Семья чиновников Парамоновых из Назаровского района оказалась замешана в афере с иномаркой

07.06.2021, 16:48   3 270 просмотров   33 комментария
Глава Преображенского сельсовета Леонид Парамонов, муж заместителя главы Назаровского района Татьяны Парамоновой, стал фигурантом некрасивого дела о продаже иномарки, которое рассмотрел суд Железногорска по заявлению Романа Х. Как утверждает истец, его автомобиль Chevrolet GMT900 был незаконно реализован Леониду Парамонову, о чем покупатель догадывался, но его это обстоятельство не смутило.

Исследовав материалы дела, заслушав стороны, допросив свидетеля, суд пришел к выводу, что требования заявителя обоснованы и он имеет право вернуть свою собственность, которая была продана незаконно - за деньги или безвозмездно, не имеет значения. Истец без всякого труда доказал свое право собственности на имущество, находящееся во владении ответчика.

"Как следует из материалов дела, автомобиль Chevrolet GMT900 (Tahoe) приобретен истцом в ООО «Викинг-моторс» по договору купли-продажи и зарегистрирован на истца. 13.05.2019 он обратился с заявлением в МУ МВД России по ЗАТО города Железногорск о привлечении к ответственности лицо, которое без его ведома перерегистрировало автомобиль Chevrolet GMT900. В ходе проверки его заявления установлено, что 06.04.2019 данный автомобиль зарегистрирован органами ГИБДД на О. Е.И. на основании договора купли–продажи от 06.04.2019, подписанного Х. Романом Андреевичем и О. Евгением Ивановичем, однако согласно справке об исследовании от 31.05.2019 следует, что подпись от имени Х. Романа в договоре купли-продажи автомобиля от 06.04.2019 выполнена не Х. Романом, а иным лицом", - говорится в материалах дела, которые рассматривались судом.


При этом из объяснений О. следует, что к нему обратился отец семейства, который не желал делить имущество с бывшей супругой и попросил переоформить автомобиль, на что тот согласился, прекрасно отдавая себе отчет в том, что это незаконно. В результате махинаций титульным собственником автомобиля стал Леонид Парамонов, который купил его, догадываясь об аферах. Этот факт суд также установил.

"При этом ... было достоверно известно о неправомочности его владения, а также о наличии притязаний собственника на автомобиль ввиду проведения проверки органами полиции по заявлению Х. Р.А. ...., однако он в дальнейшем продал автомобиль Парамонову Л.В., что свидетельствует о недобросовестных действиях со стороны О. Е.И. Учитывая, что автомобилем фактически продолжал и продолжает пользоваться Х. А.И., суд находит основания полагать о наличии у Парамонова Л.В. сведений о недобросовестных действиях сторон при реализации автомобиля", - говорится в материалах дела.


В результате суд ЗАТО города Железногорска вынес решение - истребовать из чужого незаконного владения Х. Андрея И. и Парамонова Леонида Викторовича принадлежащее Х. Роману имущество – транспортное средство Chevrolet GMT900. Взыскать с Х. Андрея И., Парамонова Леонида Викторовича судебные расходы в виде оплаченной при подаче иска в суд государственной пошлины в размере 16 262 рубля - по 8131 рубль с каждого.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Из-за утраты доверия прекращены полномочия заместителя главы Канского района

31.05.2021

Трое железногорцев без ведома собственника продали его квартиру

19.07.2021

Ачинская восьмиклассница угнала автомобиль старшего брата

27.05.2021

Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
Моника 07.06.2021, 20:16  

Ах, какая печалька!!!
Нравится 9   Не нравится 0
Как так 07.06.2021, 20:46  

Сочуствовать не хочется.
Нравится 15   Не нравится 0
Свой 07.06.2021, 21:04  

Ещё купят, не беда
Нравится 17   Не нравится 0
Свой 07.06.2021, 21:05  

Ещё купят, не беда, одну школу закроют денежки будут
Нравится 34   Не нравится 0
Педагоги района 07.06.2021, 21:07  

Галина Владимировна, неужели и сейчас комментарий перед своими выборами не оставите? Мы понимаем что это ваша семья любимчиков(как вы говорите-Образцовая). Но афериста не оставите на посту главы? А то он прямо всем говорит -Ампилогова уходит и Танюха моя станет главой района. А вы Преображенцы, неужели опять промолчите- кто вашим поселком руководит? Позор!!!
Нравится 14   Не нравится 1
Подарок 07.06.2021, 21:11  

Доказали всем, что тупые. Погнались за дешевизной
Нравится 29   Не нравится 0
Макердосу хреном по носу 07.06.2021, 21:18  

Не видел свет таких ганд..нов
Как этот хитрый Пара Монов
Нравится 16   Не нравится 0
Вот беда то 07.06.2021, 21:22  

Сегодня Витька был в ударе
Он так давно не ударял
Он прыщик свой в штанах нашарил
И тут же снова потерял
Нравится 6   Не нравится 3
Свой 07.06.2021, 22:09  

Вот беда то,
А при чем здесь Витька, если его зовут Ленчик
Нравится 5   Не нравится 0
ЕГ 07.06.2021, 22:11  

Вот два придурка. Бумеранг потихоньку начинает свою работу. Ждём продолжения
Нравится 15   Не нравится 0
Доярка 07.06.2021, 23:55  

