах свой прыщик теребил[/quote]
[quote=Жанна Викторовна]Дык это наш петушок Димитриев в основном пишет, под никами Ух-ты, Савелий, Макердосу хреном по носу, нона Мордюкова и т.д. половина комментариев на Западе его.[/quote]
Интересная новость, оборотень Вы Михаил Юрьевич оказывается, но не в погонах, а стрингах, Ах ты гомик поганый, так шифровался, под разными никами поганил сайт и оскорблял людей

quote=И правильно]Запад, вы когда прекратите публиковать такие низкие комментарии? Это ведь не народ пишет, а специально обученные люди. Ну про внешность писать - это так мелко. Вы вообще читаете, что публикуете? Нормальных людей тошнит от этой пошлости. Такое ощущение, что одни зэки отсидевшие в комментариях.[/quote]
Нравится 5   Не нравится 0
Врач-гинеколог (Макера тоже лечил) 08.06.2021, 11:06  

Цитата: Роза Брандмастер
людей тошнит от этой пошлости.

Ты Розочка засунь ка себе тест-полоску в известное место, а то мало ли от чего тебя тошнит.