Я тебе, старый сморчок до конца жизни своей коровы не прощу, которой ты поставил диагноз лейкоз, а он не подтвердился. Мудила беззубая лысая
Нравится 16   Не нравится 1
Бумеранг для Тани 08.06.2021, 00:01  

Это Танюша только начало! Все к тебе вернется! Как ты к людям , так и Бог к тебе! Жди - дальше хуже будет!!! Нельзя же только рвать и хапать! Разве можно было представить раньше чтобы в таком дерь...е плавали Казакевич или Арефьева?
Нравится 10   Не нравится 0
Парамону 08.06.2021, 08:22  

Так вот ты какой олень северный.
Нравится 17   Не нравится 0
Дженераль Чернота 08.06.2021, 09:43  

А ты азартный Парамоша.
Нравится 2   Не нравится 11
Моя родина Антропово 08.06.2021, 10:10  

Педагоги района, займитесь воспитанием школьников, я сама разбирусь без ваших советов, как мне лучше поощрить своих ставленников. Сколько вам говорить, что позиция Единой России по отношению к людям при власти остаётся непоколебимой, - они неприкосновенны!!! Они нарушают закон, а моя задача как главы района отблагодарить их под видом премии и наделёнием ещё больших властных полномочий. Только в таком ключе наша партия будет сильна как гарант нашего процветания.
Нравится 32   Не нравится 0
Землячка 08.06.2021, 12:33  

Моя родина Антропово,
Ай да молодца Галина В, всё посуществу. История с директором гляденской школы тому пример!?!Нежно так грабил коллектив, а ему за это антроповскую школу и гляденской детский садик в нагрузку где можно побольше наруководить в карман.
Нравится 30   Не нравится 0
никто кроме 08.06.2021, 15:44  

Стыдно читать такие заметки и комментарии про должностных лиц района.Но этим лицам сс.. в глаза,все божья роса. Они же незаменимые.
Нравится 11   Не нравится 0
Работник администрации 08.06.2021, 21:36  

Педагоги района,это Парамонов мечтает вместе со своей Танюхой прорваться во власть,главой после Г.В. будет Юра Алеевский-молодой перспективный,а не истеричка от которой работники со стажем бегут .....
Нравится 0   Не нравится 8
Леонид 09.06.2021, 00:13  

Доярка,молчала бы уже,я власть...а вот когда моя Танюха главой станет,все прибежите к нам в ноги падать будете.....
Нравится 15   Не нравится 0
Этажом выше 09.06.2021, 07:10  

Работник администрации,
Так у него на лице написано, что он дэбил, если честно он меня уже стал бесить
Нравится 35   Не нравится 0
Имею слово 09.06.2021, 07:13  

Если бы ЕР не украла у народа его избирательно право, где бы был Парамонов. По-стариковски продавал бы клубнику или по-прежнему крутил корова хвосты. И депутаты были бы достойное чем сегодняшние.
Нравится 13   Не нравится 0
Этажом выше 09.06.2021, 07:17  

Леонид,
Лёня не надо громких заявлений, вы с Танюхой уже отработаный материал. Сидите тихо и ни кто не узнает о ваших подвигах в прошлом за пределами района. И ещё, Таньки своей скажи-ещё раз в кабинет зайдёт без стука, дам в ухо, интеллигенция мля.....
Нравится 3   Не нравится 0
Дно 09.06.2021, 09:06  

Цитата: Этажом выше
Так у него на лице написано, что он дэбил, если честно он меня уже стал бесить

Он не "дэбил". Он очень умный эрудированный человек, но насколько умный, настолько-же и непорядочный наглый ленивец.
Нравится 0   Не нравится 6
2222 09.06.2021, 09:09  

Цитата: Этажом выше
И ещё, Таньки своей скажи-ещё раз в кабинет зайдёт без стука, дам в ухо, интеллигенция мля.....

С каких это пор в служебные кабинеты со стуком стали входить, интеллигенция...? Дома дуркуй!
Нравится 3   Не нравится 8
Ищи первопричину 09.06.2021, 09:12  

Цитата: Имею слово
Если бы ЕР не украла у народа его избирательно право,

Если бы народ массово и дружно ходил на выборы, то и права бы не украли.
Нравится 5   Не нравится 0
Обитатель хрущевки 09.06.2021, 09:35  

2222,
А где написано, что кабинет служебный?
Нравится 6   Не нравится 0
Этажом выше 09.06.2021, 09:38  

2222,
Парамонова, не свисти, ты знаешь про что речь
Нравится 0   Не нравится 4
2222 09.06.2021, 13:39  

Цитата: Обитатель хрущевки

А где написано, что кабинет служебный?

а значит это она находясь у тебя дома в гостях, должна была постучать в дверь твоего личного кабинета? ну да, ну да...
Нравится 34   Не нравится 1
Рыбинске мы 09.06.2021, 14:30  

Ты, подлец Парамонов. Вспомни, как кинул на деньги людей и свою жену, которая выкупила тебя, а ты отблагодарил вместе с Камозиной.
Нравится 11   Не нравится 0
ликбез 10.06.2021, 09:41  

из коментов узнаешь всю подноготную нашей подлой власти,хотя это может и сплетни, но все-таки доля истины есть.